Проблемы семейного счастья. Кто хочет размножаться? Что делать, когда хочется размножаться, а мешают | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем konrans, 12 фев 2012.

  1. Gusya

    Gusya Пользователи

    Регистрация:
    06.10.2012
    Сообщения:
    24
    Симпатии:
    2
    А другая сторона, если у человека есть все условия для деток, а дети почему то не рождаются и ни деньги, ни качественное медобслуживание не помогают.....
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не всем. Не обобщайте и не говорите за всех. Говорите только за себя.
     
  3. Кошечка_лесная

    Кошечка_лесная Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2011
    Сообщения:
    2.095
    Симпатии:
    129
    И все-таки деньги открывают бОльшие возможности таким бедолагам. То же ЭКО. Лучшие клиники (про разницу знаю на своей шкуре, так как сама долгие годы пытаюсь завести ребенка). И - вот объективно, если бы раньше меня обследовали более квалифицированные врачи - результат был бы иным.

    Так что имеют деньги значение.
     
  4. katerinkin

    katerinkin Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Ситуации бывают разные. Но меня всегда мучил вопрос: как так? Есть деньги, а забеременеть не могут? Нет условий для жизни, а беременность - легко? Думаю, что для того, чтобы забеременеть, нужно, конечно, для начала провериться обоим родителям. И обязательно высчитать день или неделю, когда возможно забеременеть.

    Да, действительно, есть разные люди и каждый по-своему смотрит на жизнь. Слово "всех" здесь не уместно. Но тем не менее многие в идеале и при других условиях хотят иметь семью, детей. Правда некоторые скрывают это свое желание или сами не знают, что им нужно.
     
  5. Нечто

    Нечто Я брежу или в реале тут...

    Регистрация:
    04.12.2010
    Сообщения:
    4.132
    Симпатии:
    553
    Адрес:
    Питер.
    Не надо хотеть унылый [​IMG] делать надо.

    Как то на встрече Джона Кеннеди ( был такой президент - догадайся где не впадая в тоску) один из выпускников школы сказал " Я мечтаю стать штукатуром" , он ему ответил " Не надо мечтать- идите и штукатурьте"...намек понял ? :blush:
     
    Последнее редактирование модератором: 8 окт 2012
  6. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Это не про Петера.Какой год он уже хочет привести квартиру в порядок чужими руками и за спасибо?!
     
  7. Venerabest

    Venerabest New Member

    Регистрация:
    21.08.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    При повышении уровни жизни, в семьях меньше детей. Раньше лет 200 назад 5 детей в семье это норма, хотя жили беднее, чем мы сейчас. Конечно и к детям не было столько внимания как в наше время, и смертность выше была. В наше время еще меньше детей потому что люди для себя хотят жить, а не только для детей
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2012
  8. ledys

    ledys Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2012
    Сообщения:
    67
    Симпатии:
    3
    Мда.. а еще раньше предохраняться не умели, вот и рожали.. а счас научились..

    А по сабжу: автор если Вы реально хотите детей и семью - при чем здесь жилье? Съем жилья еще никто не отменял. Я знаю много семей, которые живут в съемных квартирах.. И поверьте, они более счастливы, чем семьи с собственным жильем, но без детей.

    Хоть одного ребенка родить ведь нужно [​IMG] А так в мечтах о сказочной принцессе с апартаментами можно и состариться :pleasantry:
     
  9. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нужно кому? Не утрируйте.

    Ну вот родит, а потом вдруг будет как поэт Пушкин стихи писать наподобие:

    "..Жена и дети, друг, поверь, большое зло

    от них всё скверное у нас произошло"

    (А. Пушкин, стихотворение "Послание к цензору", 1822 год)...

    Сам Пушкин не дожил и до 40-летия, в его ранней гибели косвенно винят его жену, что дуэль была из-за неё.. А так, не связывался бы он с ней, глядишь и прожил бы как его отец почти до 80-летия..
     
    Последнее редактирование модератором: 13 окт 2012
  10. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург

Предыдущие темы