Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Стеклопакеты. как правильно выбрать и поставить новое окно

Тема в разделе "Окна, двери и балкон", создана пользователем Sashulja, 24 июл 2007.

1. Sashulja

Sashulja Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот решила заняться ремонтом [​IMG] Первое с чего решила начать - это замена окна. Облазила кучу сайтов, обзванила много фирм....все предлагают свое и, естественно, говорят. что оно лучшее. В связи с этим вопрос:

Подскажите как выбрать хорошее окно, не слишком дорогое (предел 18000) - 1) какой профиль на ваш взгляд хороший (соотношение цена=качество)

2) какая фирма делает хорошую оконную фурнитуру...и т.д.

Вообщем кто куда обращался?? Понравилось ли то, что Вам сделали??? \

У меня окошко 1400*1400, разделено будет по ровну на две части, одна створка открывается, вторая не суть важно (можно и открывающуюся, можно и глухую)

Заранее спасибо всем откликнувшимся

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Тупая Блондинка

Тупая Блондинка Пользователи

Симпатии:
    0
    Фирму не подскажу ставили очень-очень давно ,мой совет ставить только обе открывающееся иначе намучаетесь с мытьём.

4. DAEDR

DAEDR Пользователи

Симпатии:
    65
    но все у кого пластиковые мечтают о деревянных))))))))))))))))))...но они столько стоят,что.......))))

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  5. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Хороших профилей много, нет смысла всё здесь перечислять. Многие профили известных иностранных марок сейчас стали производить в России. На мой взгляд, бояться этого не следует, т.к. сами экструдеры и экструзионная смесь для изготовления ПВХ по-прежнему заграничного производства. В профилях обращать внимание на армирование (стальной усилительный элемент в основной камере), толщину пластиковых стенок и количество воздушных камер в профиле. Армирование предпочтительно замкнутое или П-образное, причём в створке оно может быть отлично от рамы. Акцентироваться на замкнутом армировании как на чём-то супер мощном нет смысла – во-первых угловые соединения конструкции ни в раме ни в створке не армируются, во-вторых чем больше металла в конструкции, тем она холоднее. Камер в профиле может быть от трёх до шести, чем их больше, тем выше теплоизоляция и массивнее конструкция. По всяким там ГОСТам и СНиПам для нашей климатической зоны вполне подходят даже трёхкамерные. Особым ценителям тепла и тишины стоит спрашивать пятикамерный профиль. Коротко отдельное слово за уплотнитель. Во-первых, это одно из самых слабых мест в окне, во-вторых – он должен быть съёмным (для замены) и в-третьих – традиционные резиновые уступают пенополиуретановым (особенно это касается отрицательных температур).

Фурнитура – очень важная штука, на которую ложится основная нагрузка. Желательно, чтобы в комплекте фурнитуры присутствовал микролифт, поддерживающий створку в положении откида и не позволяющий ей провисать. По фурнитуре долго парить не буду: «Siegenia» и «ROTO».

Улыбнула где-то в статьях фраза «деревянный стеклопакет». Поясню: стеклопакет – это герметичная конструкция из двух или трёх стёкол, соединённых между собой особым способом. Естественно стеклопакет никаким, кроме стеклянного, быть не может. По стеклопакетам, как ни старайся, но консультация может затянуться, если найдутся заинтересованные – расскажу подробно.

Теперь по поводу вредности пластиковых окон. ПВХ хлысты, из которых изготавливают окна, производят из этилена (входит в состав нефти) и хлора, получаемого из поваренной соли. Плюс разные добавки – оксид титана (белый цвет), оксид железа (коричневый цвет), мел и какая-то каучуковая хрень для повышения пластичности при отрицательных температурах. В процессе полимеризации винилхлорида используются стабилизаторы, которые никуда не исчезают и присутствуют в мизерных количествах в пластике. Как правило, это соли свинца, в профиле КБЕ – соли на основе кальция и цинка (технология greenline). Короче, сколько-нибудь вредным может быть только производство ПВХ, а если вы не собираетесь поджигать и плавить окно, то совершенно никакого вреда от него быть не может. Если ещё сомневаетесь, то серьёзные компании имеют гигиенические сертификаты на эту продукцию, дающие право установки окон в детских и медицинских учреждениях и прописывающие безопасность применения на территории РФ.

