Законы о медицинской марихуане на 5% снижают число самоубийств

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Прекрасный Дилетант, 13 фев 2012.

  1. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Законы о медицинской марихуане на 5% снижают число самоубийств

    [12.02.2012]

    Институт Исследований Труда (The Institute for the Study of Labor, IZA) возвращается с новым отчетом, показывающим дополнительные преимущества для стран, легализовавших медицинскую марихуану. IZA сообщил в ноябре, что законы о медицинской марихуане привели к снижению количества смертей от ДТП на девять процентов и падению продаж пива на пять процентов, в штатах, где они были приняты. Редактор ресурса "Toke of The Town" Стив Эллиот назвал это исследование «новым и новаторским».

    Частный исследовательский институт недавно опубликовал новый отчет, интеллигентно озаглавленный «С кайфом по жизни? Законы о медицинской марихуане и суицид» ("High on Life? Medical Marijuana Laws and Suicide”), в котором IZA исследует конфликтующие аргументы сторонников и оппозиционеров медицинской марихуаны. Автор пишет, что "сторонники утверждают, что марихуана может быть эффективным средством при биполярных расстройствах, депрессии, и других расстройствах настроения», в то время как «оппоненты спорят, что негативные эффекты марихуаны длятся долго, и потребители рискуют пострадать от ухудшения психического здоровья на более поздних этапах жизни». Все мы знакомы с истерией, окружающей каннабис, и часто слышим о том, как его употребление запускает или усиливает депрессию, фобии, психозы и шизофрению.

    Суицид стоит на 10-м месте среди самых частых причин смерти в США, и, как пишут авторы этого исследования "в то время как большинство людей, страдающих психическими заболеваниями не совершают самоубийство, более 90 процентов совершивших самоубийство имели диагностируемые психические или наркологические расстройства». IZA также сообщает, что "связь между использованием марихуаны и суицидальными наклонностями стала предметом многих исследований”, но их результаты часто неточны в силу неопределимых факторов и самолечения. "Большинство исследований неадекватно оценивают проблему обратной причинности”, – пишут они. Стив Эллиот несколько упрощает: "Судя по всему, существующие исследования недостаточно оценивают возможность того, что любая ассоциация между каннабисом и суицидом может существовать из-за того, что суицидально-депрессивные люди занимаются самолечением с помощью марихуаны”. Исследование IZA утверждает, что "ранее не было попыток оценить эффект законов о медицинской марихуане на количество осуществленных самоубийств”.

    Сотрудники института использовали данные, собранные отдельными штатами в 1990-2007, и обнаружили, что принятию законов о медицинской марихуане сопутствует почти пятипроцентное снижение количества самоубийств. Среди мужчин 20-29 лет количество самоубийств падает на одиннадцать процентов, среди мужчин 30-39 лет снижение составляет девять процентов. Авторы отмечают, что в ходе предыдущего исследования IZA, обнаружившего снижение продаж пива и смертей в ДТП в результате принятия законов о медицинской марихуане "была найдена связь между потреблением алкоголя и усилением склонности к суициду”. Таким образом, возможно, законы влияют на количество самоубийств опосредованно.

    Авторы исследования пишут, что "обратная зависимость между легализацией и самоубийствами среди молодых мужчин устойчива, в силу того, что марихуана помогает пережить шок”, который может подтолкнуть к отказу от жизни. Легализация ведет к улучшению психологического благополучия, и это отражается в уменьшении числа самоубийств. Регуляция эндоканнабиноидной системы жизненно необходима для жизни, и с каждым исследованием становится все более ясным, что индивидуумы и сообщества только выиграют от безопасного доступа к каннабису.

    [​IMG]

    On the horizontal axis, 0 represents the year in which medical marijuana was legalized. It was randomly assigned to states that did not legalize medical marijuana during the period under study (1990-2007).
     
  2. Зеркало

    Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

    Регистрация:
    18.09.2008
    Сообщения:
    6.867
    Симпатии:
    163
    не, ну а чего) тоже способ снять стресс)

    "С 1 января 2011 года в Чехии вступил в силу закон о легализации наркотиков. Согласно данному законы чехи смогут иметь при себе до 15 гр. марихуаны, до 4 таблеток экстази, 2 гр. амфетамина, 1.5 гр. героина, 1 гр. кокаина. Кроме того, гражданам Чехии будет разрешено выращивать дома до 5 кустов конопли и 40 галлюциногенных грибов. В связи с принятием нового закона цены на наркотики в стране значительно снизились. Вместе с тем эксперты отмечают двойственность ситуации с наркотиками в Чехии: с одной стороны, их можно употреблять, с другой – нельзя распространять"
     
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну а что, чехи правы.

    Запреты на алкоголь, наркотики (по крайней мере лёгкие), проституцию, огнестрельное оружие и т.п. на руку только криминалу и контролирующим всё это чиновникам. Чем меньше запретов - тем спокойнее законопослушным гражданам.
     
  4. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Наркоша-Дилетант, успокойся уже. Сам подсел, других тянешь?

    Мне не жалко, если повесишься - воздух будет чище.
     
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    Если "лепешка дерьма" с одной стороны подсохла и меньше воняет, то всё равно осталась Дерьмом, по сути и содержанию..

    Даже не смотря на то, что импортные мед.пиявки "эксперты"-торгаши будут рекламировать наоборот.
     
  6. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Очень показательно. Ни одного доказательства, одно пустословие. Ну и кто тут деградант?
     
  7. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    Нихрена себе! О_о
     
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    В Чехию! Непременно в Чехию!
     
  9. Kochevnik

    Kochevnik Пользователи

    Регистрация:
    05.03.2012
    Сообщения:
    69
    Симпатии:
    2
    :lol2:
     
  10. Угроза

    Угроза Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    64
    Симпатии:
    0
    Смех смехом, а вот не встречал агрессивных растоманов, а вот пьяных дебоширов частенько... Я не там бываю или это действительно так?..
     
  11. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Пойдука ... забьюка

    :064:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 мар 2012
  12. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    неужели токо первая за день? не верю
     
  13. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Уточненение. Марихуана может вызывать агрессию у ПОДРОСТКОВ. Если чё, считаю что им она противопоказана, а алкоголь вызывает агрессию качественей, впрочем, он им тоже вреден.

    Я скажу больше, похоже агрессивным наркоман может быть только после алкоголя, нет алкоголя - нет агрессии. Даже героиновый в ломке скорее жалок, чем опасен, не до насилия и агрессии ему, вот и статистика говорит что они по мелочи перебиваются.
     

Предыдущие темы