Здравствуй, оружие! Насколько вы готовы к принятию закона? | страница 4

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем корвин, 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    Не дергай цитаты. Пост правильный и в тему.
     
  2. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ты подпевал ищешь? Настолько узко мыслишь, что только с оружием ты станешь правым. Ты всё мне доказал, и даже больше. Мне страшно, если оружие станет законно и доступно. Ты первый, кого следует опасаться.
     
  3. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    ты обсудить меня пришел? Арктуров тоже приходил [​IMG]

    по теме есть что сказать?

    хоть что нибудь из сказанного обоснуете?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
  4. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    По существу темы.. Нельзя вооружать наше общество.

    Законы не работают, менты-бандиты, власть - импотенты, народ - бараны.
     
  5. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Что тебе ещё обосновывать? Ты же не можешь ни слушать, ни читать. Это неизбежно обращает внимание на твою персону. Думай Корвин, думай, тогда и обоснований всяких искать не будешь.

    Корвин, гляди какая новость! Ты не знал об этом? :wacko:
     
  6. Чужой20101

    Чужой20101 1) Я прав. Всегда.

    Регистрация:
    27.02.2010
    Сообщения:
    8.262
    Симпатии:
    178
    такого обоснования достаточно:

    ?
     
  7. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    еще раз...... устало

    есть хоть какие то связные мысли по теме?

    или вы потроллить заглянули?

    обоснования чего?
     
  8. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Вот уж точно сказал.

    Хлопчик, лепящий на печке глиняные свистульки- требует непременного "обоснования" (кстати по зоне не чалились? Это часто употребляемое вами слово- зековский синоним слова "доказать") своего резонёрства...
     
  9. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Здравствуй, оружие!, Насколько вы готовы к принятию закона? :: форум Петербурга

    А я за разрешение короткоствола. Если разрешат, конечно в первых рядах не побегу за пистолетом, по большому счёту он мне и не так сильно и нужен. Но глубоко убеждён, что оружие дисциплинирует человека, делает более ответственным. Да и просто люблю я оружие, не представляю мужчину равнодушного к оружию. Да и соотечественников своих не считаю сильно безответственными и кровожадными. Почему то властьимущие, которым разрешено иметь короткоствол, думают иначе. Признавая только за собой право на "высшую мудрость". А вот в Норвегии демобилизованный солдат забирает домой сундучёк с обмундированием-снаряжением, оружием и боеприпасами и автоматоматически поступает в распоряжение ихнего ополчения, там правительство не боится своего народа. Вообще очень не люблю, когда мне что то запрещают, я сам разберусь, "и без сопливых скользко" [​IMG] .
     
  10. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    [​IMG][​IMG][​IMG] Блин, детский сад! Разрешить.. потому что... а какой мужчина не любит оружие?

    И, особенно, про Норвегию мне понравилось. :lol2:
     
  11. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Чего Вы хихикаете? Я вот дамские шляпки, сумочки, пытаюсь на полном серьёзе воспринимать, хоть и нелегко мне это даётся [​IMG] .А про Норвегию, я там конечно не служил, но недалече, на границе, политруки рассказывали такие байки об организации вооружённых сил Норвегии. Может и врали конечно.
     
  12. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    Арктуров... вы вообще то кроме как меня обсуждать ХОТЬ ЧТО ТО связное формулировать умеете?

    из прошлой дискуссии - сбежали.... в этой даже начать боитесь...

    балаболка вы.... [​IMG]

    для Чужой20101 и Бушрут

    ну я вижу.. что с формулировками у вас туго.... не стану комментировать ваши способности (и так понятен уровень)

    мне нужно это сделать за вас?

    тогда я просто дам почитать вам умных людей для общего ознакомления

     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
  13. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Дисциплинирует человека воспитание. Остальным же требуются для этого какие-то костыли - буква закона, указ, постановление, оружие. Оружие, это всегда последний аргумент в споре. Если его нет, оружия в споре, то остаётся только думать и находить другие способы решения конфликта. Давайте учиться думать, говорить и договариваться. Оружие, это быстрое решение. Не всё, что быстро, то хорошо. Странно, что такие простые вещи не очевидны для некоторых. И потом, не будем забывать о причинно следственных связях. Т.е. не нужно ходить там, где заранее известно, что там не безопасно, и т.п.. Оружие в кармане даст уверенность, но всё равно зачем дёргать Бога за бороду и идти нарожен. От всего всё равно не убережешься. За то, как обидно то будет, если сзади по голове кирпичём получишь, а в кормане то пистолет.

    В Норвегии, да и в любой другой стране, своя история, свои законы и люди в соответствии с ними другие. Желаите поиграть с оружием - сходите в тир, пейнтбол, страйкбол, стрелковый клуб. Варриантов масса, при том легально и гораздо более интересно, чем тупо таскать с собой ствол, подсознательно держа себя в напряжении, предпологая его применить ежели чего.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
    1 человеку нравится это.
  14. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Ваше усиленное желание втравить весь форум в эту холиварную тему вызывает улыбку.

    Спорить можно с человеком который умеет слушать. За вами этого качества не замечено.

    Вы находитесь на своей волне, где за пеной словометаний легко разглядывается торричелева пустота знания предмета диалога.

    Вы скушны и примитивны. Простите...
     
  15. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    странно вы видите применение оружия?

    вы действительно готовы использовать его в споре? даже я сомневаюсь что вы.....

    а уж если брать обычных людей.... им это и в голову не придет
     
  16. accountant

    accountant Пользователи

    Регистрация:
    04.09.2011
    Сообщения:
    884
    Симпатии:
    62
    Адрес:
    Санкт-Петербург

    Похоже кто-то не понял иронии или сарказма.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
  17. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    опять один треск... [​IMG]

    ладно.... отдыхайте... глупышкам мозги чистите... они так вами восхищаются :lol2:
     
  18. Shurup56

    Shurup56 Пользователи

    Регистрация:
    26.10.2009
    Сообщения:
    2.212
    Симпатии:
    250
    Вот так примерно и думают наши чиновники: "я то умный, мне очевидно, а народ у нас тупой невоспитанный и необразованный" Стараюсь гнать от себя подобные мысли.
     
  19. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А ты не сомневайся. Если закон такой, не дай Бог примут, сомневаться некогда будет. Что мало роликов с видеорегистраторов или просто с мобильников, повествующих о разборках водителей? А теперь добавь одному из участников таких споров ствол...

    Ещё аргументы? Люди, часто бывают неадекватны. Кто прав, а кто нет вопрос уже не стоит.
     
  20. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    еще раз.... и это уже ТРЕТИЙ раз

    тук-тук.. есть кто дома???

    важно наряду с разрешением огнестрельного короткоствола

    запретить!

    травматику, пневматику и газовое оружие.

    травматика вредна тем, что создает у владельца иллюзию защищенности...

    а на самом деле в сети гуляют кадры, где молодые люди голой грудью принимают выстрелы из ОСЫ или "макарыча".. не говоря уж об одетых по зимнему людях. выстрелом в корпус преступника не остановить!

    только раздразнить можно.

    Рекомендуемые места - колени и локти... еще попасть надо. Остается единственное место - в голову, но это как раз запрещено правилами использования.

    Почему же стреляют в голову?

    да как я уже говорил, травматику считают чем то вроде крепкого кулака или палки... ну ударил... ну подумаешь... это же НЕЛЕТАЛЬНОЕ оружие

    попал в глаз и - убил

    газовый пистолет (как и пневматический) слишком похож на огнестрельный...

    приводился случай из прибалтики

    когда трое решили попинать одного.... тот достал огнестрел, но придурков это не остановило.

    Пришлось сделать аж два выстрела по ногам, прежде чем третий начал убегать. Когда этого балбеса спросили почему не убегали сразу? Убили бы вас! Он ответил:

    - а мы подумали, что пистолет - газовый! А потом уже.... когда дошло... двое - раненых.

    так вот что бы не создавать иллюзий для всех граждан, - разрешенными должны остаться только огнестрельные пистолеты



    Вам что то непонятно? У вас есть вопросы? Вы можете что то аргументированно возразить?

    Арктуров не смог.... а вы?
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.