Как выглядит Бог? | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Felicitas, 30 июл 2007.

  1. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Лист, сравнение Эдема с ядерным реактором абсолютно некорректно. Речь идет об элементарном доверии Тому, Кто тебя создал, и Кто знает о тебе больше, чем ты сам, и уж тем более знает, что для тебя лучше. Адам и Ева знали своего Творца, об этом в Библии написано совершенно недвусмысленно
     
  2. Felicitas

    Felicitas Пользователи

    Регистрация:
    22.04.2007
    Сообщения:
    505
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Одесса
    Я с Вами согласна.
     
  3. christian

    christian Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Бог мог ограничить Себя во времени и в пространстве и принять образ человека (антропоморфизм). Это сделал Иисус Христос, Который покинул небеса. Когда Он был на Земле то на небесах Его не было об этом говорит Библия. Нигде не написано, что Он был без одежды, как вы пытаетесь утверждать.

    "Ибо в вас должны быть те же чувствования, какие и во Христе Иисусе. Он, будучи образом Божиим, не почитал хищением быть равным Богу; но уничижил Себя Самого, приняв образ раба, сделавшись подобным человекам и по виду став как человек; смирил Себя, быв послушным даже до смерти, и смерти крестной."(Фил.2:5-8)

    "В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Бог.

    Оно было в начале у Бога.(Иоан.1:1,2) И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины; и мы видели славу Его, славу, как Единородного от Отца."(Иоан.1:14)

    ибо Я сошел с небес не для того, чтобы творить волю Мою, но волю пославшего Меня Отца.

    (Иоан.6:38)"

    Одна женщина, которая страдала кровотечением двенадцать лет, много потерпела от многих врачей, истощила все, что было у ней, и не получила никакой пользы, но пришла еще в худшее состояние, -

    услышав об Иисусе, подошла сзади в народе и прикоснулась к одежде Его,

    ибо говорила: если хотя к одежде Его прикоснусь, то выздоровею."(Мар.5:25-28)

    Я точно знаю, что Бог имел одежду.
     
  4. christian

    christian Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Насчёт садисткой любви Бога я не соглашусь. Бог любит Своё творение. Но необходимо понять, что любовь - это не вседозволенность. И порой можно слышать: если ты мне не сделаешь то и то, значит ты меня не любишь. Это не работает в отношении с Богом. Любовь к Богу определяется в исполнении Его заповедей "Что мы любим детей Божиих, узнаем из того, когда любим Бога и соблюдаем заповеди Его. Ибо это есть любовь к Богу, чтобы мы соблюдали заповеди Его; и заповеди Его нетяжки."

    (1Иоан.5:2,3)

    Бог проявляет к нам любовь каждый день, Он даёт нам возможность жить, потому что в Его руках наша душа: "В Его руке душа всего живущего и дух всякой человеческой плоти." (Иов.12:10)

    Он даёт нам пищу, одежду, работу, всё, что мы имеем в этом мире исходит от Него, нашего здесь ничего нет. И это садизм? Мало того Он пожертвовал Своим Единственным Сыном ради того, чтобы мы смогли вернуться домой к Нему: "Ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего Единородного, дабы всякий верующий в Него, не погиб, но имел жизнь вечную."(Иоан.3:16) Разве это садизм?

    Когда Бог говорит, что создаст человека по образу и подобию, то это несёт духовную природу Бога. А именно: Бог наделяет человека чувствами, потому что Сам может радоваться, смеяться, печалиться, сердиться, быть в гневе, любить, ревновать и т.д. то, что мы имеем. Далее Бог свободен и наделяет нас свободой и не касается её. Проявление свободы выбора присуще только человеку, человек может верить в Бога или нет, это свобода выбора, но вместе с тем Бог накладывает на нас ответственность за свои поступки, а как вы хотели? Делай всё, что хочу - это не свобода, это уловка сатаны, извращённое понятие свободы, которая исключает ответственность за совершаемые действия и является полным обманом, на который люди охотно попадаются. Но ответственность неизбежна, так говорит Библия: Итак каждый из нас за себя даст отчет Богу.(Рим.14:12)

    Почему Бог создал два пола? Я не знаю, как вам, но люди прекрасны, Бог великолепный дизайнер. Посмотрите на лица людей, мы можем встретить очень красивые, кстати многие имеют неповторимую красоту, хотя истиная красота всё-таки духовная, исходящая от Бога. У Адама не было помощника и вот, что сделал Господь:"И сказал Господь Бог: не хорошо быть человеку одному; сотворим ему помощника, соответственного ему.(Быт.2:18)

    И нарек человек имена всем скотам и птицам небесным и всем зверям полевым; но для человека не нашлось помощника, подобного ему. И навел Господь Бог на человека крепкий сон; и, когда он уснул, взял одно из ребр его, и закрыл то место плотию. И создал Господь Бог из ребра, взятого у человека, жену, и привел ее к человеку. И сказал человек: вот, это кость от костей моих и плоть от плоти моей; она будет называться женою, ибо взята от мужа. Потому оставит человек отца своего и мать свою и прилепится к жене своей; и будут одна плоть."(Быт.2:20-24) Бог решает проблему с помощником Адаму, а также даёт ему в жёны Еву. Очень важно, одну жену, не несколько и тем более не мужчину. К сожалению люди нарушают это, имеют много жён или совершают однополые браки. Я считаю, что такое поведение открытое пренебрежение Богом и является настоящим безумием.

