Дети- это смысл жизни? Это иллюзия. Не думаю. | страница 4

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем петербуржец, 19 фев 2012.

  1. Солдат Удачи

    Солдат Удачи New Member

    Регистрация:
    17.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Дети далеко не смысл жизни. Скорее греха порождение. Слабое место человечества.
     
  2. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Соглашусь. [​IMG]

    Дети - часть нашей жизни. А смысл в творчестве, в любом его проявлении

    Деть - греха порождение?! Да, сын божий?
     
  3. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Касаемо сына Божия, то к детям сей вопрос не имеет ни какого отношения.

    Всё больше и всё чаще утверждаюсь в таком мнении - Вопрос демографии, есть вопрос сохранения вида. А он в свою очередь неизбежно делится ещё на два вопроса - качество и количество.

    Ни кто и ни когда не сможет меня убедить, что в данном вопросе количество может быть важнее качества. От того и приобретает ваше высказывание такой зловещий смысл. Человек, как животное, движимый инстинктом размножения - плодится и размножается. Тому есть веские аргументы - как-то войны, эпидемии, прочаи катаклизмы. До тех пор и будут, некоторые, считать детей порождением греха, пока плодится будем, как животные только лишь для поддержания популяции.

    Если человек самолично не в состоянии усмирить сей инстинкт, то следует сделать это законодательно. Как бы грубо сие не звучало, но ИМХО следует контролировать рождаемость по принципу сдачи экзамена на право рождения ребёнка. Сдача этого экзамена должна отображать степень ответственности потенциальных родителей - их физиологическое, психическое, эмоциональное, нравственное здоровье, а так же материальные и жилищные возможности. И при всём при этом, дабы человек не чувствовал ущемления своих свобод, было бы не плохо если бы в сознании общества понятие - плодитесь и размножайтесь встало на один уровень с прочими возможностями, коих в мире великое множество.

    Иначе, чем же человек принципиально может выделиться из прочего животного сообщества? Только лишь тем, что умеет говорить, разрушать окружающий мир и себе подобных?

    Мы живём в то время, когда для ведения войн большого количества людей не требуется, медицина так же не стоит на месте, одна только вакцинация от многих страшных болезней, во многом решила и эту сторону смертности. Хватит плодиться, как мухи! Будем же человеками!

    Теперь можно кидаться в меня, кому чем нравится. [​IMG]

    И ещё, предвосхищая некоторые вопросы, скажу - я сам отец, но был бы такой экзамен в то время, когда мы с моей женой решили стать родителями, то с первого раза, точно не сдали бы его. :thank_you2:
     
  4. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    А следующий шаг к абгрейду человечества что? Евгеника?
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    всё меньше и меньше енто становится чьим-то смыслом жизни :(
     
  6. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    подумайте просто, разве растить себе подобных единственный смысл? Счастье, радость, любовь - да. Но смысл жизни, думается, все-таки в другом
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
  7. Flying

    Flying Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    11
    Вот только захотелось почитать что пипл пишет про деточек, вхожу - а открывается

    у меня ветка с последнего поста, то есть с вашего, ну и сразу , ничего более не прочитав, пишу

    вам. Вашу руку, милорд! Будем биться вместе против помидоров!

    Вы высказали то, за что ратую и я. Именно экзамены. По всеми , вами перечисленными, показателями. Чтобы сделать род людской прекрасным - другого пути нет!
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    смысл жизни енто довольно таки сложная тема (и не без интересная), НО, я думаю, Вы поняли, что имелось ввиду ;)
     
  9. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Нет
     
  10. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    за мамонтами охотимся, надеюсь так будет понятней? :064:
     
  11. Flying

    Flying Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    169
    Симпатии:
    11
    Не знаю имени персидского мудреца, но знаю его изречение:

    " Воспитать ребенка - что храм воздвигнуть!"

    Вот какое это тонкое искусное дело. [​IMG]

    Куда уж шире поле для творчества!

    Каждый момент в деле воспитания ребенка требует творческого подхода, но ведь это

    надо понимать , уметь и быть подготовленным. Многие ли это сознают?

    Вот и растут дети как сорная трава без должного к ним трепетного отношения.

    Отсюда и взрослый люд с бесчисленными комплексами и своим недовольством жизнью.
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Всё новое - хорошо забытое старое.

    Евге?ника (от греч. ??????? — «хорошего рода», «породистый») — учение о селекции применительно к человеку, а также о путях улучшения его наследственных свойств. Учение призвано бороться с явлениями вырождения в человеческом генофонде.

    Евгеника была широко популярна в первые десятилетия XX века, но впоследствии стала ассоциироваться с нацистской Германией, отчего её репутация значительно пострадала. В послевоенный период евгеника попала в один ряд с нацистскими преступлениями, такими как расовая гигиена, эксперименты нацистов над людьми и уничтожение «нежелательных» социальных групп. Однако к концу XX века развитие генетики и репродуктивных технологий снова подняли вопрос о значении евгеники и её этическом и моральном статусе в современную эпоху.

