Каким оператором вы пользуетесь?

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем partizanka, 16 мар 2012.

?

кто вам больше нравится?

  1. МТС

    0 голосов
    0,0%
  2. Билайн

    0 голосов
    0,0%
  3. Теле2

    0 голосов
    0,0%
  4. Мегафон

    0 голосов
    0,0%
  1. partizanka

    partizanka New Member

    Регистрация:
    16.03.2012
    Сообщения:
    1
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте, выскажите пожалуйста свое мнение, как работают сотовые операторы в нашем любимом Санкт-Петербурге)

    Какие у кого недостатки, кто хорошо справляется с мобильным интернетом, а кто со связью))

    Оочень надо для исследовательской)
     
  2. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.688
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    тут уже аналогичная тема была с таким названием. поищите и найдете все ответы

    и почему у вас в опроснике нет мощного оператора- Скайлинк???

    непорядок)))
     
  3. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    У меня Скайлинк, устраивает
     
  4. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Так же забыты Иридиум, Глобалстар, Инмарсат, Турайя ...
     
  5. Шкура

    Шкура Пользователи

    Регистрация:
    20.03.2012
    Сообщения:
    767
    Симпатии:
    54
    Фору забыли.
     
  6. Promedol

    Promedol Пользователи

    Регистрация:
    11.07.2009
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    10
    Адрес:
    Санкт-Петербург-Москва
    Для связи пользовался Теле2 долгое время, полностью устраивало качество голосовой связи и стоимостью. Как купил новый мощный смартофон - стал раздражать стоимостью интернета - деньги улетали в трубу.

    Взял себе для нового смартфона симку МТС и тариф Макси с пакетом все включено за 390 руб в месяц и еще доплатой 50 руб за СуперБит., думал зашибись, теперь все есть. Но не тут то было, на поверку оказалось, что включенные в пакет по 50 смс ежедневно это только по Питеру, по России они стоят недешево (а мне иногда приходится)... Оказалось, и когда нужно, ихний 3G сильно подкашивает. Когда дома вырубался стационарный инет (а у Суммы телеком это было довольно часто) - 3G МТС отрубался тоже, скорее всего из-за перегрузок).

    Потом и Теле2 ввел новый тариф, где почти все включено за 350 в мес, у них оказалось по 100 смс кажется в день и даже по всей России. Инет так и остался платным, бесплатный только если через Оперу-мини. А на своем мощном смартфоне он у меня используется много еще для чего.

    В общем, теперь пользуюсь и тем и тем:

    1) Теле2 убивает своим интернетом (дорогой, нет и никогда не будет уже 3G, то есть только EDGE) и дорогой роуминг (в Москве и МО сети Теле2 нет вообще, роуминг у них через Мегафон, аж 8-9 руб за звонок и недешевый входящий; если внутрисетевой роуминг в других субъектах, то входящий тоже платный 1.5 руб), а роуминг мне нужен. Может быть и вообще отказался нахер от Теле2, но пока держу из-за номера с четырьмя нулями на конце, который использую для работы.

    2) МТС пока привлекает безлимитным интернетом по всей России (без роуминговых накруток - такая вот опция СуперБит), который теперь стал без часовых лимитов, остался только суточный, после которого теперь 128кбит - что сама по себе не плохая скорость. Но этот ихний инет очень-очень часто не оправдывает ожидания: как в Питере вообще иногда не пашет, так и где-то в глубинке. Смотрел что касается федеральных трасс, лучше всего построена сеть 3G у Мегафона. Опять таки был сейчас в деревне в Удмуртии в 150 км от Ижевска, у МТС инет еле-еле пашет, чаще всего вообще переходя из EDGE в простой GPRS, но пару-тройку страниц загрузить можно было. В этой же деревне у Мегафона местами вовсю ловит 3G и довольно неплохо работает, в моем доме правда работал только EDGE. И это несмотря на то, что покрытие 3G по карте покрытий вообще до деревни пока не доходит, а заканчивается где-то минимум в 1-2 км от нее, где покрыто место, в котором находится дача Волкова (президента Удм. Республики). Кроме инета МТС еще привлекает более выгодным роумингом - с небольшой доплатой в месяц все входящие бесплатно по всей России (МТС есть во всех субъектах) и исходящие по 3 рубля. В общем в поездах (а они довольно часто) пользуюсь в основном МТС, тем более в Москве, где у Теле2 убийственный роуминг.

    Да, не сказал, что в Москве Теле2 нет и похоже тоже не скоро будет (в России живем - не пускают), это для меня один из их основных недостатков.

    К слову, пользуюсь еще и московским Мегафоном с малоизвестным тарифом "вокруг света", где у меня без всяких абоненток бесплатные входящие по всей России, выгодные исходящие и еще 1Гб "в дорогу" за 300 руб - иногда выручает своей развитой сетью 3G там, где у МТС инет еле-еле пашет. Пользуюсь ей для звонков по Москве и из других мест москвичам. Также на нее звонят москвичи по работе, когда я в Питере (напомню про бесплатные входящие в роуминге).

    Ездил в Финляндию. Самыми выгодными оказались Теле2 (довольно не дорогие оказались звонки, инет и смс), и чем то мой московский мегафон с тарифом "вокруг света".

    В общем, целый трактат написал. Требую долю с гонорара)))
     
    Последнее редактирование модератором: 14 май 2012
  7. Animal

    Animal Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    1.235
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какой, в манду, Иридиум?
     
  8. Альтист Данилов

    Альтист Данилов Я пьяна. В квартире срач. I am happy very much!

    Регистрация:
    05.01.2011
    Сообщения:
    2.793
    Симпатии:
    225
    Адрес:
    Безумно дивный, чудный. Не достроил.
    Нынче это TELE2

    Тот самый, что доступен в любой точке планеты. (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  9. Lesovik

    Lesovik Пользователи

    Регистрация:
    18.01.2010
    Сообщения:
    6.030
    Симпатии:
    297
    блин! у нас проще
     
  10. Xelen

    Xelen Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2012
    Сообщения:
    93
    Симпатии:
    2
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    у меня мегафон, тариф "3D общение", интернет меня даже очень устараивать, скорость хорошая. Снимают 5 рублей\сутки за звонки внутри связи, достаточно удобно и в месяц выходит не дорого...а вот смски дорогова-то, не может все быть идеально:) Хотя, эти 150 рублей в месяц не очень окупаются, все-равно смс и интернет бьют по болансу)
     
  11. витал

    витал ceni vidi sisgi

    Регистрация:
    30.11.2012
    Сообщения:
    9.286
    Симпатии:
    1.058
    Адрес:
    санкт-петербург
  12. Скиff

    Скиff #президентмойдруг

    Регистрация:
    09.11.2013
    Сообщения:
    14.231
    Симпатии:
    4.935
    Адрес:
    Город-Герой Ленинград
  13. Android-Dim

    Android-Dim Очень веселый, находчивый и умный, Ой еще ну такой

    Регистрация:
    11.12.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    428
    Адрес:
    Moscow-Land
    Да ну вас. Я сколько себя на этом свете помню, всегда у нас МТС был. Самая хорошая связь на мой взгляд :yes:
     
  14. Igor.R

    Igor.R Заблокированные

    Регистрация:
    08.10.2012
    Сообщения:
    5.851
    Симпатии:
    1.150
    Адрес:
    Большая Турухтанная Гавань
    самый тупой интернет у мтса, покупал у всех участников большой тройки, пробовал в разных районах Питера
     

Предыдущие темы