Угроза терракта!

Тема в разделе "Форум новостей города", создана пользователем Крошка Мю, 17 янв 2007.

  1. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Сегодня прочитала в инете про то, что какие то западные спецслужбы предупредили Россию о возможности терракта на наземном транспорте или в метро. И действительно, сегодня у Приморской целый день стояла машина с ментами, я думаю вы их тоже наверняка видели, наряды стоят у каждой станции метро. Потом в новостях сказали тоже самое, просили жителей города быть бдительными и внимательными, если что-то подозрительное заметите, звоните по телефонам на экране, 02 короче. Так что и вы, дорогие форумчане не щелкайте! А вообще неприятно очень :unsure:
     
  2. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Накаркали, блин, в теме про мечеть :aggressive:
     
  3. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Вот зараза. А им еще и мечеть подавай.
     
  4. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Мда.. Ну даст Бог обойдется..
     
  5. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Даже сотовых операторов попросили выключить ретросляторы в метро..а вообще мне это не нравиться. Хоть Питер все (троекратно ТЬФУ) стороной и обходит...
     
  6. Manuta

    Manuta Вернулась)

    Регистрация:
    09.01.2007
    Сообщения:
    1.614
    Симпатии:
    0
    я сегодня подъезжаю к комендантскому привычно под кирпич )))) чтобы подъехать к самому входу и встретить маму...блин несется мент такой весь взбешонный типо "девушка а для вас правила не существуют" (хотя там все и всегда проезжают под кирпич чтобы встретить из метро кого то)

    потом оглянулась действительно нескоолько ментовских машины с другой стороны было...тоже видно проверяли все подряд
     
  7. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    А я -то думаю, что за сцуконах такой - селл отключается ни за что ни про что..причем, неделю назад такое же было..
     
  8. Zang

    Zang Пользователи

    Регистрация:
    15.01.2007
    Сообщения:
    1.571
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Питер
    Видимо действительно серьезнаю угроза безопасности....в Москве такая же тема...
     
  9. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    слава Богу сегодня все обошлось! тьфу-тьфу-тьфу через левое плечо!

    Но говорят на завтра эта угроза сохраняется...

    как "этим" (не могу назвать их людми) вобще в голову такое приходит... как они на это способны...

    понятно, что тут дело в больших деньгах... но все же... так нельзя!

    А что меня удивило, так это то, что предупридили ЗАПАДНЫЕ спецслужбы... быть может ветер оттуда дует...
     
  10. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ой, да ну тебя![​IMG] Это так же как утверждать: холодно стало потому что черемуха зацвела. [​IMG]

    А почему бы не предположить, что не было предупреждений со стороны западных спецслужб. Вдруг "учебная тревога" или желание властей "ненавязчиво так" перекроить постсоветское общество с (его всеобщим пофигизмом) по клише американского (с его паранойей, стукачеством и доносительством).
     
  11. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Не,Патриция,не учебная.Ментов и сегодня полно.
     
  12. Max

    Max Пользователи

    Регистрация:
    15.12.2006
    Сообщения:
    4.534
    Симпатии:
    1.429
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Региональный штаб по проведению контртеррористических операций Санкт-Петербурга призывает горожан повысить уровень бдительности и оказывать необходимое содействие правоохранительным структурам, в случае обнаружения подозрительных предметов своевременно информировать органы безопасности и правопорядка. Об этом ИА REGNUM сообщили сегодня, 17 января, в пресс-службе Смольного.

    "В соответствии с указанием штаба правоохранительные и силовые структуры Санкт-Петербурга приведены в повышенную готовность. Проводится комплекс оперативно-профилактических мероприятий", - говорится в сообщении Смольного.

    Как сообщил журналистам начальник ГИБДД по Санкт-Петербургу и Ленобласти Сергей Бугров, на усиление нарядов дорожной милиции выделно 57 экипажей, всего 114 сотрудников ГИБДД. Он отметил, что усиленные меры безопасности будут действовать до особого распоряжения властей.

    Контактные телефоны: управление ФСБ России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - 438-71-10, ГУВД по Санкт-Петербургу и Ленинградской области - 02, Главное управление МЧС России по Санкт-Петербургу - 01.

    Как сообщалось ранее, 16 января национальный антитеррористический комитет РФ получил информацию о возможном совершении диверсионно-террористического акта в России на наземном транспорте и в метрополитене.

    Источник: NEWSpb.ru
     
  13. Крошка Мю

    Крошка Мю мюмла

    Регистрация:
    16.01.2007
    Сообщения:
    2.760
    Симпатии:
    7
    Адрес:
    СПб
    Комсомолка в Москве провела эксперимент в эти дни на "бдительность и внимательность" граждан, двое сотрудников КП сели в какой-то пригородный экспресс, идущий из Москвы. Положили на сиденье пакет, где была стопка книг, но придали сумке как можно большую подозрительность, закрутили, чуть ли скотчем не обмотали. Результат плачевный, никто даже не почесался. Дежурного по вагону все-таки вызвали (и то благодаря стараниям тех же сотрудников КП), явилась охрана поезда, милицией в составе даже не пахло, а они ... при всем честном народе развернули этот пакет, обнаружили книги, и с чувством выполненного долга удалились.. Думаю не стоит говорить о том, что было бы, окажись бы там какая-нибудь "бомба", людей по кускам бы собирали. Речь о вызове кинологов, ментов даже не шла. А когда кэпэшники поинтерсовались у дедка, сидящего рядом с пакетом, слышал ли он о повышенной опасности террактов, дедок ответил да, дескать слышал, и на бесхозный пакет внимание обратил, но он видите ли зайцем ехал, подумал, что панику щас поднимут, менты нагрянут, вдруг заодно и билеты проверют... и не стал никого звать. Я фигею дорогая редакция....

    У меня с подругой был прикол. Ехала она в метро, и на какой-то ветке состав на перегоне остановился, тишина, все ждут, причем довольно напряженно. И вдруг в этой тишине раздается голос тетки во всем черном - "Братья и сестры...", она не успевает договорить, как весь вагон полег на пол, закрыв голову руками, все как один решили, всё хана, шахидка. Оказалась монашка, на восстановление какого-то храма.
     

Предыдущие темы