Скрыть объявление
Здравствуй, дорогой посетитель!

Рады вашему визиту на Форум Санкт-Петербурга.

Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Хорошего вам дня!

медики-сволочи

Тема в разделе "Медицина, Здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

1. Attava

Attava New Member

Симпатии:
    0
    Здравствуйте! Как не прискорбно, но молчать НЕ МОГУ и НЕ БУДУ (от молчания могут пострадать и другие)! Как-то я решила обратиться к психотерапевту несколько месяцев назад. Все не могла решиться. Но случилось так, что все таки пришлось... На первом сеансе не очень доверчиво отнеслась (все-таки мое прирожденное чутье на людей не подвело) к ПСИХОТЕРАПЕВТУ ............. Но он "вынудил" меня прийти еще раз выудив предоплату. Пришла. Подробностей не будет, НО, в очередной раз чуть не подвело: ПСИХОТЕРАПЕВТ - ЗАКОМПЛЕКСОВАННЫЙ ИЗВРАЩЕНЕЦ! Доводы имеются, углубляться не буду! Хотите верьте, хотите - на себе проверьте! (так гадко, противно! как вспоминаю - передергивает [​IMG]. этот "доктор" нанес еще одну псих травму!)

Есть еще пару историй про то, "как выжить, посещая известную ........... клинику в Питере.............". Жалоб масса: начиная с того, что кровь с вены брать не умеют, заканчивания разнящимися рекомендациями по лечению одной и той же болезни!!! Никакого профессионализма я не увидела, не почувствовала! Я побывала в клинике у терапевта, гинеколога, окулиста, травматолога, невропатолога - НИ ОДИН врач не вызвал во мне уважения! Терапевт НЕ помог, мало того она даже не знала, "чтобы мне еще такое назначить". Окулист - не помог, проблема как была так и есть! Много-много еще можно описывать минусов.

(кстати, мне и посоветовали "чудо-психотерапевта" в этой же клинике). Мне очень бы хотелось, чтобы вы помогли как-то осветить проблему психотерапевта-извращенца. Может, во мне говорит месть. Но почему я должна молчать!?

Attava, я удалила название клиники, ФИО врача.

Последнее редактирование модератором: 19 янв 2007
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0

4. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    Сочувствую, но не надо только объдинять всех врачей под один гребень!!!Может раз вам не повезло!

И ещё, врачи не волшебники и не могут махнуть над вами палочкой,что-бы всё прошло!!!А препараты советуют разные для лучшего эффекта!!! ;)

5. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    В общем да, люди разные, врачи тоже разные. Как-то про всех врачей некрасиво имхо :(

6. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Дорогие форумчане, я настоятельно рекомендую вам не только читать, но все же стараться анализировать посты и не принимать все за чистую монету.

Первый пост в этой теме имеет яркую негативную окраску, сообщая при этом название клиники, данные врача. ( я их уже удалила)

ИМХО: Пользователь не только посетил в клинике ВСЕХ врачей, обратился к медицинскому персоналу рангом пониже, но и побывал у нескольких врачей одинаковой специализации (читаем:"...разнящимися рекомендациями по лечению одной и той же болезни!!! "). Весьма-весьма сомнительно. Далее. Обладая природным чутьем (как пишет Аттава), все же подвергла себя не то чтобы однократному посещению какого-то отдельного специалиста, а полной диспансеризации, подвергая свое здоровье опасности! Вероятно из чувства противоречия - на зло врагам отрежу уши?

Отсюда вывод: это - дешевая антиреклама.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    Респект! :yes:

9. Attava

Attava New Member

Симпатии:
    0
    БУДУ ОТВЕЧАТЬ ПООЧЕРЕДИ, ДАБЫ НИКОГО НЕ ОБИДЕТЬ!

Во-первых, Я НИКОГДА не ставлю всех врачей под одну гребенку. В данном случае говорилось об одной клинике, которая ни по одним параметрам меня неудовлетворила. Деньги дерут, а отвечать за то что делают и относится УВАЖИТЕЛЬНО и ПРФЕССИОНАЛЬНО к пациенту...

