медики-сволочи | страница 16

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Для завика.

    Указан мой ник, как я понял это послание мне. Столько хлопот: найти картинку, присоединить ее к посланию. Молодец. Вопрос лишь один – для чего?
     
  2. завик

    завик дурачок

    Регистрация:
    12.11.2009
    Сообщения:
    836
    Симпатии:
    22
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Как обычно - трепотня.

    На этот раз (обычно псевдонаучная) теперь - псевдоинтеллигентская...

    Но суть-то прежняя - порожняк...
     
    Последнее редактирование модератором: 24 апр 2010
  3. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    (мягко направляя на путь истинный) Мальчики, возвращаемся к теме разговора. Все частные разборки - в личке. Модератор.
     
  4. info.mma

    info.mma New Member

    Регистрация:
    15.09.2010
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Пожалуйста! Помогите купить Витавис!!!
     
  5. Aliciaeterra

    Aliciaeterra Пользователи

    Регистрация:
    08.09.2010
    Сообщения:
    42
    Симпатии:
    0
    Тема нужная. Только называется плохо. У меня, например, почти вся семья - медики. Отец хирургом был, он людей с того света по косточкам собирал. Ещё никогда не забуду, как меня, разбившуюся в крымских горах, бахчисарайские врачи выходили. Анестезиолог даже приходил ко мне в реанимацию разговаривать со мной, пока я там в полубреду валялась. Вот без селезёнки живу теперь нормально, ничего не беспокоит. Жаль, не знаю, как зовут, кому спасибо говорить, давно это было.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
  6. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    Для Krench

    специально зашла

    читайте внимательно, что я писала - " не знаешь, то ли квартплату уплатить, то ли хлеба купить"

    какие нефтяные магнаты, о чем вы, уважаемый? белены объелся что ли? с какого дуба рухнул?

    я работаю школьным педиатром, доход ниже прожиточного минимума (если нужны цифры, озвучиваю - 8000 рублей на семью из 3 человек)

    я согласна работать за копейки, что и делаю в настоящий момент

    потому что живу по принципу - "если не я, то кто же ?" нахожусь так сказать, в строю, или на линии фронта - кому как нравится..

    но с какого перепуга, извините, мои собственные дети должны недоедать? чем они-то это заслужили, а ? тем, что мама честно пашет за копейки, борется с эпидемиями?

    так что свои измышления спрячьте куда подальше..

    и еще - чтобы быть здоровым, нужно вести здоровый образ жизни, а уж потом кивать на медиков..не пробовали ЗОЖ? попробуйте, понравится..
     
  7. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    как же вы на 8000 живете?
     
  8. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    б**. Медики - твари, если по теме топика. Кой-кого по стенам размазать очень хочется.

    История вопроса (позавчерашнего): мама, желая сэкономить мои деньги, сдуру пошла бесплатно полечить зубки. Отстояла очередь, села в кресло, спрашивают: новокаин, лидокаин нормально переносите? - да не вопрос. Лечат, всё вроде пучком, мама выходит из поликлиники и падает. Хорошо, проходили мимо два пацана лет по 20-25, подняли под руки, занесли обратно, нашли медсестру и на песдюлях пригнали в холл - спасибо им, есть же нормальные люди. Выяснилось - эти бляди, на бесплатном обслуживании, 70-летней (пусть и очень хорошо выглядящей) бабке без предупреждения и не спросив про сердце и давление вместо анестетика вкололи адреналин. Они же, суки, её чуть не убили.

    Твари, ну нет у вас бесплатного новокаина - так вы скажите, чего собиратесь колоть, хоть предупредите человека, чем рискует и что может быть.
     
  9. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Прохожий. адреналин положено колоть вместе с новокаином или другими наркозами - это мне мой ООЧЕНЬ платный врач сказал. их так научили теперь. раньше не кололи. а лет 5 уже стали колоть вместе. на фейхоа - непонятно. я специально прошу всегда наркоз без адреналина.

    предупреждать обязаны были.

    сочувствую Вам и Вашей маме :(
     
  10. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    Вместе, но не ВМЕСТО - и при отсутствии противопоказаний.
     
  11. Луч света

    Луч света честная дурочка

    Регистрация:
    23.12.2007
    Сообщения:
    1.784
    Симпатии:
    24
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    я вообще не пойму на фига колоть адреналин? раньше не кололи и лечили хорошо. ну и на фейхоа?? чтоб клиент в кресле не уснул шо ли!!!
     
  12. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    вот суки....они перепутали...сто пудов..повырывать бы им руки
     
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.876
    Симпатии:
    3.653
    При отсутствии новокаина или аналогичных по принципу действия препаратов адреналин используют в связи с тем, что он оказывает местное обезболивающее действие.

    Ничего они не перепутали. Они просто использовали имеющийся под руками заменитель. Не подумав о побочных эффектах. Подростку или взрослому (не пожилому) человеку со здоровой сердечно-сосудистой системой ничего особо плохого бы не сделалось.
     
