Межпозвоночная грыжа Как лечить? К кому обратиться? | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Sputnik, 8 фев 2012.

  1. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Дело не в падле, дело думаю в том, что уколы никаким образом не вправляют грыжу и не лечат ее, а в дополнение как и все стеройды, оказывают страшно-негативное влияние на сердечно-сосудистую систему и половую функцию.. [​IMG]

    Что можно подкачать при остром воспалении?
     
  2. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    При остром -уже ничего, согласен
     
  3. AMARA DOLCE VITA

    AMARA DOLCE VITA Пользователи

    Регистрация:
    09.05.2012
    Сообщения:
    410
    Симпатии:
    25
    Ну профилактика то она само-собой всему голова [​IMG] Только иногда бывает поздно пить боржоми (с)
     
  4. Балодя

    Балодя Пользователи

    Регистрация:
    10.02.2012
    Сообщения:
    2.833
    Симпатии:
    411
    Адрес:
    С-Пб
    аппликатор Ляпко
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это точно.

    Потому что когда поздно -то уже больняк на несколько месяцев.
     
  6. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Какие симптомы? Вот я потянул на работе вес, хрустнуло в спине, и трудно повернуть торс. Это просто сорвал спину, пройдет, или я сделал себе проблему?
     
  7. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Нет, при настоящей промблеме ты хрен согнешься уже, или согнёшься,но не разогнёшься обратно [​IMG]

    потому что - "Ой, .ля!" :lol2:
     
  8. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Йопть, успокоил. но повернуться больно, надеюсь недолго.
     
  9. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    это правда. Видела, как люди с больной спиной мучаются. Это ужас, реально ни согнуться ни разогнуться не могут... бедные [​IMG]

    В общем, люди, берегите спины! Особенно мужчины. как кого не послушаешь, со спиной чуть ли не каждый второй мучается((

    нерв видать всё-таки прищемило. Отойдет конечно, но пока без резких движений.
     
  10. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Я уже своё отмучался :D
     
  11. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    вылечил?
     
  12. 1234rus1234

    1234rus1234 New Member

    Регистрация:
    14.06.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
     
  13. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    ну если лет семь уже не чувствую и штангу тяну,полагаю что вылечил.
     
  14. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    У меня грыжа пережала ножной нерв, когда на работе перетаскивали директору шкафы, и я 25 дней залазил от боли на стенку, потом 20 дней лежал в больнице. Операцию предлагали, т.к. обещали, что нога сохнуть будет, но у меня не было 19 000 рублей на операцию и я стал ждать когда начнет сохнуть нога. Кто-то в очереди к невропатологу рассказал про Серагем, кровать такая, с роликами и подогревом. 40 дней походил. Там или в интернете, сейчас не помню, объяснили природу грыжи. Оказывается межпозвоночный диск - это кольцо из фиброзной ткани, типа сухожилия, а внутри пульпозное ядро, которое играет роль амортизатора. И если ядро давит на кольцо, то может разорвать и ядро выдавленное может зажать нерв ноги, тогда нога будет очень сильно болеть и даже может высохнуть. Это еще пол беды. Если ядро защемит позвоночный мозг - тогда смерть, если не успеют прооперировать.

    А теперь внимание! Причина разрыва диска заключается в вашей лени!!! Почему диск разрывается? Потому-что высохло и перестало быть эластичным! А почему высохло? Потому-что единственный способ смочить диск - это наклоны туловища, когда междисковая жидкость может туда попасть. Кровеносных сосудов у диска нет и поэтому чтобы смочить его - надо делать в день часто наклоны. Я же, работая инженером, сидел целыми днями за комьютером, а потом еще дома в интернете. вот за несколько лет диски и высохли.

    Теперь я делаю зарядку по три раза в день. Каждая зарядка - это наклоны туловища по 100 раз. Но начинать надо постепенно, с 1,2,3,4,5,6,7,8,9 и так по порядку, раз, а не сразу 100. Чувствую себя все лучше и лучше. И вам советую, пока грыжу позвоночника не получили.
     
  15. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Ещё (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) в Питере существует.

    [​IMG]

    В (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь), больше напоминает спортивный тренажер.

    Причем не удивлюсь, если сеанс на первой дешевле.

    Какие стероиды, ты о чем? И не уколы, а капельницы. Скорее всего мексидол, актовегин и т.п. Так что по идее наоборот, способствуют[​IMG]

    Иногда возможно да, иногда точно нет. Просто знал примеры, когда люди находили "своего" врача, и начинали нормально жить. Последствия тяжелых травм молодости - у одной конный спорт, у другого тяжелая атлетика (там чуть ли одного позвонка уже не было физически). До этого годы мучений и куча врачей. ФИО не будет, понятия не имею.

    В Питере к этому направлению сейчас серьёзно подходят. Есть (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь) (только для врачей, обучение 4 года) и государственный (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь). Причем у последних на базе МАПО и стационар есть. Условия пребывания там, правда, по словам недавно лежавшего, сравнительно с частными клиниками могли бы быть и получше.
     
  16. светляк

    светляк New Member

    Регистрация:
    16.07.2012
    Сообщения:
    11
    Симпатии:
    0
    настоятельно рекомендую ЛФК. Таким образом вы сможете поддерживать себя в вфоруме на протяжении всейй жизни и не давать развиться грыжам и протрузиям.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 июл 2012
  17. stepler

    stepler New Member

    Регистрация:
    23.07.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Когда у меня были проблемы со спиной - я не вылечил её до конца, поэтому периодически испытываю боль и не могу поднимать тяжести. Но тогда был молодой и не понимал ничего. Теперь, когда спина болит - пользуюсь прибором доктора бобыря. По крайней мере мне помогает. Написано, что от грыжи он тоже ок. ;)
     
  18. Dok007

    Dok007 New Member

    Регистрация:
    09.03.2010
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Петербург
    Грыжа сама по себе редко болит, чаще боль из-за мышц спазмированных. Массаж может снять мышечный спазм, но не может выправить осанку, исправить сколиоз или неправильное положение таза.

    Этого можно достичь выполняя специальный комплекс упражнений для позвоночника. Лечебная физкультура, предлагаемая в поликлиниках малоэффективна Лучше упражнений чем из йоги я не знаю. Но нужен опытный практик, с большим стажем занятий йогой, больше 2 лет.
     
  19. Леший В Отставке

    Леший В Отставке New Member

    Регистрация:
    22.08.2012
    Сообщения:
    14
    Симпатии:
    0
    Удалить безопреационно - невозможно. Сама по себе грыха это очень сложный биомеханический процесс. Если вкратце. То ... представим пыльник на приводе в машине - треснул пыльник - потекла смазка. В грыже - та же фигня.

    1. Операция 50/50 или лучше или коляска.

    2.Остеопатия - дорого, но часто хватает на год, полтора. Но всё равно лучше приходить на периодический осмотр и коррекцию. Единственно - ищзите хорошего врача.

    3. Размер грыжи может быть уменьшен.
     
  20. tunicatus

    tunicatus Мне интересно с Вами говорить

    Регистрация:
    10.07.2011
    Сообщения:
    953
    Симпатии:
    129
    Адрес:
    Киев
    А что за прибор? Коррекция по методике Бобыря очень помогала, года на три хватало, если вести себя разумно и тяжести не таскать, а про прибор впервые слышу.
     

Предыдущие темы