Почему Николай Ii не эмигрировал? Вопрос | страница 2

Тема в разделе "Исторический форум", создана пользователем Dmitry1380, 22 фев 2012.

  1. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так шутить не надо! Если не понимаете всего трагизма положения русского народа, лучше помолчите - если вы русский! Потому нам так плохо, что нас загнали в окопы и мы находимся в сосотянии войны уже 200 лет! Подвумайте, если способны... [​IMG][​IMG]
     
  2. SeaGull

    SeaGull Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2010
    Сообщения:
    6.406
    Симпатии:
    1.365
    Потому что ЦАРЬ, каждый офицер присягу на верность принимал, в церквях здравницу пели, за Веру Царя и Отечество поколения на смерть шли и все русские - дети его. Ты бы поверил, что дети твои на тебя руку поднимут и предадут ? Впрочем сейчас время такое, что поверил бы. Имхо.
     
    Последнее редактирование модератором: 25 фев 2012
    1 человеку нравится это.
  3. Шк.раб.

    Шк.раб. Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2012
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    68
    Ой, да всё равно бы его грохнули бы. И его, и семью. Ибо велик соблазн!
     
  4. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    Это точно.

    А когда денег не давал - тот только какал в камментах :yes:
     
  5. Лaйкин

    Лaйкин Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Потому что на некоторых царях природа отдыхала. В этом и есть основной изЪян монархии. Если бы я был царём, был бы в стране порядок и честному человеку не чего бы было бояться. Это была бы порядочная страна с авторитетом во всём мире и без сегодняшних проблем. Но вся беда в том, что порядочный правитель бомонду страны не нужен. А Николашка просто слабак.
     
  6. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Я думаю, что даже, если бы эмигрировали они всей семьей, то по убивали б их поодиночке.

    Но большое сомнение, что вообще выпустили бы.
     
  7. Лaйкин

    Лaйкин Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Просто у Николахи не хватило мозга проиграть партию так чтобы всё было по прежнему и никто не покусался на жизнь монаршечью. Что ему мешало перевешать революционеров пылких и тех своих генералов что ссали своих подчинённых? Да ни чего кроме его трусости. а у нас как. Начал бояться - получи.
     
  8. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Вообщем правильно.

    У меня, правда, в голове конгнитивный диссонанс.

    С одной стороны как бы главное правило самообороны вырубил напавшего и бегом беги туда где люди, пока не очухался.

    А с другой начал убегать так и будешь бегать, как заяц, пока не догонят и не прибьют.

    И вродеб оба из этих правил правильные....

    Короче, не понятно мне
     
  9. Лaйкин

    Лaйкин Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Зато мне понятно. В этом мире победителей не судят. Потому как их боятся. И все средства хороши в к склонении врага к миру. . [​IMG] но явно не бегство лучший способ самозащиты. Лучше погибнуть с мечом чем жить в клетке.
     
  10. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    Ты вообщем говоришь. А я про то, как конкретный человек с группой нехороших в темном месте столкнулся.

    Или, тем более, девушка
     
  11. Лaйкин

    Лaйкин Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Носить надо с собой нехорошие предметы острые или на крайний случай огнестрельные. Лучше двое поведут, чем четверо понесут.
     
  12. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    ты имеешь ввиду генералов и офицеров захвативших царский поезд?

    И как Николай должен был их вешать?

    Вокруг него никого, кроме заговорщиков не было
     
  13. Лaйкин

    Лaйкин Пользователи

    Регистрация:
    25.02.2012
    Сообщения:
    63
    Симпатии:
    6
    Потому что недальновиден. Я бы передушил заранее всех потенциальных бунтовщиков. Жён бы после бунтовщиков после этого переженил бы на узбеках. А дочек старших бы отдал в охрану Торгпредства. Главное в этом деле фантазия. А её у меня есть.
     
  14. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] В фантазии тоже должен быть СМЫСЛ, а увас, к сожалению, его нет! Вы и сами не понимаете того, о чем пишите... [​IMG]
     
  15. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    если брать круги, организовавшие захват поезда - то это военно-промышленная элита, ряд великих князей и часть высшего военного командования.

    хороший бы коктейль после вас бы получился.

    Николая принудили к отречению не волнения в Петрограде, которые он всерьез не воспринял, а требование его отречения всеми командующими фронтов (правда не за династию, как он сделал, а в пользу сына)

    струхнет в итоге не Николай. а один из организаторов его отречения - Гучков. Который вместо планировавшегося введения в Петрограде военного положения и установления диктатуры Корнилова, подпишет (как военный министр Временного правительства) приказ Советов №1 о ликвидации дисциплины в армии.
     
  16. Knut666

    Knut666 Пользователи

    Регистрация:
    29.01.2011
    Сообщения:
    3.312
    Симпатии:
    77
    Адрес:
    Днепропетровск
    [​IMG] Так хочется быть стратегом, глядя на бой со стороны!, - это не я сказал такие умные слова.

    Кроме умения читать тексты историков, надо иметь ЗДРАВЫЙ рассудок, знания и опыт видения событий в мире. Поднимитесь над миром повыше и с такой высоты осмотрите панораму мира, РОССИЮ в этом мире, начиная, хотя бы, с 1812 года и до н.в. Увидеть истинный смысл события не каждому дано - но попробуйте! Успеха желаю! [​IMG][​IMG]
     
  17. lasurs

    lasurs Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    ктоб его отпустил за бугор то! живой даже бывший царь угроза любой новой власти.
     
  18. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    А вот смотрите все пишут царь и без вольный, и соплежуй, и Россию просрал, одни отрицания. А за что же его святым сделали? Давайте продолжим следствие по этому делу и лишим его сана святого. Что он великомученик? НЕТ! Вот крестьяне которых раскулачивали они великие мученики. Их есть за что в святых возводить. Они Россию кормили. А Он просрал.
     
  19. lasurs

    lasurs Пользователи

    Регистрация:
    27.02.2012
    Сообщения:
    84
    Симпатии:
    4
    это надо в патриархию обращаться, за что его сделали великомучеником...я, если честно, тоже не понял...
     
  20. Ser50gey

    Ser50gey Пользователи

    Регистрация:
    08.02.2011
    Сообщения:
    865
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    С-Петербург
    Думаю обращаться бесполезно. покрайней мере на данном этапе. Но для меня любой не законно репресированный, особенно крестьянин, поскольку бесправные они и замученные, великомученнее чем вся семья вместе взятая. Хотя детей искренне жаль.
     

Предыдущие темы