Книги, которые помогают нам стать успешнее. обсуждаем прочитанные книги, в которых описываются всево

Тема в разделе "Литературный форум", создана пользователем Affflik, 19 мар 2012.

  1. Affflik

    Affflik New Member

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    На днях, путешествуя по интернету, случайно наткнулась на книгу Николя Мрачковского и Алексея Толкачева «Экстремальный тайм-менеджмент». Прочитала ее на одном дыхании. Автор в необычной форме раскрывает способы и инструменты, которые позволяют многократно увеличить эффективность работы человека. В результате, появляется реальная возможность стать успешным во всех сферах жизни. Это не просто книга, а полноценный тренинг. Особенно эффективна, на мой взгляд, идея авторов предлагать читателю в конце каждой главы выполнить, задание аналогичное тому, с которой справляется главный герой книги. Так, в одном из первых заданий, авторы просят начертить своеобразное колесо жизни, включающее в себя восемь основных сфер жизни, особенно важных для каждого из нас. Признаюсь, я его нарисовала… Сразу сущность всей твоей жизни оказывается, как на ладони. Приходит осознание того, чего в в ней не хватает, чего бы хотелось, чтобы в ней появилось, и, наконец, с помощью каких действий всего этого можно достичь. В книге авторы максимально доступно пытаются донести до читателя найденные ими способы и инструменты. Подходя к финалу книги, у меня появилось ясное и адекватное, а главное вполне реализуемое, желание не останавливаться на очертании колеса жизни. Обязательно продолжу следовать всем имеющимся в этой книге советам! Кроме того, сейчас есть замечательная возможность прочитать книгу бесплатно
     
    Последнее редактирование модератором: 25 мар 2012
  2. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    Манагерша?
     
  3. Affflik

    Affflik New Member

    Регистрация:
    19.03.2012
    Сообщения:
    3
    Симпатии:
    0
    вот так вот... сразу манагерша [​IMG] а вот и нет, но проблема с организацией времени всегда была очень актулаьной :)
     
  4. корвин

    корвин Пользователи

    Регистрация:
    08.11.2009
    Сообщения:
    2.667
    Симпатии:
    101
    мммм.... поспешай неторопясь? :)
     
  5. mutnii12

    mutnii12 Пользователи

    Регистрация:
    16.09.2012
    Сообщения:
    206
    Симпатии:
    2
    хе-хе, "не торопясь" пишется раздельно, учите правила, товарищ учитель))))

    А насчет книг, то меня научили логике и внимательности книги про Шерлока Холмса, написанные Артуром Конан-Дойлем. А также книги Агаты Кристи!
     
  6. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Чтобы стать успешным в жизни, нужно вначале определиться, к чему у вас имеется талант, способности. Работать, развивая способности, нужно именно в этом направлении. Очень сложно добиться успехов в финансах, если у человека в этой сфере изначально способности скромные.

    Логично рассуждаю?
     
  7. dima_student2

    dima_student2 Пользователи

    Регистрация:
    05.08.2012
    Сообщения:
    47
    Симпатии:
    0
    Дейл Карнеги "Как перестать беспокоиться и начать жить" великолепная книга, советую всем!
     
  8. sergejj

    sergejj Пользователи

    Регистрация:
    07.09.2012
    Сообщения:
    133
    Симпатии:
    3
    Согласен, хорошая книга. Хорошие в смысле самопознания те книги, которые учат правильному мышлению, осознанию того, что мир многогранен и требует гармоничного участия в его существовании. А мы? Осуждаем, ненавидим, презираем... С таким "багажом" далеко не уедешь...
     
  9. davidm

    davidm Пользователи

    Регистрация:
    08.04.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    2
    Мне Зеланд нравится, и советы его хорошо помогают жизнь свою улучшить. Вот только его сыроедение мне совсем не по душе, но оно мне не мешает и так жить хорошо.
     
  10. rxrisa

    rxrisa Пользователи

    Регистрация:
    27.07.2013
    Сообщения:
    38
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Балашиха
    А мне книга "Думай и Богатей" Наполеона Хилла понравилась. Эта книга реально заставляет тебя на все вещи и мелочи жизни смотреть совершенно по-другому.
     
  11. kalina k

    kalina k Пользователи

    Регистрация:
    31.03.2013
    Сообщения:
    53
    Симпатии:
    1
    Согласна с вами, мне тоже нравится как пишет Зеланд. Все так доступно и понятно. И читается легко, на одном дыхании. И в жизни его рекомендации действенны.
     

Предыдущие темы