P.S. По этой теме я могу больше...

Последнее редактирование модератором: 10 июн 2008
  6. aleksandrneo

aleksandrneo New Member

Симпатии:
    0
    А я все-таки купил. Спасибо Позитрон Пласт и всем участникам форума, наче никогда бы не выбрал то что надо именно мне!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. barol

barol New Member

Симпатии:
    0
    звоните 8-906-263-35-70. окно вам обойдется до 14000 под ключ с профилем Геолан 3000S

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

9. blesk

blesk New Member

Симпатии:
    0
    Немного ответов. [​IMG] Это все? Никто больше пластиковые окна не устанавливал?

10. Зеркало

Зеркало Польза от меня, конечно, есть, но вреда намного бо

Симпатии:
    161
    Фирм много, очень много. Ценовой диапазон за профиль одного уровня - примерно одинаков, только выходить надо на изготовителей, а не на перекупщиков. Праймер, Форте, ОКС-Сервис - делают неплохо все

11. YesYa

YesYa Пользователи

Симпатии:
    0
    а меня как-то послали с одним окном((

в тех фирмах о которых вы пишете реально сделать одно окно за ту же среднюю цену?

12. Зеркало

Симпатии:
    161
    Реально

Единственное, может на замер не очень быстро приедут. Скомбинируют, когда по пути будет

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. YesYa

YesYa Пользователи

Симпатии:
    0
    ну мне б до холодов)

они ведь могут сделать в рабочий день - чтобы вечером вернуться - а там окно?))))

15. Зеркало

Симпатии:
    161
    один день - демонтаж старого и монтаж нового, потом где-то через день - откосы (ждут, чтобы пена встала). Мы и в снег монтировали - ничего страшного. Не в одной же комнате с ними сидеть

16. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0

а окно 220 на 150 с средней створкой глухой?

устанавливала в комнате профиль КВЕ, быстро работают,аккуратно. после установки тише не стало, окна на проспект выходят.

сейчас хочу в кухню.

профиль Века, фирма с аналогичным названием второй день "отзванивается" по поводу договора, замерщик платно, время только до 19 нуль нуль.

не очень удобно.

сейчас обзваниваю другие фирмы.

Последнее редактирование модератором: 13 сен 2012
  17. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    По-поводу "тише не стало".

1. Заметно тише станет при использовании в стеклопакете стёкол разной толщины или триплексов (удорожание существенное).

2. Шум низких частот (тяжёлые машины, трамваи, строительная техника и т.п.) распространяется путём вибрации через стены здания и эффективно защититься от него с помощью окон невозможно.

18. stroin

stroin Неактивный участник

Симпатии:
    1
    У меня бывшая подруга работает (-ла) в "Окна Чесмы". Посмотрите у них.

19. Haltu

Haltu Пользователи

Симпатии:
    0
    либо ставить приточный клапан

20. YesYa

YesYa Пользователи

Симпатии:
    0
    обзвонила 3 ближайшие фирмы - rehau, окна века и trive

в окна века предложили новую услугу между 2-мя стеклами - аргон, и сказали что так тепло как 3-мя -

кто нибудь пробовал?

21. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Фишка давно известная среди тех, кто связан с окнами. Если применяется только аргон и всё, то эффект слабый. В нормальном, так называемом энергосберегающем стеклопакете, помимо закачки аргона, на одно (два) стекла делают напыление невидимой плёнки из окислов редкоземельных металлов. Вот в таком варианте однокамерный стеклопакет превосходит обычный двухкамерный по теплу и дешевле по стоимости. Есть недостаток: считается, что при температурах ниже -20 эффект энергосберегающего покрытия резко снижается.

