Грязь и кровь церковная Самое большое зло | страница 6

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем полип, 18 мар 2012.

  1. NecRomantik

    NecRomantik человек с пятью "не"

    Регистрация:
    25.09.2009
    Сообщения:
    7.674
    Симпатии:
    232
    Адрес:
    Петродворец
    То есть, это ужо не учение церкви? [​IMG]

    Надо ли так жалко сливаться.

    ну и что? [​IMG]

    Ага, значит, теперь церковь - отдельно, служители - отдельно? Какие тогда претензии к девчонкам? Орать начали именно служители, а не церковь.

    служителями. Ради власти. Выгоду получают служители .

    Ха.Ха.Ха.

    Эти сказки рассказывай рабам божыим. Человек же с мозгом прекрасно видит всю ситуёвину в целом.

    Как же хорошо, что власть не Ваша. Начинаю понимать, что мне с Вами не по дороге.

    да ничего не произойдёт. Придумают себе новых погонщиков, всего и делов.

    Власть. Цель любой власти - власть. Это замкнутый цикл.

    Те, у кого дома есть тренажёры, в спортзалы не ходят.

    И что?! И ч т о ? Вот какая разница-то!? Один хрен - поклоняются неизвестно чему. Какому-то мифическому персонажу. И что?

    А я скажу, что ты не прав. И?

    Кто-то дома занимается, даже всего парой гантелей, а кому-то тупо в стадо хочется.

    Именно. Объединение в стадо.
     
    1 человеку нравится это.
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    *хлопаю в ладоши* [​IMG] браво! молодцы!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  3. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Попробую всё-таки сформулировать своё отношение к вопросу, для ясности.

    1. Церковь (та или иная) является необходимым для общества институтом. Что подтвердили даже коммунисты - они были вынуждены для замещения церкви создавать свою квазирелигию со всеми атрибутами религиозного культа ("священным" писанием, мощами, иконами, "крестными" ходами и т.п.). Причём это им не удалось.

    2. У сегодняшней церкви грехов не меньше, чем у сегодняшней власти. Угодно с этим бороться - да на здоровье, но не путём дебильных акций в храме. Подобные деяния оскорбляют верующих, а не церковь и не священнослужителей.

    3. Можно обосрать заслуживающего этого священнослужителя и даже организацию (РПЦ) в целом, но не следует надругаться над чужой верой. Срать в храме в любом случае не следует, это паскудство.

    4. Если бы верующие непосредственно в процессе упомянутого действа вышвырнули девиц из храма, попутно накостыляв им как следует (но без тяжкого вреда здоровью) - я бы это понял и даже одобрил. Но этого не произошло. Что показательно.

    5. Визг и вопли "посадить на семь лет" очень хорошо показали истинную цену "христианской вере" выступающих по данному вопросу. Суть веры им абсолютно безразлична и плевать им на заповеди и учение напрасно верившего в человечество назаретянина, они так же орали бы по поводу оскорбления царского величества, усатого вождя народов, духов предков или деревянного болвана, вкопанного на окраине деревни. Именно такие радостно глазели на костры инквизиции, орали "одобряем" при оглашении расстрельных приговоров и т.д. Омерзительно.

    6. Поступок девиц из Pyssy Riot, или как их там - отвратительный. Но с точки зрения цивилизованного человека (не религиозного фанатика) является хулиганством и наказания заслуживает как хулиганство - 15 суток с подметанием улиц и общественное порицание. Ну, ещё по шее можно настучать - но непосредственно во время этой выходки, а не задним числом.

    И, как ни странно, у этого поступка был смысл: он показал истинное лицо нашего общества, нехилая часть которого до сих пор мечтает о лагерных сроках и расстрелах.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Отвратительный-слишком громкое слово. Девицы не высказывали оскорблений ни к РПЦ ни к верущим. Материального ущерба не нанесли, -актов-*осквернений* не было.

    Это был перфоманс-С посылом к власти через халдеев., Да, Вызывающий, с нарушением общественного порядка. Уверен. в стране с действующей независимой юридической и судебной системой адвокаты их бы защитили. Здесь же это смешно говорить го правовой защите.Что прикажут сверху-то халдеи сделают.
     