Во-вторых: я говорю не о банальном назначении разных препаратов! А о том, что травматольг говорит НОСИТЬ воротник (ушиб шеи) а невропатолог НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! и это вы называете "разными препаратами????? Извините....

см выше и читайте первый мессаг!

ваше право писать то что думаете, ессно! НО ОБВИНЯТЬ ВО ЛЖИ - НИКАКОГО ПРАВА НЕТ! МОГУ НАПИСАТЬ ТАКЖЕ ГРУБО КАК И ВЫ, НО НЕ БУДУ! вС НЕДАЛЕКИМИ И НЕСВЕДУЩИМИ НЕ СВЗЯЗЫВАЮСЬ!

огромное спасибо за поддержку и дай Бог, чтобы подобного с Вами не случалось и ПОЛЯКОВ СЕРГЕЙ ВАСИЛЬЕВИЧ не попадался вам в жизни!

ВСЕМ ВСЕГО ХОРОШЕГО!

10. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Можно сказатьсвое слово? Некрасиво все это.Человек обратился за помощью а ему говорят что он врет.Форумчане-наверное никому бы не хотелось чтобы ваш ребенок,близкий человек,да и сами вы попали вот к такому "специалисту".Я говорю про психотерапевта.То,что человек не перечислил всех достоинств этого врача-его право.Есть такие вещи что и сказать стыдно.ATTAVA,я очень Вам сочувствую.

11. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Если я подвергла ваши слова сомнению, здоровой критике и анализу, то это не означает что я вас обвинила во лжи, нагрубила. Это во-первых. Во-вторых, заметьте, не я, а именно вы ведете беседу на повышенных тонах.

Мой пример: в яслях притесняли права моего ребенка и не только моего. Я достучалась до чинов и сделала так, чтобы воспитатель более никогда не работал в Д/С, да и в системе образования вообще.

12. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    Согласна полностью!!!! нашим врачам нельзя доверять!!!! лучше, на мой взгляд, иногда обратиться к более близкому человеку (бабушке, к примеру), чем к врачам!!! не оч люблю их.... бр.... особенно в частных клиниках.. у меня на работе один из начальников рассказывал: пошел провериться к дерматологу (что-то у него там на коже высыпало..).. тот срезал с него почти 10 штук рублей, но так ничего толкового не сказал!!!! а потом начальник мой в больницу попал.. что-то с кожей там у него.. в подробности не вдавалось.. вот после этого и доверяй нашим врачам!!! [​IMG]

Патриц... но это же посетители!!! вот для того мы и нужны, чтоб убирать, редактировать и т.д и т.п такие сообщения... [​IMG] :victory:

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. крошка RU

крошка RU Пользователи

Симпатии:
    0
    Вы смотрели в новостях, как искалечили маленького ребёнка? Установили неправильно капельницу, и ребёнок стал инвалидом.

В наше время приходится как следуе взвесить все "за" и "против", прежде, чем обращаться к врачам. Это факт, увы.

15. Крошка Мю

Крошка Мю мюмла

Симпатии:
    7
    Зачем тогда тему назвали "медики-сволочи"? Может вы и не хотели, но получилось, что все таки всех под одну гребенку. У меня, например, сестра врач, и очень хороший, и мне неприятно было читать название темы "медики-сволочи". :angry:

16. Mamma'Hot'Cholle

Mamma'Hot'Cholle фокусница

Симпатии:
    132
    Вчера читала об этом, меня прямо трясло. История просто ужасающая [​IMG][​IMG] Бедный ребеночек.

Но при любом раскладе я никогда не скажу, что медики (т.е. все медики) - сволочи. Поверьте, каждый человек может рассказать пару-тройку ужастиков про себя, своих друзей или близких, когда медики были не на высоте. Но это не говорит, что ВСЕ врачи такие. Детский сад, чесслово :wacko:

17. Ruprix

Ruprix крокозябра

Симпатии:
    0
    сказать "бедный" - не сказать ничего..

