медики-сволочи | страница 7

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем Attava, 18 янв 2007.

  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    [​IMG][​IMG] :good:
     
  2. Helicatrema

    Helicatrema Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    lenyska да я и не возражаю...Я уже и работала,знаю кое-что изнутри...Но человека-то не вернешь!!!!РАЗВЕ МОЖНО С ЭТИМ МИРИТЬСЯ!!!!Они ведь,наверно,не один раз так уже поступали...
     
  3. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    естественно, не один.. но чтоже ты можешь сделать?? взять нож и зарезать таких б..дей??... потом в тюрьму на 15 лет??? зачем!!! ПРОСТИ, НО НЕ ЗАБУДЬ!! да и тем более, есть Бог.. уверенна, что они уже платят за всех и вся.. :yes:
     
  4. Helicatrema

    Helicatrema Пользователи

    Регистрация:
    02.01.2007
    Сообщения:
    32
    Симпатии:
    0
    надеюсь!!!!:)
     
  5. Язычница

    Язычница Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    603
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер, Ленинский проспект
    ты не надейся!!! ты верь и знай!!! :blum:
     
  6. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Ну да ни один, и не только они!!!!

    Изминить массова ты не сможеш, а если начнеш с себя ,

    то может и получится.

    Просто надо показать пример.

    И может тогда придет следущее покаление, гораздо лучше!
     
  7. And

    And New Member

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Уфф... прочитал от первой до последней страницы. Чего только о нас не говорят.Но в принципе ничего нового я не услышал.Все тоже самое, что и в СМИ .А уж СМИ нас грязью облить постарались.Сам я работаю фельдшером бригады скорой помощи ,сейчас заканчиваю универ(не медицинский) и собираюсь поступать в Мед.За относительно небольшое время своей работы успел навидаться и услышать многое.

    Г-н Станд Алон , если вас не затруднит , то расскажите пожалуйста какими именно преппаратами вас пичкали,какие от них были побочные эффекты?Какую стадию ГБ вам поставили? Были ли какие нибудь сопутствующие заболевания? И что это за "та самая форма" уточните пожалуйста.

    Хочу выразить уважение тем людям,которые несмотря на все те помои,которые льются им на голову ,продолжают ДОБРОСОВЕСТНО и ПРОФЕССИОНАЛЬНО(подчеркиваю) выполнять свою работу.

    От себя хочу сказать, что самому иногда приходится ругаться с начальством из за того , что я отказываюсь работать в бригаде с врачами , которых я считаю непрофессионалами, которым я считаю надо помидорами на рынке торговать, а не людей лечить.

    Да все медики циники... И я в том числе. Но это не значит,что я (мы) ставлю всех людей под одну гребенку.Люди разные бывают, ситуации тоже.Бывает иногда стоишь и тебе действительно жалко

    ,что у людей горе,хочется как то выразить свое сочувствие ,но понимаешь ,что прозвучит это слишком ..."типично" что ли? ...Уходишь молча...Без цинизма на этой работе делать нечего,всегда должен присутствовать холодный расчет.Грамотный врач должен видеть наперед ,как может в дальйшем обостриться состояние больного и должен без всяких "сюси пуси" находить выход из ситуации.

    Бывают случаи,когда ты бы с радостью свалил с этого вызова куда подальше (бомжи,наркоманы,черные) , но ты осознаешь , что это ТВОЯ работа, что ты САМ это выбрал, и теперь ты должен оказать им помошь также профессионально ,как будь это не бомж или нарик,а хоть сам папа Римский.Но к сожалению так работают далеко не все. И я тому свидетель.

    Сейчас медицина все больше и больше уходит в коммерцию.И место самой главной заповеди врача "Не навреди!" , становится другая "А сколько он сможет заплатить?". И причина этому не только в людях,хотя это конечно первостепенный фактор.А второстепенный это то , в каком положении сейчас находится государственная медицина.Сколько сейчас получает врач скорой помощи?Знаете?

