Продажа святой воды, серебро кустарного производства, православное такси скромненький бизнес попа из

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 8 мар 2012.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    6 марта 2012 года стало известно, что прихожане казанского храма сщмч. Ермогена направили патриарху жалобу на настоятеля, протоиерея Олега Богданова, благочинного по Закамскому округу.

    В письме сообщается, что о. Олег не имеет богословского образования (при этом является настоятелем сразу 6 храмов) и ведет аморальный образ жизни: склонен к пьянству, посещает увеселительные заведения.

    За 20 лет его служения в Набережных Челнах не построено ни одного храма, хотя пожертвования были собраны на 4 – их строительство началось, но было остановлено. «Как можно доверять деньги и строительство человеку, у которого всё разрушается и не доводится до конца? Нужно отметить, что через руки благочинного прошли огромные деньги, которые бесконтрольно растрачены не по назначению», - говорится в письме. Его авторы сообщают также о наличии у протоиерея собственного бизнеса: продажи крещенской воды, серебра кустарного производства, организации такси «Рождество».

    Приходское собрание, жалуются прихожане, не собирается, ревизионная комиссия отсутствует, настоятель бесконтрольно распоряжается всеми пожертвованиями.

    Копия жалобы была направлена в электронную газету «Intertat». В епархиальном управлении, куда журналисты обратились за комментарием, сообщили, что жалоб на о. Олега Богданова не поступало. «Тем не менее мы проведем проверку и, если перечисленные факты подтвердятся, примем меры», - пообещал секретарь управления Александр Павлов.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     

Предыдущие темы