я не представляю горя матери и родственников..

18. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Тема врачебных ошибок неисчерпаема. Пример моей мамы, она сама медик: 4 года врач-эндокринолог назначала ей гормональный препарат, который не поддерживал ее эндокринную систему и был бесполезен. В следствии чего мама легла на операционный стол. Опухоль. 10 дней мы ждали результата гистологии. Самые долгие 10 дней в моей жизни. К счастью, опухоль оказалась доброкачественной. Сама оперция проходила под МЕСТНЫМ (!) наркозом. Представьте себе - вам режут шею, удаляют оттуда опухоль и все это время вы в сознании. Просто доктор защищал таким образом диссертацию, под присмотром вышестоящих коллег. Перед операцией ей не померяли давление (забыли), которое оказалось высоченным. При первом же надрезе кровь хлынула под давлением. Жива осталась чудом.

Мой пример: рожала ребенка. Роды были тяжелыми. Это я только со временем поняла. Спасать пришлось нас обеих, меня и дочь. Вокруг было 9 человек врачей.

Ондозначно нельзя отверждать - все плохие врачи. как и влюбом деле есть непрофессионалы, только в медицинской среде непрофессионализм обходится слишком дорого и прикрывается круговой врачебной порукой.

19. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    9 врачей на родах не бывает.вы их с акушерками перепутали.

Может кому еще не известно,но врача засудить в наше время ничего не стоит,поверьте как свидетелю необоснованных увольнений.И что с врачей дерут на конференциях в 3 шкуры,это тоже за кадром остается. это вам не в офисе каким-нибудь менеджером торчать.

А с выбором врача- желательно стараться попасть к такому, которого вам порекомендовал не один человек!По возможности.конечно.

20. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблема в том, что плохих врачей слишком много. И это вовсе не значит, что они некомпетентны. Может у них сегодня настроение плохое - считай тебе не повезло.

Я считаю, что есть профессии, в которых ошибки недопустимы. И врачи относятся к таким профессиям. Наказание за их ошибки должно быть более, чем суровое. А они отделываются выговором, в худшем случае, увольнением. А надо сажать в тюрьму и надолго.

Будьте уверенны, посадят парочку, и ошибок сразу станет гораздо меньше.

21. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    может,удивит,но в смерти или невыздоровлении больного не всегда виноват врач,ему крайним оказаться проще всего.

Хороших врачей тоже много!!!Ищите.Правда много.

22. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Врачи не имеют права быть плохими вообще. Слишком много от них зависит. И не должен несчастный пациент, тем более в критическом случае, искать себе врача. Оправдания для медиков найти довольно сложно. И я не говорю здесь о хороших врачах. Честь им и хвала.

Ошибаться может продавец, модельер, официантка и т.д.

Проблема в том, что врачей нельзя привлечь к серьезной ответственности. И в этом главная проблема.

23. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Анхелика,полностью с тобой согласна. С психотерапевтами-вообще особые случаи.Знаю парочку просто ужасных примеров. Один из пациентов-девочка семи лет.Результат-длительная реабилитация ребенка.Attava не привела примеров о этом враче,но думаю что можно догадаться.Кошмар.Скольких людей можно избавить от еще больших травм если бы про него сообщить куда следует.Но сделать это довольно трудно,как правило у многих наших психотерапевтов нет помощников-медсестер или секретарей.Что сделает и скажет такой врач остается между ним и пациентом.Ничего не доказать,а если и докажешь то сказать стыдно.Врачи не имеют права на ошибку,как и саперы.Слишком многое от них зависит.Самое главное и ценное-человеческая жизнь и душевный покой. :(

24. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Зачем женщине 9 акушерок, если в любую минуту может отказать единственная почка, в следствии внутренних разрывов началось сильное кровотечение, оказалось ([​IMG]) что у роженицы узкие бедра, как показания к кесареву сечению, у ребенка начались проблемы с сердцебиением. Состав консилиума постоянно менялся. Было весело. [​IMG] Акушерок было 2.

25. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Анна, поясните пожалуйста, Вы свидетель увольнений или того, как врача "засудили". Это немного разные вещи. А увольняли тех врачей именно из-за ошибок или по другим причинам. И если из-за ошибок, то каких? А если нет, то причем тут весь Ваш пост?

26. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    У меня ночью зуб заболел(допустим) знаю не понаслышке что некоторые стоматологи прям скажем не очень.......Что мне делать,ночью друзей обзванивать? А если все разных назовут? [​IMG] :(

27. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    А в чем проблема?))) Ко всем по очереди. Глядишь, кто-нибудь грамотно поможет... :lol2:

28. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Ага! Выдерут все зубы а один для боли оставят!

Последнее редактирование модератором: 21 янв 2007
  29. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    НЕ спорю,что ошибки врачей нам дорого обходятся!В любой профессии есть непрофессиональные люди и не только врачебные ошибки могут стоить некоторым жизни!!!! [​IMG] Я тоже из числа медиков и считаю, что из их неплохого числа!Я могу точно сказать,что абсолютно одинаковых людей, организмлв и ситуаций с ними не бывает!!! [​IMG] Аттава мне жаль,что вам не повезло,но в защиту врачей могу сказать,что на то и придуманы узкие специалисты: они профи только в своём деле!И это правильно, т.к. медицина настолько широкая наука,что один человек знать сразу про всё не может!!! [​IMG][​IMG][​IMG] !А в вашем случае надо было посоветоваться с невропатологом и найти выход из сложившегося противоречия! [​IMG]

МЕДИКИ НЕ СВОЛОЧИ!!!!!

А по поводу случая с ребёнком, он меня тоже поразил до глубины души!!!!

Но отнють это не значит,что все медики сволочи!

И ещё:всякого рода бабушки могут содрать гораздо больше денег,чем в клинике и не помочь вам!Они действуют по принципу внушения!Человек верит в своё излечение и у него всё проходи,зато потом начинается всё поновой с большей силой.Ведь болезнь имеет свойства прогрессировать и давать осложнения!!!! [​IMG]

А в частных клиника зачастую работают те же врачи, что и в государственных!!!! :unsure:

Последнее редактирование модератором: 26 янв 2007
  30. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да нет,речь не идет о всех.Просто человек был возмущен поступками психотерапевта.Да и слишком много стало сейчас врачебных ошибок.Мне тоже в одном случае очень не повезло,а в другом-жизнь спасли и я очень благодарна этим врачам за это.

31. Олюська

Олюська Пользователи

Симпатии:
    1
    ой,и не говорите,я СТОЛЬКО всего могу про медиков рассказать-не поверите!Слышали-недавно в новостях рассказывали про 2-х месячную девочку,которой из-за ошибки врачей пришлось ампутировать руку?Вот сволочи!А про то как в роддомах детям-отказникам заклеивают рот пластырем,чтоб поменьше орали?Да что там говорить-у меня тут знакомая рожала,так к ней врачи подошли в роддоме,уже после того,ка голова у ребёнка вышла и ребёнок закричал-в результате-гематома на голове,которую потом отсасывать пришлось.Да и когда я сама рожала-тоже жуть,я часа 2 за врачами бегала-они всё не верили,что я рожаю,а потом поставили мне укол,замедляющий схватки,им видите-ли не хотелось ночью роды принимать,вот так,я всю ночь корчилась,а они дрыхли,а потом,утром поставили капельницу,которая наоборот этот процесс ускоряет-вот тут я вешалась,ведь с капельницей даже не походишь,а так роды проходят легче-результат-безводный промежуток у ребёнка(с момента,когда воды отошли и до рождения малыша)больше 14-часов,хотя этого допускать никак нельзя,ребёнок может умереть.Вот такие у нас врачи!

32. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    истинные цилители денег не берут!!! Богом запрещено!!!

33. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    врачи то же клятву давали...

34. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Видела как пытались затравить:в поликлиниках узкие спец.не ходят по домам,им этого никто не оплачивает,такое правило,р.за 300 можно договориться,одни с моей подругой(хирургом) договорились,пришла проконсультировала,все норм.,перевязала.,оказалась подстава,раздули,что взятка,и т.д. и т.п.Еле отбилась.А зарплатка-то 7 тысяч...

А видела и когда за пьянство увольняли,в общем,справедливо и логично.

А что они довали клятву голодными ходить?!Многим ведь не надо наворотов,просто чтоб где жить,дети сытые,одетые и так по мелочам.

Здесь дело-то не в зависти,но некоторые получают бОльшую зарплату.ничего полезного людям не делая,они конечно и вреда не делают,но это уже частности.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2007
  35. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Анна,по поводу зарплаты это конечно беда( учителя тоже получают копейки)Но разве можно оправдать калечение людей получением маленькой зарплаты? Например: известная больница на Литейном-лечат женщину с внематочной беременностью от воспаления.Срок беременности был 2 месяца,постоянное кровотечение.Заливали лошадиные дозы антибиотиков(испортили кишечник и печень)и никто из врачей не сделал элементарного узи.В конечном итоге женщина по совету подруги сама поехала в Костюшко.Сразу сделали операцию.А если бы не поехала? Мы говорим не о маленькой зарплате и людях которые за эти копейки нам жизнь спасают,мы говорим о сволочах.

36. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Ну ведь все могут привести "плохие "примеры!Может.даже ,я больше.чем...

А положительных все равно больше.Детский врач Рошаль(помните Чечню и Норд_Ост?), а детские кардиохирурги.спасающие жизни по 5-6- часов подряд у операционного столола(и это не весь рабочий день)

А районные и сельские врачи.(очень часто неплохие)Их вообще по ночам будят,едут,помогают.

Просто у нас прессе выгодно раздувать скандалы,с них денег больше,чем про положительные стороны рассказывать.Вот все и помнят.и говорят.

Последнее редактирование модератором: 28 янв 2007
  37. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да,конечно,положительных врачей тоже очень много.....Жалко что на фоне дел вот таких вот гадов(примеры что выше привели) их заслуги не вспоминают(многие люди).Я например очень хорошо помню и ценю.Но на фоне общего бардака,плохих медиков наверное больше становится.А не должно.

38. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    В больших городах это от того,что многие по знакомству устраиваются.

Им там очередь забивают:чей-нибудь сынок или дочка,которые и врачами-то не особенно хотели,пристроили.

Все беды от этого,и в нашем городе тоже.

39. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :yes:

40. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    Костюшко-круто, я там работаю!Как девочку зовут?

Костюшко-круто, я там работаю!Как женщину зовут?

41. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Врач был мужчина,а фамилия его-Петренко.Чудесный врач.Это было несколько лет назад.

42. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    Я там не так давно работаю.Но Александра Алексеевича хорошо знаю! Он раньше нашим заведущим был! А сейчас ведёт приём как гинеколог-эндокринолог и иногда дежурит на отделении.Он правда замечательный доктор!!! :D

43. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG] :good:

44. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    Мне стыдно, но я прзнаюсь, сама медик!

Я не хочу не кого защищать, но есть хорошие врачи, но их настолько мало, что они теряются в общей массе "врачей-убийц"!

Сама недавно с этим столкнулась, только я по их вине чуть родного человека не потеряла!

Хорошо, что нашлись добрые люди и помогли найти управу, точнее они подсказали врачам, что вседаки иногда надо лечит, а не "капусту рубить".....

Ну да ты права, только 3 шкуры здерают не за то,что она лечить не хотят, а за то,что на платную основу подбили мало народу!!!!