    А теперь давайте представим картину.Молодой специалист заканчивает институт , устраивается на работу... проходит интернатуру ,всяческие курсы повышения квалификации,ездит на семинары,конференции ...тратит ОГРОМНУЮ кучу времени на то , чтобы действительно иметь право называть себя специалистом. Наконец он им становится... Идет получать зарплату(Все то время пока он проходил интернатуру и всяческие курсы, он получал копейки,спасала халтура) в надежде , что уж теперь то его труд действительно оценят по достоинтсву...И?Аллиллуйа! Прибавили аж на целых 2 тыщи рублей!!! Что это??? А человек то ведь еще молодой,хочется не только еще жену и детей прокормить .Хочется еще и подарить им что нибудь.Хочется съездить в отпуск куда нибудь.И ему приходится пахать как лошадь,работать в нескольких местах одновременно(Какой то умник запретил брать больше 1,5 ставки,и его видимо не волнует ,то что из за этого иногда врачам приходится работать двоим на одну смену,на целый РАЙОН). Вот , и помимо всего этого прекрасного,каждый норовит этого врача в чем нибудь уличить,оскорбить,нахамить..

    Естественно это довольно грубый пример, но он прекрасно отражает картинку.Прибавьте теперь еще сюда место работы. Хорошо еще если это какой нибудь хороший стационар типа Костюхи или ВМА (Хотя тоже еще под вопросом) Я имею ввиду сами условия работы.Вы сами прекрасно знаете в каких состояниях находятся большинство наших поликлиник и больниц.

    Просто скажу между прочим,телефоны в диспетчерскую мы покупали сами, на свои кровные,когда старые сдохли (Писали мы и писали начальству нашему,что новые аппараты нужны,но...денег нету ...ждите...ждать надоело,сами купили..) По помещению подстанции одно время мыши бегали,ну хорошо еще что хоть не крысы. Форму покупаем тоже на свои кровные, потому что носить ту которую носили до тебя еще 10 поколений ,как то не хочется.Кстати новые газели,которые так активно рекламировали вместе с Медведевым -просто ГАВНО! Машины для камикадзе.Кому интересно могу потом написать.

    Я никак не оправдываю этим действия тех "врачей" ,которые просто ссучились ,которым плевать на жизнь и здоровье больного.Нужно и правда ужесточать законы по врачебной деятельности, но и одновременно с этим нужно улучшать условия труда,поднимать зарплату,оснащать новым оборудованием.

    Пока же все,что мы можем сделать(медики) это оставаться профессионалами , добросовестно выполнять свою работу,учиться на каждом шагу. Не обращать внимания на козлов, на хамство(знаю,это иногда бывает ой как сложно...но можно)
     
  8. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Ну что тут можно сказать? Не все врачи-сволочи...Далеко нас всех завела беседа про психотерапевта извращенца.....

    Респект Вам.... [​IMG][​IMG] :)
     
  9. Smiling C@t

    Smiling C@t New Member

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Почитала тут все....Девушки простите конечно,но либо вы не медики либо учитесь лучше,потому как по существу не одного нормального вопороса этому шарлатану,если мягко выразиться,зато сплошные трепОнации...

    Стэнд Алону...Вы уважаемый поучитесь на медицинском или биологическом,химико-фармацевтическом,потому как вы не понимаете о чем говорите.Обвинять медиков в незнании биохимии глупо,мы все ее проходим на втором курсе и сдаем экзамен.Естественно,что через какое то количество лет формулы забываются и сейчас я по памяти цикл Кребса не напишу,но базовые принципы остаются.У тех кто учил.А их все таки больше чем тех кто не учил.

    К сожалению, в нашей среде действительно много тех кто в медицине по блату,но это лишь отражение того что происходит в нашей стране повсеместно.Непрофессионалов много,поэтому девушки учитесь.....

    К сожалению,государству плевать на то что происходит с медициной и над медиками откровенно издеваются.В любом цивилизовнном государстве врач не экономит на пакетах в "Пятерочке".Напротив,врачи уважаемы и высокооплачивемы.

    Врач тоже человек и тоже имеет право на ошибку..На ОШИБКУ,а не халатность...Это разные вещи...Не ошибается только тот кто ничего не делает.Меньше верьте ТВ,не знаю про ребенка и капельницу,просто не в курсе скандала...Но не так давно был скандал про анестезиолога который дескать загубил ребенка бронхоскопом пытаясь итзвлечь инородное тело и был впоследствии засужен.Большего абсурда я не слышала.

    Вобщем привет йогам и перекиси водорода:))Лечитесь на здоровье)

    ЗЫ тема то про психотерапевта))Не очень поняла ,что он вам сделал,но если он совершал некие противоправные действия так напишите заявление,пожалуйтесь начальству клиники итд,а то на форумах все писать мастаки...
     
  10. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Smiling C@t и And с вами можно полностью согласиться, но на самом ли деле вы так поступаете?

    Скорая помощ! Вызывала, у меня резко давление падало, а температура подскачила, так мне сказали утром терапевта из поликлинники вызывать.

    Я чуть не умерла!!!!! Пока платную скорую не вызвала.

    А на счет зарплаты я повтарюсь: "знали куда шли" И не надо теперь плакать, мол молодой , жену, детей кормить надо!

    Медикам, ментам и преподам много ни когда не плотили!!!!
     
  11. мимоза

    мимоза Пользователи

    Регистрация:
    21.02.2007
    Сообщения:
    13
    Симпатии:
    0
    Девочки, молодцы, что эту тему затронули. Как часто сердце в буквальном смысле слова кровью обливается, когда слышишь о халатности, некомпетентности и разгильдяйстве некоторых медиков. Наверно в медицине людей много случайных, которые выбрали эту профессию преследуя какие-то меркантильные цели: престиж, зарплату, связи и т. д. И слава божечке, что есть врачи, как говорится, "от бога", с золотыми руками и сочувствующим сердцем. И их наверно больше. А вообще меня у медиков больше хамство коробит. Такая интеллегентная профессия...
     
  12. And

    And New Member

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    1) Я поступаю так как считаю нужным и необходим, но в любом случае(говорю за себя) к работе своей отношусь ответственно.

    2) С какими цифрами давления и температуры ты вызывала скорую помощь и когда это началось?(Обращаю внимание именно на начало)

    3)А никто здесь не плачется,просто если ты считаешь это нормальным , то это твои тараканы,и я не буду тебе тут с пеной у рта доказывать , что медики такие же люди,как и ты , что им тоже пожить нормально хочется.

    4)Очень не люблю,когда человек не знает о чем говорит [​IMG] , Никогда много не платили?И ментам даже ,и преподам???Девушка,вы простите откуда родом, что простите такую чушь городите? В том же пресловутом СССР этот труд достойно оплачивался,у медиков были соц.льготы ,различниые путевки, поощрения...Если тебе интересно,могу по этому поводу выложить статью.Да и условия тогда были ГОРАЗДО благоприятней. У меня отец работал во времена союза преподом, и получал более чем нормально.Женился,купил трехкомнатную квартиру,меня вырастил....я полагаю это на небольшую зарплату было бы сложновато? Зато когда наш "нерушимый" рухнул , все резко изменилось...копейки блин считали..Так что не надо мне тут говорить ,что знали на что шли!...Знали,знали...но надежду на лучшее не отнимешь.
     
  13. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    Возможно когда-то это и было, меня еще не было!

    Но сейчас при выбооре этой професси надо думать!!!!

    Читайте выше и внимательнее насколько я не знаю о чем я говорю.

    Надо не статьи читать, а на деле смотреть, дабы на заборе тоже написано...

    Покой мне помница в союзе квартиры давало государство или вступали в коператив,

    принцем нашего кредита, только у людей

    была возможность расплачиваться дабы до 90-х годов была какаета стобильность

    в отличии от нашего времени!
     
    Последнее редактирование модератором: 21 фев 2007
  14. And

    And New Member

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    А ты чем думала при выборе этой профессии? Я внимательно читал, то что выше , и мне помнится ты написала ,что тебе стыдно ,что ты тоже медик? За идею шла работать?

