Свыкнется - слюбится?.. | страница 5

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Джага Аудрини, 23 июл 2007.

  1. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    она далека от интернета. И считает его рассадником заразы. И понятия Форум, Аська, сайт знакомств, Чат - для нее одно и то же. Так что, с этим облом.
     
  2. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Параскева, vetlasha, девочки, вы чего на мужика напали-то? [​IMG] Не так часто встречается в наше время такое качество в людях, что встретив любовь мужик тем не менее не может предательский удар нанести партнёру, который долго шёл с ним бок о бок. Лично я честность и открытость приветствую. Гораздо гаже, когда без зазрения совести прыгают из тёплой койки сразу в другую прогретую [​IMG]

    Я понимаю все стороны, но всё ж таки надо разумно подходить к людям и не пытаться на всех применять "свою линейку". Всех под один размер не подгоним, как бы нам этого ни хотелось. И потом, помните хорошее библейское изречение: "кто сам без греха пусть первый бросит камень"? На долгом жизненном пути разное бывает и никогда не знаешь, что ждёт тебя впереди, так что не будем зарекаться и осуждать кого-либо, тем паче "ставить диогноз" и "клеять ярлыки".

    А вдруг завтра вы окажетесь в подобной ситуации - "любовь нечаянно нагрянет..........."? [​IMG] Или мы уже так опустошили свои сердца, что не в состоянии? :acute:
     
  3. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    да пусть. Чем бы дитя не тешилось, лишь бы не вешалось...

    А вот ты "подставилась". Завтра нам с тобой напомнят поговорку про Кукушку и Петуха....
     
  4. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    ""Не так часто встречается в наше время такое качество в людях, что встретив любовь мужик тем не менее не может предательский удар нанести партнёру, который долго шёл с ним бок о бок. Лично я честность и открытость приветствую. Гораздо гаже, когда без зазрения совести прыгают из тёплой койки сразу в другую прогретую"""

    В том то и проблема, что это и есть самое настоящее предательство- уж лучше как "Прохожий"

    - в бордель - среди продажной любви - так хотя бы честнее.

    А иметь друга-обслугу в одном лице и траходром в другом (еще и кичась этим- видно больше нечем) очень удобно. Ненавижу приспособленцев . Пытается под себя подложить нравственность да еще не только оправдывает себя ,но и навязывает свою прогнившую, провонявшую моралишку другим.

    Мля.

    А насчет у жены нет инета - мужской шовинизм. провинциальный -налицо.

    Это мое мнение, можно с ним не соглашаться.

    Но проработав полжизни среди мужиков могу сделать выводы.

    А лицемерие и позерство мне противны.

    ""А вдруг завтра вы окажетесь в подобной ситуации - "любовь нечаянно нагрянет..........."? Или мы уже так опустошили свои сердца, что не в состоянии? ""

    И что, а вдруг завтра я захочу убить кого нибудь, а вдруг завтра я

    захочу......... и т. д.

    Я личность и у меня есть силы быть хозяйкой своих желаний а не похотливо потакать им. Эту фразу можно перивирать как угодно и подстраивать под что то угодно как хотите. Но я имела в виду только то , что сказала.

    А насчет сердец - так большинство и так "мертво". Вы хотите сказать что, уважаемый Бяка "жив" - он потерялся и не может найтись, он живет во лжи , как и большинство из нас.

    Но многие понимают несовместимости и имеют стыд. А его неприкрытый не стыд - сделать безнравственное образом жизни.............................

    У некоторых мужчин (хорошо. что не у всех) мозги между ног, мысли между ног и понятия там же.........................................
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2007
  5. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    [​IMG] да мне реально пох..))) Я давно уже вышла из подросткового возраста :yahoo:
     
  6. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Параскева, я поняла Вашу точку зрания. Не скажу, что разделяю, но понимаю. Я, тем не менее, остаюсь при своём мнении. Ничего "не подгоняю", да и нахрена мне это надо? Я просто никого не сужу и наивно полагаю, что мне "отплатят" тем же [​IMG] Я достаточно общительный человек и своеобразная "жилетка" для друзей, много разных историй прошло на глазах и я чувствую разницу между поступками разных людей, нравственную разницу. Вряд ли смогу изложить связно и логично на бумаге, но.........собственно и пытаться не буду!

    Лицемерие и фарисейство ненавижу!

    "Каждый сам за себя даст ответ..."