45. Garry Logger

Garry Logger Пользователи

Симпатии:
    0
    Мое последнее посещение клиники состоялось 7 лет назад. Правда и повод был достаточно серьезный - подозрение на онкологию. Диагноз не подтвердился и врачи потеряли ко мне всякий интерес. После этого взялся за свое лечение сам. Поверьте, это была хорошая школа с широким кругом общения по всему миру, перепиской с Институтом тибетской медицины в Дарамсале и пр. В результате пришел к тривиальному, быть может, выводу - наше здоровье полностью зависит от нас самих (умению противостоять стрессам, поддерживать себя в хорошей спортивной форме и подкрепляться качественными БАДами и витаминами). Первое является самым сложным, но и здесь можно найти помощь. В поисках недорогих и качественных БАДов отыскал в Питере представительство компании ....... и с их легкой руки попал на его мастер-класс в Москве. После многих лет занятий йогой, закаливанием и чтения умных книжек, был просто поражен, как много можно получить за один день такого тренинга. Кстати, в конце февраля очередной тренинг первой ступени пройдет в Москве, но я сам рассчитываю отправиться в конце мая в Евпаторию (на мастер-класс для "продвинутых"). После того как я прошелся босиком по углям (в компании с 600 человек) хочется испытать еще чего-то нового...

Название представительства компании удалила. правила п. 4.

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  46. Garry Logger

Симпатии:
    0
    Дело в том, что наше здоровье - это самое дорогое, что у нас есть. Поэтому мы одинаково остро воспринимаем у врачей и проявление бессердечия, и недостаток профессионализма. Увы, легче встретить врача-профессионала, чем врача с участливым сердцем. Слава Богу, но мне есть кого помянуть добрым словом и в благодарственной молитве. Удивляет также и поразительный консерватизм врачей в некоторых вопросах. Я нашел простой путь к здоровью, ведя, как говорится, здоровый образ жизни и подкрепляясь БАДами и витаминами. Но большинство врачей, к которым я обращался за консультацией о подобных назначениях, просто отмахиваются от разговров о комплиментарной медицине. В качестве аргументов пытаюсь использовать и статистику о первичной заболеваемости, экологической обстановке в городе, государственной программе "Здоровое питание..". Пустой звук!!!

47. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0
    Я конечно, верю тому, что вы написали!

Но к сожалению это не всем подходит, а большей части людей это просто не покарману!!!!

Ври забыли про клятву Гипократа, у них сейчас клятва корубции!!!

Мне тоже конечно есть кого помянуть добрым словом.

Если не они от моего близкого просто отмахнулись, как они изначально зделали со словами: "шансов при такой травме нет! "

Спасибо огромное добрым людям!!!!

Он выжил и борется за полное восстановление!!!!

48. shechka

shechka Пользователи

Симпатии:
    0
    Бесплатная медицина есть!

А почему почти все, сидя на своих рабочих местах берут деньги, а ругают только медиков?Что они не люди?На одной благотворительности можно ноги протянуть!

Мне не стыдно за то, что я медик!Я горжусь своей профессией!Я людям помогаю! И если честно от денег тоже редко отказываюсь! [​IMG]

И ещё безумно обидно за фильмы и передачи про медиков!Это ужасно!Хоть раз бы показали нас с хорошей стороны!!!Ведь ругай, неругай, а что случись, тьфу-тьфу-тьфу, всёравно к врачам бегут!!!

49. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0

50. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    Да не переживай,просто гадких больше чем хороших,я например верю что ты вреда не принесешь... [​IMG] и вообще начали про психотерапевта а закончили.....как всегда...просто и правда в больницах плохого больше чем хорошего....создается впечатление что врачи там ничего не знают..а плохое всегда запоминается лучшечем хорошее...Вот был в Мечникова такой случай,давно.Известный врач спас человеку жизнь,сделав массаж сердца,сама знаешь сколько для этого требуется усилий...и сломал ребро....человека спас,а вот за ребро родня чуть ли не в партком ходила с жалобами.....вот так

Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  51. Garry Logger

Симпатии:
    0
    Дорогая Leniska!