    В современной науке многие проблемы евгеники, особенно борьба с наследственными заболеваниями, решаются в рамках генетики человека

    Абгрейд, должен произойти в умах всех и каждого, а не по диктату какой-либо власти/идиалогии.

    Разве не очевидно, что не всякое ограничение есть зло? В особенности, когда все мы часто видим по СМИ, или в живую разного рода асоциальных "человеков".
     
    Последнее редактирование модератором: 28 фев 2012
  13. Kubinetz

    Kubinetz Пользователи

    Регистрация:
    20.02.2012
    Сообщения:
    581
    Симпатии:
    12
    Делать из детей смысл жизни глупо. Они вырастут, уедут, а вы останетесь без смысла жизни.

    Другое дело любить детей. Да, их надо любить и воспитывать. А без детей и жизни нормальной нет. Я не страдаю всякими "ути-пути кааааааакой маалыыыыс", но считаю, что каждый человек должен (если только это не противоречит медицинским показаниям) завести хоть одного ребенка. Завести и ВОСПИТАТЬ!
     
  14. отмычка

    отмычка Пользователи

    Регистрация:
    17.04.2012
    Сообщения:
    109
    Симпатии:
    4
    Адрес:
    Питер
    мой сын - это часть меня. Я уже не представляю себя без него. Но он для меня и не божество или какой-то единственный смысл жизни.

    Без детей скучно:)
     
  15. svhelga

    svhelga Пользователи

    Регистрация:
    06.12.2011
    Сообщения:
    65
    Симпатии:
    3
    полностью с этим согласна. Я люблю своих детей, но думаю, что смысл жизни все-таки в самореализации...Быть может для кого-то это дети, а для кого-то сделать что-то для всего человечества большое и великое, а для кого-то.....

    людей много, все они разные и смыслы жизни у них у всех разные...
     
  16. devushka_l

    devushka_l New Member

    Регистрация:
    24.09.2011
    Сообщения:
    9
    Симпатии:
    0
    Детки - это прекрасно! Для мам есть материнский навигатор. Что происходит с ребенком на 24-й неделе его развития? Почему в возрасте трех лет дети отличаются повышенной агрессивностью? Чем занять малыша, пока мама готовит ужин? Как спланировать первый семейный отпуск? Этими и многими другими вопросами озаботилась какая-то компания – и запустила сайт ................. уникальный сервис персонализированных сказок, позволяющий создавать индивидуальную сказочную историю для вашего малыша. Данная функция появится на сайте в ближайшее время. Детали
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  17. Екатерина

    Екатерина Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    11.734
    Симпатии:
    1.239
    Вполне разделяю Ваши эмоции ...

    аккаунт пользователя заблокирован за спам.

    Модератор
     
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2012
  18. nifirtiti

    nifirtiti Пользователи

    Регистрация:
    03.03.2011
    Сообщения:
    59
    Симпатии:
    0
    дети не могут быть смыслом жизни! Они даны на на воспитание но не в собственность, а смысл жизни это уже из психологии. Дети это дети, для меня дочка это маленький человечек который пришел в мою жизнь, но я прекрасно понимаю что она вырастет, поэтому у меня должна быть своя жизнь. Нельзя растворятся в детях.
     
  19. Nikolaich

    Nikolaich Пользователи

    Регистрация:
    18.06.2012
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    3
    Скажу сразу, лень было читать всю тему...

    Просто выскажусь. Если бойан, заранее прошу прощения...

    Смысл ЖИЗНИ как раз в детях. Желание родить собственного ребёнка заложено в человеке в качестве инстинкта продолжения вида.

    Вот представь, если бы все рассуждали так как ты ещё лет 200 назад. Нас наверное сейчас бы не было?

    Чтобы человечество продолжало своё существование, нужно размножаться. И любовь к детям - это просто инстинкт размножения.

    На самом деле, если отключить все инстинкты и чувства и оставить одну только логику, то становится понятно, что дети - это пожизненный "геморрой" (маленькие детки - маленькие бедки, большие детки - большие бедки) - сперва надо их выносить 9 месяцев, потом роды (процесс не самый приятный), потом в течение года бессонные ночи, постоянная привязанность к кроватке, потом несколько лет воспитания и обучения... Куча денег, пучок нервов.... А потом это "чудо" (лет этак через 18) заявляет, что мол вы, родители, полные мудаки, ничего не понимаете и вообще идите ка нах! Вот зачем бы по собственной воле залезать в такую кабалу?

    Но тут включается инстинкт и говорит нам: дети - это прекрасно, они красивые милые, самые лучшие....

    Как-то так....

    p.s. а сам я детей тоже не очень люблю, хотя у меня их двое))))
     
    Последнее редактирование модератором: 18 июн 2012
  20. nesha

    nesha Пользователи

    Регистрация:
    04.06.2007
    Сообщения:
    21.725
    Симпатии:
    2.949
    детей не люблю.но обожаю процесс их созидания.
     

Предыдущие темы