А насчёт новых предложений по стеклопакетам, сейчас на оконном рынке предлагают (не все естественно) двухкамерный энергосберегающий стеклопакет (с аргоном и т.д. и т.п.) по цене обычного двухкамерного. За счёт использования трёх стёкол, вышеупомянутый недостаток сведён к минимуму. Как заявлялось, предложение такое будет действовать до конца года.

22. Риша

Риша Пользователи

Симпатии:
    0
    Ставила окно летом в фирме Окна Биз. Окно Veka, двухкамерный стеклопакет,трехкамерный профиль. Замерщик бесплатный. Окно ждала дней 10. Предоплата 100%(часть при оформении договора, остаток- после того,как окно привезут, до установки). Фирма дает одноразовый фотоппарат,чтобы вы снимали этапы установки. Но фотки вы не себе забираете,а отдаете фотик обратно фирме,т.е. фирма не вас страхует,а себя.Так что для себя я на свой фотоаппарат всё снимала.Благо дом панельный и пыли-никакой. Установщики пришли вовремя. Поставили быстро,мусор собрали в мешки,старое окно вынесли на лестницу.На следующий день пришел "откосник". Внутри сделал всё очень хорошо(сэндвич-панели), а снаружи сразу после его ухода пошла трещина по шпаклевке между рамой и стеной. Пришлось его снова потом вызывать(хорошо,что все створки открываются,иначе-как делать?),но всё-равно трещина потом появилась. Буду весной переделывать.Делали нам типа по ГОСТу (трёхслойный шов ),но без лент ПСУЛ,т.к. сказали-для них надо идеально ровный оконный проём делать.И СТИЗ-А не использовали. Обычной шпаклевкой и плиточным клеем замазывали пену. Кстати по окнам хороший форум

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

.

Нам не поставили заглушки на шурупы, которые раму держат. Пришлось потом, когда уже проверяющий контролер пришел, спросить про заглушки. И он нам сам их поставил. Пока мы в общем-то всем довольны.Но еще холодов не было,а у нас квартира холодная и сырая. Боюсь, окна «заплачут». Старые, деревянные, жутко плакали.. Уже жалею,что профиль только трехкамерный. И рамку (которая между стеклами) надо было не алюминиевую брать, а какую-то пластиковую. А от однокамерного пакета с энергосберегающим стеклом мы отказались в пользу обычного двухкамерного-сознательно. По теплу-они одинаковы,а по шуму последний-лучше. Можно,конечно двухкамерный с энергосберегающими стеклами поставить,но это намного дороже будет. И так нам окно в 25 тыщ обошлось.Еще жалею, что москитную сетку и гребенку только на одну створку сделали(хотя микропроветривание на всех трех створках есть).Но у нас окно большое- 2000х1400,три створки, все поворотно –откидные (говорят-так уплотнение лучше). Да, подоконник у нас российский (положен прямо на старый бетонный). Так вот на нем видны рёбра жесткости. Т.е. он не идеально гладкий. Надеюсь,потом за занавеской не очень видно будет(пока у нас еще ремонт).

Да,еще я потом узала,что данная фирма торгует окнами фирмы ПРОК,у которой свой офис продаж есть. Может,из первых рук дешевле бы было.

Последнее редактирование модератором: 15 окт 2008
  23. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    Окно не большое, мне сейчас ставить будут 2200 х 1500.

Окна Панорама.

я не поняла что за заглушки и куда их ставить?

мне тоже будут двойной стеклопакет ставить.