  5. Ричард Огородов

    Ричард Огородов Заблокированные

    Регистрация:
    08.11.2007
    Сообщения:
    21.562
    Симпатии:
    1.136
    Адрес:
    Спб
    А могли бы и подпалить. Красиво горело в Норвегии :D
     
  6. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Ну так это всего лишь моё мнение.

    Само по себе их деяние является оскорблением по отношению к верующим. Даже просто зайти в храм в неподобающем виде и шуметь там - уже оскорбительно.Как тут уже говорили, в мечети и, возможно, даже в синагоге им бы это объяснили быстро и доходчиво.
     
  7. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Вы правы. Административное правонарушение - 15 суток.

    По законам РФ.

    Но, ... метаморфоза "муха - слон" слишком хорошо нам знакома.

    И, если, поцелуй мальчика в живот на глазах миллионов считается поступком, достойным короля (в любой демократической стране уже сидел бы), шельмование миллионов человеческих душ считается образчиком, содержание убийц под подпиской о невыезде - правилом, то для хулиганок, сплясавших в общественном месте - обязательно заключение под стражу с последующей ссылкой на каторгу.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  8. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    Это только в стране с Официальной конституцией связаной с законами шариата или иудаизма. В светской стране же, есть общественный порядок и юрид кодекс.

    Вот такие тонкие моменты, как назвать это, оскорблением или как то иначе-этим должны заниматься юристы. А не попы или кто то еще.
     
  9. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    люди приходят в церковь, ставят свечки за здравие, за упокой, молятся, некоторые в чём-то каются. Понимаете что такое намоленные места?

    вот у вас есть какой-то уголок души, в котором вы храните самое дорогое, самое ценное для вас, проще говоря какую-то память, вдруг туда кто-то входит извне и начинает устраивать балаган, идилия понятное дело сама собой нарушается. Как вы отреагируете? И какому судье есть до ентого дело, что у вас там хранилось, если при ентом ничего не потерялось, но однако оказалось в разбросанном состоянии, которое, вам лично, возможно уже не успеть восстановить, за оставшийся клочок времени, отведённый для вас в ентом мире.

    Моральный ущерб определяем мы сами, и никто другой!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  10. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Намоленные места - это вроде как места с хорошей связью с богом.

    Дома молиться - пустая трата времени - связь никудышная, поскольку бесплатная.

    Иконы намоленные - это хорошо настроенные радиостанции связи с раем.

    Церкви тоже служат своего рода резонаторами радиосвязи с богом и усилителями сигналов от всевышнего. Поэтому - все в церковь, на прямую связь с небом. Деньги не забудьте прихватить - связь платная.
     
  11. Blackadder

    Blackadder Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2010
    Сообщения:
    7.850
    Симпатии:
    301
    лично меня интересует чисто юридическая сторона дела. Сможет ли суд быть нормальным профессиональным или снова будет исполнять волю истериков-политиканов.С РПЦ и так все ясно давно.
     
  12. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    вход бесплатный :whistle3:
     
  13. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    Ничего. Ничего плохого в смысле. Ни в "рабе Божьем", ни в "не убей". Суть в том что Церковь как раз учит мыслить самостоятельно, критично.

    Конечно! Церковь отдельно, служители отдельно, именно так. Немногих ведь из служителей канонизируют, верно? Т.е. святых в Церкви очень мало, и спрос с них именно как с нанятых работников на службе у Церкви.

    Претензии к теткам простые - у вас есть убеждения? пожалуйста, отстаивайте их цивилизованно, но не стоит поливать мои убеждения грязью в моем же Храме олицетворяющем мои убеждения.

    И если бы служители церкви не начали "орать" по этому поводу, то тогда это был бы полный ахтунг, они делают то что нужно, требуют наказания по законам государства которые тетки и нарушили. Где здесь противоречие?

