Официальная медицина | страница 2

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 1 авг 2007.

  1. Патриция

    Патриция женщина

    Регистрация:
    11.01.2007
    Сообщения:
    4.209
    Симпатии:
    91
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Схожая проблема была и у моей матушки. К побочным явлениям обавиласть еще и депресия. Отменила препарат и все пришло в норму.
     
    Последнее редактирование модератором: 8 авг 2007
  2. Akser

    Akser Пользователи

    Регистрация:
    07.08.2007
    Сообщения:
    124
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Питер/Петродворец
    мдя... и какой толк от таких врачей? Никакой ответсвенности! Сама буду лечица, без них!
     
  3. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всю жизнь читаю анотации выписанных лекарств, прежде, чем его купить его. Обжигалась до этого не раз. Потом в начале 90 приобрела справочник по лекарственным средствам по спекультативной тогда цене. Оттуда почерпнула много, что доктора не говорят и порой не было в анотациях. Мне, к примеру, больше помогает грамотно подобранная гомеопатия.Ликбез по медицине прошла в одной фирме, распространяющей медовую гомеопатию. А меня выводили из отёка Квинке и чуть не отправили на тот свет уколом преднизалона, хотя я предупреждала. что мой организм даёт на химию и гармоны разные непредсказуемые реакции, в лучшем случае- побочные эффекты.Не услышали.

    Так же и у сына аллергии на лекарства.

    А насчёт мантр- молитва своей веры помогает и за детей надо молиться, помимо упования на врачебную помощь, которая становится всё хуже и дороже.
     
  4. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    Про платные центры,ничего не скажу просто не владею информацией,а в обычной поликлинники врач получает (в зависимости от классности)от 7 тысяч рублей.

    Ты всерьёз полагаешь, что они утруждают себя изучением индивидуальных особенностей организма пациента?

    Ты знаешь да,я всерьез полагаю что участковый врач занимается индивидуально каждым пациентом,к тому же в твоей мед.карте прописаны все особенности твоего организма.

    Так в том-то и дело было, что травматолог заявил, что у меня вообще максимум растяжение. И мои слова о переломе высмеял, сказав, что раз я раньше ничего не ломала, то не могу знать, что у меня перелом. Конечно, откуда у меня может быть перелом обоих костей голени, я же всего лишь при попытке встать просто падаю, потому что (извините за подробнось) нога просто сворачивается! Само собой это простеннькое растяжение. Хе, да плюс к этому потом еще и гипс неправильно наложили.

    В таком случаи вынужден признать,что вам просто не повезло с врачами.вам они попались к сожалению неграмотные.
     
  5. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    А у меня бабуля страшно верит всем врачам, строго пьёт ежедневный набор таблеток в определённое время суток. Пьёт, пьёт, а лучше не становится, даже наоборот - хуже. Потом прописали более сильные и более вредные (т.е. опасные). А однажды она пришла домой чуть не в слезах, сказали, что дали инвалидность по старости. Через полгода сказали, что и лекарства уже не помогут - всё равно скоро умирать. Да, прямо так и сказали!

    А она верит, готовится!

    Ну разве это нормально? Если бы ни её восприятие всего этого, ходила бы здоровая, а теперь и постоянно постоянно вздыхает.

    Мы уже ей говорили - не ходи в больницу (ещё хуже будет!!), так нет - до конца жизни не изменит ей!

    Зато когда что-то гомеопатическое или народное помогает - не верит, что помогает именно оно!
     
  6. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Показать мою карту? Хрен там какие особенности прописаны. И не было никогда ничего написано.

    Про 7 тысяч извини, но я не верю. Ни один нормальный специалист за такую ЗП работать не будет хотя бы потому, что даже за расклейку объявлений предлагают 250 рублей в день премии (при работе всего 4 часа). Нетрудно посчитать, что за месяц это 20x250 = 5000 - это если работать с выходными. Плюс премия. И работать всего 4-ре часа. За 7 тысяч будут работать медсёстры, санитары и студенты, но помоему разговор был не о них.
     
  7. Wrong

    Wrong Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2007
    Сообщения:
    1.484
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Ленинград
    Понимаю ситуацию, если уж поверили когда-то – сильна их вера. Наверное, бабулю уже не перестроишь на новый, современный лад. За долгую жизнь она привыкла к настоящим отношениям. Как теперь ей взять в толк, что всё сказанное или указанное кем-то - это не повод к действию, а лишь к размышлению. Действительно, жаль…
     
  8. Юрчик

    Юрчик Пользователи

    Регистрация:
    06.08.2007
    Сообщения:
    116
    Симпатии:
    1
    Доверяешь не доверяшь, а операцию все равно народными средствами не осилить...
     
