Стеклопакеты. как правильно выбрать и поставить новое окно | страница 9

Тема в разделе "Строительный форум", создана пользователем Sashulja, 24 июл 2007.

  1. bratislaw63

    bratislaw63 New Member

    Регистрация:
    21.11.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    ставили ПЛАСТИК. Много плюсов и все таки это современно. <...>
     
    Последнее редактирование модератором: 19 дек 2012
  2. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А вот и спамер набежал.
     
    Последнее редактирование модератором: 21 ноя 2012
  3. Боярн

    Боярн New Member

    Регистрация:
    07.12.2012
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    в любом случае лучше деревянные пакеты лучше, но и дороже. решать вам
     
  4. Xanders

    Xanders Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    34
    Симпатии:
    0
    Деревянные окна конечно лучше, но как говорили вопрос в цене. Качественные деревянные окна обойдутся в копеечку. Однако и в том, что у вас стоят пластиковые окна ничего страшного нет, никакой экологической катастрофы или вреда для здоровья нет.
     
  5. mandarik

    mandarik Пользователи

    Регистрация:
    19.12.2012
    Сообщения:
    28
    Симпатии:
    0
    Что-то автор непонятно что на что меняет, пластиковые на пластиковые, а где смысл? Деревянные ставьте конечно, если Вам позволяют средства.
     
  6. Katherine89

    Katherine89 New Member

    Регистрация:
    21.12.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Не уверена насчет вредности пластиковых окон, по-моему в городе вообще жить вредно.

    Год назад наконец-таки поменяли наши старые ставни на новый пластик. А до этого "естественная вентиляция" с улицы хорошо так проветривала, особенно в морозы, даже ватой заделывали - хоть бы хны.

    Повезло нам, старый друг посоветовал Фабрику окон, достаточно вовремя - там как раз скидки были.

    Мама хотела в последний момент сделать деревянные рамы на заказ. Но потом нам столько насчитали за эти окна, что хватило бы на пол ремонта! Так что остановились на Фабрике окон. И не жалеем неи разу.
     
  7. D@D@

    D@D@ New Member

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Подскажите кто уже установил пластик какой фирмы выбрали и сколько это Вам стоило. Какие после установки были "плюсы" и "минусы"?
     
  8. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ХЗ какой пластик. я когда замутил смену окон обзванивал фирмы с одним вопросом:

    "Сколько стоит заказ с бюджетного материала 2-хкамерные с микропроветриванием, с регулятором-щеколдой, с отливом" (остальное мне не нужно было.

    Потом сравнил цены и выбрал фирму.

    11 окон различного формата(по моим замерам) обошлись мне в 32 000 с доставкой за город

    4 больших окна в кирпичной панельке 1975 года постройки ( в Питере) обошлись мне в 60 тыров с установкой.

    Еще планирую брать 7 окон 780х1180 с откосами, подоконниками и отливами за 25 000 с доставкой.

    Вот МЕНЯ профиль ни разу не волновал [​IMG]

    кстати, первые 2 варианта стоят уже 2 года и 3 года соответственно. вопросом ниимаю! <_<
     
  9. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Лучше - деревянные со стеклопакетами.
     
  10. виктор-зодчий

    виктор-зодчий Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2013
    Сообщения:
    114
    Симпатии:
    5
    Лучшие окна это деревянные и без стеклопакета а с широким расстоянием между стёклами до 8 см . Лакировка только наружняя , изнутри идеальная шлифовка и морение . никаких покрытий . Экология будет на высоте .

    ---------------

    Главное при изготовление окон из древесины это идеально сухой лес не выше 6-7 %
     
  11. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Не нужно заниматься "самолечением" (если был произведен некачественный монтаж окон, замена стеклопакетов вам тут не поможет) !!!!

    Причин, вызывающих запотевания и промерзания окон достаточно: вызвали мастеров, они вам не помогли- вызовите других!!!- лучше заплатить 500р, чем выкинуть на ветер пару тысяч, без надобности заменив стеклопакет. Прежде чем устранить проблему, нужно найти ее причину!!!!! В нашей жизни все решаемо!- удачи ВАМ)...............
     
    Последнее редактирование модератором: 11 июн 2013
  12. Ольга И.

    Ольга И. Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2013
    Сообщения:
    170
    Симпатии:
    24
    Буквально недавно занималась вопросом установки окон, обзвонила кучу фирм, остановила свой выбор на компании "АВК - Петербург" тел 493-33-37!!!!

    Объясню почему, ребята работают с хорошими производителями (душу мою радует НЕМЕЦКОЕ качество). Многие фирмы умышленно занижают цену при первичном подсчете (в моем случае цена на договоре осталась прежней). Да и монтажники у них симпатичные русские ребята- все объяснили, все показали. Не знаю сколько окна прослужат, надеюсь на лет 20- гарантию дали! Удачи Вам!!!!!!!!!!!!!!!

    А, и выезд замерщика бесплатен!!!!
     
  13. Hiab

    Hiab Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    46
    Симпатии:
    0
    На самом деле пластиковые окна почти всегда плачут, они не дышат в отлич. от деревянных. Нужно ставить сразу с клапаном. Вентиляцию в квартире еще стоит проверить - почистить по необходимости. Иногда это решает проблему
     
  14. eyedemon

    eyedemon New Member

    Регистрация:
    26.05.2013
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Минск
    надо ставить евробрус
     
  15. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    Конечно из за одинарного стеклопакета , у мя на даче в инзере двойные на 10 рамке льдом идут как здрасте)
     
  16. Marevo

    Marevo Пользователи

    Регистрация:
    10.06.2013
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    2
    да вреднючие они , дерево ставь не заморачивайся
     
  17. Ольга Veresk

    Ольга Veresk Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2014
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    У нас 4 окна ( 2х камерные стеклопакеты ПитерОкна) с 2006г.

    Установлены качественно, нареканий нет. За это время только один раз

    меняли (частично) резину на двух окнах. Не желтеют, моются хорошо.

    Что лучше деревянных - для меня однозначно.

    На двух лоджиях (маленькой и большой) та же фирма установила стеклопакеты. Очень удобно. Не летит на лоджию грязь, тепло, проветривание любое (щелевое, форточное, открытие окна).

    Вообщем, все установлено качественно, да и сама продукция (окна)

    хорошая. Фирма работает на совесть!
     
  18. DELREG

    DELREG Я Живу в России! Это Просто Родина Моя!

    Регистрация:
    08.12.2012
    Сообщения:
    6.960
    Симпатии:
    1.316
    Адрес:
    Петербург

    Вложения:

    • __________.jpg
      __________.jpg
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      36
  19. pablo_cheko

    pablo_cheko New Member

    Регистрация:
    18.03.2014
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Где то уже читал, что некачественная пластмасса, а точнее пластик, начинает со временем вонять, и особенно эти новостройки в окраинах, которые быстро строят за лето а потом продают именно такие окна и ставят, но это только говоря об окнах, не говорю уже о дешевом газобетоне, но впрочем кому инетересно сами можете об этом погуглить. Я вот два года назад менял окна, поэтому тем кому этот вопрос актуальный, я бы посоветовал покупать более дорогой пластик, а эти дешевые стаклопакеты, двери на балкон, начинают вонять, а двери трескаються. У меня вот в закладках гто сайт был, , можете там поискать, это как раз Питерский производитель
     
    Последнее редактирование модератором: 11 апр 2014
  20. lodo4nik

    lodo4nik Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2008
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Собираюсь окна устанавливать,в одну из фирм обратился-хотят 100% предоплату,как-то настораживает.Это нормально или может лучше другую фирму поискать?
     

Предыдущие темы