  14. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
     
  15. Клиника ГиД

    Клиника ГиД Пользователи

    Регистрация:
    02.09.2010
    Сообщения:
    33
    Симпатии:
    0
    Мне даже стыдно было читать этот мат. Представляю, как стыдно писать таким языком......

    В каждой професии есть моральные уроды. ДПСники угоняют машины по ночам, медработники разводят пациентов, учителя в школах занимаются поборами. Но с этим нужно бороться, а не только писать на форумах.
     
  16. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    А еще можно сказать все автовладельцы- убийцы ( давят же) , ну и классика- все мужики козлы, все женщины- ... нехорошие. Даже и не знаю, кто хороший остается.
     
  17. Кофеман-Ка

    Кофеман-Ка Пользователи

    Регистрация:
    11.03.2010
    Сообщения:
    10.475
    Симпатии:
    989
    С мамой работала женщина. Молодая еще и ребенок у неё был маленький (лет 8 по моему).

    Так вот она умерла от инсульта после посещения зубного врача.

    Хотя, сердечно-сосудистыми заболеваниями никогда не страдала.

    Я вот сейчас прочитала историю Прохожего и подумала, может ей тоже че-нить вместо наркоза вкололи.
     
    Последнее редактирование модератором: 16 сен 2010
  18. lelischna

    lelischna Пользователи

    Регистрация:
    07.06.2009
    Сообщения:
    6.928
    Симпатии:
    211
    Адрес:
    санкт-петербург
    вот вроде русским языком всё разжевала <_<
     
  19. Iguana

    Iguana Сестра santы.

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    13.283
    Симпатии:
    570
    Адрес:
    Самалуччий город на земле - Санкт-Петербург
    а это не повод не писать :pleasantry:
     
  20. Krench

    Krench Пользователи

    Регистрация:
    04.02.2010
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    Для: mandragora

    Давно не заглядывал на этот сайт, как-то было ни к чему, все вроде для себя выяснил про витавис, АСД и прочее, сейчас случайно зашел, а тут оказывается мне что-то понаписали.

    Странный и бессмысленный наезд. Вы призываете к внимательности, а сами похоже послания читаете через строчку, а то и через две. Я же писал, цитата: ”Были ошибки в диагнозах, было пренебрежение, было всякое. Но порядочных людей работающих в области медицины, встречал на порядок больше.” Внимательнее надо. А насчет пропаганды сырой нефти как средства от рака махинатором-Рокфеллером - исторический факт. Вы тут не причем? Я в этом и не сомневался.

    Насчет зарплаты в 8000 руб. Да, это мало. Но каждый сам выбирает свой путь. Вы выбрали медицину и это достойная профессия. Я работаю инженером-электромеханником, зарабатываю конечно намного больше, но тоже не олигарх. Вы можете, например, пойти работать дорожным рабочим, за 35 тыс. в месяц укладывать асфальт, ставить дорожные ограждения и прочее, но ведь не идете. А повысить зарплату медработникам надо, но это от меня не зависит. Я вообще-то по другим гайкам работаю.

    Насчет здорового образа жизни – никто не спорит, я, кстати не курю и почти не пью, и мама моя жила всю жизнь без вредных привычек, но раком заболела, теперь боремся.

    И кстати, можно бы и не употреблять такие выражения: “белены объелся что ли?”, “с какого дуба рухнул”. Обычно я таким не отвечаю, так что если далее буду подобные послания игнорировать, не удивляйтесь.

    Витавис я покупал через знакомого врача, но уже много месяцев его не покупаю. Сейчас покупаю Фитомикс-40. В интернете откопал, что состав Фитомикс-40 и Витавис практически одинаков. То есть лист толокнянки, плоды кориандра, корневище с корнями родиолы розовой, корень солодки голой, трава тысячелистника, корень элеутерококка, трава зверобоя, цветки ромашки аптечной, плоды кориандра, и прочее и прочее, все это есть в составе и витависа и фитомикса. Есть некоторые несовпадения, но в основном препараты идентичны. И фитомикс делают в онкоцентре имени Блохина, а это серьезное учреждение. Похоже что исследования по природным адаптогенам проводились и в Военно-медицинской академии им.Кирова и в РОНЦ им. Блохина параллельно. При этом флакон Фитомикса я покупаю в аптеках Москвы по 950 руб, а за комплект Витависа (флакон, таблетки и десять ампул) платил 30 тысяч. Для меня эта разница чувствуется. Мама сейчас на гормонотерапии, еще капельницы с бисфосфонатами и прочее, все обследования и капельницы на дому – все платное, десятки тысяч рублей летят как сейчас журавли на юг – косяками. Поэтому фитомикс для меня сейчас лучше. Тем более у них состав почти одинаковый. И природные адаптогены при всей их полезности не заменяют онкологическое лечение, адаптогены лишь повышают иммунитет организма, хотя и это не мало, конечно. Ничего Вам не советую, просто объяснил - почему я давно не покупаю витавис, перешел на фитомикс. Если есть вопросы, пишите, попытаюсь ответить, все онкобольные и их родственники связаны общей бедой и должны помогать друг другу по мере сил. Всех благ.
     

Предыдущие темы