    Как так получается, что люди не хотят общаться с вами?
     
  5. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Крисчан, я говорил об одежде Бога как Духа, которой по определению быть не может, а ты мне тут приводишь богочеловечество Христа, с чем я и не думал спорить.

    Что же касается общения, то я не обязан всем нравиться
     
  6. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Типичная семейная ситуация. Вечная проблема родителей и детей. Может тогда стоило не вклладывать в людей любопытство? или же просто напросто сделать их более послушными? А может все намного проще - не надо было сажать никаких деревьев и провоцировать на нарушение запретами. В конце концов даже дверцы шкафов в доме, где есть маленькие дети, закрывают на ключ и в розетки вставляют какие-то пластмассовые штуки.

    Хороша любовь - при ослушании выкинуть за дверь в грозу. Я так и с собакой не смогу поступить.

    1 - это не садизм, это садомазохизм

    2 - где ж пожертвовал, если сын его живой и Он знал, что так и будет.

    3 - ну и в каком месте мы к Нему вернулись? Мало того, что на людях был грех поедания чего-то там (хотя это что-то и в глаза не видела), так теперь еще прибавилось и убийство [​IMG] :) [​IMG] хорошо спасение.

    Мне кажется, будет вполне логично предположить, что раз уж Бог может сердиться и ревновать, то ошибаться он тоже может
     
  7. christian

    christian Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    Всё не так просто, как кажется, попробую высказать своё заблуждение по этому поводу. Бог создал Ангелов свободными и один из них восстал против Бога, но не устоял в истине: "Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи."(Иоан.8:44)

    На самом деле идёт война между Богом и сатаной, но исход был предрешён с самого начала, потому что Бог - Творец, а ангелы - творение. Бог выше и умнее Своего творения. Ангелы имеют бессмертный дух, также как и люди. Ангелы отличаются от нас неимоверной силой:"И вышел Ангел Господень и поразил в стане Ассирийском сто восемьдесят пять тысяч [человек]. И встали поутру, и вот, все тела мертвые.(Ис.37:36) Тогда говорит ему Иисус: возврати меч твой в его место, ибо все, взявшие меч, мечом погибнут; или думаешь, что Я не могу теперь умолить Отца Моего, и Он представит Мне более, нежели двенадцать легионов Ангелов?"(Матф.26:52,53)

    Можно себе представить что было бы, если Иисус умалил Своего Отца? До сотворения мира Бог предвидел падение и Ангелов, и людей наделённых свободой и у Него был замысел каким образом привести Своё высшее творение - людей к Себе, при этом не умаляя нашей свободы. Ангелы в отличие от людей лишены возможности покаяния, сатана и его ангелы, приняв решение восстать против Бога были заключены Богом в адский мрак: "Ибо, если Бог ангелов согрешивших не пощадил, но, связав узами адского мрака, предал блюсти на суд для наказания"(2Пет.2:4). А как насчёт людей? У всех есть возможность покаятся в своих грехах и прийти к Богу. Люди это делают в сознательном возрасте и добровольно, если кто-то покушается на свободу выбора, то грешит против Бога. Иисус Христос - это Тот, Кто взял на Себя добровольно, по любви наше с вами спасение ещё до сотворения мира (Откр.13:8). Он лишил сатану возможности держать людей в страхе смерти:"возвещу имя Твое братиям Моим, посреди церкви воспою Тебя. И еще: Я буду уповать на Него. И еще: вот Я и дети, которых дал Мне Бог. А как дети причастны плоти и крови, то и Он также воспринял оные, дабы смертью лишить силы имеющего державу смерти, то есть диавола, и избавить тех, которые от страха смерти через всю жизнь были подвержены рабству."(Евр.2:12-15) Речь идёт о духовной смерти - отделение человека от Бога (Ис.59:1,2). Страх быть вечно отделённым от Бога, который испытывали евреи в следствие своих грехов, был снят Иисусом Христом. Он принёс Себя в жертву за грехи всех раз и навсегда. Этим Он открыл всем путь к Богу, сатана был окончательно повержен. Власть сатаны не распространяется на тех, кто принял Иисуса Христа: "Мы знаем, что всякий, рожденный от Бога, не грешит; но рожденный от Бога хранит себя, и лукавый не прикасается к нему."(1Иоан.5:18)

    Однако те, кто не принимает Христа всё ещё остаются под властью сатаны: "И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим, в которых вы некогда жили, по обычаю мира сего, по [воле] князя, господствующего в воздухе, духа, действующего ныне в сынах противления, между которыми и мы все жили некогда по нашим плотским похотям, исполняя желания плоти и помыслов, и были по природе чадами гнева, как и прочие,"(Еф.2:1-3). Есть выражение: "уже, но ещё не.." победа состоялась, но ещё не пришло время окончания войне. У Бога цель - спасти всех людей (2Пет.3:9), у людей есть шансы в их жизни прийти к Богу, кто-то использует это, кто-то нет, ответственность и последнее слово всегда за людьми.
     
