Лекарство от человеческих пороков

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем -Владимир-, 24 фев 2012.

  1. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Любовь к Природе и чувство собственного достоинства это и есть верное средство против человеческих пороков.

    Во первых. чувство собственного достоинства это хорошо зарекомендовавшее средство, которое не давало людям переступить черту морально нравственных норм, даже тогда, когда человек находился под влиянием негативных чувств, таких как гнев, ненависть, ревность, жадность и тд, что являлось положительным качеством при взаимоотношении людей в обществе.

    Во вторых любовь к Природе, ведь человек любящий Природу никогда не выльет химикаты в реку, не будет в погоне за обогащением истреблять редких животных, вырубать леса или травить химикатами землю.

    Так же, человек любящий природу, будет контролировать свою рождаемость и миграцию, понимая, что большое население является источником дисгармонии.

    Далее, в сознании у человека любящего Природу, настоящие ценности заключаются не в богатстве и власти, а в земле, озерах, реках, лесах и живом мире.

    Любовь к Природе и чувство собственного достоинства это мощное средство против человеческих пороков, которые не дают человеку переступить на новый уровень развития, которые затуманивают человеку разум и как пелена на глазах, не дают разглядеть истину (реальную действительность).

    А теперь об обратном, о существующих ценностях, которые у многих заключаются в богатстве, в деньгах. Представьте, что вы оставите в наследство своим потомкам, кучу бумаги, под названием деньги и тонны желтого металла, а что они будут делать с этим добром при загрязненных, безжизненных реках и озерах, при пустых лесах и отравленной химикатами землей. Что они будут делать с этим добром?

    Ну, или вера человека, заключающаяся в любви и страхе перед богом, в постоянных молитвах, покаяниях.

    При которой человек отдает все в руки господа и которая дает ему возможность думать о прощении, путем простых молитв и покаяний. Вера, при которой человек может оправдаться, перекинув свою вину, свои беды, преступления на несуществующий образ типа дьявола, сатаны. Вера, при которой истинные ценности, заключающиеся в гармонии, в земле, воде и живом мире, приобретают второстепенное значение и являются лишь материалом, созданным богом исключительно на благо человека, от чего варварское отношение к Природе и всему живому миру, воспринимается в сознании многих людей, как естественное и допустимое, существующее в положенных рамках законов данных богом.

    Только любовь к Природе и чувство собственного достоинства по настоящему могут изменить человека и упор делается на воспитании, нужно прививать молодым людям с раннего детства любовь к Природе и чувство собственного достоинства. Нужно подготавливать почву для будущего поколения, поскольку им уготована судьба, заложить фундамент нового мира с истинными ценностями и ключи от будущего лежат в их руках. Нужно что бы они были умнее старого поколения, что бы ни какая тварь не смогла повлиять на их сознание и навязать им свои правила.
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Это иллюзии так думать.

    У любящих природу людей можно найти полно пороков и самых разных грехов от стяжательства до похоти..Да и любящие природу люди едят и растительную и животную пищу, что означает гибель для животных и растений..(разве не знаете, что в сельском хозяйстве на бойнях массово убивают животных ради получения мяса, и этих сельскохозяйственных животных никак юридически не защищает закон от смерти, и в данном случае совсем не работает закон против жестокого обращения с животными.. ).. Да и в самой природе много жестокого: если большая рыба пожирает малую, или если волки съедают зайцев и причиняют им вред, и малые зайчата без родителей останутся сиротами и будут обречены на голодную смерть, то это разве не жестокость?
     
    Последнее редактирование модератором: 24 фев 2012
  3. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Есть люди любящие Природу, но им не хватает чувства собственного достоинства, есть люди с честью, но им не хватает любви к Природе - поэтому они и остаются подвержены своим порокам.

    Ну и от слепой любви без понимания, пользы мало.

    Человек должен через свое понимание найти свою связь с Природой, изучить ее язык, законы и только в этом случае возможны изменения, поскольку его любовь будет основана на понимании - а это самое важное, поскольку напрямую влияет на мировоззрения человека и в дальнейшем на сами действия.

    Не слепая любовь, а любовь подкрепленная пониманием.

    Относится с любовью и уважением к Природе, это не значит, что нельзя пользоваться ее плодами - самое главное это не наносить ущерб ГАРМОНИИ, не создавать дисбаланса как живому и растительному миру, так и окружающей среде.
     
  4. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    "Граница правды" и здесь имеется, как везде и всегда,-

    Напр., "чувство собственного достоинства" индюка.

    ..
     
  5. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Граница чувства собственного достоинства регулируется выработанными принципами и правилами общества и при этом нужны четкие и понятные правила, что бы человек с молодости знал о своей чести, которая формируется его поступками и является главным критерием оценки его характеристики.

    Если человек с детства бережет и ценит свою честь, то тем самым он начинает относится с уважением к чести других людей.
     
  6. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Чувство собственного достоинства это хорошее средство от пьянства и аморальности.
     
  7. Sомниум

    Sомниум Пользователи

    Регистрация:
    20.12.2011
    Сообщения:
    68
    Симпатии:
    3
    мне всё же думается, что всё хорошее начинается с любви... к себе) а чувство собственного достоинства не иначе как гордыня...
     
  8. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Человек с чувством собственного достоинства, никогда не скажет, что хорошее начинается с любви к себе и тем более не спутает свою честь с гордыней.
     

Предыдущие темы