    Семь лет на заводе станочником в бригаде одна с мужиками - понимаю, о чём говорю)

    Можете кидать "тапки" :P
     
  7. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я вообще не нападаю на чужих людей. В наше время были одни нравы, сейчас другие... и у каждого свои.Раньше и помыслить не могли такие вещи все вместе обсуждать, а особенно с чужими людьми, а сейчас инет даёт такую возможнось. В силу своих представлений стараюсь не осуждать, так как парадокс любого осуждения инакомыслящего ставит тебя же перед таким же выбором- что осуждаем, то по жизни и получаем. И у меня среди моих знакомых есть эти наглядные примеры.Только порой , мимо настоящего жемчуга проходим, гонясь за блестящей фольгой.

    Вы, молодые, в поиске смысла жизни, любви-и это нормально.

    Главное не расстеряйте себя самого в поиске, что-бы потом не было "мучительно больно за бесцельно прожитые годы".
     
  8. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Параскева , ты сказки писать не пробовала? А фантастические романы? :lol:
     
  9. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    И правда, чегой то я.

    Ведь такого миллионы и имя им легион.....

    Биомасса

    Но ведь кто-то должен и удобрять :)
     
  10. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    А ведь и правда!!! "И как это я забыл" (с).... Это ж не г**но, это удобрение!!! :rofl:
     
  11. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Ну и отлично

    Юмор, приколы - (тема :Медведь и Заец) :rolleyes:
     
    Последнее редактирование модератором: 12 окт 2007
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Опять невпопад отвечу? Но сказки я пишу, и дважды уже печатали. :tomato2:
     
  13. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
    Расскажите нам сказку, не здесь конечно.

    В разделе литература можно :)
     
  14. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Давайте по-другому взглянем на проблему.

    Что такое любодеяние и что такое прелюбодеяние? Есть ли разница (смысловая) между этими словами? Я думаю, что есть - моё личное мнение…

    В кругу моих друзей есть немало тех, кто когда-то ходил « на сторону» и до сих пор «похаживает», но чтоб при этом семью свою «опускать» - им никогда в голову не приходило и не приходит. То есть чем развитее человек (культура, способности, таланты и так далее), тем он и ответственнее по отношению к своей семье. Да, есть немало тех, кто «менял жен как перчатки» и при этом прославился. Но кто они эти «гении»? Думаю, среди действительно серьёзных профессий таких не очень-то и много. Взять, к примеру, Есенина. Писал «сладко», ничего не скажешь, но стоило ему приехать в столицу (из деревни), увидеть сразу столько женщин! - как крыша у него и поехала. Провинциал, он и есть провинциал. Просто русских женщин ему уже не хватало, ему хотелось самую-самую и желательно - иностранку!

    В общем, всегда можно пойти и «развлечься». Но зачем при этом влюбляться? Если ты действительно муж (или жена), то всегда найдёшь в себе совести не увлекаться случайным флиртом, как бы тебе это не хотелось, найдёшь в себе верности, желание и способностей работать со своими домашними, чтоб и им не было «скучно».

    Отсюда мой вывод. Люди не понимающие что такое Семья, не принимающие Семью - это во много недоразвитые люди. Могут ещё где-то «блистать», но доверять им что-то серьёзное - лучше не стоит.

    Любодеяние - случайный флирт на стороне. Прелюбодеяние - это и есть «новая любовь», это и есть насмешка над Любовью, насмешка над Семьёй и Человеком. Поэтому правильно в песне говорится: «если невеста уходит к другому, то не известно кому повезло…»
     
  15. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    вау! Ты и Параскева - одно лицо? Или просто сиамские близнецы? :blink:
     
  16. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Напишу, только те, которые печатались, т.к они уже защищены, пресловутым авторским правом, потому. что были напечатаны. Остальные, пока не соберусь с финансами, хочу издать небольшим тиражём и с собственным оформлением.

    Просто встретились единомышленники, что редко бывает [​IMG] :tomato2:
     
  17. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Джага, все здесь недоразвитые! Бяка машет языком - ещё тот лицемер - другая невпадад всё отвечает, писательницей прикидывается. У Параскевы шары на лоб полезли.. всё из-за того, что от стакана отказалась.. нельзя резко бросать [​IMG] ..

    Скажи лучше, что с мужиком стало? Как он?
     
  18. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я ещё художником прикидываюсь. [​IMG]А кто женщинкам посочувствует? :cray:
     
  19. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2
     
  20. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    вот ОНО всплыло и всё по местам расставило. Только пахнуть чем-то стало....
     

Предыдущие темы