24. Риша

Риша Пользователи

Симпатии:
    0
    Да заглушки-это просто для красоты. Такие пробочки,которые ввёрнутый шуруп сверху закрывают,чтобы шляпка не торчала и чтобы если вода на него попадет,она б во внутрь не прошла.Отследить правильность установки на самом деле сложно. Неудобно под ногами у рабочих болтаться и указания им давать. Ну,хотя бы посмотрите,чтоб по уровню устанавливали,чтоб вкручивали шурупы или пластины на положеном расстоянии(это всё есть на сайте,о котором я писала выше),чтоб пропенили всё,чтоб бруски положили под раму нормальные(у нас положили обычные маленькие брусочки.А я потом уже узнала,что они должны быть пропитаны от гниения и размеры должны быть определенные-не помню уже какие именно. Не знаю,насколько это важно,но...). Обязательно проверьте стекла на наличие царапин. Рамы проверить сложнее,так как защитную плёнку снимают,когда уже окно установлено.Тут то и могут обнаружиться вмятинки и царапины на раме. Требуйте,чтоб их сразу убрали спецжидкостью (Фенозол,вроде называется).Окно ,пока пена не засохнет,не трогайте. Хотя знаю как руки чешутся сразу его пооткрывать-позакрывать. [​IMG]Проверьте также,без перекосов ли поставлена гребенка(если она у вас будет) и легко ли вставляется москитая сетка(держатели тоже могут быть установлены с перекосом и сетку будет крайне сложно устанавливать и вынимать)

25. tascha

tascha Пользователи

Симпатии:
    0
    спасибо за информацию.

вчера поставили окошко, жаль я позно приехала, но у меня ощущение что они окно поставили только на пену и болты. И ничего не сказали что нельзя открывать. На окне какие-то полосы от краски со стороны улицы, когда спросили что это нас просто отправили к доставщикам. Короче не знаю что и делать, на сайте времени нет читать я и тут набегами.

Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  26. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Обратить на себя внимание фирмы можно если оплачено не 100% заказа, в противном случае придётся суетиться и требовать исправить косяки в работе, причём когда они найдут для этого время в своём графике они скорее всего не знают.

27. Риша

Риша Пользователи

Симпатии:
    0
    Сначала посмотрите-может просто защитную плёнку плохо сняли. Или пеной испачкали

Последнее редактирование модератором: 18 окт 2008
  28. lajot

lajot Member

Симпатии:
    0
    У меня были деревянные. Поставил пластиковые, а о деревянных даже не думаю. Меня все настолько устраивает, что никакие деревянные не нужны. Да и что такое дерево - природный материал, подвластный гниению и деформации, да еще капризный в уходе и пожароопасный.

29. Димарик

Димарик Пользователи

Симпатии:
    0
    двойной или нет проверить несложно поднесите к окну зажигалку и по посмотрите под углом сколько будет язычков пламени , если 3 значит двухкамерное. что б окно неплакало как вы выразились подоконник делают по ширине не в ровень с батареей а сантиметра на 3-4 меньше что б она выступала как правило помогает , если вас канечно топят зимой:))

Недышат эти окна как впрочим и пакеты на дер профилях

30. lajot

lajot Member

Симпатии:
    0
    Заказывали окна прошлым летом (ф.Петроокна), все в порядке. Хотим снова к ним обратиться, но в этот раз по совету друзей решили сэкономить и купить окна зимой. Они ставили окна прошлой зимой по заниженным ценам.

Протянули с идеей заменить окна всю весну, лето и осень уже заканчивается.

Недавно наткнулась в газете на рекламную статью этой компании о том, что осенью и зимой у них снижаются цены на окна.

Если дословно то: "Чем ближе к зиме, тем ниже цены"! А хочется сэкономить.

Друзья работают в строительстве, и говорят, что оконные фирмы действительно снижают цены на окна ближе к зиме.

Может быть еще подождать и поставить зимой или лучше не тянуть?

Качество установки окон зимой нормальное? Какие подводные камни?

Последнее редактирование модератором: 22 окт 2009
  31. nesha

nesha Moderator Команда форума

Симпатии:
    2.896
    Зимой ставить реально дешевле. Но устанавливают, по моему до -3 градусов. Если завернут морозы на долго, будете ждать оттепели.

32. lajot

lajot Member

Симпатии:
    0
    Всего до -3 [​IMG](

Спасибо за ответ.