    Я так полагаю в Церковь ты не ходишь? Ну дык вот какая штука я хожу в церковь, и не вижу никакой власти у служителей - только ответственность. Выгоду? Не вижу никакой выгоды в том что бы работать за среднюю зарплату и днем и ночью без отпусков и выходных.

    В целом ситуевина такова: за время существования Церкви построились и разрушились многие большие, мощные и не очень государства каждое из которых пыталось использовать Церковь в основном подстраиваясь под Церковь, а не наоборот.

    Насколько я вижу, кучи государств нет, многие способы правления и способов жизни канули в Лету, а Церковь продолжает стоять и учить тому же чему и учила с самого начала. Не?
     
  14. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Тогда давай повернем вопрос иначе.

    У тебя есть юрид кодекс. Ты хочешь жить по нему.

    А у них есть Коран. Они хотят жить по нему.

    Квартирка маленькая, по экватору всего 40075.696 км.

    Чо делать?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  15. Слобожанин

    Слобожанин **********

    Регистрация:
    28.01.2011
    Сообщения:
    3.498
    Симпатии:
    239
    Адрес:
    Харьков
    В целом в самый пупочек кроме сроков заключения. Разжигание розни, осквернение, вандализм, публичное оскорбление... не катит на 15 суток, и даже если бы Церковь отказалась от претензий, что вполне возможно при покаянии теток, это уже ничего не решит. Только разжигание розни от двух до пяти, а если с отягчающими то выше.
     
  16. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Не вижу никакой возможности вас в чём-то переубеждать - таких ворот ещё не построили - пробьёте любые.

    Но, ваша фраза, процитированная мной, примечательна. И не тем, что "средняя зарплата" - это уже смешно. А тем, что это именно "зарплата".

    Церковники всех мастей не несут, как многие любят говорить, "свет, благость и вечную жизнь загробную", а именно "работают". Кто повыше, тот гребёт (посмотрите на самолёт патриарха). Кто рангом пониже - тот загребает (посмотрите на лимузины", а рядовой служка - подгребает (посмотрел бы я на выражение вашего лица, когда бы вы услышали эти цифры).

    И весь заработок их с дивидендами вместе - это деньги паствы, выдранные у неё, это деньги верующих, выскребленные у них из карманов.

    Церковь - это сволочь и ничего с этим не поделать.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  17. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Полегче, Полипыч. Не выскребленные. А добровольно отданные.

    Пусть он ездит на лимузине, я сам его ему купил. За право и за возможность прийти в храм и отдохнуть душой.

    Врубаешься?
     
  18. Willem

    Willem Пользователи

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    29
    Симпатии:
    1
    С религией давно необходимо бороться!

    Почитайте, что говорили умные люди о религии:

    "Я могу заверить вас, что абсолютно не верю в каких бы то ни было духов или божеств. Я считаю подобную веру следствием элементарного невежества, или по сути дела недостатка ума. Я слишком много знаю о религии, чтобы быть религиозным."

    Варг Викернес, норвежский музыкант

    "Религия оскорбляет достоинство человека. С религией или без неё, хорошие люди будут делать добро и плохие люди будут делать зло. Но чтобы заставить хорошего человека делать зло — для этого необходима религия."

    Стивен Вайнберг, нобелевский лауреат в области физики

    "Твердят христиане: «Всесилен Христос».

    Ну, как не дивиться той силе!

    Какой бы всесильный безропотно снёс,

    Когда б его смертные били!

    Нам хвалят евреи свое божество,

    О добром твердят Иегове.

    Он добрый? Как странно! Тогда отчего

    Он требует жертвенной крови?!

    Обряды персидские дико смешны

    Царю удивляюсь Хосрову:

    Ведь, чтобы «очиститься», персы должны

    Умыться ... мочою коровы.

    Разумностью, логикой веры своей

    И ты не хвались, мусульманин!

    В дороге пройдя мимо сотен камней,

    Лишь в Мекке целуешь ты камень.

    Религия хитрым сплетением слов

    Силки для людей расставляет,

    Различны силки - неизменен улов:

    Глупец в них всегда попадает."