    Я прекрасно знал,что меня ждет при выборе этой профессии.Поэтому я имею дополнительный заработок,поэтому только после основного в/о ,я иду на медицинское.Но это не значит , что я теперь должен сидеть в углу и не высовываться , когда государство на меня болт кладет.Тебе знакомом такое слово , как борьба? Борьба не в физическом плане ,борьба за свои права, борьба за достойную жизнь.

    В нашем государстве всегда будет такой бордель , пока такие как ты будут сидеть и молчать.Утешать себя мыслью: Ну я же знала,на что шла, так что глупо теперь плакаться. Так вот глупо не плакаться, глупо молчать пока государство над тобой конкретно измывается. Но видимо таков наш менталитет, нас государство носом в дерьмо тыкает, а мы сидим и молчим.
     
  15. Smiling C@t

    Smiling C@t New Member

    Регистрация:
    20.02.2007
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    lenyska ты считаешь что медики должны за спасибо работать?И после этого хочешь хорошей медицинской помощи?

    Слышала где бесплатный сыр??

    Ты сама то уже много где бесплатно или за смешные деньги повкалывала??А попробуй детей заведи и покорми их рассказами о предназначении и о том что ты знала куда шла...Маме своей больной это порассказывай....

    То есть все медики если хотят нормальной жизни должны идти грузчиками работать?Вот и остаются в медицине те,кто умеет урвать...

    "Скорая помощ! Вызывала, у меня резко давление падало, а температура подскачила, так мне сказали утром терапевта из поликлинники вызывать.

    Я чуть не умерла!!!!! Пока платную скорую не вызвала."

    Слышу явно истерические нотки.Резко падало и до каких цифр и какая температура повторюсь?Чтото мне кажется что правильно скорая не стала время тратить...Изза чего вы помирать то собирались?
     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Респект And.

    Выбрала медицину,потому что никем другим себя не представляю,теперь пытаюсь научиться с этим жить...

    Ошибок не избежать."У каждого врача своё кладбище",хотелось бы,чтобы моё не началось.
     
  17. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    Никто не должен за бесплатно работать...Не согласна я что в медицине только те остаются,кто урвать умеет...Есть хорошие врачи которые за копейки эти нищенские вкалывают...И будут..Не в зарплате дело-а в совести...Ты врач,ты людям помогаешь,жизни спасаешь..Вот и должен врач быть врачом,а не рвачом.

    Я тоже вызывала неотложку с паданием давления...Бесполезно..Это вина не неотложки,это вина государства-машин не было свободных..Пришлось частников вызывать...

    Да сколько угодно можно говорить кто хороший,кто плохой..Просто врач-это врач...Мы ему доверяем самое ценное что у нас есть-свою жизнь..

    Оставайтесь же всегда на высоте :)
     
    Последнее редактирование модератором: 22 фев 2007
  18. Белка_летяга

    Белка_летяга New Member

    Регистрация:
    01.03.2007
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    "Сами знали куда шли"....вот это изречение!!!! [​IMG] Если следовать ему. то произойдет следующее: абитуриенты будут интенсивно анализировать в какую профессию им бы податься и сделают свой выбор не в пользу мед.интститута. В итоге врачей будет выпускаться все меньше и меньше......и лечить то некому будет!!! * в медицину идут не ради того чтобы захапать побольше бабала и испортить как множно больше жизней!

    По поводу перекиси: существует такая наука, как доказательная медицина и пока не будут произведены соответствующие исследования - препарат ни в коем разе не будет применяться и рекомендоваться врачами! Н202 - наружное применение! Докажут - будем принемать и внутрь.
     
  19. shechka

    shechka Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    76
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб, юго-запад
    Респект тебе!!!! :friends:
     
  20. lenyska

    lenyska Пользователи

    Регистрация:
    02.02.2007
    Сообщения:
    213
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    С-Пб
    А заплату, что уже менедикам не платят???

    А если не нравится смешная зарплата тогда ищи другую профессию!!!!!!

    Ну да скорой лучше покурить да чаю попить!

    Выезжала на подстанцию после слов, что машин нет.

    Я туда приехала через 10 мин. а там 5 машин!

    Это нормально?

    Они отказались оказывать помощь и везти в больницу!

    Мол вам надо, добирайтесь сами до больници!
     

Предыдущие темы