  8. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    Лист, если бы было все так, как ты того хотела, то люди были бы не людьми, а запрограммированными роботами
     
  9. christian

    christian Пользователи

    Регистрация:
    01.08.2007
    Сообщения:
    12
    Симпатии:
    0
    .Извините, у меня есть дети, они бывает не слушаются меня, я предупреждаю их о наказании, но они продолжают вести себя так, как считают нужным, тогда следует наказание. Я люблю своих детей и не хочу, чтобы они вели себя подобным образом. Потому, что я их старше, я знаю жизнь лучше их и желаю им только добра. Кстати, у меня их трое. Насколько важно послушание Отцу нашему Небесному? Он любит нас! И желает нам самого лучшего, потому что знает больше нас.
     
  10. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Верящий в любовь, ну тогдда какие могут быть упрёки в адрес людей??? [​IMG] :) [​IMG]

    christian, я не думаю, что своих детей вы бросите на улице даже если они 10 раз сделают запрещенное.
     
  11. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    А Бог нас и не упрекает. Он нас любит. Просто Вам сейчас не понять этого. Тема слишком большая. Тут надо начинать с понимания и осмысления вообще Бытия, Шестоднева в частности. Этого всего трудно пересказать просто так вот, в инете.

    Конечно не выбросит, но есть одно но! Человек таким радикальным образом изменил свою природу после грехопадения, что оставаться в Эдеме он сам не мог. Это не его родная среда уже была. Представьте, что у вас вместо легких, вдруг ребенку вашему жабры пересадили, (ну абстрактно, конечно. Можно вспомнить фантастический рассказ про человека- амфибию). Неужели Вы захотите ценой жизни своего ребенка удерживать его на суше, если ему дышать нечем? Простите, мне этот пример, он конечно же грубый, но зато понятный.
     
  12. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может быть моя логика не совпадает с логикой Бога и то, что я понимаю под любовью, отличается от того, что понимает под ней Бог, но я, если бы знала, что мой ребенок настолько переродится от кусочка фрукта, посто не стала бы его (фрукт) создавать!
     
  13. Marraine

    Marraine Пользователи

    Регистрация:
    31.05.2007
    Сообщения:
    260
    Симпатии:
    0
    Все, что не создал Господь, есть благо. Любым Божьим даром можно воспользовать как во благо, так и во зло. Так же и с древом познания добра и зла. Во зло употребил человек плод этого древа.

    А вообще, тема очень не простая и с наскока ее не поймешь. Это не потому, что я обвиняю кого то в отсутствии ума, а потому, что тема реально не простая, поверьте. Если Вам так интересно, то можно об этом как нибудь более детально побеседовать, если конечно вопрос интересен сам по себе
     
    Последнее редактирование модератором: 2 авг 2007
  14. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Спасибо за предложение, только обычно после подобных разговоров на меня сильно обижаются [​IMG] хехе видимо я дьявольское создание, слишком уж люблю всё опровергать.

    И всё-таки, Бог не может выглядеть как человек, уж слишком неудобна эта форма существования, непрактичная она [​IMG] :) :)
     
  15. baptist

    baptist Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2009
    Сообщения:
    86
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Конкретно о том как выглядит Бог ответ можно найти в Писании:"Бога не видел никто никогда;..."Ин.1;18.Как можно описать или представить то что никто никогда не видел?
     
  16. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Мне приходилось подыматься по лучю к Богу и не он к нам являеться а мы кнему.Я видел его лицо от которого исходило ещё несколько лучей и взгляд его был строг я не чувствовал страха усталости болей не чего земного и гдето на полпути внезапно появились его стражники и один из них подошол комне и пожил руку на моё серце и сказал"Тебе ещё рано иди обратно"и тут вдруг я почувствовал боль в серце а после того как я очухался после всего увиденного серце перестало болеть.НО стали болеть мозги как жить в этом грешном мире как исправить свои грехи и грехи своих предков чтобы не страдало будушее поколения.
     
  17. Верящий в любовь

    Верящий в любовь Пользователи

    Регистрация:
    28.12.2006
    Сообщения:
    3.651
    Симпатии:
    27
    обратитесь к психиатру
     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Обратитесь лучше ко мне и я помогу увидеть Бога!
     
  19. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Любовь Бога к людям, по моему мнению ,заключается в том что он

    дал нам свободу выбора.

    Чтобы изменить свою жизнь человеку достаточно просто принять решение.

    Какой Вы талантливый человек – проповедник ,психиатр, мозговед,

    мозгоклюй и мозго----- в одном флаконе
     
    Последнее редактирование модератором: 10 окт 2009
  20. Буффонада

    Буффонада "...И лучше будь один, чем вместе с кем попало."©

    Регистрация:
    29.10.2008
    Сообщения:
    5.384
    Симпатии:
    147
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У вас есть телескоп? Или рентген?

    Каждый видит то, что он хочет/может/способен увидеть!
     

Предыдущие темы