    Аль-Маарри Абу-ль-Аля

    "В словах Бог и религия вижу тьму, мрак, цепи и кнут."

    Белинский Виссарион Григорьевич, российский теоретик и критик литературы, публицист, писатель, философ

    "Если бог существует, то атеизм должен казаться ему меньшим оскорблением, чем религия."

    Гонкур

    "Религия мешает людям видеть, потому что она под страхом вечных наказаний запрещает им смотреть."

    Д. Дидро

    "Кто верит в иные миры, тот не способен всю свою страсть отдать на переустройство этого мира."

    Лев Троцкий

    "Все религии основаны на страхе многих и ловкости нескольких."

    Стендаль

    "Если бы не было веры, то не было бы и невежд."

    Филиппо (Джордано) Бруно

    "Идея Бога - это единственное враньё, которого я не могу простить человечеству."

    Маркиз Донасьен Альфонс Франсуа де Сад

    "Религия - это верование в нечто, о чём вы знаете, что оно не является правдой."

    Марк Твен

    "Все здравомыслящие люди являются атеистами."

    Эрнест Миллер Хемингуэй

    "Меня раздражает, когда кто-то говорит, что от рака меня излечил Господь. Если допустить такое, то тогда, в первую очередь, я должен возненавидеть Господа за то, что он дал мне эту болезнь."

    Лэнс Армстронг

    "Тот, кто живет для потустороннего мира, опасен в этом."

    Роберт Грин Ингерсолл

    "То, что я отвергаю непонятную троицу и не имеющую никакого смысла в наше время басню о падении первого человека, кощунственную историю о боге, родившемся от девы, искупляющем род человеческий, то это совершенно справедливо...

    Героический выход - по-моему, тот, чтобы священник, собрав своих прихожан, вышел к ним на амвон и, вместо службы и поклонов иконам, поклонился бы до земли народу, прося прощение у него за то, что вводил его в заблуждение."

    Лев Николаевич Толстой

    "Человек никогда не будет свободен, пока не изгонит бога из своего мышления и разума. Произведение мечты о неизвестном, созданное невежеством, эксплуатируемое интригой и принимаемое из глупости, это чудовищное представление существа или принципа вне мира и человека составляет канву всех бедствий, с которыми билось человечество, и составляет главное препятствие к его освобождению. Пока мистическое видение божества будет омрачать мир, человек не сможет ни познать мир, ни овладеть им: вместо науки и счастья он в нем обретет только рабство, нищету и невежество…»

    Луи Огюст Бланки, французский революционер

    "«Прочь разум» — в этом и состоит истинная религия."

    Шарль де Сент-Эвремон

    "Цивилизация не достигнет своего совершенства до тех пор, пока последний камень последней церкви не упадет на голову последнего священника."

    Эмиль Золя

    "Вера — не столько сумма идей, которыми вы обладаете, сколько сумма идей, которые обладают вами."

    Роберт Болтон

    "О чем бы ни молился человек — он молится о чуде. Всякая молитва сводится на следующую: «Великий боже, сделай, чтобы дважды два — не было четыре!»"

    Иван Сергеевич Тургенев

    "У нас столько религий, сколько нам требуется для того, чтобы ненавидеть друг друга."

    Джонатан Свифт

    "Если бы Бог и существовал, - чего я не допускаю, - Его существование надо было бы отрицать, поскольку идея Бога враждебна нашей свободе. Не в Боге, а в человеке мы должны видеть воплощение подлинных высших идеалов добра и свободы."

    Жан-Поль САРТР (1905-80), французский философ и писатель

    "Религия - прекрасный инструмент для удержания бедных людей в покорности."

    Наполеон Бонапарт (1789 - 1821), император Франции

    "Каждый священник или шаман должны считаться мошенниками, пока не будет доказано противное."

    Роберт А. Гейнлейн (1907-1988 ), американский писатель-фантаст

    "Христианство самая нелепая, самая абсурдная и самая кровавая религии, которая когда-либо отравляла мир."

    "Ничто так не противоречит религии и священству, как разум и здравый смысл."

