Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Официальная медицина

Тема в разделе "Нетрадиционная медицина", создана пользователем yanrik, 1 авг 2007.

1. yanrik

yanrik Пользователи

Симпатии:
    1
    Доверяете?

Я - не доверяю. Постоянно сталкиваюсь с идиотизмом врачей. Они не лечат людей, а выполняют официальные предписания. Самый ценный совет, который может дать врач, он дает шепотом и со словами "я вам этого не говорил". Грустно... Лично я здоров как лошадь, но детей жалко.

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Вам просто не повезло.

Хороших врачей очень много.

4. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Видимо, мне тоже не повезло. С другой стороны, когда у тебя ежедневно десятки пациентов, вложить себя в каждого из них невозможно – себя не останется. Поэтому, часто идёт конвейерная работа и штампованные рекомендации. Это воспринимается нами как пофигизм со стороны врачей, а на самом деле, просто защитная реакция.

5. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Даже при так называемой защитной реакции со стороны врача-врач должен быть грамотным, ошибки в медицине дорого обходятся пациенту. Мне вообще поставила врач-кардиолог ложный диагноз и выписала таблеток на 800 рублей ежемесячно и принимать их пожизненно,хорошо я засомневалась в диагнозе и не пожалела денег продублировать приёмы ещё у двух врачей.

Сейчас официальной медицине верю меньше всего, а платной и подавно-там важно с пациента денег побольше содрать.

6. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    Ужасно, когда видишь страдания близкого, а в больнице пофигисты-врачи пытаются лечить по ложному диагнозу. Хорошо, что помог НАСТОЯЩИЙ ХОРОШИЙ ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ, не местный. Абсолютно случайно его встретили. Не знаю, что бы было иначе... Он, к сожалению, уже умер.

Да, и я тоже редко встречаю хороших врачей. Приходится постоянно находиться в здоровом состоянии! :)

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот это хорошая мысль. Не было бы счастья, да несчастье помогло.

9. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    К сожалению эта тенденция не только в медицине. У нас хорошо можешь сделать только ты сам. А для этого надо самому становится специалистом. Однако, если стать специалистом по покраске или наклеиванию обоев труда не представляет, то с медициной другая история.

Поэтому могу сказать, что, конечно, если есть проблемы, то иду к врачу, но слепо на его мнение не полагаюсь - считаю, что у меня есть своя голова на плечах и кстати пора этот принцип себя оправдывает. К сожалению, действительно, хороших врачей сейчас очень трудно найти как и любых других хороших специалистов. Вернее даже просто специалистов, потому что либо он специалист либо нет - здесь не может быть плохих специалистов или хороших :)

10. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Может это и плохо, но мне даже как-то легче стало - не только мне так невезёт на врачей. Иногда их неспособность поставить правильный диагноз просто бесит! Ну вот как так может быть, чтоб заместитель главного врача не смог отличить вывих от перелома со смещением, объясняя мне, что если бы у меня был перелом, то я сидела бы и плакала, видимо он забыл, что есть такое понятие, как болевой шок! ррррррр Очень не люблю больницы и врачей (хотя у меня есть очень хорошая подруга медсестра [​IMG] ) и если начиаю болеть, то сама не пойду к "этим", пока уж совсем плохо не станет.

А вообще есть замечательное правило: "если хочешь быть здоров - позабудь про докторов"!

11. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    А может быть виной тому платное медицинское образование? (сейчас бесплатного очень мало)

Представляете себе, платят за обучение, экзамены, диплом...

Как потом такому человеку доверишь своё здоровье, а то и жизнь?

Это про диагнозы и т.д.

Wrong!

Если дарить людям любовь, доброту, поддержку - от этого себя и этих качеств меньше не становится. А вот "вкладывать себя" - никуда не годится. Вкладывать себя - значит делать за человека то, что он делать не хочет.

По-моему, есть разные пациенты: настоящие и ложные. Настоящие нуждаются в помощи, а ложные канючат: "Что-то мне скучно, делать нечего, поболеть что-ли? Ну, полечите же меня пожалуйста!"

Я знаю много таких из числа пенсионеров. Им не хватает внимания от детей, родственников, вот и придумывают себе болезни, развлекаются!

Может быть, я, конечно, перебрала немного?.. Может это только моё видение ситуации?.. А может, это всё вообще только кажется? (Мысли вслух)

12. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Не воспринимай так буквально – это сленг и означает он примерно то же самое, что ты перечислила.
    Верно, но если их (людей) много, и с тобой в ответ никто не делится (не проблемами), ты постепенно расходуешь на этом энергию и не малую. Компенсация есть, если имеешь очень сильную веру в то, что это правильно и приносит пользу всем и моральное удовлетворение тебе. Я периодически сталкиваюсь с большим количеством «жаждущих», и есть среди них те, кто всегда рад оттянуть мой потенциал и подпитаться положительной энергией. И чем больше проявляешь участие, тем больше требуют и сильнее «засасывают».
    Всё они прекрасно знают и умеют, но неохота. Логика следующая: зачем долго и тщательно возится и вылечить всего одного (всё-таки не личный врач), если можно как бы между делом вылечить десятерых. Ну да, есть побочный эффект такого лечения – но ведь не умерли (крайность не берём). Вот, примерно так.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    мне с врачами не везёт.когда я ногу сломала, приехали в больницу... сказали что меня не примут, только наложат шину и вколят обезбаливающее (3 перелома в одном месте это не щекотно)... карочи шину наложили а обезбаливающее не вкололи. по дороге в другую больницу произошло большое смещение. Выравнивали перелом опять же без обезбаливаюшего... после этого я решила не ломать себе кости

15. Алана

Алана Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот это правильно. Поддерживаю! :good:

16. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
  17. Отец Василий

Отец Василий Пользователи

Симпатии:
    0
    Лично я к врачам претензий не имею.

"Ребята"работают буквально за спасибо.

Что касается неправильных диагнозов,не ошибается только тот, кто ничего не делает,другое дело что в медицини эти ошибки дорого обходятся.

Ну,а что вы так удивляетесь в данном случаи точный диагноз можно поставить только после ренгена,опять же каждый специалист именно в своей области,т.е.требовался не глав.врач,а рядовой травматолог,или хирург.

Несогласен.Разумеется встречаются моральные уроды как и везде,но их процент очень мал.Главная заповедь любого врача НЕ НАВРЕДИ!,и что самое смешное они ее соблюдают.

Ну что можно сказать на это,любой врач обладает знаниями,эти знания ему вдалбливали целых 5 лет.

Кстати при поступлении в учебное заведения,всех будущих медиков предупреждают:Вы выбираете професию учится которой вам придется всю жизнь.

Это я все к тому,что вы конечно можете не доверять мнению врача, но честное слово не стоит полагать что вы лучше его знаете как себя нужно лечить.Не доверяете одному ну соберите консилиум,всмысле проконсультируйтесь еще с несколькими.

18. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А вот это уже иначе как садизм я не назвал бы. Таких врачей надо привлекать я считаю к ответственности. На самом деле выполнение подобных действий без обезболивающего не только наносит глубокую болевую и эмоциональную травму, но ещё и на несколько лет обеспечивает фантомные боли (а иногда и на всю оставшуюся жизнь). Я помню как мне, ребёнку, в 5-м классе вправляли сломанную носовую перегородку. В нос щасовывали жёсткие марлевые тампоны без всякой анестезии, привязав ребёнку руки бинтами к койке, чтобы я не вырывался. Орал как резанный! [​IMG] Попадись мне сейчас эти врачи-садисты - хари бы своротил нафиг.

Уже давно не за спасибо, а за очень неплохую заработную плату. Тем более, что уже говорилось, что и в платных центрах ситуация не лучше.

19. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Такой вариант поддерживаю.

Ты всерьёз полагаешь, что они утруждают себя изучением индивидуальных особенностей организма пациента? В некоторых случаях, я лучше знаю, что мне не подходит, а раз врач сам это не определил (долго возиться), то и его рекомендации в отношении остального, тоже вызывают недоверие. И это совсем не означает, что я лучше знаю, как себя лечить – если б знал, не обращался бы.
    Думаю точно так же. Ещё можно добиться, став хорошим посредником между своим организмом и специалистом и помочь им найти точки соприкосновения. Но для этого нужно хорошо знать и одного и второго.

20. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    я тибе памагу!

21. List

List Пользователи

Симпатии:
    0
    Так в том-то и дело было, что травматолог заявил, что у меня вообще максимум растяжение. И мои слова о переломе высмеял, сказав, что раз я раньше ничего не ломала, то не могу знать, что у меня перелом. Конечно, откуда у меня может быть перелом обоих костей голени, я же всего лишь при попытке встать просто падаю, потому что (извините за подробнось) нога просто сворачивается! Само собой это простеннькое растяжение. Хе, да плюс к этому потом еще и гипс неправильно наложили.

Отец Василий, ты часом сам не врач? Или тебе просто так везло по жизни на мед. обслуживание?

22. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Врачи ой как не любят грамотных пациентов! Однажды мне пришлось стать такой мамашкой, потому как спасение моего сына оказалось исключительно в моих руках. Вокруг оказались врачи либо несведущие в своей специализации, либо ленивые, либо, что еще хуже, пытающиеся заработать на нашей проблеме. Вытаскивала сына из сильнейшей пищевой аллергии одна. Перечитала массу литературы, создала подобие сообщества со схожими проблемами. Случалось, что на приеме спорила с врачом, доказывала свою компетентность, под личную ответственность (документально подкрепленную моей распиской) отказывалась от лечения, т.к. врач назначал гормональный преперат годовалому ребенку. Конечно же были сомнения: а правильно ли я делаю? Но достаточно было дать слабину - отступить шаг в сторону от выстроенной мною схемы поведения, как случался сбой, и приходилось начинать все с начала. Начинала. Наградой мне стало здоровье ребенка.

Мне искренне жаль тех матерей, полностью и всецело переложивших заботу о здоровье своего ребенка на врачей. Дети получили и атопию, и астму.

И все же официальной медицине я доверяю гораздо больше, нежели неофициальной. Если заболит голова предпочту выпить таблетку, а не петь мантраку.))

23. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Проблема ещё и в том, что ответственности врачи никакой не несут.

А по поводу лекарств - это да. У меня мама гипертоник. Так ей врач выписала лекарство, которое морально устарело ещё лет 10 назад, а потому что оказалось она других не знает. А у этого лекарства жуткие побочные эффекты - да давление снижает, но потоянное головокружение и тошнота, потеря аппетита, нарушение сна и пищеварения. Оно такое надо? Я помню просто тупо залез в Интернет и сходу нашёл около двух десятков новейших препаратов. Распечатал и мама с этим листком пошла снова к врачу - та попросила оставить этот листок у неё на недельку - чтобы она почитала и выписала себе. Ну и как это вам? В итоге лекарство подобрали нормальное - без побочных эффектов, но ладно у моей мамы есть я, который может в Интернет посмотреть, а у других людей?

24. Патриция

Патриция женщина

Симпатии:
    91
    Схожая проблема была и у моей матушки. К побочным явлениям обавиласть еще и депресия. Отменила препарат и все пришло в норму.

Последнее редактирование модератором: 8 авг 2007
  25. Akser

Akser Пользователи

Симпатии:
    0
    мдя... и какой толк от таких врачей? Никакой ответсвенности! Сама буду лечица, без них!

26. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Всю жизнь читаю анотации выписанных лекарств, прежде, чем его купить его. Обжигалась до этого не раз. Потом в начале 90 приобрела справочник по лекарственным средствам по спекультативной тогда цене. Оттуда почерпнула много, что доктора не говорят и порой не было в анотациях. Мне, к примеру, больше помогает грамотно подобранная гомеопатия.Ликбез по медицине прошла в одной фирме, распространяющей медовую гомеопатию. А меня выводили из отёка Квинке и чуть не отправили на тот свет уколом преднизалона, хотя я предупреждала. что мой организм даёт на химию и гармоны разные непредсказуемые реакции, в лучшем случае- побочные эффекты.Не услышали.

Так же и у сына аллергии на лекарства.

А насчёт мантр- молитва своей веры помогает и за детей надо молиться, помимо упования на врачебную помощь, которая становится всё хуже и дороже.

27. Отец Василий

Симпатии:
    0
    Про платные центры,ничего не скажу просто не владею информацией,а в обычной поликлинники врач получает (в зависимости от классности)от 7 тысяч рублей.

Ты всерьёз полагаешь, что они утруждают себя изучением индивидуальных особенностей организма пациента?

Ты знаешь да,я всерьез полагаю что участковый врач занимается индивидуально каждым пациентом,к тому же в твоей мед.карте прописаны все особенности твоего организма.

Так в том-то и дело было, что травматолог заявил, что у меня вообще максимум растяжение. И мои слова о переломе высмеял, сказав, что раз я раньше ничего не ломала, то не могу знать, что у меня перелом. Конечно, откуда у меня может быть перелом обоих костей голени, я же всего лишь при попытке встать просто падаю, потому что (извините за подробнось) нога просто сворачивается! Само собой это простеннькое растяжение. Хе, да плюс к этому потом еще и гипс неправильно наложили.

В таком случаи вынужден признать,что вам просто не повезло с врачами.вам они попались к сожалению неграмотные.

28. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня бабуля страшно верит всем врачам, строго пьёт ежедневный набор таблеток в определённое время суток. Пьёт, пьёт, а лучше не становится, даже наоборот - хуже. Потом прописали более сильные и более вредные (т.е. опасные). А однажды она пришла домой чуть не в слезах, сказали, что дали инвалидность по старости. Через полгода сказали, что и лекарства уже не помогут - всё равно скоро умирать. Да, прямо так и сказали!

А она верит, готовится!

Ну разве это нормально? Если бы ни её восприятие всего этого, ходила бы здоровая, а теперь и постоянно постоянно вздыхает.

Мы уже ей говорили - не ходи в больницу (ещё хуже будет!!), так нет - до конца жизни не изменит ей!

Зато когда что-то гомеопатическое или народное помогает - не верит, что помогает именно оно!

29. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Показать мою карту? Хрен там какие особенности прописаны. И не было никогда ничего написано.

Про 7 тысяч извини, но я не верю. Ни один нормальный специалист за такую ЗП работать не будет хотя бы потому, что даже за расклейку объявлений предлагают 250 рублей в день премии (при работе всего 4 часа). Нетрудно посчитать, что за месяц это 20x250 = 5000 - это если работать с выходными. Плюс премия. И работать всего 4-ре часа. За 7 тысяч будут работать медсёстры, санитары и студенты, но помоему разговор был не о них.

30. Wrong

Wrong Пользователи

Симпатии:
    0
    Понимаю ситуацию, если уж поверили когда-то – сильна их вера. Наверное, бабулю уже не перестроишь на новый, современный лад. За долгую жизнь она привыкла к настоящим отношениям. Как теперь ей взять в толк, что всё сказанное или указанное кем-то - это не повод к действию, а лишь к размышлению. Действительно, жаль…

31. Юрчик

Юрчик Пользователи

Симпатии:
    1
    Доверяешь не доверяшь, а операцию все равно народными средствами не осилить...

32. Отец Василий

Симпатии:
    0
    ну про лично твою карту ничего не скажу,А В ИДЕАЛЕ В КАРТОЧКАХ ЕСТЬ ОТМЕТКИ О СДЕЛАНЫХ ВАКЦИНАЦИЯХ,О ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРЕПАРАТАХ,О ПЕРЕНЕСЕННЫХ РАНЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЯХ И МЕРАХ ПРИНЯТЫХ ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТА И ТАК ДАЛЕЕ.(в моей карточки вовсяком случаи все эти сведенья имеются)

Что касается зарплат, медсестры получают от 5,5тыс и выше,а про то как специалисты работают за такую зарплату,я конечно точно не скажу но по моему зарплата учителя в рядовой школе тоже не большая....но люди то работают.

Ну а с медициной кто может,устраивается в частные клиники где зарплата уже напорядок выше,кто то халтурит(делает уколы на дому) ,кто то работает в больницах(там платят больше),многии уходят из профессии.

Кстати по зарплате насколько я знаю медиц. работникам ее обещали поднять до 15тыс.

33. чайка

чайка я есть!

Симпатии:
    37
    Читаю как триллер.Где вы таких врачей находите?Мне только один раз такая попалась,но я сразу ушла не дожидаясь окончания приёма.Просто сказала:"Спасибо за внимание"и ушла.Зачем мне тратить время на неё ,если у меня и так всё болит и мне нужна помощь а не нравоучения.Пошла сразу к зав.поликлиникой,спокойно,без крика и истерики объяснила ситуацию, добавила выражение лёгкого страдания на лице,сказала что мне пока не до написания жалоб в соответствующие организации,и через 20 минут меня принял другой адекватный доктор.Вообще я пациент не вредный,всегда внимательно слушаю всё что говорят,даже если это кажется бредом.Кратко излагаю свою проблему и стараюсь поменьше пользоваться спец.терминологией,и никогда не учу врача как надо лечить.Если уж я такая умная,что могу себе это позволить,то зачем я к нему обратилась?Мне всегда поподались внимательные и грамотные специалисты,настоящие профессионалы.Можно ,конечно, списать всё на везение,но уважение и доверие тоже много значат.

34. Прохожий

Прохожий Мелкий поганец

Симпатии:
    869
    Хороших в моём понимании врачей действительно встречал патологически мало. И это при том, что давно уже пользуюсь услугами медицины преимущественно платной.

Даже если и попадались неплохие и качественно (за хорошие деньги) выполняющие свою работу - приводила в недоумение и возмущение чудовищная узость их кругозора. Пример: лечит доктор грибковые заболевания ногтей. Хорошо лечит, по новейшей методике. Но при этом спрашиваешь его: а вот проблема с вросшим ногтем - где и как её решают, с операцией там или без оной? А он (она) хлопает глазами, хлебало своё козячье расквадратит и молчит - потому что не знает. А его (её) ведь не про кардиологию там спросили или онкологию, а про ближайшую смежную область. Ну и за что такому коню педальному больше десятки в месяц платить, если он о своей профессии ни хрена не знает и знать не желает?

Я вот если продаю, к примеру, приборы для анализа хим.состава токсичных отходов и не имею никакого отношения к их сбору и переработке - ну и что? Даже если не мой клиент, заплативший мне деньги, а просто по ошибке позвонивший к нам человек задаст вопрос - я расскажу о технологиях, если не по памяти - так из записной книжки назову телефоны чуть ли не всех фирм, оказывающих подобные услуги (с именами конкретных специалистов), и даже выдам примерный расклад по ценам и качеству. И так далее. Полагаю себя обязанным всё это знать - иначе какой я к чёртовой матери специалист? Почему те же мудаки от медицины не желают работать так же - и при этом ещё имеют наглость жаловаться, что плохо живут?

35. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Я сама на обложке карточки написала все лекарства непереносимые мной.

Как-то зашла к одной знакомой старушке , она мне про своё нездоровье стала жаловаться, и про то, что лекарства очень дорогие.Достаёт косметичку полную баночек, коробочек с таблетками и говорит мне:"Вот я утром должна 17! таблеток принять, днём почти столько же и вечером, и вся я такая больная"

Я ужаснулась и сказала, что от такого колличества таблеток заболеть больше только можно. Сначало лечим болезнь, потом вместе с болезнью-побочные эффекты, а потом побочные эффекты побочных эффектов.Понятно, что с возрастом здоровье не улучшается, но меру в приёме лекарст надо знать.

Маленький ликбез: если вам выписали сильнодействующее лекарство,то начните с половинной дозировки и постепенно дня за три увеличивайте до нужной и смотрите за своим состоянием. Иногда организму хватает на лечение и полдозировки.Так лечили врачи, оставшиеся нам в наследство ещё до революции.Кстати есть лекарства, которые так и надо принимать-постепенно увеличивая и по

окончании приёма-постепенно уменьшая. Если выписан антибиотик-1день щадящая дозировка-на предмет аллергии и т. д, а дальше как доктор прописал, но если антибиотик в течении 10 дней Вам не помогает, то его надо отменить и выписывать у врача другой.Вообще антибиотики длительно не принимают-10-15 дней. В это время есть усиленно зелёные яблоки, курагу, изюм или пить хороший яблочный сок из зелёных яблок. Простуда лечится минимум за 10 дней.Поэтому соблюдайте постельный режим, обильное тёплое питьё, морсы клюквенные-это наш северный лимон, весь хороший опыт народной медицины, травы, полоскания. Сборы трав готовые лучше не покупайте, покупайте по отдельности и сами можете составить щадящий сбор-смесь и заваривать.В сборе может проявиться всего лишь одна для вас аллергичная трава, а вы не будете знать какая.

Если надо принять два-три лекарства одновременно, то перерыв между каждой таблеткой должен составлять 30-40 минут.Если принимаете обычную гомеопатию, то откажитесь на время приёма от кофе, крепкого чая, острого, солёного. Таблетки запивают только водой.Если не капсула, то таблетку иногда лучше растолочь-эффект наступает быстрее. Вообще-то лекарство начинает действовать через 20-30 минут.И читайте анотации, если у вас были какие-то побочные проявления.

36. Лена А. Л.

Лена А. Л. Пользователи

Симпатии:
    0
    По пол-таблетки моя бабуля не согласится, если уж ВРАЧ сказал..

Выпишут крест - пойдёт и купит.

Где встречаю плохих врачей? Видимо везде есть. Есть хорошие, а есть плохие - как кляп во рту заполняют все пустоты и дырки(Извините, хорошие врачи, если вы это сейчас читаете).

В бесплатной медицине встречаю халявщиков, а в платной - наживающихся на горе пациентов, притом берут деньги за всё. А ещё есть и такие, которые делают одно не очень платное, что вскоре приводит к более платному, которое, в свою очередь приходится вырезать, отрезать или оторвать (тоже, естественно платно).

37. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Уверен?!

Познакомить?!

38. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    А кто понёс? Лично ни я таких не видел и среди знакомых нет. И среди знакомых знакомых тоже нет. Пара громких дел по ящику - это не в счёт.

Ань, я что написал:

39. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Не общаешься в этой сфере.Все равно что я буду судить о сисадминах по анекдотам о них.

А по поводу,"ни один нормальный специалист на такую зарплату не подет" -так это все врачи до3х лет работы,по другому работу просто не найти,а так же врачи узких специализаций в поликлинике.

40. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Ань, а ты думаешь сисадмины сразу бешеные бабки начинают зарабатывать? [​IMG] Тоже самое - пока нет опыта и знаний - работа за копейки. Только вот у сисадмина может всего-лишь сервер рухнуть, а у врача пациент умереть или здоровье загубить. Разная степень ответственности понимаешь?

41. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Вот именно,раз ответственность больше,не логично ли и зарплату иметь бОльшую?

42. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Всё логично, но в Сов. времена тоже зарплата была невелика у врачей, медсёстер и учителей. особенно у начинающих, а ответственность такая была, что вам и не снилась. Все медсёстры и терапевты работали на полторы ставки и это были гроши.Были, конечно и ошибки, но их умело скрывали. А когда я врачу чётко и ясно говорю, что у меня вообще очень плохая переносимость лекарств и перечисляю в том числе и на гормональные лекарства, а она отмахнувшись говорит, что сейчас мне сделают укол преднизалона и мне делают, и у меня лекарственный коллапс и эта молоденькая врачиха стоит и рыдает надо мной, приговаривая:"Этого не может быть, этого не может быть" Слава Богу осталась жива, но в выписке мне сей факт не указали. Но я озадачилась этой проблемой и выяснила следующее:Маленький медицинский ликбез: Если человек всю жизнь страдал низким давлением, и при переходе рубежа 40-45-50 лет у него меняется давление на нормальное или высокое, но иногда может проскакивать и низкое, то препараты как снижающие, так и повышаюшие давление надо давать с очень большой осторожностью и в меньших дозировках, иначе человека можно отправить на тот свет.

У меня в этой больнице три дня держалось высоковатое давление, а на четвёртый было низкое и врачиха обрадовалась, что мне можно сделать этот самый укол,т.к. он ещё и повышает давление, а в результате у меня оно упало практически до застывания тела.Если здесь ходят врачи и медсёстры молоденькие -возьмите это на заметку.

А практически по всей жизни я была гипотоником.

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2007
  43. Анна

Анна Модератор

Симпатии:
    0
    Если так прыгало давление,это могла быть не ГБ,а вегето-сосудистая дистония!И лечится она ,соответственно ,по-другому.

За пример спасибо,на заметку.

Последнее редактирование модератором: 9 авг 2007
  44. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    Меня выводили из отёка Квинке, так, что про дистонию не спрашивали,хотя при приёме всё записывали в карточку, но либо не читали.либо забыли.

Ещё один маленький ликбез хотела бы дать, но только женщинам.

45. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Так сперва специалистом стань, а потом ЗП проси. Это я не тебе, а вообще. И даже не про медицину. Это везде так - закон такой по работе. Если человек специалист, а платить ему не хотят, то на этой работе он не задержится - будет в платном центре работать, например.

У меня 2-я сестра медик. В своё время у неё коллеги поувольнялись из медицины, когда было совсем плохо с деньгами и пошли цветами торговать. Сейчас это крупные бизнесмены с развитым бизнесом, которые очень неплохо зарабатывают, хотя сестра говорила мне, что один был травматологом просто от Бога. Так что все эти разговоры про низкую ЗП и невозможность свести концы с концами - это разговоры ленивых или некомпетентных людей, хотя я допускаю, что есть среди них и какой-то процент особо преданных медицине, которые готовы работать в этой отрасли даже даром, потому что хотят работать только врачми. Но таких очень немного.

46. Fillis

Fillis Пользователи

Симпатии:
    1
    По-моему, хороший врач, это не просто квалифицированный специалист. Действительно, сегодня все мы больше врачи, нежели те медики, к которым приходим. Врач должен внушать доверие. Тогда возникает эффект плацебо [​IMG]. В определенном возрасте это важнее таблеток.

О сути: наша мама вот уже много лет держится исключительно на таблетках. Число принимаемых ежедневно - сказочно. Правда и "букет" неохватный: и диабет, и гипертония, и сердечная недостаточность, и аллергия, и нарушения ритма, и .... тормозну, пожалуй. Так вот, после первого ее "выступления", закончившегося длительным лечением (было это около 20 лет назад) младший мой братец сел за медицинские талмуды, приобрел несколько трудов светил от медицины, которым мы маму показывали, завел разнообразные таблицы ее состояния. Сегодня, прежде, чем начать принимать какой-то препарат, рекомендованный медиками, мама немедленно сообщает "минипрофессору", тот запускает свою программку (вообще-то он классный электронщик и прочее инженерное светило на германо-американском уровне) и сообщает, в каких дозах следует что принимать, а на что и "забить". Советую всем сделать так же. Потому как все ваши проблемы ни в какую карточку не запишешь, а с возрастом их будет все больше.

Зато у мамочки нет проблем с врачами: не понравилось ей в одной клинике - она туда более и не пойдет-с.

А хорошие врачи есть. Просто проблемы материальные до такой степени их заматывают, что забывают они о том, что хорошие...

47. corochoone

corochoone Пользователи

Симпатии:
    0
    Хорошие врачи есть - я не спорю. Только попробуй определи кто из них хороший? Как правило уровень специалиста может определить только такой же специалист. А мы понимаем насколько хорош врач только, когда уже прошло какое-то время и наша болячка уже сообщила нам насколько хорош этот врач. При этом зачастую уже и лечить поздно.

Помню я лет в 16-ть заработал артрит левого плечевого сустава - элементарно перенапряг физическими упражнениями. Не мог поднять руку вверх - боль была адская. Даже в спокойном состоянии плечо болело и ныло. Пришёл в поликлиннику - поход кстати тоже был ещё тот - по дороге раз 5 садился на скамейку отдохнуть, а мне хирург-старичок выписал баралгин (кто не знает - это для ГЛАДКОЙ мускулатуры) и неделю электрофореза. И как я должен был ходить на процедуры с таким плечом? Тем более, что этот баралгин нифига разумеется от артрита не помогает. Пошёл в другую поликлиннику, там врач была просто в недоумении от своего коллеги и этого не скрывала! Выписала мне реопирин и сказала руку держать в покое - значительное облегчение наступило уже через два дня! Вот так!

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2007
  48. vetlasha

vetlasha Пользователи

Симпатии:
    12
    А наш участковый врач(уже пепсионерка) от большинства болезней выписывает анальгин в сочетании с но-шпой. [​IMG]

Надо самим просвящаться и по принципу"Помоги себе сам насколько можешь". Врачей сейчас надо обязательно дублировать. Если из трёх врачей тебе двое поставили одинаковый диагноз-значит он верный. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.

49. Natalka

Natalka Пользователи

Симпатии:
    0
    посещаю только платных специалистов, пока что довольна. Но считаю, что надо разбираться хоть чуточку самой, мне правда легче, мама врач, сама я училась в меде.

50. Pit

Pit Пользователи

Симпатии:
    0
    Вот-вот в Советской Армии тоже от всех болезней был пенициллин и мазь вишневского :good:

51. Di-na

Di-na Пользователи

Симпатии:
    0
    мне недавно вообще один платный врач выписал таблетки - принимать 3 недели по 6 штук в день, а потом две недели по 3 в день.....пошла в аптеку, а они продаются пластинками по 10 штук - 150 рублей.... при подсчете получилось, что необходимо купить аж 3 пачке, т.е. 150 табл принять.... и около 3 т.р. за это отдать...я несколько призадумалась... когда прочла анотацию мягко сказать офигела - принимать не более 10 дней!!!!!!!!!! при длительном приеме проверять кровь,печень и почки!!!!! я звоню ей, уточняю, мало ли может чего напутала... она на меня с наездом - "девушка, вы что думаете, эту схему я сама придумала??? если вы нарушите эту сему, то эффект будет обратным"...

я задумалась, а кто же пишет анотации??? если они ни очем не говорят.....

я в шоке, чему верить...

52. kuenstlerin

kuenstlerin Member

Симпатии:
    0
    А у нас молодой уч.тер вообще сам ничего не выписывает, а только "посылает": идите к неврологу, я это не выписываю, идите к кардиологу, я это не выписыываю и т.д.После вызова скорой приходит домой, развалится в кресле, пройдя обутым в комнату,минут пять посидит, отдохнет (устал, бедняга, пока дошел), в лучшем случае давление измерит, и все... На этом все лечение и заканчивается. Ни записи в медкарте, ни назначений, ни даже хотя бы советов.Единственное, иногда еще может буркнуть, чтоб к нему кто-нибудь из моих родственников в поликлиннику пришел. И тогда очень хочется ему сказать: "Придурок, глаза разуй! Я одна живу!Какие родственники?!". В итоге я просто перестала дверь открывать, потому как смысла нет.

53. Елена(СПб)

Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

Симпатии:
    29
    По описанию представляется толстый старый врач,которого зае.... его работа и все пациенты вместе взятые.... [​IMG]

Хотя наш участковый--тоже молодой,наоборот все в карте пишет и пишет....а что пишет не разобрать потом-одни каракули...

Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей