Ваше отношение к курению? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

?

Ваше отношение к курению?

  1. курю

    0 голосов
    0,0%
  2. не курю

    0 голосов
    0,0%
  3. бросил

    0 голосов
    0,0%
  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    бросил месяца 3 назад примерно. кент и парл ничо так, но парл сушит. а вообще лучше всего красная марльборо на мой взгляд.
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нормально, спокойно отношусь.

    Если девушка курит, то мне это не мешает, это её личное дело.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 окт 2011
  3. konstantinov_88

    konstantinov_88 New Member

    Регистрация:
    30.09.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    бросил курить! было не сложно)

    все курильщикам желаю тоже поскорее бросить)
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    отрицательное.

    сама не курю.

    Но к курящим отношусь терпимо, если они не фанаты этого дела, выкуривающие по пачке в день. И естественно если в нос мне не дымят. Табачный дым не выношу.
     
  5. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    пачка в день енто есчё куда не шло, а вот если три пачки? [​IMG]

    не курю [​IMG]

    к людям отношусь так, как они ентого заслуживают :vinsent:
     
  6. Икона

    Икона Пользователи

    Регистрация:
    26.05.2009
    Сообщения:
    651
    Симпатии:
    18
    Адрес:
    СПб
    Бросила.

    Курящие то же люди)))

    Запах сигарет переношу нормально и в курящей компании в обморок не падаю и не нудю, какие они козлы, что курят.

    Если честно бесят люди, которые бросили и теперь демонстративно не переносят запах дыма.....
     
  7. Snake1979

    Snake1979 New Member

    Регистрация:
    10.10.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Курение на сердце влияет очень отрицательно! По себе знаю. Поэтому бросил.

    К курящим отношусь терпимо, если курят в сторонке.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 окт 2011
  8. Kosm@s

    Kosm@s Пользователи

    Регистрация:
    02.06.2011
    Сообщения:
    108
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Сама не курю - в детстве видимо надоело, что родители курят [​IMG] Но сейчас к курению в принципе отношусь нейтрально. А к тем, кто смог бросить (особенно если долго курил) с уважением :thank_you2:
     
  9. kalita

    kalita Пользователи

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Затерянный мир
    Курю, и бросать пока не собираюсь. Молодому человеку не запрещала бы - дело личное и человек сам решает - гробить свое здоровье или нет.
     
  10. Таис Афинская

    Таис Афинская Пользователи

    Регистрация:
    20.09.2011
    Сообщения:
    72
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Я бросила и от этого счастлива. Теперь отношение крайне негативное. Советую всем - или не начинайте или бросайте!!!!
     
  11. Бумеранг

    Бумеранг New Member

    Регистрация:
    18.10.2011
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Зато, по всей Европе, просто дискриминация курильщиков
     
  12. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Правильно поставленный вопрос к курильщикам: " что вам это даёт?"

    Спрашивал многих. Внятный ответ мало кто может дать, большинство бросило бы, да не могут... Лично мне курильщики мешают - не приятно, когда рядом курят. Без истерик, но по возможности избегаю табачный дым. Меня вообще сам процесс курения напрягает, ну не приятен сам процесс. Поэтому курю через двойной водник и не табак.
     
  13. Dolffin

    Dolffin New Member

    Регистрация:
    01.09.2011
    Сообщения:
    17
    Симпатии:
    0
    Курю. Понимаю, что это вредно, но мне нравится. Мне нравится сигарета в зубах, это как четки, снимает нервы немного.

    Кстати, вот наше правительство придумало законопроект против курения, одни запреты глупые там, которые ничего не решат. Похоже даже на лоббирование чьих-то интересов. Кто что думает про него ?
     
  14. ЗиртеК

    ЗиртеК Пользователи

    Регистрация:
    04.04.2011
    Сообщения:
    187
    Симпатии:
    8
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    сама курю,когда нет сигарет или заканчиваются,и нужно идти за ними,я предпочитаю лучше посидеть без курева),не покурив,у меня крыша не едет,как у многих.

    отношусь,в принципе к тому,что мой МЧ курит-нормально.это право выбора любого человека,нам не по 13 лет,что б запрещать друг другу,настанет время,человек сам поймёт,что такое хорошо и,что такое плохо
     
  15. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    Как не курящий, скажу что курящие в общественных местах почти никогда не задумываются об окружающих, особенно не нравятся курящие упыри в дождь на остановке. Главный принцип - не причинение неудобств окружающим, к сожалению курение в этом отношении имеет массу проблем. Я не против курения, лишь бы другим не мешали.
     
    1 человеку нравится это.
  16. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    Таких немало, на закодированных трезвенников похожи, по противности характера.
     
