Как выглядит Бог? | страница 4

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Felicitas, 30 июл 2007.

  1. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Есть. И этим телескопом/рентгеном является Библия!

    "Счастливы чистые сердцем, потому что они увидят Бога" (Мф. 5:8).

    Если очистить сердце, то у такого сердца откроются глаза: "просветив глаза вашего сердца, чтобы вы знали, к какой надежде он призвал вас, какое славное богатство сберегает он в наследство святым" (Эф. 1:18).

    Также можно увидеть Бога глазами веры, рассматривая его творения: "потому что всё, что можно знать о Боге, открыто для них, поскольку Бог открыл им это. 20 Его невидимые качества: вечная сила и божественная сущность — ясно видны от сотворения мира, потому что они распознаются через то, что создано, так что нет им оправдания" (Рим. 1:19, 20).

    Т.о., глядя «очами сердца» и обретая точное знание о Боге, можно видеть чудесные качества Иеговы и стараться подражать ему, исполняя его волю: "Дорогой брат, подражай не злу, а добру. Делающий добро — от Бога. Делающий зло не видел Бога" (3 Иоанна 11).
     
  2. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Другой реации я неожидал.
     
  3. Джейн Сеймур

    Джейн Сеймур Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2009
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Я думаю, б-г никак не выглядит.

    наверное, я придерживаюсь теории великой пустоты или... исихиазма. или блин как это называеться.
     
  4. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Наверное не пустоты, а Темноты. Исихазм или "умное делание" предполагает познание Бога (точнее Божественных энергий) вне разума.

    Вы действительно постоянно творите "Иисусову молитву"?
     
  5. show

    show Пользователи

    Регистрация:
    22.09.2009
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    как он выглядит-все мы рано или поздно узнаем,как и все остальное...навроное...а если не узнаем,значит так и должно быть...главное как мы выглядим в этой земной жизни и что делаем сейчас..
     
  6. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807

    Вложения:

  7. игнатий

    игнатий Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2009
    Сообщения:
    2.772
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    С-Петербург
    Совсем какая-то секта обкурилась
     
  8. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Он только на лицо ужасный, а внутри- очень добрый
     
  9. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    О нем в Библии много чего написано. Плохого: "Затем я увидел зверя, поднимающегося из моря. У него было десять рогов и семь голов. На рогах у него было десять диадем, а на его головах — богохульные имена. 2 Зверь, которого я видел, был подобен леопарду, но лапы у него были как у медведя, а пасть у него была как у льва. И дракон дал зверю силу, престол и великую власть" (От. 13:1, 2).

    Как думаете, что символизирует данное страшилище?
     
  10. woko

    woko Пользователи

    Регистрация:
    24.09.2009
    Сообщения:
    543
    Симпатии:
    11
    Вы правы вокруг его темнота которую рассекают лучи очевидно втех направлениях где существуют цивилизацыи подобные нашей.
     
  11. Батон

    Батон Пользователи

    Регистрация:
    15.10.2009
    Сообщения:
    375
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Ленинград
    Что и в те времена не умели правильно закусывать. Нажирались и обкуривались.
     
  12. Bolt747

    Bolt747 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Бог выглядит на все 100 (и %% в т.ч.)
     
  13. Dmitry1380

    Dmitry1380 Пользователи

    Регистрация:
    08.07.2009
    Сообщения:
    22.779
    Симпатии:
    1.130
    У бога наверно понимающие глаза...
     
  14. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    "И я тотчас оказался под воздействием силы духа и вижу: на небе стоит престол, а на престоле кто-то сидит.

    Сидящий видом подобен камню яшме и драгоценному красному камню, а вокруг престола — радуга, по виду подобная изумруду" (От. 4:2, 3).

    Знаете, почему радуга вокруг престола Бога не семицветного, а только одного, изумрудного, цвета?
     
  15. Bolt747

    Bolt747 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Это не атмосфера?
     
  16. Сентябринка

    Сентябринка Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2009
    Сообщения:
    722
    Симпатии:
    3
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Бог- это не плоть..он не может "выглядеть"

    почитайте новый завет
     
  17. Bolt747

    Bolt747 Пользователи

    Регистрация:
    18.10.2009
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер
    Ветхий завет надо забыть?

     
  18. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Вот еще один образ Бога: "Я смотрел дальше, пока не были поставлены престолы и не воссел Древний Днями. Его одежда была белой, как снег, и волосы на его голове были как чистая шерсть. Его престол был как пылающий огонь, колёса престола горели огнём. 10 Огненный поток тёк и исходил от него. Тысяча тысяч служили ему, и сто миллионов стояли перед ним. Суд сел, и были открыты книги" (Дан. 7:9, 19).

    В видении из Откровения Иоанн видит вокруг престола радугу изумрудно-зеленого цвета. Известно, что зеленый цвет успокаивает, он символизирует мир. Греческое слово, переведенное здесь как «радуга» (ирис) предполагает, что эта радуга совершенно круглой формы. Впервые слово «радуга» встречается в Библии при описании дней Ноя. Когда иссякли воды Потопа, Иегова создал в облаке радугу и объяснил ее символическое значение такими словами: «Я полагаю радугу Мою в облаке, чтоб она была знамением завета между Мною и между землею. И Я вспомню завет Мой, который между Мною и между вами и между всякою душою живою во всякой плоти; и не будет более вода потопом на истребление всякой плоти» (Бытие 9:13, 15). Что же напомнило Иоанну это видение небесного престола? Радуга в видении, вероятно, напомнила ему о необходимости иметь мирные отношения с Иеговой, какие имеет сегодня класс Иоанна. Вероятно, Иоанн также был потрясен тем, какой мир и покой исходит от присутствия Иеговы, покой, которым насладятся все послушные люди, когда Бог распрострет свой шатер над людьми, из которых будет состоять общество новой земли (Псалом 118:165; Филиппийцам 4:7; Откровение 21:1—4).
     
  19. dmshev

    dmshev Пользователи

    Регистрация:
    16.10.2009
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    деревня
    вот так:(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и вот так:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  20. Иосиф 123

    Иосиф 123 Заблокированные

    Регистрация:
    20.02.2009
    Сообщения:
    3.926
    Симпатии:
    0
    Бог многомерен. Его даже не "вмещают небеса небес". А желание втиснуть его в трехмерный диапазон приводит к изготовлению подобных идолов. Более того, Бога унизили до двухмерного, плоского изображения, рисуя иконы. Представьте, если бы людей изображали в виде отрезков или точек. Принесло бы это нам пользу и удовлетворение?

    Поэтому в Библии Иегова символически показал свою величественную славу : "26 И над платформой, которая была над их головами, располагалось нечто напоминающее камень сапфир, подобие престола, а на подобии престола было подобие кого-то, обликом напоминающего человека. 27 И я увидел нечто похожее на свечение сплава золота и серебра, похожее на огонь повсюду внутри него, от подобия его бёдер и выше. И от подобия его бёдер и ниже я видел нечто подобное огню. А вокруг него было сияние. 28 Подобно тому как выглядит радуга в облаках в день проливного дождя, так выглядело окружавшее его сияние. Это было некое подобие славы Иеговы. Увидев это, я пал на своё лицо и услышал голос говорящего" (Иезекииль 1:26—28).

    Подобные символы приносят пользу, если будем над ними размышлять. К примеру, радуга, окружающая Бога, представляет присущие Иегове мир и безмятежность. И если будем подражать Богу, то такие благословения обретут все послушные ему люди.
     

Предыдущие темы