Свыкнется - слюбится?.. | страница 3

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Джага Аудрини, 23 июл 2007.

  1. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Извиня, Бяка, но я на самом деле мало читал твоих постов . Здесь столько интересного, всех и не перечитаешь. Но, чувствую, ты наш человек: понимаешь о чём речь идёт. Ведь никто не против женщин - без них просто никуда! Но так у нас всё так устроенно, что всё против них, а через них и против мужиков. А стоит начать об этом говорить, так сразу же - обижаться.

    В твоей "искренности" я не сомневаюсь: ты мало чем отличаешься от многих других мужиков. Но с другой стороны особо и не "разбегайся". Многие проблемы оттого и происходят, что мужики "искренне хотят", но стоит им на деле увидеть, чем всё это заканчивается, как и начинают локти кусать. Поэтому ещё раз советую - будь повнимательней [​IMG] .
     
  2. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    "разные у нас с тобой автобусы, разный маршрут" (песТня) )))))

    .... и "колокольни", с которых мы рассуждаем (каждый со своей) тоже разные...
     
  3. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Вообще я в какой то степени ее понимаю. Не подумайте превратно, но тяжело с пустатой в душе жить. Тем более за 25 лет каждый раз одно и тоже.

    Я вообще считаю что "лапки" опускать не стоит после замужества или женитьбы, а то обычно люди начинают расслабляться "мол куда она(он) нафиг денется от меня".

    Скорее всего их отношения изжили себя и стало не интересно. Так как он еще не сказал ничего, а она уже знает что он скажет, или он ей решил сделать подарок или сюрприз, а она уже знает что это примерно будет!!!! Так же не интересно?!!! Должна быть интрига, острота ощущений, экстрим в некоторых случаях....даже ссоры между супругами играют очень большую роль, так как за ними обычно идет перемирие!!!!
     
  4. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Но если "разные автобусы" то проясни свою позицию.. почему ты "искренне хочешь, чтоб твоя жена нашла "утешение""? Может действительно что-то новое услышим.
     
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я сама долго была идеалисткой в том, какая у меня будет семья, но жизнь всё перевернула, многое в муже оказалось не таким, каким мне хотелось-бы. Что-скрывать, и несколько раз на грани развода были, как-то делали шаг навстречу, утрясалось. Самое больное-это отношение к собственному сыну- ну никакого отношения. Лишь спустя 25 лет как-то стали более искренне друг с другом, с отношением к сыну переломила ситуацию- теперь всё по-другому стало. Муж за всю жизнь не подарив ребёнку игрушки, теперь от сына получает подарки на все праздники, а я нет. Но я не обижаюсь на своего мальчишку- для меня большой прогресс их новых и хороших взаимоотношений само по себе уже подарок для меня. Любовь к мужу? да, несколько притупилась по многим причинам, но отношусь к нему очень хорошо, по-родственному и он об этом знает. Я стала ему сейчас интересней, чем раньше,и он старается, я это вижу, и ценю.

    Долг свой по отношению к семье я выполнила и выполняю, и поэтому пусть прозвучит и нескромно-претензий к себе не имею [​IMG]

    Всё равно каждый разбирается в своей ситуации сам, все наши советы неприемлимы, пока человек сам не перемелет свою ситуацию. То, что люди обманывают друг друга раньше меня очень внутренне возмущало, а сейчас понимаю, что все мы разные и соединяемся в браке с разными жизненными установками, разным взглядом на жизнь.

    И всё равно в Ваших постах сильно присутствует одно негативное отношение к женщинам, а это говорит о том, что Вы , лично обижены.

    Если человек сам себе не ХОЧЕТ помочь, то окружающим очень трудно на него будет воздействовать. Может окунуться с головой в работу, уехать в длительную командировку, взять отпуск и промотать там половину своих сбережений, уехать в глухую деревню, или в монастырь добровольным волонтёром. сложно что-либо ещё посоветовать. Моя мать оказалась у разбитого корыта, со мной и со скатертью вещей, в которую были сложены наши нехитрые вещички и скатерть завязана на четыре конца. Так мы были брошены её первым мужем, моим производителем. У меня отчим-который удочерил меня и вырастил, и я его зову папой.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  6. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А в том же" Тихом доне" и другие женщины показаны-верные, любящие и прощающие, и в других произведениях других писателей- Пушкина, Толстого и т. д.. Просто, когда что- то обнажается, то и примеры всплывают соответствующие.
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  7. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    прежде, чем ответить, хочу задать вопрос. Кто-нибудь верит в то, что одновременно можно любить двух человек? Несколько по-разному, но обоих ЛЮБИТЬ.
     
