Здравствуй, оружие! Насколько вы готовы к принятию закона? | страница 2

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем корвин, 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Исходя из предыдущих Ваших постов у меня сложилось мнение, что Вы из тех людей, которые знают заранее ответы на все вопросы. И цель затеянной Вами дискуссии не приблизиться к истине, а убедить кого-то в своей правоте, которая для Вас незыблема. Поэтому спорить с Вами не интересно.

    Отвечаю, потому что тема достаточно актуальная и, предполагаю, что ее читают много людей. Если адекватные люди будут думать об этом, т. е. о доступности оружия, это уже будет хорошо.

    1. 1917 год показал, что у людей ПРОТЕСТУЮЩИХ от слов до дела очень короткий путь.

    2. Что касается применения оружия на протестных акциях типа митингов, достаточно сказать, что есть такое понятие, как провокация, и много людей, которым нравится роль провокаторов.

    3. Что касается человеколюбия. В тех обществах, на которые Вы ссылаетесь в качестве примера свободной продажи оружия, очень велика роль церкви в формировании морали. Христианской морали, где один из главных догматов НЕ УБИЙ.

    А в нашей стране? Церковь загнобили и сейчас стараниями Полипа и Ко разжигается ненависть к этому общественному формированию. А как коммунисты в недавнем прошлом воспитывали моральные устои? Народу говорили одно, а своих детей воспитывали совсем по другому, какая уж тут мораль. И вообще человеческая жизнь в коммунистической морали далеко не главная ценность. Вот поэтому я считаю, что в моральном плане наше общество еще не развито.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  2. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    1. пример весьма некорректен, ибо подготовка восстания шла задолго до 25 октября и выступление было вовсе не спонтанным

    2. не убедительно, Но вы можете попробовать обосновать

    3. демагогия.. не убедительно... где то церковь сильна... где то силен закон... где то... как то... что то...

    а вот в нашей стране - низзззззя

    1. нормально... в сети полным полно примеров где бабушка-дедушка... не говоря уж о девушках и прихворнувших слегка людях успешно противостояли преступникам с оружием в руках

    тут ведь что важно?

    Даже если Вам 70 лет, и Вы перемещаетесь только в инвалидной коляске с пистолетом Вы представляете с собой СМЕРТЕЛЬНУЮ угрозу для нападающего. и это вовсе не шутка.

    2. Одно другому не мешает. Совсем. Никак. Ничем. Улучшать работу правоохранительных органов, разумеется, необходимо, Но никакие, даже идеально эффективные, полностью очищенные от коррупции правоохранительные органы, В ПРИНЦИПЕ, неспособны сделать излишней самозащиту и гражданское оружие. Преступления в 99 % случаев из ста не совершаются на глазах у милиционера. Сотрудники правоохранительных органов никогда не будут дежурить в каждом парадном, ездить с каждым автобусом и вагоном метро. Почти всегда они прибывают на место преступления уже после того, как оно совершено.

    Конечно, очень важно, чтобы качество расследования преступлений стало выше, но если Вы уже в могиле или в инвалидном кресле, то самые лучшие следователи не дадут Вам того, что могло бы дать личное оружие - шанса на спасение.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  3. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    На каждый ствол в вашем кармане - найдется другой ствол в чужом кармане. Вот вам и бой местного значения, а вокруг люди, дети бегают.

    А, уж что будет делаться на дорогах!!!!! Трупы...трупы на обочинах. [​IMG][​IMG]

    Корвин, почему бы вам не купить газовый баллончик?
     
  4. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    1. ствол найдется. может быть. А вот боя не будет. Ибо человек с оружием более ответственный чем человек с палкой.

    2. Не стоит равняться на применение травматики. Ибо травматику у нас используют на уровне палки - НЕлетальное оружие. Поэтому и убивают ею.

    А вот реальное оружие к такому использованию не располагает. Осенью был хороший пример в газетах. Горячий кавказец выхватил легальный пистолет и погнался за обидчиком не уступившим ему дорогу. Обидчик драпал от него до поста ГАИ где и скрутили кавказца. Он не выстрелил НИ РАЗУ даже в воздух!

    Почему? А потому что легальное оружие не стреляет зря!
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  5. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    У нас столько оружия на руках у населения!!! И легального, и не легального. И без всякого закона. Кому надо, и не надо - все отоварились.

    Странный вы какой-то, вы хотите окончательного развала страны?
     
  6. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Читаю я вас Корвин и не могу прогнать от себя мысль- уставший от рогатки мальчишка хочет подержать в руках настоящий "пестик".

    Очень хотелось бы узнать сколько вам лет и служили ли вы в армии.
     
  7. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    кстати, с появлением в руках наших сограждан оружия, появится есчё одна причина что-бы на них напасть - обладание ентим самым оружием [​IMG]

    и тогда уж точно взбесившийся водила не будет медлить, а сразу начнёт стрелять по замешковавшемуся гражданину.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  8. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    а причем тут развал страны?

    а вот про количество оружия на руках у населения - тут вы правы!

    у преступников оружия полно! по разным данным в России от 5ти до 15ти миллионов преступных стволов на руках. У преступников!

    А вот честные люди перед ними - безоружны! Честным людям иметь короткоствол закон НЕ разрешает!

    Абсурд! Верно?

    Вот именно сейчас и происходит рождение нового закона о легальном ношении короткоствольного огнестрельного оружия законопослушными гражданами.

    Арктуров, после вашей неумелости разговаривать.... в теме об эвтаназии...

    вы становитесь неинтересны....

    мою личность обсуждать я с вами не стану..... а по теме есть что сказать?

    если нет - обижайтесь и хлопайте дверью как там. все дураки кто не с Арктуровым, и корвин в первую очередь!

    Я услышал. У вас все?

    1. если бы так... но

    Оружие сегодня легко доступно на черном рынке. Так что его приобретение всего лишь вопрос денег. Пистолет тут может быть привлекателен и больше и меньше, чем дорогая шапка или шуба, дорогие часы, мобильный телефон, сережки или перстень. Все зависит от их цены.

    Но есть и существенное различие. Пистолет, в отличие от украшений и мехов обычно носится скрытно. И пистолетом в отличие от швейцарских часов себя можно защитить.

    Так что позвольте не поверить, что этот аргумент подсказан трогательной заботой запретителей о нашей безопасности. Если бы это было так, то ношение золотых украшений, как и езда на дорогостоящих иномарках уже давно были бы вне закона.

    2ю не понял фразу о водиле и гражданине.... поясните?
     
  9. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    В таком случае позвольте считать мои догадки состоявшимися.

    А обсуждать столь большую тему с человеком, который боевого оружия в руках не держал и, вследствие неумения обращаться с означенным, может себе яйца отстрелить- считаю по меньшей мере глупостью.
     
  10. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    Арктуров... мне пофиг что вы себе нафантазируете про меня..

    вы по теме мыслить и излагать мысли способны?

    нет?

    или вы сюда пришли меня пообсуждать? насколько я знаю.... за это - банят

    так что идите.....

    =========> лес там
     
    1 человеку нравится это.
  11. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    полностью согласен с корвиным, по статистике во всех странах где разрешено ношение боевого короткоствольного оружия уличная преступность значительно меньше и вообще наличие боевого оружия это признак свободного человека и гражданина, запрещалось владеть оружием только рабам.
     
  12. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG]

    рад, что вы разделяете мнение о необходимости легализации

    к сожалению.... статистика все же.... есть разная... особенно зарубежная.... и ни одной достоверной.

    я действительно хочу, что бы все сторонники легализации знали это...

    и не применяли эти цифры как единственный аргумент в свою пользу... есть много других достойных аргументов
     
  13. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    в том то всё и дело, как будут ощущать себя те люди, которые по каким-либо причинам не смогут его приобрести? :064:
     
  14. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    например?

    нет таких СУЩЕСТВЕННЫХ причин.

    1. недееспособен

    2.несовершеннолетен

    3. ограничен в правах из за неладов с законом

    вот наверное и все причины

    а как себя будут чувствовать другие люди?

    защищенными!

    Уже не будет случаев когда толпа молодчиков избивает кого то на глазах других людей.
     
  15. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    корвин, вы случайно не являетесь директором оружейного завода? [​IMG]

    а то мы здесь ведём ведём дискуссию, а в конце концов окажется, что вы всего навсего продвигаете свои коммерческие интересы [​IMG] признавайтесь! :xexe:
     
  16. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    [​IMG]

    не являюсь....

    более того... у меня нет огнестельного оружия сейчас..... и я не собираюсь бежать за пистолетом в первых рядах после принятия закона.

    но я считаю справедливым иметь возможность его приобрести буде нужда в нем появится
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  17. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    дк вроде и сейчас можно его приобрести, просто придётся кучу проверок и бюрократической волокиты. Как то же люди получают разрешения на охотничьи ружья [​IMG]

    правда носить будет не удобно, в футляре из под скрипки или по более))) да и чтобы доставать оперативно, нужно будет потренироваться :hunter:
     
  18. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    нельзя короткоствол.. только депутатам можно... да другим "верхам" нашим...

    вот уж им то это видимо нужнее [​IMG]

    а ношение по городу охотничьего ружья тоже связано с определенными ограничениями... ну и как сами понимаете... для уличных боев оно годится...

    а вот для защиты от преступников.. как то не очень :)
     
  19. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    а мне кажется напротив, тут два в одном и оружие и дубинка, а то мало ли патроны закончатся, перевернул и дальше защищаться начал от преступников [​IMG]

    я говорю, натренеруетесь его быстро доставать и будет вам счастье [​IMG]
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    тут интереснее рассмотреть другой аспект..

    важно наряду с разрешением огнестрельного короткоствола

    запретить!

    травматику, пневматику и газовое оружие.

    травматика вредна тем, что создает у владельца иллюзию защищенности...

    а на самом деле в сети гуляют кадры, где молодые люди голой грудью принимают выстрелы из ОСЫ или "макарыча".. не говоря уж об одетых по зимнему людях. выстрелом в корпус преступника не остановить!

    только раздразнить можно.

    Рекомендуемые места - колени и локти... еще попасть надо. Остается единственное место - в голову, но это как раз запрещено правилами использования.

    Почему же стреляют в голову?

    да как я уже говорил, травматику считают чем то вроде крепкого кулака или палки... ну ударил... ну подумаешь... это же НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие

    попал в глаз и - убил

    газовый пистолет (как и пневматический) слишком похож на огнестрельный...

    приводился случай из прибалтики

    когда трое решили попинать одного.... тот достал огнестрел, но придурков это не остановило.

    Пришлось сделать аж два выстрела по ногам, прежде чем третий начал убегать. Когда этого балбеса спросили почему не убегали сразу? Убили бы вас! Он ответил:

    - а мы подумали, что пистолет - газовый! А потом уже.... когда дошло... двое - раненых.

    так вот что бы не создавать иллюзий для всех граждан, - разрешенными должны остаться только огнестрельные пистолеты
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.