Как проверить собственный уровень тревожности?

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем akuftyrev1, 3 мар 2012.

  1. akuftyrev1

    akuftyrev1 New Member

    Регистрация:
    23.02.2012
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Архангельск
    Чувство тревоги приходилось испытывать каждому. И это наиболее опасная из отрицательных эмоций.

    Неуверенность в завтрашнем дне — вот один из основных катализаторов, запускающих механизм тревоги.

    Есть простой тест, позволяющий узнать собственный уровень тревожности.

    Засеките время на часах с секундной стрелкой и отведите взгляд от часов. Мысленно фиксируя время, посмотрите на часы тогда, когда с вашей точки зрения, пройдет минута.

    Если прошло не менее 65 секунд, то с вами все в порядке. Вы спокойны и излучаете уверенность в себе. Если прошло 55-65 секунд, то вы слегка встревожены. Тревога средней выраженности – 45-55 сек. Если же вы обнаружили, что реально прошло меньше 45 сек – ваша тревожность зашкаливает и это очень опасно, чревато нервными срывами.

    В таком случае, снять тревогу можно дав «прогореть» излишкам адреналина - пробежаться или сделать 15-20 приседаний, то есть «подогнать» деятельность всего организма к деятельность сердца. После этого приходит общее успокоение.
     
  2. Aqw

    Aqw Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2012
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    3
    Интересно!

    Я засёк и вспомнил только через 3 часа.

    Какой у меня уровень тревожности? Беспечность?
     
  3. lisa-elisa

    lisa-elisa New Member

    Регистрация:
    17.09.2009
    Сообщения:
    7
    Симпатии:
    0
    :lol2:
     
  4. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    я так тревожность проверяю..по темной улице иду, если кто за мной-я начинаю придумывать, че делать..если не придумываю-значит я пьяна..ну и стало быть тревожность снижена..а с секундами своими, знаете ка что, отходите в сторонку..ага...и если не можете голую попу посреди улицы выставить, значит у вас хороший, такой достаточный, я бы сказала, уровень тревожности..от

    это я сейчас такой тест придумала..патент дарю.
     

Предыдущие темы