Лидер нева и невский практический университет. Осторожно - мошенники!

Тема в разделе "Отзывы о компаниях", создана пользователем marinalapa, 16 мар 2012.

  1. marinalapa

    marinalapa New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Это обращение для тех кто собирается пойти работать в Лидер Нева. Это конечно личное дело каждого и у каждого человека есть своя голова, но для тех кто не носит розовые очки - НЕ ХОДИТЕ ТУДА РАБОТАТЬ. В интернете очень много негативных отзывов от людей, которые приходили на собеседования, то есть от соискателей. Но я мало что нашла от людей, которые там работали. Жаль что устраиваясь туда я не нашла в интернете никакой информации, но как говорит Владимир Сергеевич - ПЛОХО ИСКАЛА. Искала действительно плохо.

    Так вот, есть несколько причин по которым не стоит туда идти:

    1. Тех денег которые вам обещают вы заработать просто не сможете, так как система заработной платы построена по принципу пирамиды. То есть те деньги, которые мы платим за обучение идут на зарплату нашим наставникам.

    2. ни о каком Официальном трудоустройстве тут речь не идет. Вам будут ездить по ушам словосочетаниями "Договор подряда" или "Трудовой договор". Так вот по трудовому договору не может быть в штате такое количество менеджеров по персоналу или страхованию. как проверить достоверность

    моих слов - а сходите в пенсионный фонд и попросите взять выписку с начислениями к вашей пенсии. Бухгалтера знают, что отчисления должны идти каждый месяц. В моих данных такой компании и в помине нет

    3. Нашла в интернете информацию, что НДФЛ господин начальник удерживает с з/пл, а до налоговой деньги не доходят. Так что все дружно ждем письма из налоговой с просьбой оплатить налог самим.

    Конечно многие, кто там работает, прочитав этот пост начнут кричать, что я не права-это ваше право. И это вы теряете свои деньги и самое главное - время. Потому что в стаж разумеется ничего вам также не пойдет.

    Ну а для тех кто сомневается - взвести все за и против, и решите чего хотите вы - послушать совет уже кинутых или получить собственный опыт дорогой ценой.
     
  2. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    А на завод к станку - слабо?

    А в лес с топором - слабо?

    А в шахту с кайлом - слабо?

    А с метлой на улицу?

    Правильно говорит Владимир Сергеевич - плохо искала. Всем бы нам в манагеры по персоналу. А где набрать столько персоналу для нас, манагеров?
     
  3. marinalapa

    marinalapa New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Да нет, мне не слабо. Просто хотелось бы чтобы обещания выполнялись. Если бы все действительно было так радужно, как об этом говорится то дженералики на своём официальном сайте не стали бы выкладывать информацию о том, что ООО Лидер Нева - мошеники и что данной лавочкой заинтересовались правоохранительные органы. Да и нижегородскую ветку было бы интресно почитать, ведь у нас в офисе говорили что казачки то из нижнего прибыли [​IMG] ничего личного )))
     
  4. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    имхо, крайне неграмотный слив работника, уволенного по статье. Ну, или если это очередная пирамида, просто кинутого.

    1. какое нафиг платное обучение? вы вообще о чем? в нормальных компаниях вообщето обучают бесплатно. уже одно это вызывает подозрение.

    2. Трудой договор на руках есть? копию они выдать обязаны, независимо от формы вашего трудоустройства (временно или плстоянно). если нет-поздравляю, лох вы еще тот.

    3. "нашла в интернете". охренеть источник... а ссылочку? а?!

    да, и какие письма ждете, если налоговая о вас не сном ни духом не знает? вы ж неофициально работаете (читай-нелегальные гастрабайтеры)

    итак. ответы будут? или скинуть этот текст руководителю компании и пусть он в суд "о клевете" подает?
     
  5. marinalapa

    marinalapa New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    О платном обучении в данной компании пишет Дженерали на своё сайте официальном, незнай можно ли тут ссылки оставлять. Ну вы зайдите на сайт, там от 19.01.2012 официальное заявление висит, так что судя по всему не клевета. А вот по поводу того что мы лохи - вы правы!!!Мы действительно те еще лохи. И лохов таких еще куча и в питере и в нижнем. Ну что ж, наука наша будет. Вам всего доброго, ничего личного (((

    А про налог где найти уже не смогу, в нете много веток с жалобами, так что ту сейчас при все упрямом желании не откопаю.
     
  6. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    ссылку на официальный сайт. кстати, в правилах указано, что для подтверждения своих слов обязательно нужно указывать источник.

    а про налог.... как то подозрительно....
     
