Кто в какой год хочет, навеяно Прохожим. | страница 3

Тема в разделе "Свободный форум", создана пользователем Annalena, 27 фев 2012.

  1. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    согласен!.. была бы у меня крепостной.. эх я б тебя вожжами на конюшне воспитывал бы :yahoo:
     
  2. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Спокойствие и защищенность?? Не смешите мои тапочки..

    1965год: Война со Штатами во Вьетнаме, постоянная угроза ядерной войны СССР с США и Китаем,

    после Карибского кубинского кризиса 1962года- особенно.

    1968 год- антисоветская революция в Чехословакии, подавленная танками СССР.

    1962 год- подавлено в Новочеркасске Ростовской области антисоветское выступление.

    А в 1969 году армия Китая атаковала границу СССР, пограничные бои на острове Даманский на Дальнем Востоке и на казахской границе.
     
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG] Не-а, это ты бы у меня на дверях стоял - белым арапом, швейцаром. А я бы вышла из кареты.. и мимо тебя.. гордо.. проходя... шлеп бы тебя по физии, почему не низко поклонился госпоже! :xexe:
     
  4. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    чёт порылась в памяти-мне во все времена комфортно было, вернуться и подкорректировать кое-чего в начале 90-х-это да, а так всё нормально :unsure:
     
  5. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    ну и что..а по моим ощущениям была самая светлая эпоха в жизни страны..все к чему то стремились...ощущение какого то восторга было... жажды жизни..ты посмотри какие тогда комедии рождались кавказская пленница.. операция ы..бриллиантовая рука.. а музыка песни какие были душевные..

    нефига у меня бумажки от предков есть из их благородий я.. )) так что драл бы я тебя на конюшне и собаками травил))

    ладно потом смилостивился бы..выдал бы тебя за конюха петрушку
     
    1 человеку нравится это.
  6. Спонтанный

    Спонтанный Заблокированные

    Регистрация:
    11.11.2007
    Сообщения:
    13.737
    Симпатии:
    2.416
    аналогично..
     
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Чушь не мелите, петербуржец. Во все времена существуют сложные отношения между странами, и сейчас тоже. Вы здорово на себе ощущаете в данный момент международную обстановку?

    У меня тоже есть бумажки.. с гербами. [​IMG] :xexe:
     
  8. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Жажда жизни? В 1960-е годы в СССР ущемлялись гражданские и политические права как христиан, так и мусульман.. Церкви разрушались, атеизм навязывался, любая оппозиция подавлялась..

    За слова "долой Брежнева, да здравствует вера православная!" люди репрессировались.. Солженицын был вынужден эмигрировать за границу, как и Ростропович , как и многие другие..

    Бриллиантовая рука, 1969года.. Там много значимых фраз, и удивительно что их не заметила советская цензура..

    Фраза из Бриллиантовой "чтоб твои дети стали шахтёрами"- это как проклятие, что в СССР законным путем много денег не заработаешь, другое дело, если занимаешься контрабандой бриллиантов за границу.. Как и фразы о том, как в СССР государство принуждало население покупать лотерейные билеты "кто возьмёт билетов пачку, тот получит.. "водокачку"..

    А кто откажется покупать, тому.. отключат газ" [​IMG]

    Как и удивительно, как советская цензура пропустила в эфир песню "Шаланды полные кефали", там есть строчка: "Шаланды полные кефали в Одессу Костя приводил, и все биндюжники вставали, когда в пивную он входил.." Но ведь это значит, что в советской Одессе ЕСТЬ биндюжники, и само их существование как критика советского режима, доведшего их до такой жизни.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
  9. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    это не он мелет..это современная пропаганда так преподносит.. что при коммунистах страшно жить было.. самая лучшая жизнь для народа только при путЕне

    ты мне историю из учебников 2000-х не пересказывай..я жил тогда.. и помню свои ощущения... а не как их преподносят "новые историки"
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Петербуржец, вы, пардон, маразматик, а ведь совсем молодой еще.
     
  11. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
  12. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Нет, современная пропаганда ни при чём..

    У меня предки- христиане, и при коммунистах-атеистах им было жить не очень то и приятно..

    Когда рухнул советский режим, моя бабушка была этому рада. А мой дед родился и был крещен еще до революции во времена царя Николая Второго, прожил всю жизнь в СССР, всю жизнь хранил верность Богу , а к коммунистам и советской власти всегда относился достаточно враждебно. При этом прожил долгую жизнь, жил и во времена Ленина, жил и во времена Горбачева.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
  13. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    да ладно ...у него свой взгляд на прошлое [​IMG]

    он пыжится отрицательное выпятить.. а получается что при советской цензуре в фильмах фразы рождались которые до сих пор повторяют.. а щас без цензуры и фраз то не стало.. так что лучше для культуры.. советская цензура.. или современное "свободное" развитие культуры... что то никто подобного Тихому дону не написал... в театрах подобного Юноне и Авось не сподобился
     
  14. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    2) портовый грузчик. Такие грузчики были одной из наиболее уважаемых, авторитетных и сплоченных групп одесского портового сообщества, группой с особой корпоративной моралью и нормами поведения.

    И чо?
     
  15. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    ну для тебя это горе а мне пофиг я атеист.. и мы не о христосике думали.. а мечтали что на марсе будут яблони цвести [​IMG]

    мне как то идифферентно на религии... и считаю что религия тормоз ..и всегда служит интересам власти

    хотя мой прапрадед был большим чином церковным ..а его брат закончил в те давние времена Казанскую духовную академию.. и книженки пописывал типа Православие и Достоевский)))
     
  16. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Вспомнился Устин из "Тени исчезают в полдень."
     
  17. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    затаился вражина.. и петербуржца развратил своими дремучими взглядами
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    У него не только такой взгляд на прошлое, но и на настоящее, и на будущее. А ведь Боженька предупредал нас, и его тоже, что УНЫНИЕ - страшный грех. какой бы темы не коснулся Петербуржец.. Все. Сплошная тоска, и негатив.
     
  19. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    А во все времена повторяют чаще совсем другие фразы, нежели из кино..

    Мусульмане часто повторяют фразы из Корана, а христиане- из Библии..

    Да и сам подумай, ведь мусульманам и христианам было бы грешно поддерживать советское безбожное атеистическое правительство.. А, например , многие чеченцы даже в годы ВОВ отказывались служить в советской армии и дезертировали, и отнюдь НЕ из-за трусости, а по религиозным причинам. Ведь чеченцы- это храбрые, смелые , и отнюдь НЕ трусливые люди, воевать Чечня умеет очень даже хорошо, на высокопрофессиональном уровне, и Россия в этом убедилась много раз в ходе русско-чеченских войн. Ведь когда небольшой чеченский отряд в боях на площади Минутка в Грозном больше месяца сдерживал все атаки российских танков и самолетов, то ведь это огромная храбрость, мужество и героизм.
     
    Последнее редактирование модератором: 27 фев 2012
  20. Угрюмый из Владимира

    Угрюмый из Владимира Пользователи

    Регистрация:
    24.02.2012
    Сообщения:
    1.334
    Симпатии:
    90
    а про будущее то он откуда узнал.. из откровений иоанна богослова?)))

    не помню такого..это сказки чьи то... вот то что неумех послали в грозный..которые и автомата до того не видели это было

    насчет упоминаемых русско чеченских войн... все зависело от того кто руководил компанией.. Ермолов показал горцам кто там главный.. чеченские мамаши детишек Ермоловым пугали... остальное не обсуждаю..)))
     

Предыдущие темы