Грязь и кровь церковная Самое большое зло | страница 5

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем полип, 18 мар 2012.

  1. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Только сколько религиозных войн в истории было...
     
  2. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    трындычиха наша уже отрубилась?
     
    Последнее редактирование модератором: 18 мар 2012
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Правильно, Виола, для управления духовными ценностями народа.

    Я про что и говорю, сами себя разрушаете, отказываясь от церкви.

    Стая волков, без всяких ограничений. Сьедите друг друга.

    Хотя сейчас поклоняются другим богам - "эгел массеха", а законы у него - звериные, не Божьи.


    А вы видели где-нибудь другой образ жизни, как не в стаде? И где живут не по стадным законам? Племена в дикой Африке и то живут по своим законам.

    Не блейте хором, но и не пытайтесь разрушать то, что сдерживает это стадо в рамках.
     
  4. viola349

    viola349 Пользователи

    Регистрация:
    11.01.2008
    Сообщения:
    20.580
    Симпатии:
    807
    Так кодекс строителей коммунизма ничем не хуже. Только ведь 10 заповедей это не религия, это общепринятые ценности. И еще ни одна религия не останавливала всех своих последователей от нарушения своих канонов.
     
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG] :fuck:
     
  6. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
  7. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Да, что вы [​IMG] Неужели 10 заповедей не религия? Ну, да.. 10 заповедей придумал никому неизвестный вася. [​IMG][​IMG]

    Ты ошибся дорогой, я не пью. [​IMG] Это ты алкаголик.
     
  8. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    вы удивитесь... но это - так

    не религия.. ну если отбросить излишки про субботу и бога всуе....

    философия выживания коллектива....

    и не придумал кто то.... а просто сформулировал...

    сформулировал то, что уже и так формировалось в обществе
     
  9. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Нет, не видел. В той или иной степени - везде. Но можно хотя бы стремиться к тому, чтобы перестать быть частью стада, да хотя бы мечтать об этом, а можно наоборот. И законы могут быть очень даже разные. Не забывайте, Иисуса стадо тоже затоптало - в полном соответствии со своими законами, защищая свои "традиционные ценности".
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    Я говорю о канонах, о Библейском изложении. О религиозном изложении, раз уж речь идет о религии.

    Что бы утверждать, что 10 заповедей сформулировал именно вася, надо быть точно уверенным, что Бога нет. Я вот не знаю этого точно.А вдруг есть? Как кто-то из знаменитых сказал.. " Бога нет, но я все равно его боюсь". Типа того, и я ощущаю.

    Вот, замечательно вы сказали - философия выживания коллектива. Я бы добавила - всего человечества. :yes:
     
  11. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Подпишусь.
     
  12. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    А чего мечтать-то? Вполне осуществимо. Семью в охапку, кота под мышку, на поезд, и в глухую тайгу. Сам себе хозяин, сам себе закон, и там нет стада. [​IMG]

    Ага. Защищали свою традиционную религию. Вот так и мы должны защищать то, что у нас еще осталось. Поэтому этих девок и нужно посадить на 7 лет на нары. Что бы не подрывали наши основы выживания.
     
  13. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    в свое время... знаменитый адвокат Плевако.. защащал старушку укравшую чайник за 30 копеек.

    прокурор требовал несколько лет отсидки - нарушен сам принцип частной собственности в России! что тогда революционеры начнут вытворять??!!!!

    Плевако сказал: Россия пережила много войн, бунтов, нашествий иноземцев.... кражу чайника за 30 копеек она конечно же не переживет

    (присяжные оправдали бабульку)
     
    1 человеку нравится это.
  14. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    тебя бы упечь
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    У тебя ручонки коротки. Замучаешься упекать. [​IMG] Как там твои сиськи поживают?
     
  16. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    сиски свое дело знают. Трясутся и не трындят глупости про христянство.
     
  17. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    Русалка, вот скажи мне: твои, ну вот твои лично основы выживания, пошатнулись как-то после этого случая? Ну так, по ощущениям...
     
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Золотник, я вообще-то не о своих основах беспокоюсь, у меня с основами все в порядке. Но жить в обществе без рамок, и устоев, страшно. И вот это-то меня и беспокоит. Дети наши, внуки, правнуки, праправнуки будут в этом жить.

    Да и просто жалко все то, что строили, и создавали наши предки. Рушим то, до чего даже дотрагиваться нельзя. Даже если ты и напрочь неверующий.
     
  19. zolotnik.u

    zolotnik.u спектатор

    Регистрация:
    08.08.2009
    Сообщения:
    19.089
    Симпатии:
    7.433
    Адрес:
    деревня Малиновка
    А-а, ну это понятно... то есть вот у нас-то с тобой основы крепки, а вот людишки вокруг... шантрапа безмозглая, а не людишки - не побеспокоишься о них, так и разбредутся кто куда... Вот поэтому я предлагал тебе в большую политику идти: ты не о себе беспокоишься, не о своих основах, с которыми у тебя всё в порядке, а за весь народ российский думаешь. И, главное, знаешь, что этому народишку надо. Что хорошо, а что вовсе даже наоборот.

    P.S. А помнишь, русалка, во времена не очень далекие в храмах были клубы с танцами, овощехранилища и научно-исследовательские институты, а вместо попов были секретари партийных организаций. И рамки были, и устои...
     
    1 человеку нравится это.
  20. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Понятия вера и церковь у многих так слились в головах, что, говоря церковь, они подразумевают бога.

    Верующие – это суть люди слабые, подчинённые. Вбитое в их головы понятие страха божьего превалирует и над логикой, и над знаниями, и над здравым смыслом. По сути это огромная часть населения с генами раба, холопа. Но, это не страшно, ведь вера, пусть и слепая, ничего, казалось бы, опасного, вредного, не несёт. И это так. Их, старушек этих богобоязненных, надо уважать и любить. Как и веру их.

    Но, есть мерзость, объявившая себя проводником между богом и человеком. И эта мерзость кричит: «Люди, вот вам храмы, вот красивые приделы. Не молитесь дома – бог вас не услышит. Идите в церковь. Посмотрите сколько блёсток у нас, сколько золота. Как красиво здесь и лепо. Здесь вы будете ближе к богу – здесь он вас услышит. И главное – не забудьте деньги взять. Воск нынче дорог. И треба дорого стоит.

    Церковь, не поделившая прихожан между кланами своими, между сектами и группировками, до сих пор грызётся за овечек своих, идущих слепо на стрижку. Но, уже не ходит крестовыми походами за телом христовым, но штампует спокойненько головы и десницы и другие части тела умерших людей, чинит неисчислимые плащаницы. И под эти «мощи» ещё получает дополнительный доход.

    Церковь - это монополист в области веры, мавроди в религии и бандит с большой дороги нравственности.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
    2 пользователям это понравилось.

Предыдущие темы