Размышление о будущем а гатовы ли мы к нему

Тема в разделе "Философский форум", создана пользователем -Владимир-, 29 фев 2012.

  1. -Владимир-

    -Владимир- Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2011
    Сообщения:
    325
    Симпатии:
    10
    Давайте представим возможные ситуации будущего.

    Для рассмотрения возьмем возможную третью мировую или мировую революцию.

    Представим, как может подобное случится и как будут развиваться события – заранее бы хотел предупредить, что речь не идет, о каких то призывах к революции или войне, просто представления о возможных ситуациях будущего, ведь кто его знает, как оно может обернуться, тем более, что ситуация в мире очень даже не стабильная и поэтому, подобные темы имеют право на существование, для того, что бы у людей было хоть какое то понимание и готовность ко всему.

    С третьей мировой вроде бы понятно, кто нападет тот и враг, нужно будет воевать, защищать свою страну.

    А вот с мировой революцией не все понятно, как она может произойти?

    Что может подтолкнуть людей всего мира к всеобщей революции?

    Ведь мы живем во время предсказанных перемен и люди всего мира подогреваемые пророчествами (надеждами и советами предков), ждут этих перемен и как ни странно не забывают посматривать на Россию, роль которой занимает особое место в пророчествах – думаю, что подобное нужно взять во внимание, поскольку это очень весомый факт, из за чего в полнее вероятно, что люди всех стран, готовые к мировой революции, воспримут в серьез лишь призыв к мировой революции идущий с России.

    По мимо пророчеств, существует много других факторов, где люди стремятся к справедливости и равноправию и тд. К тому же много людей, которые понимают, что мировая революция это реальный шанс предотвратить третью мировую, где возможно использование ядерного оружия.

    Понятно, что мир еще не созрел, поскольку существующая система не достигла дна своего кризиса, но это дело времени и приход кризиса неизбежен, после чего процесс революционных настроений в мире начнет развиваться бурным темпом и вполне возможна мировая революция, ведь достаточно будет одного призыва с уточненной датой и все, этого будет достаточно, к примеру кто ни будь объявит, что начало мировой революции назначено допустим на 21 сентября и если это подхватят интернет пользователи, ведь при помощи интернета этот призыв услышит все мировое сообщество и все будут ждать этого дня и готовиться, ну а 21 возьмут и само – организуются и все, вот тебе и революция, ну а в худшем случае третья мировая с открытым противостоянием супердержав и региональных союзов.

    Для чего все?)) для того, что бы постараться на будущее, разглядеть предпосылки будущих событий, что бы не быть застигнутым врасплох и быть ко всему готовым.

    Так вот, что я думаю, [​IMG] продуктами сейчас запастись, что ли или все же ждать предпосылок, а то ведь будет сбой в процессе производства и затянуться подобное может на долго, гарантий ведь нет никаких, что этого не случится, ООН уже не внушает доверия и не является гарантом справедливости.
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    если вскроется СТРАШНАЯ ПРАВДА, что руководители государств- это инопланетяне в человечьем обличии и оне хотят захватить нашу Планету.

    конечно сейчас. я уже погреб отрыл за сараем, утеплил его, провел вентиляцию и храню там долговременные запасы.
     
  3. alr

    alr Пользователи

    Регистрация:
    16.05.2010
    Сообщения:
    272
    Симпатии:
    9
    На всю жизнь не напасёшься. А жить в постоянном ожидании конца - глупо. И вы не будете всю жизнь испытывать одни и те же чувства. Когда наступит этот самый час Х вполне возможно, что вы с воодушевлением поддержите необходимость "перемен", даже не подумав о том, что эти "перемены" вас же и уничтожат.
     
  4. Меч

    Меч Пользователи

    Регистрация:
    09.09.2011
    Сообщения:
    439
    Симпатии:
    10
  5. KYa.M

    KYa.M -

    Регистрация:
    27.12.2010
    Сообщения:
    4.283
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Петербург
    С "Настоящим" разберись чтоб стало возможным ИЗ НЕГО делать правильные выводы планы прогнозы, а не из ПРЕДПОЛАГАЕМОГО будущего..
     
  6. wissspaaa

    wissspaaa Пользователи

    Регистрация:
    25.03.2012
    Сообщения:
    774
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    полностью оккупированы и готовы :ph34r:
     
  7. maikl1292

    maikl1292 Пользователи

    Регистрация:
    30.04.2012
    Сообщения:
    157
    Симпатии:
    5
    Адрес:
    Москва Бирюлёво-Западное РУССКИЙ
    обычное антисемитсткое фуфло в этом ЖЖ...
     
  8. Sunsei

    Sunsei Пользователи

    Регистрация:
    25.04.2012
    Сообщения:
    156
    Симпатии:
    13
    Адрес:
    Спб
    ООН будет в случае чего кулаком который за Мир вдарит по какому нить государству первым ..и сделает его врагом ..другое дело что это уже было неоднократно... как и нестабильность в мировом обществе тоже было почти всегда ..люди вечно живут в страхе ..ну как вы например... вон Вам пример Япония ... запасы не помогут однозначно ... смыло и всё ...

    может просто надо начать жить как Человек... прямо здесь и сейчас... и ничего вам не будет грозить)) даже если всё смоет... [​IMG]
     
  9. Avis

    Avis Пользователи

    Регистрация:
    02.11.2007
    Сообщения:
    2.245
    Симпатии:
    98
    Когда желания чисты и проникнуты любовностью, сердце становится правдиво и прямо. А когда сердце становится правдиво и прямо, человек исправляется и становится лучше. А когда человек исправляется и становится лучше, то и в семье устанавливается порядок. А когда в семье устанавливается порядок, то и в стране устанавливается благоустройство. А когда в стране устанавливается благоустройство, то устанавливается мир и согласие во всей Вселенной

    (Конфуций)
     

Предыдущие темы