  9. Отец Василий

    Отец Василий Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2007
    Сообщения:
    100
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт Петербург
    ну про лично твою карту ничего не скажу,А В ИДЕАЛЕ В КАРТОЧКАХ ЕСТЬ ОТМЕТКИ О СДЕЛАНЫХ ВАКЦИНАЦИЯХ,О ИНДИВИДУАЛЬНОЙ НЕПЕРЕНОСИМОСТИ ТЕХ ИЛИ ИНЫХ ПРЕПАРАТАХ,О ПЕРЕНЕСЕННЫХ РАНЕЕ ЗАБОЛЕВАНИЯХ И МЕРАХ ПРИНЯТЫХ ДЛЯ ВЫЗДОРОВЛЕНИЯ ПАЦИЕНТА И ТАК ДАЛЕЕ.(в моей карточки вовсяком случаи все эти сведенья имеются)

    Что касается зарплат, медсестры получают от 5,5тыс и выше,а про то как специалисты работают за такую зарплату,я конечно точно не скажу но по моему зарплата учителя в рядовой школе тоже не большая....но люди то работают.

    Ну а с медициной кто может,устраивается в частные клиники где зарплата уже напорядок выше,кто то халтурит(делает уколы на дому) ,кто то работает в больницах(там платят больше),многии уходят из профессии.

    Кстати по зарплате насколько я знаю медиц. работникам ее обещали поднять до 15тыс.
     
  10. чайка

    чайка я есть!

    Регистрация:
    26.05.2007
    Сообщения:
    3.116
    Симпатии:
    37
    Читаю как триллер.Где вы таких врачей находите?Мне только один раз такая попалась,но я сразу ушла не дожидаясь окончания приёма.Просто сказала:"Спасибо за внимание"и ушла.Зачем мне тратить время на неё ,если у меня и так всё болит и мне нужна помощь а не нравоучения.Пошла сразу к зав.поликлиникой,спокойно,без крика и истерики объяснила ситуацию, добавила выражение лёгкого страдания на лице,сказала что мне пока не до написания жалоб в соответствующие организации,и через 20 минут меня принял другой адекватный доктор.Вообще я пациент не вредный,всегда внимательно слушаю всё что говорят,даже если это кажется бредом.Кратко излагаю свою проблему и стараюсь поменьше пользоваться спец.терминологией,и никогда не учу врача как надо лечить.Если уж я такая умная,что могу себе это позволить,то зачем я к нему обратилась?Мне всегда поподались внимательные и грамотные специалисты,настоящие профессионалы.Можно ,конечно, списать всё на везение,но уважение и доверие тоже много значат.
     
  11. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Хороших в моём понимании врачей действительно встречал патологически мало. И это при том, что давно уже пользуюсь услугами медицины преимущественно платной.

    Даже если и попадались неплохие и качественно (за хорошие деньги) выполняющие свою работу - приводила в недоумение и возмущение чудовищная узость их кругозора. Пример: лечит доктор грибковые заболевания ногтей. Хорошо лечит, по новейшей методике. Но при этом спрашиваешь его: а вот проблема с вросшим ногтем - где и как её решают, с операцией там или без оной? А он (она) хлопает глазами, хлебало своё козячье расквадратит и молчит - потому что не знает. А его (её) ведь не про кардиологию там спросили или онкологию, а про ближайшую смежную область. Ну и за что такому коню педальному больше десятки в месяц платить, если он о своей профессии ни хрена не знает и знать не желает?

    Я вот если продаю, к примеру, приборы для анализа хим.состава токсичных отходов и не имею никакого отношения к их сбору и переработке - ну и что? Даже если не мой клиент, заплативший мне деньги, а просто по ошибке позвонивший к нам человек задаст вопрос - я расскажу о технологиях, если не по памяти - так из записной книжки назову телефоны чуть ли не всех фирм, оказывающих подобные услуги (с именами конкретных специалистов), и даже выдам примерный расклад по ценам и качеству. И так далее. Полагаю себя обязанным всё это знать - иначе какой я к чёртовой матери специалист? Почему те же мудаки от медицины не желают работать так же - и при этом ещё имеют наглость жаловаться, что плохо живут?
     
  12. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Я сама на обложке карточки написала все лекарства непереносимые мной.

    Как-то зашла к одной знакомой старушке , она мне про своё нездоровье стала жаловаться, и про то, что лекарства очень дорогие.Достаёт косметичку полную баночек, коробочек с таблетками и говорит мне:"Вот я утром должна 17! таблеток принять, днём почти столько же и вечером, и вся я такая больная"

    Я ужаснулась и сказала, что от такого колличества таблеток заболеть больше только можно. Сначало лечим болезнь, потом вместе с болезнью-побочные эффекты, а потом побочные эффекты побочных эффектов.Понятно, что с возрастом здоровье не улучшается, но меру в приёме лекарст надо знать.

    Маленький ликбез: если вам выписали сильнодействующее лекарство,то начните с половинной дозировки и постепенно дня за три увеличивайте до нужной и смотрите за своим состоянием. Иногда организму хватает на лечение и полдозировки.Так лечили врачи, оставшиеся нам в наследство ещё до революции.Кстати есть лекарства, которые так и надо принимать-постепенно увеличивая и по

    окончании приёма-постепенно уменьшая. Если выписан антибиотик-1день щадящая дозировка-на предмет аллергии и т. д, а дальше как доктор прописал, но если антибиотик в течении 10 дней Вам не помогает, то его надо отменить и выписывать у врача другой.Вообще антибиотики длительно не принимают-10-15 дней. В это время есть усиленно зелёные яблоки, курагу, изюм или пить хороший яблочный сок из зелёных яблок. Простуда лечится минимум за 10 дней.Поэтому соблюдайте постельный режим, обильное тёплое питьё, морсы клюквенные-это наш северный лимон, весь хороший опыт народной медицины, травы, полоскания. Сборы трав готовые лучше не покупайте, покупайте по отдельности и сами можете составить щадящий сбор-смесь и заваривать.В сборе может проявиться всего лишь одна для вас аллергичная трава, а вы не будете знать какая.

    Если надо принять два-три лекарства одновременно, то перерыв между каждой таблеткой должен составлять 30-40 минут.Если принимаете обычную гомеопатию, то откажитесь на время приёма от кофе, крепкого чая, острого, солёного. Таблетки запивают только водой.Если не капсула, то таблетку иногда лучше растолочь-эффект наступает быстрее. Вообще-то лекарство начинает действовать через 20-30 минут.И читайте анотации, если у вас были какие-то побочные проявления.
     
  13. Лена А. Л.

    Лена А. Л. Пользователи

    Регистрация:
    31.07.2007
    Сообщения:
    302
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    По пол-таблетки моя бабуля не согласится, если уж ВРАЧ сказал..

    Выпишут крест - пойдёт и купит.

    Где встречаю плохих врачей? Видимо везде есть. Есть хорошие, а есть плохие - как кляп во рту заполняют все пустоты и дырки(Извините, хорошие врачи, если вы это сейчас читаете).

    В бесплатной медицине встречаю халявщиков, а в платной - наживающихся на горе пациентов, притом берут деньги за всё. А ещё есть и такие, которые делают одно не очень платное, что вскоре приводит к более платному, которое, в свою очередь приходится вырезать, отрезать или оторвать (тоже, естественно платно).
     
  14. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Уверен?!

    Познакомить?!
     
  15. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    А кто понёс? Лично ни я таких не видел и среди знакомых нет. И среди знакомых знакомых тоже нет. Пара громких дел по ящику - это не в счёт.

    Ань, я что написал:

     
  16. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Не общаешься в этой сфере.Все равно что я буду судить о сисадминах по анекдотам о них.

    А по поводу,"ни один нормальный специалист на такую зарплату не подет" -так это все врачи до3х лет работы,по другому работу просто не найти,а так же врачи узких специализаций в поликлинике.
     
  17. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Ань, а ты думаешь сисадмины сразу бешеные бабки начинают зарабатывать? [​IMG] Тоже самое - пока нет опыта и знаний - работа за копейки. Только вот у сисадмина может всего-лишь сервер рухнуть, а у врача пациент умереть или здоровье загубить. Разная степень ответственности понимаешь?
     
  18. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Вот именно,раз ответственность больше,не логично ли и зарплату иметь бОльшую?
     
  19. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Всё логично, но в Сов. времена тоже зарплата была невелика у врачей, медсёстер и учителей. особенно у начинающих, а ответственность такая была, что вам и не снилась. Все медсёстры и терапевты работали на полторы ставки и это были гроши.Были, конечно и ошибки, но их умело скрывали. А когда я врачу чётко и ясно говорю, что у меня вообще очень плохая переносимость лекарств и перечисляю в том числе и на гормональные лекарства, а она отмахнувшись говорит, что сейчас мне сделают укол преднизалона и мне делают, и у меня лекарственный коллапс и эта молоденькая врачиха стоит и рыдает надо мной, приговаривая:"Этого не может быть, этого не может быть" Слава Богу осталась жива, но в выписке мне сей факт не указали. Но я озадачилась этой проблемой и выяснила следующее:Маленький медицинский ликбез: Если человек всю жизнь страдал низким давлением, и при переходе рубежа 40-45-50 лет у него меняется давление на нормальное или высокое, но иногда может проскакивать и низкое, то препараты как снижающие, так и повышаюшие давление надо давать с очень большой осторожностью и в меньших дозировках, иначе человека можно отправить на тот свет.

    У меня в этой больнице три дня держалось высоковатое давление, а на четвёртый было низкое и врачиха обрадовалась, что мне можно сделать этот самый укол,т.к. он ещё и повышает давление, а в результате у меня оно упало практически до застывания тела.Если здесь ходят врачи и медсёстры молоденькие -возьмите это на заметку.

    А практически по всей жизни я была гипотоником.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2007
  20. Анна

    Анна Модератор

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    783
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    СПб
    Если так прыгало давление,это могла быть не ГБ,а вегето-сосудистая дистония!И лечится она ,соответственно ,по-другому.

    За пример спасибо,на заметку.
     
    Последнее редактирование модератором: 9 авг 2007

Предыдущие темы