  7. marinalapa

    marinalapa New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Официальный сайт уж в поиске найдете, он там один, просто набирайте ДЖЕНЕРАЛЛИ - и все выдаст. А там нажмите "Все новости" [​IMG] Не хотите не верьте, вам по сути ведь все равно - вы же не работаете там. Я просто выразила своё мнение - так как это форум отзывов. Многие в интернете кричат и наезжают на компанию только после собеседования, по сути ни в чем не разобравшись - а это не правильно я считаю тут только слухи и домыслы получаются, которые никакими фактами не под твержены. А кто проработал хотя бы месяц не отписываются почти. Вот я решила оставить отзыв о своё печальном опыте, хотя все что не делается все к лучшему - впредь буду умнее - опять же, в какой то степени образование жизненное. Да и не такие это деньги великие, согласитесь. Хотя это для кого как... Жаль, что мы вами раньше не "списылись" так сказать [​IMG] Вас бы я послушала, что и как правильно трудоустраиваться, посоветовалась бы с вами, вы вон какой грамотный, сразу видно - не поведетесь на плохую компанию))
     
  8. marinalapa

    marinalapa New Member

    Регистрация:
    15.03.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Ветка с отзывами Нижегородцев здесь [url=http://www.nn.ru, в разделе "жалобная книга" - прикрепленная ссылка на саму тему к сожалению не открывается
     
    Последнее редактирование модератором: 30 мар 2012
  9. drumlinks

    drumlinks Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2008
    Сообщения:
    644
    Симпатии:
    12
    Лохи хорошо на халяву клюют...

    В сезон удачливые нелохи имеют неплохой доход.

    ПутИна. У лохов-жор. И что забавно, не сеять не пахать для этого не надо. Лохи самовоспроизводятся. И сами выползают на дОбычу халявы.
     
  10. Дама с камелиями

    Дама с камелиями New Member

    Регистрация:
    03.04.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте дорогие друзья! Мошенники это слишком мягко сказано. По ним плачет тюрьма с высоким, высоким забором. Очень сильно наследили в городе Н и теперь людям, которые действительно желают страховать людей, очень тяжело налаживать контакты. Эти РУКОВОДИТЕЛИ в лице Люляева (Солошенко) ВС, Лапиной ОЮ, Шаровой ОС и тренера Кирилла обманули полгорода и долгов наделали, что ими уже ФСБ занимается и машина завертелась. Думаю осталось ждать недолго. По зарплате с людьми не расчитался, не заплатил не одного налога, так что кто устроен проверте все свои отчисления в фонды, иначе в конце года придут к вам конверты счастья из налоговой и пенсионного фонда. Насколько я была осведомлена о том, что в данной фирме по названием "РОГА И КОПЫТА" запрещено работать людям из госструктур, а в ПИТЕРЕ оказалось, что можно даже судьям. У них что зарплата совсем мизерная, что они подрабатывают на стороне. Надо бы сообщить куда надо, наверно сразу отпадет желание подрабатывать. Кирюшка по липовым документам оформил кредиты в банках и смылся, теперь этим людям приходится отвечать и работать с органами. Кто еще не успел туда устроится или работает недавно бегите оттуда без оглядки. Только наш народ такой, привык верить людям, а говорит господин ДИРЕКТОР красиво и заманчиво. У него есть еще одна премудрость с инвестированием. Вложите деньги и никогда их больше не увидите, такие в нашем городе тоже оказались. У кого-то если появится желание застраховаться, то комиссионных вам тоже не увидеть никогда, потому что они осядут в карман к ЛЮЛЯЕВУ. Дорогие и уважемые жители Санкт-Петербурга не ходите на ул.Розенштейна 21. С уважением житель города Н.
     
  11. elena-anele

    elena-anele Пользователи

    Регистрация:
    24.06.2012
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    0
    Ого, да их там много! Мы тоже ходили на Розенштейна 21,но в другие фирмы(Едоша и еще что-то, я случайно договорилась на одно и то же время с разными людьми и решили пойти с подругой), фамилий уже не помню,но точно не эти. Золотых гор не обещали,но насторожило то, что трудоустройство предлагали неофициальное,т.е. без уплаты налогов, оплату сдельную, а выполненную работу доказать невозможно,т.е. предлагалось искать людей,направлять их на собеседование и говорить им, чтоб они сказали, что пришли от меня.....поставила себя на место этих людей и поняла, что лично я бы вряд ли сказала,кто меня сюда направил и вообще скорее всего забыла бы об этом,т.к. важнее все-таки к кому идти, а не от кого, особенно,когда направляют незнакомые люди.....Как потом доказать: 100 человек я консультировала или одного? Так что оформляться мы туда не стали......
     
  12. DmitryVirus

    DmitryVirus Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2011
    Сообщения:
    3.851
    Симпатии:
    171
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    еще одна.... а мозг включить пробовали? какие нах "письма счастья"?! в этих организациях (налоговая и пенсионный) и не подозревают, что вы где-то там работаете. А если вы там заявлены как сотрудник, но при этом нет поступлений - все вопросы у них будут к работодателю. Вас максимум как свидетеля привлечь могут.

    Судя по постам - действительно лохов развели, а они взяли да обиделись. Теперь вот интернеты окучивают своим хныканьем. А подать заявление в комитет по защите труда и в прокуратуру религия не позволяет?
     
    Последнее редактирование модератором: 28 июн 2012
  13. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    [​IMG][​IMG]

    а зачем? им проще тут похныкать [​IMG][​IMG] :xexe:
     

Предыдущие темы