33. osmart

osmart New Member

Симпатии:
    0
    Не совсем корректно, на самом деле. [​IMG]

Основная проблема зимнего монтажа - минерализация пены, которая осуществляется за счет взаимодействия с влагой в воздухе. В зимнем, морозном воздухе влаги немного и для таких случаев существуют спец. зимние пены, которые способны отвердевать (не замерзая) при температурах до -10 и даже -15 градусов. Так что зимой окна ставят и при минус 15. Эти технологии уже достаточно отработаны и никаких проблем не создают. При условии, что зима в Питере достаточно тёплая, сезонности как таковой почти не существует. Так что смело ставьте окна и зимой и в любое время года. [​IMG]

34. Alex1111

Alex1111 Пользователи

Симпатии:
    0
    Появилась идея о замене окон в квартире. На рынке присутствуют пластик и дерево. Дерево, говорят, имеет ряд плюсов перед пластиком и наоборот.

Можно оставить соображения по поводу тех и других.

35. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Сама долго мучилась перед установкой окон. Дерево, оно, конечно, лучше. И по эстетике, и по эксплуатации... Но, качественные деревянные окна из клееного бруса очень дорогие относительно металлопластика. В 1,5-2 раза. А обычные деревянные окна сейчас делают из сырой древесины, следовательно - будут проблемы. Вот и поставила я металлопластик.

36. Эйк

Эйк Пользователи

Симпатии:
    0
    Для городской квартиры, если не сноб, пластик вполне подходит [​IMG] Только не эконом вариант :)

37. Amulet

Amulet Пользователи

Симпатии:
    0
    У простых деревянных окон недостатки в звукоизоляции, безопасности и хлопотам по заклеиванию (так как рассыхаются).

У деревянных евроокон тоже есть недостатки, на них придется долго копить и есть сомнения в их экологической чистоте. Как изделие, сделанное из дерева, не разбухает и не сохнет? Ответ один, оно пропитано химией.

И в итоге пластиковые окна подходят лучше всего. И эстетика не пострадает. Можно заказывать профиль тонированный под дерево, под цвет травы или брызг шампанскогО!

Недостатка в пластике я не вижу.

По профилю и стеклопакету советую: 2-камерный стеклопакет (3 стекла), 3-камерный профиль, фурнитуру по-дороже (от неё многое зависит) и створки чтобы открывались в 3 направлениях (поворотная, откидная и зимнее проветривание).

38. Ведьма

Ведьма Пользователи

Симпатии:
    33
    Изделие, сделанное из сухой древесины и покрашенное не очень-то деформируется. Изделие из клееного бруса не деформируется вовсе. И химия здесь не нужна. Ещё во времена, когда не было ДСП, существовала технология изготовления мебельных щитов, набранных из реек - прообраз нынешних изделий.

39. Amulet

Amulet Пользователи

Симпатии:
    0
    Да, в евроокнах применяют многослойной клееный брус и пропитывают грунтовками для защиты от внешних воздействий. Эту информацию можно найти на любом сайте производителя. Без химии не было бы на них гарантии.

Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
  40. comandor

comandor Member

Симпатии:
    0
    если есть деньги - нужно ставить деревянные, только качественные, если денег мало, но окна менять надо, тогда пластиковые, лучше двухкамерные. И чтоб ставили профессионалы (а то оставят дырки между окном и проемом - будет потом сифонить).

41. Alex1111

Alex1111 Пользователи

Симпатии:
    0
    а у кого-нибудь из вас, или у ваших знакомых стоять деревянные евроокна?

42. Amulet

Amulet Пользователи

Симпатии:
    0
    У кого-нибудь стоять, а что?

43. Alex1111

Alex1111 Пользователи

Симпатии:
    0
    интересно мнение "бывалого"...

44. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Если металопластик, то только Фаворит! Для наших климатических условий бюджетно = самое оно!

45. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    вижу как основной недостаток металлопластика - любая пластмасса "стареет", т.е во первых испаряет крайне вредные вещества, во вторых теряет свои свойства. деревянные окна проверены годами а вот эти появились не так давно.

