Стрижка когтей коту. Нужно ли?

Тема в разделе "Форум о домашних животных", создана пользователем Felicitas, 26 июл 2007.

  1. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Проблема следующая: у подруги есть котенок, очень активный, царапающий абсолютно все. Живут сейчас у родителей, и в ближайшем будущем переезжают в собственную квартиру со свежим ремонтом и дорогой мебелью. Она решила, что надо стричь котенку коготки , а впоследствии, если не перестанет драть все подряд, сделать операцию по удалению (!) когтей. Честно говоря, я впервые от нее услышала об удалении и не понимаю, как может кот жить без когтей. А вот стрижка, наверное, может сгладить ситуацию. Кошковеды, стригущие коготки своим питомцам - поделитесь опытом!
     
    Последнее редактирование модератором: 26 июл 2007
  2. sheva

    sheva New Member

    Регистрация:
    25.07.2007
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Привет! Моему коту 7 лет, стригу ему коготочки раз в неделю все годы. Но! Специальными щипчиками (чтобы быстро и не больно), и только кончики когтей. Тоже новая квартира была и т.д., но никаких проблем после стрижки не возникало. Удалять коту когти ради мебели, пусть даже новой - по-моему зверство. Уж что дано коту от природы...Может ведь быть такая ситуация, когда коту нужно будет себя защитить(мало ли что)! И еще: у всеж животных, да и у людей тоже, когти и ногти предохраняют подушечки пальцев от различных повреждений .
     
  3. Sashulja

    Sashulja Пользователи

    Регистрация:
    24.07.2007
    Сообщения:
    81
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    яЮМЙР-оЕРЕПАСПЦ
    посмотрите здесь)))

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  4. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Мы тоже постоянно стригли когти нашему котику, очень удобно, и он почти ничего не царапал, если, конечно, мы со стрижкой когтей не упускали время
     
  5. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Никогда не стригла когти.

    Жалко мне их. а вдруг что не так сделаю.

    лучше когдтедралку куплю.
     
  6. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Только она не всегда помогает, наш котик от нее отказался, причем категорично, мог драть когти обо что угодно, кроме специальных приспособлений
     
  7. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    а кастрировать не зверство??

    стригу специальными ножницами, кстати своеобразный психологический эффект еще оказывается, кот борзеть перестает))
     
  8. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Наш питомец подстригание когтей принимает как необходимость, борзеть, конечно, не перестает, он же любимец, ему можно
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
  9. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    Вообще если абстрактно смотреть, то и выдергивать, и стричь не надо, все-таки природа, да и неприятно коту. Но вот когда твой конкретный кот нагло дерет купленный за кровью и потом заработанные рубли диван, можно и выдернуть коготки, все равно в домашних условиях они ему ваще не нужны :)
     
  10. tascha

    tascha Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2007
    Сообщения:
    1.762
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ага

    вот так? (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    садисты [​IMG]

    я ни одного кота не кастрировала
     
    Последнее редактирование модератором: 23 окт 2008
  11. ^foxy^

    ^foxy^ Предупреждения: (100%)

    Регистрация:
    04.09.2008
    Сообщения:
    1.089
    Симпатии:
    0
    мне дурно [​IMG]

    но ваще миттельшнауцер когда был (собак такой), уши обрезали,

    тож примерно так выглядит. Пару недель бегал чесать пытался, потом ниче, зажило.

    сейчас кстати запретили вроде уши обрезать.

    и не надо больше фотки такие приклеивать. Рождение детей тож удовольствие то еще и выглядит соответственно, но эт не значит, что не надо рожать больше.
     
  12. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.582
    Симпатии:
    807
    Когда мой кот начинает сильно драть мебель- беру напильник и туплю ему когти. и не больно и эффективно. метод не радикальный, приходится периодически повторять.
     
  13. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    Моя подруга обстригала несколько раз и ее наглый кот меньше обивку на диване и обои портил.... :)
     
  14. Mamma'Hot'Cholle

    Mamma'Hot'Cholle фокусница

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    10.415
    Симпатии:
    135
    Адрес:
    С-Петербург
    Я не стригу и не буду, жалко. Хоть что-то у них должно оставаться свое [​IMG]

    Хотя кота я тоже не кастрировала [​IMG] Тоже жалко. И ничего, все живы. На диваны мне наплевать, на мой век диванов хватит, если чо.
     
  15. ЖАРА

    ЖАРА Ацкоя блондинко!

    Регистрация:
    12.12.2008
    Сообщения:
    421
    Симпатии:
    0
    Когти не стригем, когтеточка есть, уже вся изодранная, а если по забывчивости мебель драть начинает, достаточно окликнуть и память возвращается.
     

Предыдущие темы