Стеклопакеты. как правильно выбрать и поставить новое окно | страница 2

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Sashulja, 24 июл 2007.

  1. Риша

    Риша Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Да заглушки-это просто для красоты. Такие пробочки,которые ввёрнутый шуруп сверху закрывают,чтобы шляпка не торчала и чтобы если вода на него попадет,она б во внутрь не прошла.Отследить правильность установки на самом деле сложно. Неудобно под ногами у рабочих болтаться и указания им давать. Ну,хотя бы посмотрите,чтоб по уровню устанавливали,чтоб вкручивали шурупы или пластины на положеном расстоянии(это всё есть на сайте,о котором я писала выше),чтоб пропенили всё,чтоб бруски положили под раму нормальные(у нас положили обычные маленькие брусочки.А я потом уже узнала,что они должны быть пропитаны от гниения и размеры должны быть определенные-не помню уже какие именно. Не знаю,насколько это важно,но...). Обязательно проверьте стекла на наличие царапин. Рамы проверить сложнее,так как защитную плёнку снимают,когда уже окно установлено.Тут то и могут обнаружиться вмятинки и царапины на раме. Требуйте,чтоб их сразу убрали спецжидкостью (Фенозол,вроде называется).Окно ,пока пена не засохнет,не трогайте. Хотя знаю как руки чешутся сразу его пооткрывать-позакрывать. [​IMG]Проверьте также,без перекосов ли поставлена гребенка(если она у вас будет) и легко ли вставляется москитая сетка(держатели тоже могут быть установлены с перекосом и сетку будет крайне сложно устанавливать и вынимать)
     
  2. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    спасибо за информацию.

    вчера поставили окошко, жаль я позно приехала, но у меня ощущение что они окно поставили только на пену и болты. И ничего не сказали что нельзя открывать. На окне какие-то полосы от краски со стороны улицы, когда спросили что это нас просто отправили к доставщикам. Короче не знаю что и делать, на сайте времени нет читать я и тут набегами.
     
    Последнее редактирование модератором: 17 окт 2008
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Обратить на себя внимание фирмы можно если оплачено не 100% заказа, в противном случае придётся суетиться и требовать исправить косяки в работе, причём когда они найдут для этого время в своём графике они скорее всего не знают.
     
  4. Риша

    Риша Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2008
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Сначала посмотрите-может просто защитную плёнку плохо сняли. Или пеной испачкали
     
    Последнее редактирование модератором: 18 окт 2008
  5. lajot

    lajot New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    У меня были деревянные. Поставил пластиковые, а о деревянных даже не думаю. Меня все настолько устраивает, что никакие деревянные не нужны. Да и что такое дерево - природный материал, подвластный гниению и деформации, да еще капризный в уходе и пожароопасный.
     
  6. Димарик

    Димарик Пользователи

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    20
    Симпатии:
    0
    двойной или нет проверить несложно поднесите к окну зажигалку и по посмотрите под углом сколько будет язычков пламени , если 3 значит двухкамерное. что б окно неплакало как вы выразились подоконник делают по ширине не в ровень с батареей а сантиметра на 3-4 меньше что б она выступала как правило помогает , если вас канечно топят зимой:))

    Недышат эти окна как впрочим и пакеты на дер профилях
     
  7. lajot

    lajot New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Заказывали окна прошлым летом (ф.Петроокна), все в порядке. Хотим снова к ним обратиться, но в этот раз по совету друзей решили сэкономить и купить окна зимой. Они ставили окна прошлой зимой по заниженным ценам.

    Протянули с идеей заменить окна всю весну, лето и осень уже заканчивается.

    Недавно наткнулась в газете на рекламную статью этой компании о том, что осенью и зимой у них снижаются цены на окна.

    Если дословно то: "Чем ближе к зиме, тем ниже цены"! А хочется сэкономить.

    Друзья работают в строительстве, и говорят, что оконные фирмы действительно снижают цены на окна ближе к зиме.

    Может быть еще подождать и поставить зимой или лучше не тянуть?

    Качество установки окон зимой нормальное? Какие подводные камни?
     
    Последнее редактирование модератором: 22 окт 2009
  8. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    Зимой ставить реально дешевле. Но устанавливают, по моему до -3 градусов. Если завернут морозы на долго, будете ждать оттепели.
     
