Что делать с новенькими? по стопам АнныЛены | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Кофеман-Ка, 17 фев 2012.

  1. svetlana82

    svetlana82 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Противно это все!
     
  2. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Поэтому согласен с богом,что больше 70 лет в этом плядском мире нечего делать, нервы не сдюжат. Убивать народ пойдешь.
     
  3. svetlana82

    svetlana82 Пользователи

    Регистрация:
    15.11.2011
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Это точно, я подозреваю, что могу и раньше 70 пойти убивать, как бесят многие! :)
     
  4. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Жаль. Я делал ставку на то, что останется. У нас было так - пришел парень, знали что с нуля, через пару недель встал вопрос увольнять - бо сидит, не носится резво, как от нас требуют. Говоррб - А задания ему давали? - Нет. - А кто-нить объяснял, что делать? - Нет. Ну так давайте конять и учить, уволить всегда успеем. В результате через месяц отличного работника имели. А меня повысили за инициативность :lol2:
     
  5. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я стараюсь об этом не думать. просто общее состояние внутри паршивое.

    Дело не в государстве и не в жизни. Все проще "Когда в товарищах согласья нет, на лад их дело не пойдет"

    Мужчина этот пришел и ушел, очень надеюсь, что у него все будет хорошо, потому, что он этого достоин.

    Вопрос другой....В нашем коллективе изменения произошли. Или в моей оценке нашего коллектива.

    Короче показал этот мужчина нам какие мы на самом деле.... И чего мы стоим, как коллектив
     
  6. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Сейчас никому до молодых дела нет,мол не платят за это. но все равно когда видишь ,что парень не равнодушен,стремиться поневоле начинаешь выкладывать ,что знаешь. После года отдача пойдет-это в рабочих профессиях,после вышки и т.п. другие карусели. [​IMG]

    Но есть маленькая проблемка-не очень счаз молодые копытом землю роют. [​IMG] Пох все многим.странна..
     
  7. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Кто роет, а кто нет, я и таких и таких видел (да и сам себя к молодым все-таки еще отношу), нельзя всех под одну гребенку. Не будем учить новеньких - будем сидеть без кадров (у нас, например, вечный ввой, что манагеров не хватает). Хоть в рабочей профессии, хоть после вышки всегда нужно какое-то время, чтолбы чел вошел в тему и разобрался что к чему в конторе. Поэтому и существет испытательный срок. А вот в описанной ТС ситуации бабы-дуры низачто вообще чувака выпинали. Ну пусть теперь сами носятся.
     
    1 человеку нравится это.
  8. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Чел просто в бабский коллектив врюхался со всего маху. там ваще жесть. Ты может первого ненавистного мужа напоминаешь-и тебя схарчует самая деловая и пуговицы выплюнет. Женщины оне же цветы жизни. :xexe:
     
    1 человеку нравится это.
  9. От_винта

    От_винта Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2009
    Сообщения:
    175
    Симпатии:
    2
    Это точно. Может, за то чувак и пострадал
     
  10. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    У вас очереди в отдел кадров на почтальонов записываться?
     
  11. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Нет, конечно.
     
  12. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Может,для этого он и появился...
     
  13. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Вот странно-на всех столбах висят объявления о приеме на работу на почту,народ туда не ломится,и пока еще гастеров там не наблюдаю(может,они уже и там есть).Не понимаю-туда вообще без всякого испытательного срока берут и так же легко увольняют людей,которые даже толком и научиться -то не успели.?И очень удивительно-на столбах пишут предлагаемые зарплаты,-и это нормально.Племянница попросила меня узнать оклады в Питере для операторов 1,2 разряда (они хотели замутить бучу через профсоюз),так как оклады в мегаполисах и на периферии очень сильно различаются. Сходила в ближайшее отделение,тети почтовские вели себя ,мягко говоря,странно,как будто я у них пыталась выяснить кремлевские тайны.Кофеман-ка,признавайтесь,сколько у вас платят?Ведь ваш коллектив не просто так скушал новенького дяденьку?
     
  14. sakt

    sakt Пользователи

    Регистрация:
    13.02.2012
    Сообщения:
    742
    Симпатии:
    19
    Отбор, как на менеджера с трёхтысячедолларовым окладом.С десятками претендентов на вакансию.

    1.Легче узнать через профсоюз, На Труда или через знакомых.

    На почте не ответят.И не обязаны, кстати , освещать интимно-больные вопросы.
     
  15. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    дык надбавка.
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    дык работа доп.
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Не в этом дело. Я же сказала. В коллективе нашем дело.

    Есть же поговорка "дураку полработы не показывают". А я старалась. ведь это мой ученик. Я ему участок показывала. И никто лучше меня не знал, что он будет работать (много было учеников, есть с чем сравнить). Так, что я еще чувствую обиду за то, что человеку с которым я работаю наплевать и на мой труд. Я больше никого не буду учить.

    Я же Вам говорила, что мы решили помогать и клятвенно обещали Маринке (оператору, которая за эти заказные головой отвечает), что косяков не будет. И он много чего сам исправил. Маринка обещала до среды начальнику докладную (которую написала для собственной безопасности) не показывать.

    Но когда пришел начальник, та девушка (особо активная) громко, при всех сказала "Марина, дай начальнику почитать твою бумажечку". Маринка что то там промычала, но делать ей было нечего.

    Логиновна прочитала докладную ужаснулась, позвала Олега и попросила уволится.

    И это тогда, когда уже он все потихоньку начал исправлять.

    Я пошла к ней к кабинет и все так рассказала. Сказала, что мы вчетвером подрядились.

    Она дала время до среды, но он сам напугался. Его ж 20 минут начальник основываясь (на невполне уже актуакльно докладной) убеждала, что он не сможет и дальше будет еще труднее. И даже то, что я ему сказала, что он рано сдался уже не помогло.

    Нунафиг, в жизни больше никого не возмусь учить. Этот человек очень очень хороший. Это единственный ученик из всех, за которого реально очень обидно.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
  18. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    В тот -то и дело,что девченки с северной надбавкой получают меньше,чем, в Москве и Питере.Естественно,я дозвонилась до профсоюзной мадамы,на вопрос-почему,внятного ответа не получила.
     
  19. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Неплохо. Скоро, ожидается, будут платить совсем хорошо
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2012
  20. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    КОГДА это скоро наступит?????
     

Предыдущие темы