В луже плавал рубль. | страница 2

Тема в разделе "Трёп", создана пользователем Настоящий Пенс, 19 мар 2012.

?

Я бы вытащил из лужи:

  1. Одна копейка.

    0 голосов
    0,0%
  2. Пять копеек.

    0 голосов
    0,0%
  3. Десять копеек.

    0 голосов
    0,0%
  4. Пятьдесят копеек.

    0 голосов
    0,0%
  5. Один рубль.

    0 голосов
    0,0%
  6. Два рубля.

    0 голосов
    0,0%
  7. Пять рублей.

    0 голосов
    0,0%
  8. Десять рублей.

    0 голосов
    0,0%
  9. Сто рублей.

    0 голосов
    0,0%
  10. Пятьсот рублей.

    0 голосов
    0,0%
  11. Тысячу рублей.

    0 голосов
    0,0%
  12. Пять тысяч рублей.

    0 голосов
    0,0%
  13. Десять тысяч рублей.

    0 голосов
    0,0%
  14. Любую сумму оставлю для бомжа.

    0 голосов
    0,0%
  1. петербуржец

    петербуржец Пользователи

    Регистрация:
    05.07.2011
    Сообщения:
    11.990
    Симпатии:
    290
    Адрес:
    санкт-петербург
    Не уроните, не волнуйтесь.

    На предмет брезгливости можете провести другой эксперимент: взять банкноту в 5000 рублей, потом запачкать эту банкноту в сельскохозяйственном жидком коровьем навозе, а потом выкинуть банкноту в центре Петербурга на улице и понаблюдать, как быстро народ её возьмёт.. Не сомневайтесь, народ эти 5 тысяч рублей подберёт, даже несмотря на то, что деньги жутко воняют дерьмом.. Потом будет забавно, когда нашедший деньги будет ими расплачиваться в магазине, а ведь в магазине кассирша по законам обязана принять к оплате любые деньги, даже если ей противно принимать купюру жутко вонючую.. Но ведь закон о правах потребителей не на стороне кассирши. Так что, вы не обязаны жалеть кассиршу, и не обязаны платить чистыми деньгами. [​IMG]
     
  2. русалка

    русалка Пользователи

    Регистрация:
    08.03.2009
    Сообщения:
    15.703
    Симпатии:
    770
    Адрес:
    Ленинград.
    Не имела права продавщица не брать монетки. Это не фантики, а деньги. Просто мы обычно идем на поводу у них. А если повозмущаться, то возмет, как миленькая.
     
  3. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Именно! О болячках,передающихся через рот,узнала лишь на 2-3 курсе ,когда микробиологию, баканализ и проч.хрень преподавали. Еще в детстве было в порядке вещей дать жевачку пожевать подружке,а еще жеваную жеву обмакивали в сахаре и на ночь в морозилку.Как вспомню-так вздрогну.
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    не то слово... :D
     
  5. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Понимаю,но очень хорошо отношусь к продавщице.Когда прихожу-она просто спрашивает-" Как обычно?".Всегда покупаю 150 гр обезжиренного творога и 100 йогурта без добавок. Когда стала заказывать побольше,она сразу спросила-что,муж вернулся?.Так забавно.
     
  6. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    и не говорите, чего только не жевали в детстве))

    А еще к разодранным в кровь коленкам грязные подорожники прикладывали, чуть ли не землицей присыпали)) И не помню, чтобы хоть у кого-то проблемы с заражением из-за этого были.
     
  7. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Бутылки из под кефира мыла ???

    ;)
     
  8. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    а то! Более того, это была моя прямая обязанность))) Так сказать в рамках помощи по дому, это было мое приобщение к хозяйству [​IMG]

    Мыла конечно, ёршик специальный был (сейчас таких в хозмагазинах и не вижу). А потом относила вымытые бутылки в ближайший продуктовый магазин и в молочном отделе сдавала, и на эти денежки покупала опять кефир или молоко. Вот какой замечательный был "круговорот" бутылок :yes:
     
  9. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Я мыла и сдавала,4 молочные бутылки-ужин или обед в студенческой столовой. Даже в морях,если была возможность ,в той же Финляндии и Швеции ,не ленилась-на лисапеде ехала до супермаркета,сдавала пивные бутылки и совершенно не стыдное дело. Жалею,что мы не живем в стране,где нормально смотрят на разделение отходов- у нас все в одну кучу. На пароходах давным давно такие правила-пищевые отходы-отдельных бак,пластик -в другой,штрафы за нарушение-огромные. Если пищевые можно в открытом море просто смайнать за борт-рыбок подкормить,попробуйте выкинуть те же пустые бутылки пластиковые из-под воды,они не тонут.
     
  10. Тамлин

    Тамлин Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2010
    Сообщения:
    4.256
    Симпатии:
    173
    Бестолковый опрос
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  11. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    А зачем "опросился"? Лишь бы отметиться?

    Вот в тему-опрос начал Лесник,который умудряется сидеть на грызло-пайке и хочет в телевизор. Сегодня в новостях сказали,один чиновник ,ради эксперимента,тоже на это подсел,но следить надо и и на работе и и дома.Когда спросили его жену,что она об этом думает,она ответила-буду следить,чтоб с МОЕЙ полки в холодильнике продукты не пропадали(очень улыбнуло).Мой любимка впервые в жизни держит пост,завтра посмотрю его анализ крови-снизился ли уровень холестерина.
     
  12. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    Угу. потом дельфины дохнут пачками.

    А мужики жалуются - что-то ты, жена, рыбу разучилась готовить? Воняет.
     
    Последнее редактирование модератором: 19 мар 2012
  13. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград
    Не занудь ...

    <_<
     
  14. KUDINKA

    KUDINKA Да, я не подарок. Но и ты - не именинник

    Регистрация:
    22.11.2010
    Сообщения:
    855
    Симпатии:
    33
    Я почему-то никогда денег под ногами не замечаю. Ну не вижу их-и всё тут. Но если идём с младшим..этот глазастый найдёт и выковырнет откуда угодно, порой даже неудобно становится,особенно в магазине-будет ползать под всеми кассами. А когда какую-нибудь монетку найдёт, орёт на весь магазин:" Я де-е-е-ньги нашё-ё-ё-ёл!!!" Все смотрят...стыдобища...Учу-учу дурня:"Паша,нашёл денежку-молодец. Только не ори." Бесполезно.(Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  15. утомленная флудом

    утомленная флудом Пользователи

    Регистрация:
    31.10.2011
    Сообщения:
    5.988
    Симпатии:
    503
    Адрес:
    Санкт-Петербург.
    Ты всех-то мужиков под одну гребенку не причесывай. Да,есть те,которые пьяными за очередным пузырем в магаз ездят ,занюхивают шпротой из банки и жалеют себя, и есть -другие,которые не скулят и не плачутся,просто зарабатывают.
     
  16. murmur

    murmur мне ВСЁ монопенисуально

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    31.683
    Симпатии:
    2.188
    Адрес:
    Ленинград
    ты у себя ТОЖЕ не принимаешь мелочь? Счет в долг даешь?(ехидно) :pleasantry:
     
  17. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Это уже не эксперимент, жалкая пародия на мой подвиг.

    Всё зависит от организма. Вон Юля Тимошенко была какая шустрая, полсотни лет ей, а уже развалина - скоро загнётся. Тот же чиновник - с какавы, эскалопов и вустриц решил растрясти жир. Печень и прочие кишки сразу откажут и начнёт он вопить - так жить нельзя.

    Всё очень просто, организм привык к трупной, нахимиченной пище, отказаться от неё невозможно, как алкашу или наркоше. Я покупаю только сырые продукты и готовлю их без всяких изысков.

    Люблю смотреть исторические фильмы на предмет сервировки стола. Вино, пироги, мясо, капуста, огурцы, картошка и прочая домашняя снедь. А сейчас с обезжиренного творожка и актимеля в могилах покойники не разлагаются - лежат оскаленные тутанхамоны.

    Про деньги. Я всегда хожу по улице и смотрю под ноги, по сторонам и вверх. Профессиональная привычка. Иначе в лесу останешься навсегда. Так вот, деньги под ногами лежат повсюду, на самом деле, а не фигурально выражаясь.

    Их, говорят, нельзя класть к своим и надо сразу тратить. Последний раз я нашёл 50 рублей, держа в руках, пошёл в магазин и купил баночку кофе. Ровно за 50 рублей.
     
  18. Павел

    Павел Хочешь, я загадаю и у тебя всё будет хорошо?..

    Регистрация:
    24.09.2010
    Сообщения:
    6.377
    Симпатии:
    324
    Адрес:
    С.Пб
    :jester:
     
  19. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    не знала о такой примете, и что прямо нельзя к своим деньгам класть. Но почему-то всегда поступала так же: сразу на что-нибудь их тратила, в кошельке не оставляла.

    И еще - часть от этих найденных денег обязательно отдаю кому-нибудь, напр., милостыню подаю (ну типа не всё же себе забирать, раз уж подвернулась такая халява).
     
  20. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Найденные деньги и есть милостыня от Бога. Дарёное не дарят.
     

Предыдущие темы