  17. Mr._Griffin

    Mr._Griffin Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2010
    Сообщения:
    43
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Pihkva
    Ах эта вечная дискуссия [​IMG] Относительно недавно смотрел подобный спор на "Пятом". И довыды курящих весомее, чем некурящих.... Просто хотели запретить курить, собственно, везде, кроме собственной квартиры...

    Ну это так, лирическое отступление)))

    А по теме если- то курю, и наверное так и буду курить.

    Вопросы "что тебе это дает? зачем тебе это? какое в этом удовольствие?" считаю некорретными. На ответы по типу "нравится вкус\запах\что-либо" обычно отвечают какими то цитатами с сайтов по типу "такздорово.ру". Собственнно зачем спрашивать тогда??) Да и к тому же просечь это может опять же только курящий, ну или хотя бы тот. кто когда то курил [​IMG]

    К курильщикам отношусь нейтрально (еще бы), но не люблю, когда курить начинают те, кто раньше не курил.

    Сам стараюсь делать так, чтобы не мешать окружающим- в тот же дождь на остановке либо не закурю вообще, либо выйду, пусть там даже и мокро. И с той, и с другой стороны должно быть понимание какое-то, наверно [​IMG]

    Считаю вполне логичным наличие в кафе\ресторанах залов для курящих\некурящих, наличие в поездах тамбура, где можно перекурить... То есть всё от человека зависит- есть курильщики, которые чуть ли не в лицо тебе будут дымить и улыбаясь говорить "а я имею право, б***ь!"... Так же и некурящие есть, которые настолько увлечены ЗОЖ, что аж страшно становится...

    Вобщем получилось что-то несвязное [​IMG] но вроде какие то мысли донес ))
     
  18. Vitalina96

    Vitalina96 New Member

    Регистрация:
    28.11.2011
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Ты повстречал этого "друга" ещё в юности. С ним ты чувствовал себя более взрослым и, казалось, быстрее вливался в компанию сверстников. Он всегда "помогал" тебе справляться со стрессом, и ты привык полагаться на него.

    Со временем ты понял, что твой "друг" не такой уж хороший. Он требует, чтобы ты всюду брал его с собой, даже когда другие этому не рады. Возможно, он дал тебе почувствовать себя более взрослым, но за это пришлось поплатиться здоровьем. Вдобавок ко всему, он крадёт у тебя деньги.

    С недавних пор ты не раз пытался порвать с ним дружбу, но он никак на это не соглашается. В некотором роде ты стал его рабом и уже не рад, что связал с ним свою жизнь.

    НЕ ДРУГ, А ВРАГ
     
  19. Aleksandr2002

    Aleksandr2002 Пользователи

    Регистрация:
    04.12.2011
    Сообщения:
    45
    Симпатии:
    0
    [SIZE=12pt] [/SIZE]"Глубокое внутреннее побуждение -

    наиважнейший фактор, который многим

    помог бросить курить" (Stop Smoking Now!").

    Иными словами, чтобы бросить курить, нужно очень этого хотеть. Подумайте о том, какая вам будет от этого польза.

    1. Вы сэкономите деньги.

    Привычка выкуривать пачку в день может обойтись вам за год в кругленькую сумму.

    2. Жизнь будет доставлять вам больше радости.

    Когда человек прекращает курить, вкус и обоняние у него заметно обостряются, появляется больше сил и он лучше выглядит.java script:emoticon('[​IMG]', 'smid_3')

    3. Вы можете улучшить здоровье.

    "Те, кто бросают курить, - люди всех возрастов, как мужчины, так и женщины, - сразу чувствуют большую пользу для здоровья" (Центры по контролю и профилактике заболеваний, США).

    4. Вы повысите свою самооценку.

    "Я бросил курить, не желая быть рабом табака. Я хотел быть хозяином своего тела".

    5. Это пойдёт на пользу родным и близким.

    "Курение... вредит здоровью окружающих. Исследования показывают, что каждый год вследствие пассивного курения тысячи людей умирают от сердечных заболеваний и рака лёгких"(Американское онкологическое общество).java script:emoticon('[​IMG]', 'smid_2')

    6. Вы обрадуете Творца.

    "Дорогие... давайте очистим себя от всего, что оскверняет плоть"(2 Коринфянам 7:1).

    "Узнав, что Бог осуждает курение, поскольку оно оскверняет организм, я решил порвать с этой привычкой".

    Но часто одного желания мало. Может потребоваться помощь других, в том числе родных и друзей.
     
  20. АлиенорА

    АлиенорА Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    104
    Симпатии:
    2
    Не курю. Не люблю запах табачного дыма.

    К предложенной ситуации отношусь отрицательно. Мои друзья не курят, муж тоже.
     

Предыдущие темы