Здравствуй, оружие! Насколько вы готовы к принятию закона? | страница 5

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем корвин, 18 мар 2012.

Статус темы:
Закрыта.
  1. ХанДжа

    ХанДжа ПодводныйКамень Оксюморон, вОжиданииПопутногоВетра

    Регистрация:
    23.07.2009
    Сообщения:
    8.492
    Симпатии:
    727
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Читать я умею, спасибо. Только вот мне объясни, почему я должен тебе, что-то аргументировать, если ты сам не желаешь не видеть, не читать? [​IMG] Причём здесь травматика? [​IMG] Я предложил твоему вниманию ролики - разборки и предложил пофантазировав, добавить туда хотя бы одиному из "спорщиков" огнестрел. Чем бы всё закончилось!?
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Корвин, тук..тук.. а у вас есть кто дома [​IMG] ?

    Вы похожи на " командоро", есть тут такой ник. Вопросы задает, а ответы не читает, и опять задает, и опять не читает. Вот странность у нее такая.

    Вам уже все сказали, все аргументировали, но нет... мало..мало.. не понял... и опять не понял.

    Ну, вот как вам доверить ствол? :xexe:
     
  3. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    эээ....

    а вот на пальцах Нюре-то объясните.

    Нюра гуглем посмотрела --

    вот

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    вроде как :

    "

    огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие для самообороны;

    бесствольное огнестрельное оружие самообороны ("ОСА", "СТРАЖНИК" и др., так называемые "травматики");

    газовое оружие (в том числе "резинострелы" – "Макарыч","Наганыч" и др.);

    огнестрельное охотничье гладкоствольное оружие;

    огнестрельное охотничье оружие с нарезным стволом, либо комбинированное-нарезное и гладкоствольное оружие (получение разрешения на приобретение такого оружия возможно только после 5-ти лет владения гладкоствольным охотничьим оружием);

    пневматическое охотничье с дульной энергией не более 25 Дж, либо калибром более 4,5 мм.

    "

    То исть длинноствольное можна иметь, так? ну при наличие лицензии ))).

    Т.е. в принципе тот же корвин (а че с маленькой-то буквы?) может по городу с ружжом ходить?

    Ну соблюдая правила транспортировки, ес-но.
     
  4. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    С заряженным - не может. Ни ходить, ни даже перевозить в машине. И даже дома заряженное ружжо нельзя повесить на гвоздик в прихожей или над кроватью - оно должно храниться в сейфе, разряженным.
     
  5. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Охотничье гладкоствольное - запросто. С нарезным сложнее, нужен стаж владения 5 лет.
     
  6. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    ЗЫ: вопрос действительно пропустил... виноват .. да.... уже и не ждал... поэтому

    скорее всего - вообще ничем. разговором.

    ибо одно дело махать кулаками (травматикой) другое дело - стрелять и отвечать за это.

    есть разница?

    хулиганство - до 15 суток.... и незаконное применение до 8 лет за убийство - больше

    по различным репортажам из СМИ.... если в споре людей появляется оружие... дальше словесной перепалки дело не идет

    все это уже говорилось в сообщении 24 (кстати Русалке и отвечал)

    повторяю

    1. ствол найдется. может быть. А вот боя не будет. Ибо человек с оружием более ответственный чем человек с палкой.

    2. Не стоит равняться на применение травматики. Ибо травматику у нас используют на уровне палки - НЕлетальное оружие. Поэтому и убивают ею.

    А вот реальное оружие к такому использованию не располагает. Осенью был хороший пример в газетах. Горячий кавказец выхватил легальный пистолет и погнался за обидчиком не уступившим ему дорогу. Обидчик драпал от него до поста ГАИ где и скрутили кавказца. Он не выстрелил НИ РАЗУ даже в воздух!

    Почему? А потому что легальное оружие не стреляет зря!
     
  7. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.880
    Симпатии:
    3.657
    Не совсем. Вот непосредственно сейчас с оформлением лицензии имеют место быть проблемы.
     
  8. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм...

    ну вот. Значица тот же корвин может ружжо купить.

    Ну и быть готовым отразить нападение на улице.

    хм...

    корвин?

    А у вас ружжье есть?

    Ну вот просто интересно -- вот так аппетитно рассказываете о пользе оружия.

    Наверное, и сами - при полном комплекте разрешенного вооружения?
     
  9. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Слышал, но не сталкивался, т.к. оформлял давно. Ну и проблемы не совсем официальные, насколько мне известно. Да и временные, судя по всему.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
  10. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    В принципе конечно может. Но! В чехле, разобранном виде и отдельно от боеприпасов.

    В противном случае он просыпается утром в "обезьяннике" с профилактически отбитыми почками, невесть зачем подписанным протоколом о покушении на убийство и в ближайшие семь лет становится убеждённым пацифистом.
     
    1 человеку нравится это.
  11. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    ну да. ну да.

    Дык там все расписано по ссылке,

    И что сейф нужен и тыпы.

    Так вроде как и стрелять из ружжа-то в хулигана не обязательно - ну я так корвина поняла (извиняйте, может и неправильна)

    Достаточно просто показать - что вот есть ружжо!
     
  12. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    с маленькой..... а я не гордый [​IMG]

    а про ружья.. думаю здесь более доступно

    Вопрос: Почему Вы хотите легализовать именно короткоствольное оружие - пистолеты и револьверы? Ведь ныне действующее законодательство уже позволяет нам владеть ружьями.

    Ответ: Такое оружие более компактно, более практично в городских условиях. В первую очередь потому, что позволяет скрытое ношение. Кроме того, им легче и быстрее пользоваться. Его могут использовать люди с физическими недостатками, затрудняющими стрельбу из ружья.

    И, наконец, в последнюю очередь, короткоствольное оружие более гуманно. В последнюю, поскольку интересы преступника, на наш взгляд, всегда должны рассматриваться как второстепенные при сопоставлении с интересами жертвы нападения. В стрельбе с расстояния в 3-4 метра, а это и есть наиболее распространенная дистанция при самооборонной стрельбе в городе, попадание из дробовика наносит смертельное ранение в 80-90 % случаев, а попадание из пистолета лишь в 10-15 % случаев.
     
  13. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    хм... а разобранном до соверщшенно такого не товарного вида?

    Ну если - на отдельные железячники - то да, не испугаешь хулигана-то.

    А если с виду почти что целое - так хулиган должен испугаться!
     
  14. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    теть.... может тему то... почитаете прежде.. ась?

    сообщение №36

    повторяю

    более того... у меня нет огнестельного оружия сейчас..... и я не собираюсь бежать за пистолетом в первых рядах после принятия закона.

    но я считаю справедливым иметь возможность его приобрести буде нужда в нем появится
     
  15. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.

    :xexe:
     
  16. Арктуров

    Арктуров Пользователи

    Регистрация:
    14.10.2011
    Сообщения:
    771
    Симпатии:
    121
    Я, наример, хотя и имею воможность приобретения карабина никогда даже не задумывался о его покупке.

    Вдумайся. Пуля летит на 1000 м.(!) Где гарантия, что стреляя в какого-нибудь кабана или банальную консервную банку я не завалю случайно оказавшегося на директории грибника или просто влюблённую парочку?

    Чай не в тайге живём и не в дикой тундре, где без карабина действительно очень грустно.
     
  17. asm

    asm Активный участнег

    Регистрация:
    20.10.2010
    Сообщения:
    4.032
    Симпатии:
    427
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    На кабанов я не охочусь, на консервные банки тоже [​IMG] Стреляю в специально отведенных для этого местах, где случайное попадание в человека исключено в принципе.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 мар 2012
  18. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Корвин, все-таки, решил развалить нашу страну. Я его вычислила. Всех нас хочет подвергнуть эвтаназии, кто успеет смыться, того пристрелит. [​IMG][​IMG]

    Скоро еще чего-нибудь придумает.

    Например, легализовать наркотики, и мы будем его все убеждать, что в этой стране делать этого нельзя.
     
    1 человеку нравится это.
  19. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    где то в Питере есть стрелковый клуб для любителей оружия... состоите? ходите?

    да... сударыня.... я вас ТОЖЕ люблю... [​IMG]

    про наркотики поговорим позже... и про остальные страсти... (как видите народ еще ооооочень не готов даже разговаривать)

    :lol:
     
  20. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Огнестрельное оружие в первую очередь будет у преступников, а если жертву подстрелят ночью из снайперской винтовки, то жертва даже и не увидит, кто на неё напал. Об этом вы думали? [​IMG]
     

Предыдущие темы

Статус темы:
Закрыта.