Свыкнется - слюбится?.. | страница 9

Тема в разделе "Форум о семейных отношениях", создана пользователем Джага Аудрини, 23 июл 2007.

  1. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Давай, Бяка, не будем зубоскалить, а то я и сам сейчас заведусь [​IMG] Кто против психиатра? Но ты действительно думаешь, что психиатр поможет? Ты не такой Бяка, как кажешься...

    И действительно объяснись, а то и я тебя не понимаю. Ты за свободную любовь? Ты против того, чтоб кто-то отвечал за семью, чтоб муж доминировал в семье? Ты вообще против семьи? Ты против ревности, против каких-либо принципов? Какой ты видешь семью?.. Понимаешь, это действительно интересно, что об этом думает, такой человек как ты. Я не в упрёк говорю, но хотелось бы знать как ты мыслишь взаимосвязь семьи с обществом? По тебе видно, что ты и сам переживаешь, но есть ли выход из таких "переживаний"?...
     
  2. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Прежде, чем влиться в тему, я прочитываю её от начала до конца. И если с первых пары страниц "цепляет" присоединяюсь к обсуждению темы.

    Я должна понять всю суть.

    Джага, но ты должен понять, что мир очень разный. И чем больше человек идеализирует этот мир, тем с большими проблемами он сталкивается именно для того, что-бы уметь глядеть на многие явления в жизне ОБЪЕКТИВНЕЕ, и "по-трезвому".

    Знаешь, какая я идеалистка была! Кошмар. Как-то встретила в одной метафизической книжке, что наука жизни для таких людеё гораздо суровее, что-бы не зашоривался одними блаженными чувствами, и умел быстрее разглядеть,то, в чём он оставался слеп.
     
  3. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Поверь, даже не думал!!!

    Я думаю несколько иначе: Уж если кто и сможет помочь, так только психиатр. А убедить товарища сходить к нему - задача друзей.

    Этого пока я сказать не могу... Год назад сказал бы ДА, а теперь немного сомневаюсь... А рассуждал я о "лёгкости" отношений, если ты не заметил, говоря о прошлом... и только о прошлом... А если где и проскальзовали мои шутки, то только с целью подколоть особо "ортодоксального" собеседника ))))

    За семью не может отвечать КТО-ТО по-отдельности... Приведу на примере (как всегда непонятном для многих). Гайка и болт по-отдельности... НИЧТО. И только в крепкой стяжке они способны "на что-то годиться".Они вместе и одинаково отвечают за прочность соединения!. И не важно, у кого из них слетит резьба... соединение развалится.....

    Против. Доминировать может только тот, кто ВО ВСЁМ превосходит другого... Муж может этим похвастаться? Не буду разжёвывать, ты умный человек, всё сам понимаешь.

    Я против семьи "по необходимости".... Опять (и как всегда, снова неудачный) пример: когда 2 магнита расположены "правильно", их очень трудно расцепить.. А если они расположены так, что отталкиваются , то никакая верёвка их не свяжет... Они обязательно "вырвутся"...

    Или верёвка сгниёт, или найдётся тот, кто её ослабит так, что она лопнет.

    Против. ИМХО - ревнует СЛАБЫЙ, неуверенный в себе человек. "Если ты ревнуешь, значит именно тобой дан к этому повод" (с)-Бяка.

    Можно переживать, страдать... но не истерить.

    Немного не понял, о каких именно принципах речь?

    "Взаимопонимающей"

    Я хочу чтоб общество НИКАК не влияло на отношения в семье....

    Переживаю... Но это - моя проблема, и решать её только мне.

    Выходов сколько угодно: можно нажираться, как свинья.... можно стать сукой и "выбросить" из головы и из жизни "объект, вызывающий эти переживания"... а можно приложить все усилия, чтобы этот "объект" перестал вызывать переживания, создать ему условия, при которых он будет чувствовать себя счастливым....
     
  4. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Черт возьми! А ведь я с тобой согласна!
     
  5. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    Ты не со мной согласна, а с ФАКТОМ!!!

    ....только многие не задумываются об этом факте, когда начинают упрекать супруга в том, что он "раньше был другим, а теперь изменился"... Не он изменился***, а ваши "глаза открылись".

    *** бывает, что и изменился... Но это - другая тема.
     
  6. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Вот, черт! И опять я с тобой согласна!
     
  7. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    [​IMG] тебя это расстраивает?

    Или ты переживаешь, что "испачкаешься" об меня... и станешь такой же, как я "белой вороной", ПРАПОРЩИКОМ, и (как там меня ещё называли? запамятовал) [​IMG]

    Не переживай! Прапорщиком быть тоже неплохо! [​IMG]

    И думаю, ты уже заметила, что с нормальными людьми я разговариваю нормально (некоторые дружеские подколки - не есть попытка обидеть), а к тем "которое плавает", у меня и отношение соответствующее. Поначалу, когда я вижу, что человек просто не понимает, я ещё пытаюсь ему что-то объяснить, разжевать... Но если я вижу, что "таварисч ни панимаит (с)" - есть диагноз, то в лечащие врачи к нему я не стремлюсь [​IMG]

    Ну ладно... это было лёгкое отступление... ВЫНУЖДЕННОЕ, т.к. тут нет темы "Бяка. Явление или индивидуум", где я мог бы это высказывать. [​IMG][​IMG] :rofl:
     
  8. vodafone

    vodafone У меня нет средств содержать совесть.

    Регистрация:
    25.06.2007
    Сообщения:
    937
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Если что прапором Вас назвала Я...

    Думаю врядли Вы сгодитесь на вышеуказанную роль.

    А создавать отдельную тему для "индивидуумов" вроде Вас - сильно жирно будет кое-кому.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2007
  9. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    если что:

    1. Я все прекрасно помню, кто и кого и как называет.

    2.беседую я не с Вами. Поэтому Ваше вмешательство расцениваю, как очередное доказательство Вашей невоспитанности, несдержанности и глупости. (если учитывать вашу неадекватную реакцию на мои сообщения, непонимание сути этих сообщений, и агрессию, вызванную только тем, что мое мнение не совпадает с Вашим)

    3.о моей годности к той или иной роли, а также о возможности моего участия в том или ином событии, позвольте рассуждать здравомыслящим людям. Но в том, что это прерогатива не базарных баб, я просто уверен.

    4.поэтому сообщу Вам радостную для Вас новость. Впредь все Ваши высказывания в мой адрес буду расценивать, как нападки и оставляю за собой право реагировать соответственно.

    жирное я люблю!
     
  10. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Джага я не понял, что имеешь против меня..мне казалось, что мы говорим об одном и том же..о какой клинике ты говоришь? не похоже что ты был мачо [​IMG] Вы с Бякой дезинформируете людей..растеряли всё по жизни теперь "ответы" ищите. С Бякой всё понятно у него на каждом шагу психиатры требуются .. ты сам -то женат?

    Я всего раз был женат и до сих пор с женой живу.. и всё у нас нормально никто ни что не жалуется..и нормально всё потому, что это мне надо и именно как мужику, именно как мужу. стоит мне расхотеть иметь семью, пустить всё на самотёк как и моя жена пойдёт по рукам и не потому что он гулящая, а потомучто она - женщина. женщины никогда не отвечали за мораль они и не должны отвечать. поэтому какой муж такая и семья.
     
  11. Бяка

    Бяка Пользователи

    Регистрация:
    19.09.2007
    Сообщения:
    415
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Тула
    ""Вы с Бякой .растеряли всё по жизни теперь "ответы" ищите.""

    до сих пор не устаю удивляться полету человеческой фантазии!

    "" С Бякой всё понятно у него на каждом шагу психиатры требуются""

    такие выводы заставляют задуматься, а не потенциальный ли клиент передо мной?

    ""женщины никогда не отвечали за мораль они и не должны отвечать. поэтому какой муж такая и семья""

    точно! Пациент!

    ок. До этого я только говорил о себе. Свою точку зрения на твое мировозрение не высказывал. Вот теперь слушай. Значит, говоришь, женщина в семье чмо (я буду своими словами называть твои высказывания)? Она ничего не имеет права решать? Только одна у неё радость - подчинение мужу? А муж - король? Не такие ли "короли" пинают своих жен за малейшее неподчинение? (зачастую неподчинение тупым требованиям самодура). Не жены ли таких "королей" ввели в обиход фразу "бьет, значит любит"? Пытаешься прикрыться высокими фразами о верности жен? Да все твои посты насквозь пропитаны ненавистью к женщине, как к личности.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 окт 2007
  12. willoy

    willoy Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2007
    Сообщения:
    155
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А вот тут ты несёшь явную ХРЕНЬ! Существуют на свете мужчины и женщины высоких моральных устоев и равно существуют другие мужчины и женщины, которые слабы в тех или иных аспектах жизни. И не стоит пытаться определять проблему по половому признаку, так как определяет поведение много факторов (воспитание, жизненный опыт, и прочая и прочая), но никак не это![attachmentid=165]

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

    Вложения:

    • _____.gif
      _____.gif
      Размер файла:
      5,7 КБ
      Просмотров:
      8
  13. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А вот как раз и третья история созрела в унисон на пост Elmiga:

    Дапвным давно, когда мы все замуж повыскакивали, вышла замуж и моя однокурсница. Все ей доже немного и завидовали- не пьёт, не курит, дома сидит, правда ничего по дому не делает, деньги все, пусть и небольшие, но все жене отдаёт.

    Жили , они не тужили, советский период прожили, встретила как-то свою сокурсницу в середине 90-х годов, не узнала, замученная, сильно постаревшая, вся серенькая какая-то. Но нам многим тогда было непросто, поэтому обменялись дежурными фразами" Как жизнь?", " Да как у всех" и разошлись.

    А пару лет встречаю, вернее она меня окликивает, а я с трудом её узнаю- цветёт, помолодела, стрижечка стильная, одета неплохо. Она вся светится. Спрашивает меня куда спешу, я ей отвечаю, что практически не спешу. тогда она приглашает в ближайшую кафешку, мы берём по кофейку и вкусненькому пирожному, и она рассказывает о себе.

    Говорит, что сразу после свадьбы муж ей сказал, что он замечательный мужик, не пьёт, не курит, не гуляет, всю зарплату отдаёт, и поэтому она на него должна молиться. Знакомая, говорит,что посмотрев на мужей многих своих знакомых и услыша их жалобы, поняла, что ей действительно святой достался.

    с утра до вечера крутится как белка в колесе, дети пошли, всё на ней, а икона приходит домой и в кресло, книжки читать, телек смотреть, с надписью на лбу- "Не кантовать".

    А дальше больше, говорит у него всегда был фимоз, и в сов. времена ещё не ленился себя в ванне подготовить к ночным отношениям, а где-то в начале 90-х, говорит. пару осечек вышло, но тут появились импортные презервативы и проблему вроде как решили. И лет 8 ими так и пользовались. НО, гоаорит, знакомая, живот чаще стал болеть, а потом всёреже и реже хотелось с мужем вступать в интимные отношения. А потом пошла проверяться к женскому врачу, а у неё куча проблемм по женской части от нехватки гармонов.Чуть до операции не дошло. И, рассказывает дальше, прихожу как то домой, сидит благоверный, и за ужином выдаёт следующее, что он ещё огонь, и надо ему долго ещё будет, а его жене уже ничего не надо, кроме 2 раз в месяц, и надо, что-то с этим решать. Знакомая говорит:" Я оцепенела, всю жизнь только ему навстречу шла, молилась как на икону, всё ради него, а тут такое!". Дальше, говорит, подумала, подумала, да ивыдала ему следующее, что это он лентяй, а она очень даже горячая женщина. и соваешенно недотраханная по жизни.(Простите за термин, но из песни этого слова не выкинешь)

    Говорит:"И начали мы новую жизнь, особенно смешно было в первый раз, говорит-ничего не чувствовала, а он заползает медленно как черепаха. Вообщем месяц другой, полгода старались, старались, и она его замучала, огонь оказалась она, а он так себе.

    Дальше, говорит, как-то проснулось по-утру, смотрю на мужа, а он совершенно мне чужой, и противен. Отправила, говорит жить на квартиру, досташуюся ему от бабушки. А сама занялась собой, мужчину нашла. Дети давно отдельно живут. Вообщем стала сама себе интересна, и другим тоже.

    Я спросила, а как-же его икона поживает "с та-а-ким темпираментом?" говорит, что так и поживает, никому не нужный. Себя кое-как обслуживает, постарел. погрузнел.
     
  14. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Страшные вещи Ветлаша рассказываешь [​IMG] .. незьзя тебе сказки писать тем более детские. Хотя бы об одной здорой женщине рассказалабы[​IMG]. Скоро зима..всей семьёй поедем на лыжах кататься..поехали с нами [​IMG]! Увидешь как люди живут - и тебе захочется. Как у самой со здоровьем?
     
  15. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Злой ты однако [​IMG]

    И что ты всё обзываешься? Утрируешь всё, юродствуешь..прекрасно же знаешь. о чём говорю. Откуда у тебя такой негатив к мужикам? И все у вас жёны страдалицы, все они у вас бедняжки [​IMG]!.. и почему их обязательно бить, пинать? И не я назваю женщин чмо, а ты. почему не поймёшь, что женщина - не мужчина.?. нормальной женщине самой приятно принадлежать мужчине, сильному мужчине. Уверен, женщинам тяжело с тобой.
     
  16. Elmig

    Elmig Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2007
    Сообщения:
    587
    Симпатии:
    5
    Рассказал бы я тебе про ХРЕНЬ..но промолчу.. уважаю ангелов [​IMG] Правда, невнятный он у тебя..

    Наш Союз когда-то отого и рухнул что перестали определять проблемы по половому признаку.."по стране несётся тройка - Мишка, Райка, перестройка.." Есть достойный женщины не спорю, но лучше всё же чтоб они своим делом занимались..всё-таки это не приятно и не понятно, да и просто сомнительно, когда женщина судья выносит человеку смертный приговор с накрашенными губами и глазами [​IMG] .
     
  17. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А я детские сказки не пишу. А истории со счастливым концом-это женские романы, но как мы знаем даже в детских сказках всё заканчивается женитьбой, а дальнейшая жизнь наших героев почему-то умалчивается. Как у Великого русского писателя Льва Николаевича Толстого сказано, что все счастливые семьи похожи друг на друга, все несчастливые-несчастливы по-своему.

    Любить надо свою жену, беречь и нежно относится к ней.Ведь здоровье женщины напрямую от способностей мужчины зависит.

    А живу я сама хорошо, здоровье моё хорошее, только на лыжах кататься не люблю.

    Просто впечатлительная на чужие истории, и так сложилось, что мне чаще почему-то душу люди изливают, даже была раз ситуация, когда и муж и жена свои проблемы мне проговорили,вот тогда легче было увидеть их ситуацию со стороны и объективнее и просто поговорить с ними.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 окт 2007
  18. Параскева

    Параскева Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2007
    Сообщения:
    2.279
    Симпатии:
    2

    Здравствуйте!

    Наверное все же лучше сейчас немного подождать, " не ломать дров " так сказать. А время потом покажет .......и еще "если сломал одну руку, радуйся - что не две".

    Видимо все равно рано или поздно он бы узнал .....ну так лучше сейчас, чем потом...

    Это его путь и его "крест", если его так "колбасит" дайте ему успокоительного и.....еще неизвестно кому больше повезло................Жизнь не закончена на этом. Пускай займется чем нибудь дельным назло всем ..... [​IMG][​IMG]

    А она то сейчас чего хочет?
     
  19. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Я и говорю "об одном и том же", об этом и говорят не одно тысячелетие - извини, что без смайликов...

    Ничего против тебя не имею. Забавный ты "мужик" [​IMG] Рад за тебя и твою семью и слава Советской Армии! Было бы не правильным идти против тебя...

    Но давай так. Есть потребители, производители, продавцы и так далее. Но есть и исследователи и создатели, согласись с этим. Ты пользуешься тем, что уже дано людям, давно дано - и правильно делаешь, что этим пользуешься. То есть ты как и большинство людей являешься (в мировоззренческом плане ) - простым потребителем. На таких как ты земля и держится...

    Я же лишь исследую. Я задал вопрос: свыкнется - слюбится? То есть хотел услышать мнения по поводу того, стоит ли выходить замуж или жениться, изначально не любя своего избранника или избранницу. Привел конкретный пример - с него всё и началось....

    Бяка правильно понял вопрос. Он рассказал о проблемах, которые не позволяют людям "свыкаться" - это его личное мнение, и это его мнение надо принять во внимание. Люди действительно разные. Мне тоже многое не нравится, - иногда тоже срываюсь - но в спорах рождается истина, это тоже надо признать...

    Сомневаешься по поводу, что я был мачо [​IMG] А я до сих пор мачо - в том всё и дело! Кто он по-твоему, настоящий мачо? Простой ловелас, примитивный жигало? Настоящий мачо не только король танцплощадок, но и хороший знаток жизни; настоящий мачо это - Кришна, Будда, Моисей, Иисус Христос, да и сам Магомет, не больше, не меньше. Мачо тот, кто за всё отвечает, кто приходит «исполнить», но «не нарушить» - и только лишь потому, что он человек, потому что он - мужчина. И дело здесь не в мужском шовинизме… До сих пор знаком со многими женщинами - и они не считают, что изменяют своим мужьям, и я так не считаю. Мачо тот, кто приводит к всеобщей гармонии - с собой, с совестью, с традиционной нравственностью и моралью. Мачо - не развратник, мачо - настоящий друг по жизни. Дело лишь в том, что не всем быть мачо и не все разбираются в этой «гармонии». Поэтому иногда и хочется поразмышлять…

    Спрашиваешь, женат ли я? Нет, не женат - но был и не раз. Так что во мне давно уже всё перегорело: любовь, измена, страдания. Просто, обидно за тех, кто не мачо, за тех, кто просто обреченный проводить жизнь в иллюзиях. Хочется порой всё изменить, переиначить, но стоит обратиться к людям, как вдруг понимаешь - зачем это нужно? Люди не могут без страданий…

    Согласен с тобой: всё я «по жизни» растерял. Но поверь мне, я многое и нашёл… правда, тебе это не понять, ты уж извини. Много ли пользы от самодовольных? Много ли пользы от надменных, самоуверенных? Так что сам подумай…
     
  20. Джага Аудрини

    Джага Аудрини Пользователи

    Регистрация:
    28.04.2007
    Сообщения:
    257
    Симпатии:
    0
    Привет, Параскева! Спасибо, что объявилась...

    Согласен с тобой по поводу "подождать" : время действительно лечит. Но вот по поводу "креста", то здесь нужна выдержка - не знаю, справится ли он. "Заразил" его идеей написать хорошую музыку к песне, к песне о том, как муж узнаёт о неверности своей жены и всё ей прощает во имя той же любви. Правда, слов к песне нет. Собрал сейчас несколько томов с разными стихами, пытаюсь сам что-нибудь изобразить. Я не поэт, но что не сделаешь ради друзей [​IMG] ? Может у тебя есть что готовое или у кого-нибудь других?...

    Жена его сама не знает, что хочет. Не хочется об этом говорить, но женщинам, всё же, надо думать прежде чем любовников заводить. Женщины действительно не мужчины и их похождения на много серьёзней сказываются на семье. Она до сих пор хочет - и любвнику быть верной, - и против мужа ничего не имеет. Где она настоящая - она и сама не знает. Моральный инвалид, да и только...
     

Предыдущие темы