медики-сволочи | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Мне стыдно, но я прзнаюсь, сама медик!

    Я не хочу не кого защищать, но есть хорошие врачи, но их настолько мало, что они теряются в общей массе "врачей-убийц"!

    Сама недавно с этим столкнулась, только я по их вине чуть родного человека не потеряла!

    Хорошо, что нашлись добрые люди и помогли найти управу, точнее они подсказали врачам, что вседаки иногда надо лечит, а не "капусту рубить".....

    Ну да ты права, только 3 шкуры здерают не за то,что она лечить не хотят, а за то,что на платную основу подбили мало народу!!!!
     
  2. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Мое последнее посещение клиники состоялось 7 лет назад. Правда и повод был достаточно серьезный - подозрение на онкологию. Диагноз не подтвердился и врачи потеряли ко мне всякий интерес. После этого взялся за свое лечение сам. Поверьте, это была хорошая школа с широким кругом общения по всему миру, перепиской с Институтом тибетской медицины в Дарамсале и пр. В результате пришел к тривиальному, быть может, выводу - наше здоровье полностью зависит от нас самих (умению противостоять стрессам, поддерживать себя в хорошей спортивной форме и подкрепляться качественными БАДами и витаминами). Первое является самым сложным, но и здесь можно найти помощь. В поисках недорогих и качественных БАДов отыскал в Питере представительство компании ....... и с их легкой руки попал на его мастер-класс в Москве. После многих лет занятий йогой, закаливанием и чтения умных книжек, был просто поражен, как много можно получить за один день такого тренинга. Кстати, в конце февраля очередной тренинг первой ступени пройдет в Москве, но я сам рассчитываю отправиться в конце мая в Евпаторию (на мастер-класс для "продвинутых"). После того как я прошелся босиком по углям (в компании с 600 человек) хочется испытать еще чего-то нового...

    Название представительства компании удалила. правила п. 4.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  3. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Дело в том, что наше здоровье - это самое дорогое, что у нас есть. Поэтому мы одинаково остро воспринимаем у врачей и проявление бессердечия, и недостаток профессионализма. Увы, легче встретить врача-профессионала, чем врача с участливым сердцем. Слава Богу, но мне есть кого помянуть добрым словом и в благодарственной молитве. Удивляет также и поразительный консерватизм врачей в некоторых вопросах. Я нашел простой путь к здоровью, ведя, как говорится, здоровый образ жизни и подкрепляясь БАДами и витаминами. Но большинство врачей, к которым я обращался за консультацией о подобных назначениях, просто отмахиваются от разговров о комплиментарной медицине. В качестве аргументов пытаюсь использовать и статистику о первичной заболеваемости, экологической обстановке в городе, государственной программе "Здоровое питание..". Пустой звук!!!
     
  4. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Я конечно, верю тому, что вы написали!

    Но к сожалению это не всем подходит, а большей части людей это просто не покарману!!!!

    Ври забыли про клятву Гипократа, у них сейчас клятва корубции!!!

    Мне тоже конечно есть кого помянуть добрым словом.

    Если не они от моего близкого просто отмахнулись, как они изначально зделали со словами: "шансов при такой травме нет! "

    Спасибо огромное добрым людям!!!!

    Он выжил и борется за полное восстановление!!!!
     
  5. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Бесплатная медицина есть!

    А почему почти все, сидя на своих рабочих местах берут деньги, а ругают только медиков?Что они не люди?На одной благотворительности можно ноги протянуть!

    Мне не стыдно за то, что я медик!Я горжусь своей профессией!Я людям помогаю! И если честно от денег тоже редко отказываюсь! [​IMG]

    И ещё безумно обидно за фильмы и передачи про медиков!Это ужасно!Хоть раз бы показали нас с хорошей стороны!!!Ведь ругай, неругай, а что случись, тьфу-тьфу-тьфу, всёравно к врачам бегут!!!
     
  6. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
     
  7. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Да не переживай,просто гадких больше чем хороших,я например верю что ты вреда не принесешь... [​IMG] и вообще начали про психотерапевта а закончили.....как всегда...просто и правда в больницах плохого больше чем хорошего....создается впечатление что врачи там ничего не знают..а плохое всегда запоминается лучшечем хорошее...Вот был в Мечникова такой случай,давно.Известный врач спас человеку жизнь,сделав массаж сердца,сама знаешь сколько для этого требуется усилий...и сломал ребро....человека спас,а вот за ребро родня чуть ли не в партком ходила с жалобами.....вот так
     
    Последнее редактирование модератором: 5 фев 2007
  8. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Дорогая Leniska!