  8. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Я в это не верю! всегда есть "первый номер" - есть "второй".. один всегда важней второго. Странный ты мужик.. тебе о том и говорят, что мужиков кидают как лохов а они знать не знают [​IMG] ! Мы грудью на амбразулы, а что в тылу творится [​IMG]? Поэтому твоя стратегия не понятна.. ты что им позволяешь?! Скучно им [​IMG][​IMG][​IMG] ! Делом их займи чтоб не скучали!!!
     
  9. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Т.е. (если привести пример из другой области) если ты ешь на первое Борщ, то ты будешь есть всегда только борщ? И грибной суп уже есть не станешь? т.е. ты не можешь одновременно "любить" и борщ, и суп, и солянку??? Для тебя что-то из ЭТОГО всегда ВАЖНЕЙ???

    Или ещё пример: а мать(отца) ты не любишь? И не надо мне говорить, что это разная любовь... Потому, что и я говорю тоже про РАЗНУЮ любовь ... только относительно двух разных женщин.

    Чем же я странный? Тем, ЧТО ГОВОРЮ СОВСЕМ НЕ ОБ ЭТОМ? (в указанном тобой случае и так всё ясно... Мне же был задан другой вопрос.. о том , почему я хочу утешения жене, не так ли?).

    Позволь мне решать, что мне позволить человеку, который рядом со мной.. И о жизни которого НЕ ТЫ, а Я знаю лучше, чем кто-то другой.

    А если говорить про дело, то тебе и не снилось, сколько сделала моя жена и для нашего общего бизнеса, и для спокойствия в семье.
     
  10. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мы здесь всё равно говорим общими фразами, сами-то свои проблемы не всегда озвучивая, и лишь чуть приоткрываясь в свою жизнь, поэтому трудно чью-то ситуацию воспринимать, и то через пересказ из третьих уст.
     
  11. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Да, я уже заметил, что Вы обладаете способностью "отвечать" на то, что никто не спрашивал... и наоборот! :lol:
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Это называется интуицией или прозорливостью. А может жизненный опыт.

    А,что так неинтересно? Тогда могу деликатно уйти.

    А, потом, мне в заданных рамках вседа скучно. НО, я попробую. Учусь я быстро. :tomato2:
     
  13. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Да?????????? А мне казалось, что "мыслями о своём"...

    Полно-те Вам!!! Не парьтесь!!!! Непредсказумость иногда даже увлекает!

    У меня был похожий случай, когда на вопрос "как доехать......" мне ответили, рассказав подробно, где купить карту оплаты, хотя я об этом и не спрашивал... Зато купил и карту (попутно) :lol:
     
  14. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага, тихо сам с собою я веду беседу [​IMG]

    А Вы " мыслите" только о чужом? О своём совсем не думаете? [​IMG]

    И карта Вам пригодится, что-бы не заблудитьсяв этом мире [​IMG]

    Может и не спрашивали, но всем своим видом давали понять :wacko:
     
  15. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Слив засчитан! :xexe:
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Мерси-бо, строгий мой учитель по сливам, спасибо САН-,

    спасибо ТЕХНИК!
     
  17. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    заходите! Коньячок не забывайте!
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ну и продвинутые у нас САН---ТЕХНИКИ пошли- коньячком балуются!

    Вам армянского, дагестанского или французского неизвестного разлива? :wacko:
     
  19. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    любишь, смотрю, сантехников! Большими буквами пишешь! :lol:
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2007
  20. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Ага, когда он грязный, наглый в сапожищах с комьями грязи вваливается в мою маленькую уютную ванную или туалет, и говорит, что унитаз, раковину и краны не он менял, и поэтому делать ничего не будет, хочется взять молоток и оттдубасить его наглую жилконторовскую физиономию, а потом засунуть в унитаз и слить. :aggressive:
     

Предыдущие темы