медики-сволочи | страница 6

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. StandAlone

    StandAlone Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Ладно дамы.. не буду вас больше будоражить

    Вот вам на прощанье мое графоманство на прозе.ру

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Может меньше будете злится на меня

    A я предпочитаю оставаться standalone. В И-нет форумы тож набиты в основном серой массой. Скучно , не интересно - не ведет ни к какому развитию... Серой массе не нужно ничего в этой жизни.

    Согласно теории Маслоу о мотивации - жрать, спать, срать и потрпаться о сериале - и серая масса счастлива. Завидую в чем-то ей.. Для нее все просто

    И еще на тему.. так сказать - сколько заблуждений нам внедряют в сознание те же фармацевты и врачи. И ладно, если бы они сами заблуждались - прописывая "от сердца" очередной "полуяд"

    Хотя истина выглядит часто вовсе не так.

    КАК РЕГУЛИРУЕТСЯ КРОВОСНАБЖЕНИЕ

    Обобщение наблюдений, касающихся регуляции кровообращения, наталкивает на мысль, что в орга¬низме имеется по крайней мере пять автономных сис¬тем, каждая из которых выполняет свою функцию. В противном случае организм не смог бы обеспечивать решение сложнейших гидродинамических и гидроста¬тических задач.

    Прежде чем перейти к описанию этих автономных систем, рассмотрим несколько фактов.

    - Кровь из капилляров, давление в которых не бо¬лее 10-20 мм рт. ст., поднимается к сердцу на высоту 50-100 см и более, преодолевая давление венозного столба в 40-80 мм рт. ст. Присасывающей функцией сердца это объяснить нельзя, поскольку в этом случае кровоток из верхней полой вены доминировал бы над кровотоком из нижней полой веной и очень сильно зависел бы от положения тела, чего на самом деле не про¬исходит.

    - Давление в капиллярах и внутритканевое давление не зависит от артериального давления, положения тела и поддерживается с высокой точностью.

    - Давление в печеночных венах может достигать при окклюзии 40-50 мм рт. ст., что в несколько раз превы¬шает капиллярное. Отсюда возникает вопрос: где оно возникло, если учесть, что вначале развивается гипертензия и только потом отек тканей?

    - Мощность сердца не более 5 Вт, а затраты на кро¬воснабжение — около 130 Вт.

    - Как объяснить высокую стабильность диастолического артериального давления, несмотря на непрерывное изменение гидродинамической ситуации? Быстрое пережатие сосудов рук и ног не меняет диастолического давления, хотя периферическое сопро¬тивление явно существенно меняется. Если учесть, что запуск сердца по общепринятым представлениям осуществляется водителем ритма, в основе которого лежит так называемый эффект спонтанной реполяризации, то с какой же прогностической точностью нужно управлять этой реполяризацией, чтобы оче¬редное сокращение сердца совпало с достижением артериального давления установленного стабилизи¬руемого значения? А может, все обстоит значительно проще и эффективнее?

    Для того чтобы регуляция кровоснабжением осу¬ществлялась так, как это происходит в реальности, то обязательно должно существовать минимум пять ав¬тономных систем гемодинамики.
     
  2. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Где модераааааааа???

    Я здесь!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2007
  3. StandAlone

    StandAlone Пользователи

    Регистрация:
    09.02.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Деточка.. Мамочку зовешь? Господи! Какое убожество!

    За хамство - первое предупреждение! Второго не последует!
     
    Последнее редактирование модератором: 10 фев 2007
  4. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ....
     
    Последнее редактирование модератором: 11 фев 2007
  5. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Слава Богу.Патриция,а то мы устали уже от хамства,наглости и не отвечания на заданные вопросы.
     
  6. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не надо агрессии и делать Дамам предупреждения [​IMG] ..это всего-лишь форум- общение. А женщина даже если и неправа, то надо ей дать почувствовать себя правой, а потом сделать по своему... [​IMG] ...Многи женщины думаю тут имеют мужиков которые бы за такие слова в адрес их женщин прореагировали бы соответствующим образом и вынесли бы Вам предупреждение.
     
  7. Денис

    Денис Пользователи

    Регистрация:
    26.01.2007
    Сообщения:
    839
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    нашел в интернете:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Наверное в словах StandAlone все таки есть доля истины. Не будучи мед работником, я знаю, что перекись останавливает кровь. Следовательно, если пойти логическими размышлениями в глубь проблемы, то мона предположить, что при повышенном давлении иинсультах происходит разрыв сосудов и капиляров(как правило гол мозга). А перекись как бы укрепляет микротрещины сосудов и усиливает стенки сосудов попадая-всасываясь в кровь...
     
  8. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Давай попробуем! <_<
     
  9. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
     
  10. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Зай,респект!!!
     
  11. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    есть в нашем обществе НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ!!!!!!!!!!!!!! [​IMG][​IMG] :heart:
     
  12. илларион

    илларион New Member

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Врачи у нас чаще лечат симптомы, а не причины болезни. И кажды норовит "загасить" симтом по своей специальности, не задумываясь о последствиях такого лечения на органы, за которые данный специалист узкого профиля не отвечает.

    Я читал, что перекись творит чудеса как при наружном так и при внутреннем потреблении, насыщая организм кислородом. Однако там же я прочитал, что применять внутрь следует только пищевую 35% перекись, разбавляя ее водой (ни в коем случае не из под крана, так как она хлорированная) до 3%. Насколько мне известно у нас в аптеках пищевую перекись не продают. В этой связи вопрос: где в Питере можно достать пищевую перекись?
     
  13. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Бред!!!

    Девиз врача-лечить больного,а не болезнь!

    Вся гомеопатия на этом построена,и не только.Этому следуют врачи. А уж в реанимации конечно лечат симптомы-извините,тут не до жиру,жизнь надо спасти сначала.

    Для насящения кислородом есть маски и кислородные коктелли.

    Ну ничего,может обьявится кто-нибудь и расскажет,какую перекись и где брать .и куда еще заливать...и что еще там с ней делать.

    На флаконе написано:НАРУЖНОЕ!
     
  14. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Анна,солнце,не надо,не переживай.....Пусть заливают ее куда хотят,хоть в голову хоть...ИМХО
     
  15. илларион

    илларион New Member

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Уважаемый Standalone, буду очень благодарен, если у Вы сможете дать интересующую меня информацию.

    С уважением,

    Илларион
     
  16. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Уважаемый вы хотите сказать, что перекись водорода, о которой так красочно рассказывает Standalone, вылечивает причину например гипертонии?Круто!Предлагаю перечитать предыдущий мой пост!!!! [​IMG]

    Против такого рода новинок я не против, но где научные доказательства?Пока всё сплошные слова!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 фев 2007
  17. илларион

    илларион New Member

    Регистрация:
    12.02.2007
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    Я ничего и не собираюсь доказывать, зачем? Мне просто нужна информация где взять в Питере пищевую перекись. В аптеках продают перекись с разными добавками которые лучше внутрь не потреблять. Я на форум попал через поисковик, искал по интернету ссылки на пищевую перекись. Так что если подскажете буду искренне благодарен. На западе на основе перекиси куча препаратов, стоят дорого а эффект все равно такой же что от простой перекиси. У нас есть ссылки что перекись продают оптом чуть-ли не в бочках, но куда она девается потом и почему не доходит до розницы не понятно.
     
  18. Niza

    Niza Пользователи

    Регистрация:
    07.01.2007
    Сообщения:
    708
    Симпатии:
    2
    Да господи ты боже мой.В аптеках продается раствор 3-процентный, его и советуют употреблять вовнутрь. От 35-проц. вы сожжете себе пищевод, если неправильно разбавите.

    Я не буду заниматься агитацией...но три капли этой беды на 50 мл воды отлично снимают головную боль - у меня. И это делала еще моя бабушка.

    Так что спокойнее, господа. Перекись - не панацея, но иногда можно.

    И сначала найдите хорошего диагноста, прежде чем что-либо чем-либо лечить...
     
  19. Helicatrema

    Helicatrema Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    У моей бабушки был приступ стенокардии.ейбыло очень плохо-как никогда...скорая приехала быстро...Хороший молодой доктор,он до самого утра пытался ей помочь.Понял.что сам ее до больницы не довезет.Вызвал бригаду кардоилогической реанимации...ОНИ НЕ ПРИЕЗЖАЛИ ДВА ЧАСА!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВСЕ ЭТО ВРЕМЯ ОНИ ГОВОРИЛИ С НАМИ ПО ТЕЛЕФОНУ,ПО-ХАМСКИ(ХАМИЛИ ДАЖЕ ВРАЧУ!!!!0И ОТКАЗЫВАЛИСЬ ПРИЕХАТЬ!!!Под утро,СУКИ!!!!,приперлись.бабушке было уже совсем худо..они не стали ее даже одевать,так в одеяле понесли в машину...там она потеряла сознание.они сделали ей массаж сердца и иповезли в Костюшко,в реанимацию...не знаю,что там с ней делали...но она умерла через сутки,14 ноября 2006 года!!!!

    я сама учусь в медицинском..И не хочу быть такой же,как ЭТИ ТВАРИ!!!!!!!!!!!!!!!
     
  20. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    С такими суками тебе часто придется встречатся не только в жизни , но и на работе!

    И я надеюсь когда ты придеш на рабочее место тебя не испортит ни зарплата, ни такие суки!!!!!!!!!!!

    Не горичись мы все живые люди и ходим под богом, я конечно не проповедник, но они еще ответят не только за твою бабушку!!!!!!!!!!!
     

Предыдущие темы