Межпозвоночная грыжа Как лечить? К кому обратиться? | страница 4

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Sputnik, 8 фев 2012.

  1. Нися

    Нися New Member

    Регистрация:
    19.09.2012
    Сообщения:
    2
    Симпатии:
    0
    Я раньше в мед.центре работала,пока туда не попала вообще врачей боялась,потом спину защемило,побежала,оказалась грыжа,уменьшили на 1.5 см и просто сказали поддерживать,не надо сразу бежать под нож. Остался знакомый невролог-мануальный терапевт,если кому надо вот го группа (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  2. staysi737

    staysi737 New Member

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    У меня тоже грыжа позвоночника. Помогают только блокады. А вот с массажистами нужно быть осторожнее, если специалист неквалифицированный, то можно остаться инвалидом. Данной болезнью должен заниматься невролог, который назначит необходимое лечение.
     
  3. Katarinna

    Katarinna New Member

    Регистрация:
    14.08.2013
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Грыжа дело серьезное, перед операцией - хорошо подумайте, т.к. часто возникает рецидив. Один грамотный врач посоветовал укреплять мышечный корсет - и это действительно мне помогло, главное к правильному специалисту обратиться.
     
  4. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Ребята, а кто-нибудь пробовал такого вида лечение? <...> или например такое <...> Неужели это все тупой развод на бабки?
     
    Последнее редактирование модератором: 25 авг 2013
  5. Erik_Sims

    Erik_Sims New Member

    Регистрация:
    04.09.2013
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Оперировать вообще не надо, что вы! Только в самых-самых критических случаях, когда сам факт возможности отсрочить это же состояние стоит того! А так - аппарат Доктор Бобырь вам в руки, да и всё!
     
  6. Жизня

    Жизня New Member

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    У меня похожая проблема была. Болела поясница, трудно было разгибаться. Неделю мучилась, потом пошла к остеопату по совету. Правда снимки не делала, помогли за два сеанса. Доктор сказал, что даже если грыжа и есть, с этим можно вполне адекватно жить, МРТ, конечно, рекомендовал. Я все никак дойти не могу)) Хожу на профилактические сеансы, раз в 2-3 месяца, ну и спорт, естественно, так сказать, специализированный. И режим...

    Если что, пишите в личку, подскажу, куда обращалась
     
  7. Бижжу

    Бижжу New Member

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Межпозвоночная грыжа - это серьезно. У моей подруги такое заболевание есть, в детстве травма позвоночника была у нее (на художественной гимнастике так занималась усердно), а потом все постепенно в грыжу вылилось. Раньше, сколько я ее помню, у нее все время были обострения, она разогнуться не могла и ногу двигать, обслуживать не могла себя иногда. А потом стала ... на мануалку ходить (это во Всеволожске в клинике ...). На ноги он ее поставил. Она даже беременность выносила и сама без всяких кесаревых родила ребенка. Обострения, конечно, случаются - не без этого, но значительно реже. Она теперь хоть человеком стала себя чувствовать. Так что ищите хорошего доктора.
     
    Последнее редактирование модератором: 15 сен 2013
  8. Farsh

    Farsh Пользователи

    Регистрация:
    12.09.2013
    Сообщения:
    22
    Симпатии:
    0
    Посоветуйте хорошего остеопата.
     
  9. Жизня

    Жизня New Member

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Я могу сказать к кому сама ходила, но пока не поняла как, здесь все имена стирают, в целях дерекламы))
     
  10. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    набирайте 20 мессаг, откроется личка.Кричите, что у вас есть доступ к волшебникам- пусть стучатся к Вам в личку.

    там и будете предлагать :sm171:
     
  11. Жизня

    Жизня New Member

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    Фу какой скептицизм...мне помогли, я могу поделиться положительным опытом, там про волшебство ни слова...если Вам ндра есть таблетки, я не против
     
  12. Марина М.

    Марина М. Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    128
    Симпатии:
    10
    Может быть меня здесь сейчас закидают гнилыми помидорами и скажут, что я тут рекламу делаю, но вот что я скажу. Есть такие пластыри китайские. (ссылку на сайт дам, если кто меня попросит). Так вот, ими я пользуюсь сама уже несколько лет. Причем по разным темам.

    У меня с поджелудкой проблемы, так эти пластыри мне и здесь помогают. Просто леплю на живот, походят боли, снимает воспаление и так далее.

    Но основная их специальность как раз позвоночник, суставы и разные косточки. И еще кстати, если кто не знает - поджелудочная железа очень серьезно связана с костной системой. Давно заметила - это две болячки "Мы с Тамарой ходим парой". Наверное и поэтому хорошо помогает.

    Но еще раз вернемся к теме.

    Пришла на рынок покупать себе новую дорожку года три назад. Парень - продавец лежит плашмя на этих коврах, которыми торгует. Спрашиваю, что с тобой? Говорит - межпозвоночная грыжа - сил нет!

    Спрашиваю: а что врачи? как же ты тут работаешь?

    Он в ответ: пролежал в больнице. Зав.отделением сказал - привыкай. Теперь все время болеть будет.

    А насчет работы - семью кормить все равно нужно.

    Я ему предложила налепить кусочки этого пластыря. Я его очень часто с собой в сумочке таскаю вместе с маникюрными ножницами. Предложила ему: "Почувствуешь облегчение, звони, привезу тебе эти пластыри. Вылечишься. Или, по крайней мере, боли уйдут"

    В общем, хотите верьте, хотите нет... Парня Игорем зовут. С того дня уже 3 года прошло. Он больше не болеет совсем. Лечился, правда, месяца три беспрестанно. Но это ему было не в тягость, потому что просто налепил по схеме пластыри на спину, а они обезбаливают. Теперь я всегда, когда себе их заказываю, Игорю тоже звоню. Он и для себя и для знакомых просит выписать.

    Недавно спросила, не делал ли он рентген? Как его грыжи там в спине? Прошли? Это ведь действительно удивительное дело.

    Он мне пояснил, что больше не болеет. Бывает иногда, что заболит спина, если слишком тяжелое потягает или простынет. Но день-два и проходит, как это обычно у людей. А вот свои грыжи он больше не ощущает, хотя рентген не делал. Ни к чему, говорит.

    Еще раз говорю, это не реклама. Стоят они - копейки к тому же! Нет смысла столько писать, чтобы рекламировать. Но если кому нужно, спрашивайте. Вещь стоящая и реально очень хорошо помогает. Это натуральные травы, смолы и масла в составе.

    А самое важное - это безопасно для здоровья.
     
  13. Ленхен

    Ленхен Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2013
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    118
    Продаёте?
     
  14. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты в личку напиши))) потом мне дай знать [​IMG] :sm171:
     
  15. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.079
    Симпатии:
    7.411
    Адрес:
    деревня Малиновка

Предыдущие темы