  9. lajot

    lajot New Member

    Регистрация:
    23.09.2009
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Всего до -3 [​IMG](

    Спасибо за ответ.
     
  10. osmart

    osmart New Member

    Регистрация:
    02.11.2009
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не совсем корректно, на самом деле. [​IMG]

    Основная проблема зимнего монтажа - минерализация пены, которая осуществляется за счет взаимодействия с влагой в воздухе. В зимнем, морозном воздухе влаги немного и для таких случаев существуют спец. зимние пены, которые способны отвердевать (не замерзая) при температурах до -10 и даже -15 градусов. Так что зимой окна ставят и при минус 15. Эти технологии уже достаточно отработаны и никаких проблем не создают. При условии, что зима в Питере достаточно тёплая, сезонности как таковой почти не существует. Так что смело ставьте окна и зимой и в любое время года. [​IMG]
     
  11. Alex1111

    Alex1111 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    Появилась идея о замене окон в квартире. На рынке присутствуют пластик и дерево. Дерево, говорят, имеет ряд плюсов перед пластиком и наоборот.

    Можно оставить соображения по поводу тех и других.
     
  12. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Сама долго мучилась перед установкой окон. Дерево, оно, конечно, лучше. И по эстетике, и по эксплуатации... Но, качественные деревянные окна из клееного бруса очень дорогие относительно металлопластика. В 1,5-2 раза. А обычные деревянные окна сейчас делают из сырой древесины, следовательно - будут проблемы. Вот и поставила я металлопластик.
     
  13. Эйк

    Эйк Пользователи

    Регистрация:
    14.02.2010
    Сообщения:
    61
    Симпатии:
    0
    Для городской квартиры, если не сноб, пластик вполне подходит [​IMG] Только не эконом вариант :)
     
  14. Amulet

    Amulet Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    У простых деревянных окон недостатки в звукоизоляции, безопасности и хлопотам по заклеиванию (так как рассыхаются).

    У деревянных евроокон тоже есть недостатки, на них придется долго копить и есть сомнения в их экологической чистоте. Как изделие, сделанное из дерева, не разбухает и не сохнет? Ответ один, оно пропитано химией.

    И в итоге пластиковые окна подходят лучше всего. И эстетика не пострадает. Можно заказывать профиль тонированный под дерево, под цвет травы или брызг шампанскогО!

    Недостатка в пластике я не вижу.

    По профилю и стеклопакету советую: 2-камерный стеклопакет (3 стекла), 3-камерный профиль, фурнитуру по-дороже (от неё многое зависит) и створки чтобы открывались в 3 направлениях (поворотная, откидная и зимнее проветривание).
     
  15. Ведьма

    Ведьма Пользователи

    Регистрация:
    19.11.2007
    Сообщения:
    4.867
    Симпатии:
    34
    Адрес:
    ЛО
    Изделие, сделанное из сухой древесины и покрашенное не очень-то деформируется. Изделие из клееного бруса не деформируется вовсе. И химия здесь не нужна. Ещё во времена, когда не было ДСП, существовала технология изготовления мебельных щитов, набранных из реек - прообраз нынешних изделий.
     
  16. Amulet

    Amulet Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    Да, в евроокнах применяют многослойной клееный брус и пропитывают грунтовками для защиты от внешних воздействий. Эту информацию можно найти на любом сайте производителя. Без химии не было бы на них гарантии.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 мар 2010
  17. comandor

    comandor New Member

    Регистрация:
    27.03.2010
    Сообщения:
    18
    Симпатии:
    0
    если есть деньги - нужно ставить деревянные, только качественные, если денег мало, но окна менять надо, тогда пластиковые, лучше двухкамерные. И чтоб ставили профессионалы (а то оставят дырки между окном и проемом - будет потом сифонить).
     
  18. Alex1111

    Alex1111 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    а у кого-нибудь из вас, или у ваших знакомых стоять деревянные евроокна?
     
  19. Amulet

    Amulet Пользователи

    Регистрация:
    17.03.2010
    Сообщения:
    74
    Симпатии:
    0
    У кого-нибудь стоять, а что?
     
  20. Alex1111

    Alex1111 Пользователи

    Регистрация:
    18.03.2010
    Сообщения:
    57
    Симпатии:
    0
    интересно мнение "бывалого"...
     

Предыдущие темы