Эволюция по Библии. Адам и Ева Перевод этих имён не так сложен

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем askhara, 11 мар 2012.

  1. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    Я уже писал по поводу феномена появления человека в среде дикой природы в статьях “Эволюция по Библии…”. Но тогда я не решился на перевод имён Адама и Евы на современный язык. Многим этот перевод будет не по душе, но не смотря на это я всё-таки завершу начатое.

    Перевести имена не составляет труда, постараюсь сделать это наиболее деликатно. Адам вряд ли мог быть мужчиной, хотя имя может относиться и к самцам. Но не буду акцентироваться на этом, лучше считать это имя эволюционной ступенью всего вида наших предков первой из которых была женщина. Соответственно Ад-ам можно перевести как “ лишённое изначальной тверди отверстие”. Это касается не только рта и носа, обоняния и вкуса, но и полового органа. Отрицательное воздействие Нимфеина и Нимфалина на гиперфункцию половых желез привела к притуплению периодических гормональных активностей организма. В следствии этого наши предки начали нарушать законы природы связанные с продолжением рода. Где то в этот период была изобретена первая одежда, как маскировка половой принадлежности, дабы не стать жертвой несвоевременных половых притязаний.

    И тут мы сталкиваемся с очередной ступенью эволюции – Ева. Ева, она же Хава тоже принадлежит женскому роду. Перевести – получится “ всё потребляющая” и в половом смысле тоже. Наши предки утратив доминирующее значение обоняния стали поедать всё что походило на еду и вступать в половые отношения с разного рода существами разной природы происхождения. Тому в истории мы тьму примеров сыщем. Половой контакт это не только акт зачатия новой жизни, это ещё и обмен разного рода сложной генетической информацией. В следующих статьях я как-ни-будь остановлюсь на взаимодействии сложных полевых структур (в том числе и на сверх-естественных).

    Этот период эволюции принёс человеку, кроме всего прочего, постоянные семьи с отличной от природной иерархией взаимоотношений основанной на сексуальных отношениях. Конечно эти семьи были отличны от современных, но были уже не просто стадно-стайными.

    В общем, утеря полового инстинкта на эволюционной ступени Адам привела к трансформации совокупности половых гормональных качеств в виде эволюционной ступени Ева. Чему мы должны быть обязаны своим появлением в природе как Человеки.
     
  2. komandoro

    komandoro Пользователи

    Регистрация:
    24.01.2012
    Сообщения:
    653
    Симпатии:
    11
    "Адам" ващет переводится как "земля". Тьху на Вас. [​IMG]
     
  3. Шрам

    Шрам Пользователи

    Регистрация:
    22.12.2009
    Сообщения:
    2.231
    Симпатии:
    59
    Да и Ева означает - жизнь.. вообще- то ;)
     
  4. askhara

    askhara Пользователи

    Регистрация:
    21.07.2011
    Сообщения:
    134
    Симпатии:
    1
    это один из переводов, причём не совсем полный. я знаком с общепринятыми трактовками, спасибо. :)
     

Предыдущие темы