Официальная медицина | страница 3

Тема в разделе "Форум о медицине и здоровье", создана пользователем yanrik, 1 авг 2007.

  1. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    Меня выводили из отёка Квинке, так, что про дистонию не спрашивали,хотя при приёме всё записывали в карточку, но либо не читали.либо забыли.

    Ещё один маленький ликбез хотела бы дать, но только женщинам.
     
  2. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Так сперва специалистом стань, а потом ЗП проси. Это я не тебе, а вообще. И даже не про медицину. Это везде так - закон такой по работе. Если человек специалист, а платить ему не хотят, то на этой работе он не задержится - будет в платном центре работать, например.

    У меня 2-я сестра медик. В своё время у неё коллеги поувольнялись из медицины, когда было совсем плохо с деньгами и пошли цветами торговать. Сейчас это крупные бизнесмены с развитым бизнесом, которые очень неплохо зарабатывают, хотя сестра говорила мне, что один был травматологом просто от Бога. Так что все эти разговоры про низкую ЗП и невозможность свести концы с концами - это разговоры ленивых или некомпетентных людей, хотя я допускаю, что есть среди них и какой-то процент особо преданных медицине, которые готовы работать в этой отрасли даже даром, потому что хотят работать только врачми. Но таких очень немного.
     
  3. Fillis

    Fillis Пользователи

    Регистрация:
    23.07.2007
    Сообщения:
    237
    Симпатии:
    1
    По-моему, хороший врач, это не просто квалифицированный специалист. Действительно, сегодня все мы больше врачи, нежели те медики, к которым приходим. Врач должен внушать доверие. Тогда возникает эффект плацебо [​IMG]. В определенном возрасте это важнее таблеток.

    О сути: наша мама вот уже много лет держится исключительно на таблетках. Число принимаемых ежедневно - сказочно. Правда и "букет" неохватный: и диабет, и гипертония, и сердечная недостаточность, и аллергия, и нарушения ритма, и .... тормозну, пожалуй. Так вот, после первого ее "выступления", закончившегося длительным лечением (было это около 20 лет назад) младший мой братец сел за медицинские талмуды, приобрел несколько трудов светил от медицины, которым мы маму показывали, завел разнообразные таблицы ее состояния. Сегодня, прежде, чем начать принимать какой-то препарат, рекомендованный медиками, мама немедленно сообщает "минипрофессору", тот запускает свою программку (вообще-то он классный электронщик и прочее инженерное светило на германо-американском уровне) и сообщает, в каких дозах следует что принимать, а на что и "забить". Советую всем сделать так же. Потому как все ваши проблемы ни в какую карточку не запишешь, а с возрастом их будет все больше.

    Зато у мамочки нет проблем с врачами: не понравилось ей в одной клинике - она туда более и не пойдет-с.

    А хорошие врачи есть. Просто проблемы материальные до такой степени их заматывают, что забывают они о том, что хорошие...
     
  4. corochoone

    corochoone Пользователи

    Регистрация:
    12.04.2007
    Сообщения:
    1.966
    Симпатии:
    2
    Хорошие врачи есть - я не спорю. Только попробуй определи кто из них хороший? Как правило уровень специалиста может определить только такой же специалист. А мы понимаем насколько хорош врач только, когда уже прошло какое-то время и наша болячка уже сообщила нам насколько хорош этот врач. При этом зачастую уже и лечить поздно.

    Помню я лет в 16-ть заработал артрит левого плечевого сустава - элементарно перенапряг физическими упражнениями. Не мог поднять руку вверх - боль была адская. Даже в спокойном состоянии плечо болело и ныло. Пришёл в поликлиннику - поход кстати тоже был ещё тот - по дороге раз 5 садился на скамейку отдохнуть, а мне хирург-старичок выписал баралгин (кто не знает - это для ГЛАДКОЙ мускулатуры) и неделю электрофореза. И как я должен был ходить на процедуры с таким плечом? Тем более, что этот баралгин нифига разумеется от артрита не помогает. Пошёл в другую поликлиннику, там врач была просто в недоумении от своего коллеги и этого не скрывала! Выписала мне реопирин и сказала руку держать в покое - значительное облегчение наступило уже через два дня! Вот так!
     
    Последнее редактирование модератором: 13 авг 2007
  5. vetlasha

    vetlasha Пользователи

    Регистрация:
    14.07.2007
    Сообщения:
    2.251
    Симпатии:
    12
    А наш участковый врач(уже пепсионерка) от большинства болезней выписывает анальгин в сочетании с но-шпой. [​IMG]

    Надо самим просвящаться и по принципу"Помоги себе сам насколько можешь". Врачей сейчас надо обязательно дублировать. Если из трёх врачей тебе двое поставили одинаковый диагноз-значит он верный. Спасение утопающих-дело рук самих утопающих.
     
  6. Natalka

    Natalka Пользователи

    Регистрация:
    23.02.2007
    Сообщения:
    30
    Симпатии:
    0
    посещаю только платных специалистов, пока что довольна. Но считаю, что надо разбираться хоть чуточку самой, мне правда легче, мама врач, сама я училась в меде.
     
  7. Pit

    Pit Пользователи

    Регистрация:
    31.12.2007
    Сообщения:
    120
    Симпатии:
    0
    Вот-вот в Советской Армии тоже от всех болезней был пенициллин и мазь вишневского :good:
     
  8. Di-na

    Di-na Пользователи

    Регистрация:
    30.01.2009
    Сообщения:
    15
    Симпатии:
    0
    мне недавно вообще один платный врач выписал таблетки - принимать 3 недели по 6 штук в день, а потом две недели по 3 в день.....пошла в аптеку, а они продаются пластинками по 10 штук - 150 рублей.... при подсчете получилось, что необходимо купить аж 3 пачке, т.е. 150 табл принять.... и около 3 т.р. за это отдать...я несколько призадумалась... когда прочла анотацию мягко сказать офигела - принимать не более 10 дней!!!!!!!!!! при длительном приеме проверять кровь,печень и почки!!!!! я звоню ей, уточняю, мало ли может чего напутала... она на меня с наездом - "девушка, вы что думаете, эту схему я сама придумала??? если вы нарушите эту сему, то эффект будет обратным"...

    я задумалась, а кто же пишет анотации??? если они ни очем не говорят.....

    я в шоке, чему верить...
     
  9. kuenstlerin

    kuenstlerin New Member

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    А у нас молодой уч.тер вообще сам ничего не выписывает, а только "посылает": идите к неврологу, я это не выписываю, идите к кардиологу, я это не выписыываю и т.д.После вызова скорой приходит домой, развалится в кресле, пройдя обутым в комнату,минут пять посидит, отдохнет (устал, бедняга, пока дошел), в лучшем случае давление измерит, и все... На этом все лечение и заканчивается. Ни записи в медкарте, ни назначений, ни даже хотя бы советов.Единственное, иногда еще может буркнуть, чтоб к нему кто-нибудь из моих родственников в поликлиннику пришел. И тогда очень хочется ему сказать: "Придурок, глаза разуй! Я одна живу!Какие родственники?!". В итоге я просто перестала дверь открывать, потому как смысла нет.
     
  10. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    По описанию представляется толстый старый врач,которого зае.... его работа и все пациенты вместе взятые.... [​IMG]

    Хотя наш участковый--тоже молодой,наоборот все в карте пишет и пишет....а что пишет не разобрать потом-одни каракули...
     
    Последнее редактирование модератором: 6 фев 2009
  11. kuenstlerin

    kuenstlerin New Member

    Регистрация:
    05.02.2009
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    :D Не-е-е... наш, хоть и молодой, ни фига даже и не пишет.Это ж какой труд! Пальцами же шевелить надо! Да еще ручку тяжеленную держать при этом! :lol2:
     
  12. Елена(СПб)

    Елена(СПб) Опа опа жареные раки:)

    Регистрация:
    24.11.2008
    Сообщения:
    1.746
    Симпатии:
    29
    Адрес:
    СПб, Питерград
    [​IMG] Да-- видно бережет себя сердешный..... :yes:
     
  13. ДОК

    ДОК New Member

    Регистрация:
    08.02.2009
    Сообщения:
    6
    Симпатии:
    0
    Да-а-а,не повезло вам всем с участковым... :(
     
  14. Микола

    Микола Пользователи

    Регистрация:
    01.11.2008
    Сообщения:
    4.535
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    С-Петербург
    Самое смешное , всё ,что описывается выше большинство

    вытерпело, если бы они лечить умели, так ведь не лечат,

    в лучшем случае болезнь во внутрь загонят
     
  15. жабка Малинка

    жабка Малинка Пользователи

    Регистрация:
    22.03.2008
    Сообщения:
    8.157
    Симпатии:
    101
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не всех заматывают, к счастью. И если уж повезло встретиться с хорошим врачом - держись за него ногами и руками, пылинки сдувай и поддерживай нежные отношения. Потому как здоровье - одно и врач этот - один. Знаю я одну такую - уникальный врач. Она ночами не будет спать, пока не докопается до причины твоей болячки и не искоренит её.
     
  16. Елена.П

    Елена.П New Member

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Хорошие врачи есть конечно, но мало их осталось....

    В основном хорошие оперирующие хирурги уехали из страны. А вот в поликлиниках хороших специалистов днем с огнем не найти....

    А сколько людей страдают из - за врачебных ошибок...?

    Тут на форум один зашла где детки с пороком сердца, так там такие душераздирающие истории написали, особенно про клиники Москвы, где врачи не дают шанс на жизнь и лечение за границей.

    Вот, может кому интересно:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  17. mandragora

    mandragora Пользователи

    Регистрация:
    16.02.2009
    Сообщения:
    44
    Симпатии:
    0
    а я врач-педиатр, зарплата 8000р..скиньтесь на бедность, ребята! я хороший врач, красный диплом, ординатура, в школе работаю..не на что собственным детям яблок купить..в платную медицину не хочу идти, мне и здесь нравится, если б не зарплата))
     

Предыдущие темы