    Остается только улыбнуться на ваше возражение. Зоровый образ жизни и позитивное отношение к ней - самое дешевое, что только может быть, и самое эффективное. Согласно представлениям восточной медицины (и моему личному опыту, почерпнутому в клинике на Песочной), та же самая онкология в 90% случаев является последствием многократно перенесенных стрессов (включая эмоциональные, экологические, биохимические и пр.). Остальные 10% приходятся на то что туманно называется кармой, генетической предрасположенностью и т.д. Одно из универсальных правил дзен-буддизма гласит: "Невозможно сделать дорогу лучше, но можно сберечь свои ноги, надев сандалии". Например, 5 упражнений в день по Кэлдеру ("пять ритуалов" из его "Ока возрождения"), примерно 15 минут. Обязательная ежедневная прогулка час-полтора. А еще лучше с несколькими дыхательными упражнениями и упражнениями на растяжку в умеренно обнаженном виде (не оскорбляя пристойности), а то и по снежку босиком походить, постепенно увеличивая продолжительность таких прогулок. Ну, а если вы еще будете глотать ........ (витаминный комплекс, разработанный Институтом космической медицины еще в 70-е годы) или близкий по эффективности ......., месячный курс стоит около 400 рублей или систему сбалансированного питания .......(500 грамм вам хватит на два месяца), то, я думаю, избавитесь и от авитаминоза, и от хронической усталости, и от хронических ОРЗ и пр. Последнюю часть можете считать рекламой, поскольку я являюсь консультантом этой компании. Близкие (а может быть и лучшие препараты) можно найти и в других компаниях прямых продаж, но перепробовать все - точно не хватит средств. Мне нравится то что выпускает Тяньши и Аюорведа, но все это получается дороже, не говоря уже про американские компании. Кроме того, я принципиально отдаю предпочтение нашим хорошо зарекомендовавшим себя компаниям, а не западным или восточным. У нас хватает и своих интересных разработок в России. За 15 лет работы в НИИ МО, сотрудничавшим с нашими многочисленными академическими организациями и лабораторими, могу утверждать это со всей ответственностью.

    Что касается последствий травм, в частности черепно-мозговых, из первых рук (этим занимается один из моих дальних родственников, через руки которого прошли многие мои друзья и знакомые) знаю, насколько трудно выйти на наш рынок с оригинальными разработками препаратов, являющихся конкурентами для тех, что уже заполонили наш рынок. В данном случае речь идет о лекарственных комплексах природных быстродействующих адаптогенов ......(автор ДМН, проф. Гречко А.Т.).

    Желаю вам здоровья и благополучия.

    Открытую рекламу БАДов (названия) удалила.
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2007
  9. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
     
  10. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Кстати о борьбе за полное выздоровление...

    Убежден, что на 90% это зависит от внутренней мотивации и поддержки родных и близких. Как переводчик монографии "Меланхолия" проф. Кемпинского могу также заметить, что к основным причинам возникновения депрессивных состояний относятся не только социально-психологические факторы, но различного рода патологии и болезненные состояния организма. Такая взаимообусловленность определяет эффективность борьбы не только с депрессивными состояниями, но и с различного рода заболеваниями с помощью так сказать нетрадиционных методов, направленных на формирование позитивного отношения к себе, своим болезням, перспективе выздоровления и пр. Отсюда "чудесные" выздоровления при помощи самых простых манипуляций, влияющих на самые общие психологические установки. Не верите, можете посетить один из тренингов Довганя, собравшего целый букет из арсенала психотерапии, мотивационных методик, йоги и пр. Одного дня хватит на полгода. Испытал на себе и гарантирую 100% эффективность (при своей полной вменяемости, адекватности и негипнабельности). Никогда не думал, что можно так легко избавиться от хронических проблем склонной к рефлексии и заниженной самооценке личности. Увы, что было, то было...
     
  11. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    БРЕД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    люди, вы головой думаете или тем местом, которым занимаетесь сексом!!! или тем местом, на котром сидите??!!!!!!!! вы озверели!!!! рак лечить йогой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! это какой идиот вам мозги прочистил??!!!! Секта "мой Бог" вернулась, что ли???!!!!!!!!! [​IMG][​IMG][​IMG][​IMG][​IMG]

    а мне стыдно, что вы есть на этом форуме!!!!!!!! что будем делать??!!! есть предложение: ты извиняешь перед Щечкой и остальными врачами, которые есить на этом форуме!!! чуть заболеешь, ты к кому бежишь?? к йогу???... [​IMG][​IMG]

    Ленусе на ее "Врачи зажрались!!!!"

    девушка!! врачи берут деньги за свой профессионализм!!! это так, если вы не знали.. а еще кстати о птичках: врачи тоже люди, им надо есть одиваться, одевать и кормить детей.. это на тот случай, если вы не знали.. так что думайте!!!!! :secret:
     
  12. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    А тогда за, что им платят зарплату?

    Если им кажется, что надо кормить, так зачем они пошли во врачи!

    Выбрали бы тогда другую специальность!!!!

    Врачам , милиции и педагогам ни когда не платили много!!!

    И поэтому им не кто не давал права вымогать взятки!

    P.S Я уже говорила, что не все такие, есть и нормальные врачи!

    А если я болею, то лечусь сама!!!!!!!!!!!!

    Я не собираюсь извиняться т.к. на конкретные личности я не переходила!!!

    Темболее я сама работаю в больници.
     
    Последнее редактирование модератором: 7 фев 2007
  13. Garry Logger

    Garry Logger Пользователи

    Регистрация:
    03.02.2007
    Сообщения:
    21
    Симпатии:
    0
    Дорогая Язычница.

    О том что йогой лечится рак мы, кажется, не говорили. Тем более о том, что вам могло пригрезиться: рекомендовать скрюченному от боли человеку забросить ноги за голову или принять позу возбужденной кобры... Мы говорили об эффективности применения ЛЮБЫХ средств формирующих позитивное отношение к себе и своей болезни. Любой достаточно долго практикующий врач может привести примеры выздоровления при НЕКОТОРЫХ тяжелых ПОДТВЕРЖДЕННЫХ формах рака тех, на кого махнули рукой, благодаря тому, что такому человеку подарили НАДЕЖДУ. Из первых рук знаю о таких примерах. На лечении СОЗНАНИЯ построена, почитай, вся восточная медицина. По этому вопросу имел возможность пообщаться с врачами из Центра тибетской медицины в Дарамсале. С другой стороны вам должно быть хорошо известно, что человека может убить депрессия и НЕЖЕЛАНИЕ жить. Собственно говоря, просматривая данные о первичной заболеваемости, можно увидеть, что нас убивает наш образ жизни и среда, в которой мы живем и которую мы сами до такого состояния довели, включая общую истерически-депрессивную психологическую атмосферу вокруг нас, будь то очередь к врачу, пробки на дорогах, программа телепередач, обстановка в семье или темы общих разговоров. Что касается личного опыта, то могу сказать, что после операции на Песочной и незавершенного курса химиотерапии (вторая капельница чуть не оказалась для жены последней) пришлось задуматься над тем, что же делать дальше . У меня самого примерно в это же время была обнаружена опухоль, по счастью оказавшаяся доброкачественной. Поэтому и травки пьем, и БАДы кушаем, и йогой занимаемся, и по снегу босиком ходим, и медитируем, и стараемся обуздать свои эмоции с переменным успехом. Но к врачам за последние 5 лет я уже не обращался ни разу. И не пойду, разве что попаду под трамвай или навернусь с лестницы. Хотя имел все что положено для "мужчины в расцвете лет", проведшего на Севере 20 лет, из них 10 лет в прочном корпусе ядреной субмарины (стенокардия, гипертония, ИБС, перенесенный гипертонический криз, приступы почечной колики, радикулит в острой форме и пр. мелочи). Так что прав Курт Воннегут-младший: "Наше здоровье целиком зависит от гуманности наших идей". А дзен-буддисты еще рекомендуют не реагировать (эмоционально) и не предполагать (т.е. не строить пустые домыслы, как правило по формуле "лечше все равно не будет"). Vale!
     
  14. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
     
  15. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Щечка!

    Ты явно не сталкивалась с нашей медициной в плотную!

    В том , что в других профессия хватает козлов, ты права и действительно обидно , что о них молчат.

    Я не буду перечислять больници, но в личке могу рассказать все их прелести!

    А по поводу зарплаты, так я знала на , что иду!
     
    Последнее редактирование модератором: 8 фев 2007
  16. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    5 :good:
     
  17. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
     
  18. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    молодой человек!! я не спорю, что Восточная медицина в основном направлена на поднятие иммунитета и лечение через Сознание.. вы, наверное, не так меня поняли.. мой пост был направлен Ленуське.. хотя в вашем посте есть, как истина, так и не очень правдивые высказывания..

    ты предлогаешь, чтоб врачам не платили зарплату??!!! девушка, вы, наверное, не слушаете да и не хотите!!! чтож.. сюдя по всему.. эгоисты процветают... [​IMG][​IMG]

    я бы не стала так говорить.. если ты не ходишь по врачам, то не подгребай всех под одну гребенку!!!!!! :aggressive:
     
  19. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    А я смотю девушка, что вы очень не внимательны!!!
     
  20. StandAlone

    StandAlone Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Выскажусь,т.к. с врачами мне пришлось немало пообщаться в качестве пациента. К счастью с болезнью своей я разобрался. Без них разумеется. А доводилось мне полежать и в 1м меде и в ВМА и в ВМГ за 10-то лет. Результаты по болезни - нулевые, а по всяким побочным от лекарств, которыми они меня пичкали - оптимизма не внушали. А болел я (подчеркну - именно болел) той самой гипертонией, про которую столько "патетики" медиков можно услышать и по радио и по ТВ и в Инете. Причем в той самой форме, которая ими сначала лечится исключительно по принципу - "авось какое нибудь лекарство ему поможет", а потом по принципу "ну мы Вам подберем хорошее гипотензивное средство, Вы будете его пить и радоваться жизни". Радоваться жизни с цифрами под 200 (с 30го летнем возраста) никак не выходило, т.к. единственное средство, которое снижало мне давление до нормы - это "горячий укол". При 120/80 я просто засыпал. Так вот о врачах наших - могу одно сказать. ЭТО ПОЛУГРАМОТНЫЕ, а чаще НЕГРАМОТНЫЕ люди, которые входят в МАФИОЗНОГО типа корпоративную структуру созданную наверное еще во времена Авиценны (Авиценна в нее конечно не входил - слишком талантлив был как врач). Эти люди обладают тем большей наглостью, чем меньше они понимают в лечении. При этом практически почти не существует медиков в том понимании, которое обычно вкладывают у нас в это слово. То есть медик- это нечто вроде "Почти ученого". То есть человек, который по роду деятельности должен постоянно учиться. Разумеется во всех профессиях это необходимо, но в медицине - в особенности.НО 99% медиков - вовсе не учатся. Они даже бравируют в приватных разговорах, что они получили право на доступ к телу пациентов практически вместе с дипломом. А тот 1% , который остался - действительно люди,которые имеют призвание. совесть и талант. Но их мало. И очень часто их гнобит эта серая бездарная масса, обнаглевших ЖУЛИКОВ, крепко спаянных с мафией покруче наркотической - ФАРМОКОЛОГИЧЕСКОЙ МАФИЕЙ. Фактически большинство врачей в частности в СПБ - это дилеры фарм-фирм. Не более того. Мозгами шевелить врачи эти не будут. При этом в приватных разговорах с себе подобными "докторами" они прямо говорят, что фарм-фирмы не дают часто им полного описания действия препаратов. Несмотря на сертификацию - далеко не все понбочные эффекты описаны. Очень просто - большинство центров сертификации подконтрольны фарм-фирмам. В общем-то любое лекарство чаще всего - это форма яда. И медики сами признают, что не знают - что будет от применения комбинаций некоторых лекарств.

    ФАКТИЧЕСКИ ОНИ ПРЕСТУПНИКИ. Вдвойне. Т.к. вы не сможете найти медика, который знает биохимию даже на уровне простых биохимических реакций. Все это дело при наблюдательном взгляде - хорошо заметит более менее "подкованный" пациент.

    Кстати на почве гипертонии я перенес инсульт - со всеми его "эффектами". А вылечится мне удалось полностью. То есть давление полностью нормализовалось!!! Причем методом и препаратом, даже при упоминании которого у медиков делается настоящая ИСТЕРИКА! А если поднять тему этого препарата столько давно известного медицине (более того - применяемого постоянно , хотя несколько другим способом) на любом медицинском форуме - гарантированный "бан" и блокирование по IP.

    А фармакологи даже на форуме в И-нет готовы убивать за то, что какие-то больные этот препарат принимают.

    Хотя продается он в каждой аптеке и стоит 3 рубля бутылочка.

    Многие наверное догадаются. Денег на нем не заработаешь (и медиков и фармакологов с их дилерской сетью - можно понять, но они все равно преступники в основном). А то, что делает этот препарат - это настоящее ЧУДО!! Другое дело то, что его стали недвано изучать с другой точки зрения. Более того - есть явное и неявное противодействие проведению клинических исследований. Это тоже понятно - все клинические базы и средства на исследования - в руках фармакологов
     
    Последнее редактирование модератором: 9 фев 2007

Предыдущие темы