    Вольтер, Франсуа Мария Аруе (1694-1778), всемирно известный философ, писатель

    "Религия - это абсурд, который вплотную приводит к слабоумию."

    Генри Люис Менкен (1880-1956), американский критик и издатель

    "Евангелие действительно принесло “не мир, но меч”. От апостолов и до нашего времени христианский мир раздирается ненавистью, преследованием и яростью."

    "Религия по существу своему враг человеческих радостей и человеческого благоденствия. Блаженны нищие! Блаженны плачущие! Блаженны страждущие! Горе тем, кто живет в довольстве и веселье! Таковы те редкостные открытия, которые провозглашает христианство!"

    "Суеверие, завладев душой человека, способно навсегда нарушить ее покой."

    "Тщеславие и алчность были во все века главными пороками духовенства."

    "Поклонники бога ревнивого, мстительного и кровожадного — таков со всей очевидностью бог иудеев и христиан — не могут быть ни сдержанны, ни терпимы, ни человечны. Поклонники бога, которого могут оскорбить мысли и убеждения его слабых творений, который присуждает к вечным мукам, к истреблению всех, исповедующих иное вероучение, точно так же неизбежно должны быть нетерпимы, жестоки и злопамятны."

    "Добродетель несовместима с невежеством, суеверием, рабством; рабов можно удержать лишь страхом наказания."

    "Если служители церкви очень часто и позволяли народам с оружием в руках защищать дело божье, то они никогда не допускали бунта против реального зла и очевидного насилия."

    "От суеверия следовало бы лечить, как от запоя; суеверие — хроническое заболевание, поддающееся излечению. Правда, никогда нельзя быть уверенным, что эта болезнь не даст рецидива."

    "Поклоняться богу — значит поклоняться вымыслу, созданному человеческим воображением, или попросту поклоняться тому, чего нет."

    "Религия утешает лишь тех, кто не способен охватить ее в целом; туманные обещания наград могут соблазнить только тех людей, которые не в состоянии задуматься над отвратительным, лживым и жестоким характером, приписываемым религией богу."

    "Самое недостоверное во всякой религии — это ее основа."

    "Чтобы постичь истинные основы морали, людям нет необходимости ни в богословии, ни в откровениях, ни в богах; для этого достаточно простого здравого смысла."

    "Мораль не имеет ничего общего с религией… религия не только не служит основой морали, но скорее враждебна ей. Истинная мораль должна быть основана на природе человека; мораль религиозная всегда будет зиждиться только на химерах и на произволе тех людей, которые наделяют бога языком, часто в корне противоречащим и природе, и разуму человека."

    "Догмы всякой религии оказываются нелепостью с точки зрения другой религии, проповедующей иные, столь же бессмысленные доктрины."

    "Невежество — первая предпосылка веры, и поэтому церковь так высоко его ценит."

    "Уживчивость, терпимость, человечность — эти основные добродетели всякой моральной системы совершенно несовместимы с религиозными предрассудками. "

    "Человек суеверен только потому, что пуглив; он пуглив только потому, что невежествен."

    "Всякий, кто серьезно задумается над религией и ее сверхъестественной моралью, кто трезво взвесит все ее преимущества и недостатки, сможет убедиться, что религия и ее мораль вредны человечеству и, во всяком случае, противоречат природе человека. "

    "Умереть за религию еще не значит доказать, что эта религия истинная и божественная; это доказывает в лучшем случае веру мучеников в то, что их религия такова. Какой нибудь энтузиаст, идущий ради религии на смерть, доказывает разве только, что религиозный фанатизм часто может быть сильнее привязанности к жизни."

    "В вопросах религии людей можно назвать взрослыми детьми."

    "Незнание естественных причин заставило человека создать богов: обман превратил их во что то грозное."

    "Полагать, что мы обязаны верить в вещи, не доступные нашему разуму, так же нелепо, как утверждать, что бог требует, чтобы мы летали, не имея крыльев."

    "Суеверие — явление преходящее; никакая сила не может быть долговечной, если она не основывается на истине, разуме и справедливости."

    "Мы довольно часто встречаем самых просвещенных людей, продолжающих верить детским предрассудкам… Часто жертвами суеверия оказываются даже гениальные люди; присущая им сила воображения иногда лишь усугубляет из заблуждения и еще больше привязывает к воззрениям, которых они бы устыдились, будь им позволено прибегнуть к собственному разуму… Самые здравомыслящие люди, разумно рассуждающие по поводу любого иного предмета, впадают в детство, как только дело коснется религии."

    "Если бы в этом мире не было зла, человек никогда не помышлял бы о божестве."

    "Не бог создал человека по своему образу и подобию, а человек всегда творил бога по своему образцу, наделяя его своим умом, своими качествами, особенно — пороками."

    "Только самое дикое варварство, самая подлая корысть, самое слепое тщеславие могли подсказать догму о вечных адских муках."

    "Всякая религия по сущности своей нетерпима как в силу своих принципов, так и в силу своих интересов."

    Поль Анри Гольбах (1723 — 1789), французский философ немецкого происхождения, писатель, энциклопедист, просветитель, иностранный почетный член Петербургской Академии наук

    "Лишь добродетельный человек имеет право быть атеистом."

    "Религия — это не что иное, как цепи, выдуманные для того, чтобы закрепить узы политического гнета."

    "Религия — это слабость, которая чаще всего присоединяется к другим человеческим слабостям."

    Пьер Сильвен Марешаль (1750 — 1803), французский политический деятель, философ, литератор

    "Человечество не будет счастливо до тех пор, пока не станет атеистичным."

    "Религия необходима только для тех, кто не способен испытывать чувства гуманности. Опыт и наблюдения наглядно показывают, что она бесполезна в отношениях честных людей."

    Жюльен-Офре де Ламетри (1709 — 1751), французский врач и философ-материалист, был сперва богословом, затем изучал медицину

    "Чем ограниченнее кругозор человека, чем меньше он знаком с историей, природой и философией, тем искреннее его привязанность к своей религии."

    "Человек в религии имеет глаза, чтобы не видеть, чтобы оставаться слепым; он имеет разум, чтобы не мыслить, чтобы оставаться глупым."

    "Религия противоречит нравственности тем самым, что она противоречит разуму. Чувство добра тесно связано с чувством истины. Испорченность рассудка влечет за собой испорченность сердца. Кто обманывает свой рассудок, не может обладать искренним, честным сердцем…"

    "Со всякой религией связано суеверие: суеверие же способно ко всякой жестокости и бесчеловечности."

    "Догма есть не что иное, как прямой запрет мыслить."

    "Религия нуждается в вечном мраке невежества, нужды, технической беспомощности, некультурности."

    "Любовь к науке — это любовь к правде, поэтому честность является основной добродетелью ученого."

    "Тот, кто любит Бога, не может более любить человека, он потерял понимание человеческого; но и наоборот: если кто любит человека, поистине от всего сердца любит, тот не может более любить Бога…"

    "Всякий бог есть существо, созданное воображением, образ, и притом человека, но образ, который человек полагает вне себя и представляет себе в виде самостоятельного существа."

    Людвиг Андреас Фейербах (1804 — 1872), немецкий философ-материалист и атеист

    "Профессия церковников основана на заблуждении, суеверии и шарлатанстве."

    "Вера всегда слепа, потому что религии не дают и не могут дать никаких ясных, надежных и убедительных доказательств своих якобы святых тайн и мнимых божественных откровений."

    "Слепая вера, лежащая в основе всех религий, — источник заблуждений, иллюзий, обмана."

    Жан Мелье (1664 — 1729), французский философ-материалист, атеист, утопический коммунист, католический священник
     
  19. полип

    полип агностик

    Регистрация:
    17.10.2011
    Сообщения:
    3.480
    Симпатии:
    188
    Я оставил только две цитаты. Будьте добры вдумайтесь, хотя бы только в них.
     
  20. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Уж очень многа букофф, я скажу короче.

    Если человеку необходима вера, то кто-то должен обслуживать эту его потребность. Ведь так?
     

Предыдущие темы