с другой стороны они достаточно удобны, практичны и дешевые.

дерево же все равно поведет - все же живое оно было и будет.

отсюда рекомендую все же металлопластик только не дешевый, который будет вонять и через 3 года начнет трескаться. к тому же изначально будет кривой [​IMG]

46. Alex1111

Alex1111 Пользователи

Симпатии:
    0
    лично у вас какие окна?

47. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    лично у мя съемная квартира [​IMG]

сейчас в ней металлопластиковые.

48. ХанДжа

ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

Симпатии:
    709
    Господа, не будте ханжами! Вспомните, где и как мы живём, что едим, что пьём, а при том ещё многие и курят и выпивают иногда! Неужели, кто-то считает, что ему через форточку даже деревянных окон мало *авна залетит? Не гонитесь за идеалом, это бег по кругу, причём, как у собаки за собственным хвостом! Нужно прогматичнее быть. По крайней мере пока живём в этих каменных джунглях!

Что касается пластика в металлопластиковых окнах, скажу. Опыт имею, работал с ними 4 года. Повидал всяких, и скажу, что даже самые дешевые, в отношении пластика не так страшны, как кто-то пугает. Ничего не желтеет и не испаряется до дыр, даже спустя 5-7 лет (специальный мониторинг не проводил) Акцент при выбре нужно делать на фурнитуру. Как показывает практика, где фурнитура хорошая, там и сам профиль (пластик металл) не плохие. Повторюсь, проверенно опытным путём и отзывы знающих людей подтверждают - окна Фаворит - соотношение цены и качества достойные! А ещё не мало важно, как кто-то выше упомянал - качественная профессиональная установка с соблюдением большенства норм СНИПА. [​IMG]

Дерево же ИМХО, хорошо, но это уже понты, если деньги позволяют! :thank_you2:

49. zeb

zeb Пользователи

Симпатии:
    0
    5-7 лет для окон это в общем то совсем не много. потом воняет оно может и не слышно и не до дыр но токсично, особенно если есть маленькие дети. но в целом думаю хороший пластик пойдет.

Ваш метод подбора думаю имеет смысл, дешевую фурнитуру на гавно ставить не будут и наоборот.

Хорошее дерево думаю все же лучше хорошего пластика, но обычное все же понты.

Кстати видел рамы которым 95 лет - лиственица - их пытались поменять на металлопластик - поменяли только одно окно ибо его выламывали почти 3 дня. на остальные закорачиваться не стали

50. Alex1111

Alex1111 Пользователи

Симпатии:
    0
    ханжество здесь ни при чем. я курю, гораздо меньше выпиваю, но, к примеру, вставить окно, которое будет вонять токсинами я не готов

51. Эйк

Эйк Пользователи

Симпатии:
    0
    А с чего вы взяли, что пвх окна воняют токсинами ? :blush:

52. Amulet

Amulet Пользователи

Симпатии:
    0
    Пластиковые окна ставят в поликлиники, родильные дома, санатории. Места не самые последние по вопросам экологии и здоровья, не правда ли?

Под вредными веществами вы подразумеваете свинец, который действительно присутствует в пластике. Но он НЕ испаряется. Если вы не третесь об окно и не кантактируете другими способами, то он к вам никак не попадет! Читайте экологические сертификаты на пластиковые профили.

С приходом пластиковых окон на российский рынок, институты занялись их испытанием, с помощью искусственного стрения определили срок службы не менее 40 лет. Гарантийсный срок в среднем 5 лет. Заметьте, гарантийный, это тот срок, в который продавец обязан заменить товар в случае чего! То есть в случае частых замен это стало бы не выгодно!

53. Alex1111

Alex1111 Пользователи

Симпатии:
    0
    сорри, не совсем корректно выразился [​IMG] - воняют можно заключить в "". имеется ввиду те, не совсем полезные для здоровья, вещества, которые выделяет пластик...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей