Официальная медицина

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 1 авг 2007.

  1. yanrik

    yanrik Пользователи

    Регистрация:
    12.05.2007
    Сообщения:
    266
    Симпатии:
    2
    Доверяете?

    Я - не доверяю. Постоянно сталкиваюсь с идиотизмом врачей. Они не лечат людей, а выполняют официальные предписания. Самый ценный совет, который может дать врач, он дает шепотом и со словами "я вам этого не говорил". Грустно... Лично я здоров как лошадь, но детей жалко.
     
  2. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вам просто не повезло.

    Хороших врачей очень много.
     
  3. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Видимо, мне тоже не повезло. С другой стороны, когда у тебя ежедневно десятки пациентов, вложить себя в каждого из них невозможно – себя не останется. Поэтому, часто идёт конвейерная работа и штампованные рекомендации. Это воспринимается нами как пофигизм со стороны врачей, а на самом деле, просто защитная реакция.
     
  4. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Даже при так называемой защитной реакции со стороны врача-врач должен быть грамотным, ошибки в медицине дорого обходятся пациенту. Мне вообще поставила врач-кардиолог ложный диагноз и выписала таблеток на 800 рублей ежемесячно и принимать их пожизненно,хорошо я засомневалась в диагнозе и не пожалела денег продублировать приёмы ещё у двух врачей.

    Сейчас официальной медицине верю меньше всего, а платной и подавно-там важно с пациента денег побольше содрать.
     
  5. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Ужасно, когда видишь страдания близкого, а в больнице пофигисты-врачи пытаются лечить по ложному диагнозу. Хорошо, что помог НАСТОЯЩИЙ ХОРОШИЙ ГРАМОТНЫЙ ВРАЧ, не местный. Абсолютно случайно его встретили. Не знаю, что бы было иначе... Он, к сожалению, уже умер.

    Да, и я тоже редко встречаю хороших врачей. Приходится постоянно находиться в здоровом состоянии! :)
     
  6. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Вот это хорошая мысль. Не было бы счастья, да несчастье помогло.
     
  7. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    К сожалению эта тенденция не только в медицине. У нас хорошо можешь сделать только ты сам. А для этого надо самому становится специалистом. Однако, если стать специалистом по покраске или наклеиванию обоев труда не представляет, то с медициной другая история.

    Поэтому могу сказать, что, конечно, если есть проблемы, то иду к врачу, но слепо на его мнение не полагаюсь - считаю, что у меня есть своя голова на плечах и кстати пора этот принцип себя оправдывает. К сожалению, действительно, хороших врачей сейчас очень трудно найти как и любых других хороших специалистов. Вернее даже просто специалистов, потому что либо он специалист либо нет - здесь не может быть плохих специалистов или хороших :)
     
  8. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Может это и плохо, но мне даже как-то легче стало - не только мне так невезёт на врачей. Иногда их неспособность поставить правильный диагноз просто бесит! Ну вот как так может быть, чтоб заместитель главного врача не смог отличить вывих от перелома со смещением, объясняя мне, что если бы у меня был перелом, то я сидела бы и плакала, видимо он забыл, что есть такое понятие, как болевой шок! ррррррр Очень не люблю больницы и врачей (хотя у меня есть очень хорошая подруга медсестра [​IMG] ) и если начиаю болеть, то сама не пойду к "этим", пока уж совсем плохо не станет.

    А вообще есть замечательное правило: "если хочешь быть здоров - позабудь про докторов"!
     
  9. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А может быть виной тому платное медицинское образование? (сейчас бесплатного очень мало)

    Представляете себе, платят за обучение, экзамены, диплом...

    Как потом такому человеку доверишь своё здоровье, а то и жизнь?

    Это про диагнозы и т.д.

    Wrong!

    Если дарить людям любовь, доброту, поддержку - от этого себя и этих качеств меньше не становится. А вот "вкладывать себя" - никуда не годится. Вкладывать себя - значит делать за человека то, что он делать не хочет.

    По-моему, есть разные пациенты: настоящие и ложные. Настоящие нуждаются в помощи, а ложные канючат: "Что-то мне скучно, делать нечего, поболеть что-ли? Ну, полечите же меня пожалуйста!"

    Я знаю много таких из числа пенсионеров. Им не хватает внимания от детей, родственников, вот и придумывают себе болезни, развлекаются!

    Может быть, я, конечно, перебрала немного?.. Может это только моё видение ситуации?.. А может, это всё вообще только кажется? (Мысли вслух)
     
  10. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Не воспринимай так буквально – это сленг и означает он примерно то же самое, что ты перечислила.
    Верно, но если их (людей) много, и с тобой в ответ никто не делится (не проблемами), ты постепенно расходуешь на этом энергию и не малую. Компенсация есть, если имеешь очень сильную веру в то, что это правильно и приносит пользу всем и моральное удовлетворение тебе. Я периодически сталкиваюсь с большим количеством «жаждущих», и есть среди них те, кто всегда рад оттянуть мой потенциал и подпитаться положительной энергией. И чем больше проявляешь участие, тем больше требуют и сильнее «засасывают».
    Всё они прекрасно знают и умеют, но неохота. Логика следующая: зачем долго и тщательно возится и вылечить всего одного (всё-таки не личный врач), если можно как бы между делом вылечить десятерых. Ну да, есть побочный эффект такого лечения – но ведь не умерли (крайность не берём). Вот, примерно так.
     
  11. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    мне с врачами не везёт.когда я ногу сломала, приехали в больницу... сказали что меня не примут, только наложат шину и вколят обезбаливающее (3 перелома в одном месте это не щекотно)... карочи шину наложили а обезбаливающее не вкололи. по дороге в другую больницу произошло большое смещение. Выравнивали перелом опять же без обезбаливаюшего... после этого я решила не ломать себе кости
     
  12. Алана

    Алана Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    173
    Симпатии:
    0
    А вот это правильно. Поддерживаю! :good:
     
  13. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
  14. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Лично я к врачам претензий не имею.

    "Ребята"работают буквально за спасибо.

    Что касается неправильных диагнозов,не ошибается только тот, кто ничего не делает,другое дело что в медицини эти ошибки дорого обходятся.

    Ну,а что вы так удивляетесь в данном случаи точный диагноз можно поставить только после ренгена,опять же каждый специалист именно в своей области,т.е.требовался не глав.врач,а рядовой травматолог,или хирург.

    Несогласен.Разумеется встречаются моральные уроды как и везде,но их процент очень мал.Главная заповедь любого врача НЕ НАВРЕДИ!,и что самое смешное они ее соблюдают.

    Ну что можно сказать на это,любой врач обладает знаниями,эти знания ему вдалбливали целых 5 лет.

    Кстати при поступлении в учебное заведения,всех будущих медиков предупреждают:Вы выбираете професию учится которой вам придется всю жизнь.

    Это я все к тому,что вы конечно можете не доверять мнению врача, но честное слово не стоит полагать что вы лучше его знаете как себя нужно лечить.Не доверяете одному ну соберите консилиум,всмысле проконсультируйтесь еще с несколькими.
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А вот это уже иначе как садизм я не назвал бы. Таких врачей надо привлекать я считаю к ответственности. На самом деле выполнение подобных действий без обезболивающего не только наносит глубокую болевую и эмоциональную травму, но ещё и на несколько лет обеспечивает фантомные боли (а иногда и на всю оставшуюся жизнь). Я помню как мне, ребёнку, в 5-м классе вправляли сломанную носовую перегородку. В нос щасовывали жёсткие марлевые тампоны без всякой анестезии, привязав ребёнку руки бинтами к койке, чтобы я не вырывался. Орал как резанный! [​IMG] Попадись мне сейчас эти врачи-садисты - хари бы своротил нафиг.

    Уже давно не за спасибо, а за очень неплохую заработную плату. Тем более, что уже говорилось, что и в платных центрах ситуация не лучше.
     
  16. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Такой вариант поддерживаю.

    Ты всерьёз полагаешь, что они утруждают себя изучением индивидуальных особенностей организма пациента? В некоторых случаях, я лучше знаю, что мне не подходит, а раз врач сам это не определил (долго возиться), то и его рекомендации в отношении остального, тоже вызывают недоверие. И это совсем не означает, что я лучше знаю, как себя лечить – если б знал, не обращался бы.
    Думаю точно так же. Ещё можно добиться, став хорошим посредником между своим организмом и специалистом и помочь им найти точки соприкосновения. Но для этого нужно хорошо знать и одного и второго.
     
  17. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    я тибе памагу!
     
  18. List

    List Пользователи

    Регистрация:
    06.06.2007
    Сообщения:
    294
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Так в том-то и дело было, что травматолог заявил, что у меня вообще максимум растяжение. И мои слова о переломе высмеял, сказав, что раз я раньше ничего не ломала, то не могу знать, что у меня перелом. Конечно, откуда у меня может быть перелом обоих костей голени, я же всего лишь при попытке встать просто падаю, потому что (извините за подробнось) нога просто сворачивается! Само собой это простеннькое растяжение. Хе, да плюс к этому потом еще и гипс неправильно наложили.

    Отец Василий, ты часом сам не врач? Или тебе просто так везло по жизни на мед. обслуживание?
     
  19. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Врачи ой как не любят грамотных пациентов! Однажды мне пришлось стать такой мамашкой, потому как спасение моего сына оказалось исключительно в моих руках. Вокруг оказались врачи либо несведущие в своей специализации, либо ленивые, либо, что еще хуже, пытающиеся заработать на нашей проблеме. Вытаскивала сына из сильнейшей пищевой аллергии одна. Перечитала массу литературы, создала подобие сообщества со схожими проблемами. Случалось, что на приеме спорила с врачом, доказывала свою компетентность, под личную ответственность (документально подкрепленную моей распиской) отказывалась от лечения, т.к. врач назначал гормональный преперат годовалому ребенку. Конечно же были сомнения: а правильно ли я делаю? Но достаточно было дать слабину - отступить шаг в сторону от выстроенной мною схемы поведения, как случался сбой, и приходилось начинать все с начала. Начинала. Наградой мне стало здоровье ребенка.

    Мне искренне жаль тех матерей, полностью и всецело переложивших заботу о здоровье своего ребенка на врачей. Дети получили и атопию, и астму.

    И все же официальной медицине я доверяю гораздо больше, нежели неофициальной. Если заболит голова предпочту выпить таблетку, а не петь мантраку.))
     
  20. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Проблема ещё и в том, что ответственности врачи никакой не несут.

    А по поводу лекарств - это да. У меня мама гипертоник. Так ей врач выписала лекарство, которое морально устарело ещё лет 10 назад, а потому что оказалось она других не знает. А у этого лекарства жуткие побочные эффекты - да давление снижает, но потоянное головокружение и тошнота, потеря аппетита, нарушение сна и пищеварения. Оно такое надо? Я помню просто тупо залез в Интернет и сходу нашёл около двух десятков новейших препаратов. Распечатал и мама с этим листком пошла снова к врачу - та попросила оставить этот листок у неё на недельку - чтобы она почитала и выписала себе. Ну и как это вам? В итоге лекарство подобрали нормальное - без побочных эффектов, но ладно у моей мамы есть я, который может в Интернет посмотреть, а у других людей?
     

Предыдущие темы