Здравствуй, оружие! Насколько вы готовы к принятию закона? | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем корвин, 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Отрадно, что корвин не получил общественной поддержки.

    Оружие в первую очередь это средство агрессии и насилия, а уж потом средство защиты. Согласен с Арктуровым, что не применив оружие хоть раз в жизни, не послужив, не постреляв это трудно понять.

    Здравомыслие, к счастью, побеждает.
     
  2. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    в смысле вашей? [​IMG]

    с какой стороны пистолета посмотришь.... все относительно... да

    преступник видит в оружии средство насилия.... законопослушный гражданин - средство защиты...
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  3. Хист

    Хист Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2009
    Сообщения:
    3.909
    Симпатии:
    321
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Видимо общество пока не готово к этому. Думаю - боятся (наверное, правильно делают).

    Я за легализацию оружия, потому что просто его люблю - с эстетической точки зрения, спортивного интереса и т.п. и в общем не переживаю, что найдутся придурки, которые будут убивать. Они убивают и сейчас, разве что самодельный ствол или отвёртку (которая не реже пистолета становится орудием убийства) сложнее идентифицировать, и установить владельца.
     
  4. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Нет, подавляющее большинство видят в пистолете этакую статусную вещицу, наличие которой автоматически должно отпугнуть всех потенциальных злоумышленников)))

    Пистолет по сути своей больше средство нападения, чем защиты. У него слишком велик радиус поражения. Если исключить все места, стрельба в которых может привести к попаданию в случайного прохожего, то останется разве что глухой лес или твоя собственная квартира. Смысл в нем, если применять все равно нельзя?
     
  5. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    "подавляющее большинство" это кто? [​IMG]

    вот для accountant это насилие...

    преступник видит в оружии средство насилия.... законопослушный гражданин - средство защиты...

    радиус поражения? а мы точно о пулевом оружии? чай не про дробовик разговор.

    Когда закон примут и применять можно будет. Но как я уже говорил, само наличие оружия действует на опережение.... останавливая преступление еще ДО его свершения
     
  6. colos8

    colos8 Пользователи

    Регистрация:
    01.06.2011
    Сообщения:
    1.529
    Симпатии:
    56
    я не понимаю людей которые боятся оружия, в америке на 280 миллионов населения 300 милионов стволов в частном пользовании и при этом преступность значительно ниже чем у нас и убийств намного меньше,еще раз повторю то что и так всем известно, преступники они уже вооружены, оружия нет только у законопослушных граждан и те кто предлогает легализовать короткоствол просто хотят уровнять шансы честных граждан и преступников.
     
  7. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Закон не примут, это и ежу ясно.

    Ты пистолет держал хоть раз в руках? Как ты представляешь себе стрельбу в условиях города? На трассе, во дворе многоквартирного дома? Невозможно обезопасить окружающих от случайного попадания. Потому как, еще раз повторюсь, пистолет не является оружием самообороны.
     
  8. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    характерно для Вас. Вы уже записали меня в преступники, ибо я высказал мысль, что оружие средство насилия.

    А раз я преступник, значит в меня можно и стрельнуть.

    Вот так и будет, если оружие будет доступным, каждый обладатель оружия будет мнить себя судьей.
     
  9. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    это пример вашей логики? [​IMG]

    а по существу вопроса есть что сказать?

    Закон примут, это и ежу ясно.

    а мы знакомы? не люблю подобной фамильярности .. ладно? [​IMG]

    по вашим сомнениям... повторяю

    само наличие оружия действует на опережение.... останавливая преступление еще ДО его свершения нужно раскрывать подробнее.. или владеете логикой?

    Именно пистолет является оружием самообороны.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  10. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Откуда такая уверенность?

    На Вы я здесь обращаюсь к крайне ограниченному числу людей.

    Нет. Наркоману, которому нужно срочно добыть на дозу, глубоко фиолетово, есть у человека пистолет, или нет. Он просто ломанет бутылкой в темном подъезде по голове. Каким образом в этой ситуации поможет оружие?

    [​IMG]

    А вообще тема и манера вести разговор откровенно смахивает на толстый троллинг.
     
  11. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    оттуда.. откуда и у вас [​IMG]

    ага.. а ко мне на ТЫ обращаются хорошие знакомые и невоспитанное быдло...

    мы вроде незнакомы.. да

    каким образом? зная что подъезд темный и зная что в нем могут быть агрессивные наркоманы... вы можете сделать две вещи: сделать подъезд светлым и попросить встретит вас у входа в парадную.

    Тогда вероятность удара бутылкой из темноты станет минимальной.

    А чем вам может помешать пистолет в ЭТОМ случае?

    троллинг? может вам попробовать вести разговор не хамоватым способом?
     
  12. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Когда же до вас, сторонников оружия в руках обывателей, дойдёт?! Что всё, что в других странах можно, то это им, у них можно. Нет, мы не особенные, просто мы это мы. Ну а конкретнее, всякие упомянутые, или ещё нет опыты других стран - нам не подходят! Сколько же можно на заграницу смотреть и бездумно, как макаки копировать породировать их!? Нельзя нам оружия, нельзя! Культуру поднимать нужно, а вместе с ней и ВСЁ ОСТАЛЬНОЕ. Оружие слабым и глупым нужно.
     
  13. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    смотрим первое сообщение

    Призываю всех.

    1. В разговоре стараться АРГУМЕНТИРОВАТЬ свою позицию. Ибо знаю: будет масса выкриков в стиле «низзя, патамушта – низззззя», «мы, русские» не такие как все – мы сразу поубиваем друг-друга» и прочая чухня.

    у вас есть аргументы?
     
  14. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    "что русскому хорошо, то немцу смерть!" :butcher:
     
  15. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Какие тут могут быть аргументы, это факт! И пора бы уже сие признать. Про убивать друг-друга я не говорил, и даже на имел в виду. Сказал же я, что оружие нужно слабым и глупым, по моему это вполне неоспоримый факт. Конечно же, если не рассматривать военные действия и полицаев, которым по штату положено. Вы хотите, чтобы я стал доказывать вам или кому-либо, что мы, русские - не такие как все? Не дождётесь, ибо это обсурдно! Я говорю только о том, что хватит жить чужими мерками. Спички детям не игрушки, а пестики и подавно.
     
  16. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    а я сказал - оружие нужно всем свободным людям и по моему это вполне неоспоримый факт.

    [​IMG]

    чем ваш факт фактнее моего?

    не хочу.... ибо согласен с вами. [​IMG]

    а что.. кто то предлагает считать оружие игрушками?

    видите.... в двух третях вашего сообщения мы нашли общий язык?

    по первому вопросу у меня есть аргументы (они уже приведены выше) а у вас есть аргументы?
     
  17. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  18. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    надо быть внимательнее... в сообщении №40 уже рассмотрен этот момент

    повторяю

    тут интереснее рассмотреть другой аспект..

    важно наряду с разрешением огнестрельного короткоствола

    запретить!

    травматику, пневматику и газовое оружие.

    травматика вредна тем, что создает у владельца иллюзию защищенности...

    а на самом деле в сети гуляют кадры, где молодые люди голой грудью принимают выстрелы из ОСЫ или "макарыча".. не говоря уж об одетых по зимнему людях. выстрелом в корпус преступника не остановить!

    только раздразнить можно.

    Рекомендуемые места - колени и локти... еще попасть надо. Остается единственное место - в голову, но это как раз запрещено правилами использования.

    Почему же стреляют в голову?

    да как я уже говорил, травматику считают чем то вроде крепкого кулака или палки... ну ударил... ну подумаешь... это же НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие

    попал в глаз и - убил

    газовый пистолет (как и пневматический) слишком похож на огнестрельный...

    приводился случай из прибалтики

    когда трое решили попинать одного.... тот достал огнестрел, но придурков это не остановило.

    Пришлось сделать аж два выстрела по ногам, прежде чем третий начал убегать. Когда этого балбеса спросили почему не убегали сразу? Убили бы вас! Он ответил:

    - а мы подумали, что пистолет - газовый! А потом уже.... когда дошло... двое - раненых.

    так вот что бы не создавать иллюзий для всех граждан, - разрешенными должны остаться только огнестрельные пистолеты

    Арктуров, Есть у вас СОБСТВЕННЫЕ взгляды и аргументированное мнение?
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Свободные люди? [​IMG] Уморил!

    Поговорим о свободных людях. Только для начала отметим, что в нашей стране человек никогда не был свободен. Менялись только формы правления, но суть оставалась та же - держать народ в рабском повиновении.

    Свободный человек в обществе, это тот человек который умеет владеть собой, своими эмоциями, инстинктами, мыслями и словами - как-то так, если коротко. Всего этого у нашего человека нет. О других, в других странах ничего не скажу ибо не был. Но оставим других, как говорится Кесарю - кесарево. Сказав про спички и игрушки, я имел в виду только лишь то, что мы ещё дети. Вы же не станите оспаривать тот момент, что свобода ребёнка в социуме объективно меньше нежеле у взрослого человека. В подтверждение моим словам достаточно посмотреть по ТВ любые крименальные новости. Иногда диву даёшься, какие лохи совершают те или иные правонарушения. Казалось бы взрослые люди, а поступки то детские - не продуманные, не всегда мотивированные.

    Девяностые, после распада СССР наглядно всем и вся показали, какие же мы дети подростки. Республика ШКИД. С тех пор, думаите мы сильно повзрослели? Хрена там! Посмотрите на прошедшие выборы и всё вокруг них. - Просто Мапет шоу! Легальное оружие в нашей стране, это так же глупо, как легальная марихуана. Стопора нет в нашем человеке. Одно слово дети.
     
    1 человеку нравится это.
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    сколько угодно... но в другой теме

    по существу темы есть еще что сказать?
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.