Остается только улыбнуться на ваше возражение. Зоровый образ жизни и позитивное отношение к ней - самое дешевое, что только может быть, и самое эффективное. Согласно представлениям восточной медицины (и моему личному опыту, почерпнутому в клинике на Песочной), та же самая онкология в 90% случаев является последствием многократно перенесенных стрессов (включая эмоциональные, экологические, биохимические и пр.). Остальные 10% приходятся на то что туманно называется кармой, генетической предрасположенностью и т.д. Одно из универсальных правил дзен-буддизма гласит: "Невозможно сделать дорогу лучше, но можно сберечь свои ноги, надев сандалии". Например, 5 упражнений в день по Кэлдеру ("пять ритуалов" из его "Ока возрождения"), примерно 15 минут. Обязательная ежедневная прогулка час-полтора. А еще лучше с несколькими дыхательными упражнениями и упражнениями на растяжку в умеренно обнаженном виде (не оскорбляя пристойности), а то и по снежку босиком походить, постепенно увеличивая продолжительность таких прогулок. Ну, а если вы еще будете глотать ........ (витаминный комплекс, разработанный Институтом космической медицины еще в 70-е годы) или близкий по эффективности ......., месячный курс стоит около 400 рублей или систему сбалансированного питания .......(500 грамм вам хватит на два месяца), то, я думаю, избавитесь и от авитаминоза, и от хронической усталости, и от хронических ОРЗ и пр. Последнюю часть можете считать рекламой, поскольку я являюсь консультантом этой компании. Близкие (а может быть и лучшие препараты) можно найти и в других компаниях прямых продаж, но перепробовать все - точно не хватит средств. Мне нравится то что выпускает Тяньши и Аюорведа, но все это получается дороже, не говоря уже про американские компании. Кроме того, я принципиально отдаю предпочтение нашим хорошо зарекомендовавшим себя компаниям, а не западным или восточным. У нас хватает и своих интересных разработок в России. За 15 лет работы в НИИ МО, сотрудничавшим с нашими многочисленными академическими организациями и лабораторими, могу утверждать это со всей ответственностью.

Что касается последствий травм, в частности черепно-мозговых, из первых рук (этим занимается один из моих дальних родственников, через руки которого прошли многие мои друзья и знакомые) знаю, насколько трудно выйти на наш рынок с оригинальными разработками препаратов, являющихся конкурентами для тех, что уже заполонили наш рынок. В данном случае речь идет о лекарственных комплексах природных быстродействующих адаптогенов ......(автор ДМН, проф. Гречко А.Т.).

Желаю вам здоровья и благополучия.

Открытую рекламу БАДов (названия) удалила.

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  52. lenyska

lenyska Пользователи

Симпатии:
    0

53. Garry Logger

Симпатии:
    0
    Кстати о борьбе за полное выздоровление...

Убежден, что на 90% это зависит от внутренней мотивации и поддержки родных и близких. Как переводчик монографии "Меланхолия" проф. Кемпинского могу также заметить, что к основным причинам возникновения депрессивных состояний относятся не только социально-психологические факторы, но различного рода патологии и болезненные состояния организма. Такая взаимообусловленность определяет эффективность борьбы не только с депрессивными состояниями, но и с различного рода заболеваниями с помощью так сказать нетрадиционных методов, направленных на формирование позитивного отношения к себе, своим болезням, перспективе выздоровления и пр. Отсюда "чудесные" выздоровления при помощи самых простых манипуляций, влияющих на самые общие психологические установки. Не верите, можете посетить один из тренингов Довганя, собравшего целый букет из арсенала психотерапии, мотивационных методик, йоги и пр. Одного дня хватит на полгода. Испытал на себе и гарантирую 100% эффективность (при своей полной вменяемости, адекватности и негипнабельности). Никогда не думал, что можно так легко избавиться от хронических проблем склонной к рефлексии и заниженной самооценке личности. Увы, что было, то было...

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей