Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

армия

Тема в разделе "Общественное мнение", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

?

Служили?

1. Служил

0 голосов
    0,0%
  2. Еще не служил, но скоро буду

0 голосов
    0,0%
  3. Откосил

0 голосов
    0,0%
  4. Хочу служить, но не берут

0 голосов
    0,0%
  5. Не служил, и не хочу

0 голосов
    0,0%
  1. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    Армия изменяет людей, но всегда ли это хорошо?

Последнее редактирование модератором: 21 дек 2006
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    А где ответ "Не служил и не хочу"?

Армия изменяет людей. И сильно. Кого-то в лучшую сторону, кого-то в худшую. я очень сомневаюсь, что студент, сразу из вуза попавший в армию, сможет восстановить свои знания. В результате, потраченные пять-шесть лет впустую.

4. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Как только добавиться ответ "не служил и не хочу" , сразу проголосую.

Полностью согласен с Over.

5. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    одного желания не служить мало)))) если вы не будите служить значит вы косите... а если не косите значит скоро будите.. :D

6. pendalf

pendalf Пользователи

Симпатии:
    0
    Кирилл с голосованием прав!

С такими условиями наша армия - ДА НУ!

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Когда я писал не буду , я как раз это и имел ввиду.

Проголосовал за вариант 5 как и говорил .

9. MixaD

MixaD Пользователи

Симпатии:
    0
    СУПЕР только посмотрите на честных защитников родины)))

10. ivano

ivano Пользователи

Симпатии:
    0
    Я согласен с Over. Если попадешь в армию после вуза, то там за 2 года выбьют все знания, накопленные за 5 лет.

11. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Простите за откровенность на за 2 года можно испорить не только знания, но и карьеру и личную жизнь.....

12. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    это смотря куда попадешь

мои знакомые только и говорят что потраченное время зря, лучше либо учились либо работали

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    у армии есть один плюс - она делает человека дисциплинированным... но какой ценой...

15. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Дисциплину человеку дает не только армия, иногда работа, иногда перемены в жизни.

А выпадасть из реальной жизни на 2 года, очень рискованно ИМХО.

16. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    да уж родина в опасности, никто служить ей не хочет

а за дисциплину то еще спорный вопрос, хотя кому как это личная инициатива :)

17. SERJ

SERJ Пользователи

Симпатии:
    0
    Я лучше в французский легион пойду, чем в нашу!

18. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Я полагаю, что армия изменяет людей в худшую сторону. Запретить призыв и всё тут.

19. ivano

ivano Пользователи

Симпатии:
    0
    Л.Н.Толстой говорил, что воинская служба отупляет и развращает.

Не хочется с ним спорить.

(Кому интересно это написано в "Воскресении")

20. MixaD

MixaD Пользователи

Симпатии:
    0
    Согласен на все сто особенно современная.

21. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    MixaD, Поддерживаю! 2 года быть оторванным от мира и общества , да еще и терпеть весь тот беспредел, которые сейчас творится в нашей армии , нет уж простите , правда в 100 раз лучше учиться или работать.

22. Spalik

Spalik Пользователи

Симпатии:
    1
    Самое печальное, что подавляющее большинство людей было бы согласно платить довольно крупные налоги за право не идти в армию. Но именно налоги - с доходов - а не единоразовые выплаты в карман военкомам. Я полагаю, что это выгодно государству, которое целенаправленно оглупляет население и ломает его психику.

23. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    отупление 100%, потом после армии не хочется уже работать или что-то простое, развитие человека затормаживается

подобная практика используется военными чтобы воспитать воина, не думающего об правильности исполнения приказов, приказали вырезать аул (расстрелять) вперед [​IMG] со всем населением стариками, женщинами и детьми

такова служба военного

в этом есть смысл, просто он жесток

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2006
  24. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Кстати, теперь ведь служим полтора года, а не два.. Нвел справки насчет спортроты.. Туда попасть стоит. Из заграниц не вылезают... Конечно, потрудиться, надо. Но это, имхо, лучше, чем сортиры драить где-нибудь в сибири.

25. radiofint

radiofint Пользователи

Симпатии:
    0
    Over, ясное дело что лучше, но откосить ИМХО проще, чем туда попасть ))))

26. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Да.. Вот тут пришла мысль.. А записано ли что-то в конституции про армию? Ведь, фактически, гражданина лишают свободы личных действий на длительный срок..

27. hovihav

hovihav Пользователи

Симпатии:
    0
    АРМИЯ ЕТО ЗЛО!!!!!!

28. Over

Over Пользователи

Симпатии:
    0
    Зло, которое нас охраняет. Вот ты себе представляешь Россию без армии? Что тогда выйдет из государства без армии?

29. Умница

Умница Пользователи

Симпатии:
    0
    Я считаю, что армия должна быть контрактной. Тогда и дедовщины как таковой не будет и охранять нас будут профессионалы и ещё ряд проблем решится сам собой.

30. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    армия нужна, но на професиональном уровне, а не то что мы имеем, это же пушечное мясо, а не солдаты, сейчас такой арсенал оружия, что и большая армия не нужна.

чего стоит одно ядерное оружие, а есть же и химия, как с таким воевать, да и нужна ли война теперь, мы угробим территорию, зачем вообще тогда завоевание, проще вести экономические войны :)

31. Helicatrema

Helicatrema Пользователи

Симпатии:
    0
    Мой молодой человек сейчас в армии...естественно,я была бы рада.если б он не служил...все это болтовня:"Хочу.чтоб мой парень служил"...когда это касается тебя лично.то ты уже не хочешь отпускать своего родного человечка ТУДА!!!нам повезло,мой заяц служит близко,я навещаю его каждые выходные(он там уже 7 месяцев).И мое мнение:такая армия и таой способ стать мужчиной ему не нужны!!армия коверкает и ломает психику.и губит физическое здоровье даже здорового парня(поверьте медику!).а еда.эти жуткие сапоги.мерзкие деды???нет,не стоит портить свою жизнь и жизнь близких!сегодняшняя армия не дает ничего!ИМХО

нам с Пушистым действительно повезло:он попал в хорошую часть,в автороту,уже сержант.Его шибко никто не обижает(Слава Богу).Но это ведь единичный случай!!!

Последнее редактирование модератором: 2 янв 2007
  32. Рыжик

Рыжик Пользователи

Симпатии:
    0
    А у меня друг недавно из армии вернулся! И что вы думаете?! Результат на лицо, в прямом смысле этого слова! Переломаный нос ( который он, между прочим, сам себе впрявлял!!!), выбитые зубы, с ногами проблемы, худой стал, аж на ветру шатается! Кошмар!!! Смотреть страшно! За 2 года так подпортили здоровье - мама дорогая!!! И физическое, и душевное, я уж не сомневаюсь!

Сочувствуем ему,переживаем, поддерживаем его с друзьями как можем - жалко, млин, парня!

33. hikaru

hikaru Пользователи

Симпатии:
    1
    это не армия, а идиотизм, куда смотрят органы власти [​IMG]

пустили все на самотек, если и будет что-то наподобие войны опять будем откровенно за счет количества сдерживать вторжение, иногда так стыдно за свою страну, что хочется сбежать подальше, чтобы не видеть подобное.

как еще люд не разбежался, может просто некуда уже :(

34. Maxwell

Maxwell Пользователи

Симпатии:
    0
    Рыжик, все люди разные, и все судьбы разные, и по-разному выживают в этой жизни. Я не был в армии и не пойду и годен ко всем видам службы. Но школу прошел эту гораздо раньше. Не ломают носы просто так. Из всего в жизни надо получать уроки и хорошо готовить домашнее задание.

И попадают туда те, кто на самом деле должен там побывать (в обоих смыслах слова). Хоть я и не служин, но очень рад, что армия всё таки есть. Или научишься думать, или перестанеш совсем...

35. shultz

shultz Пользователи

Симпатии:
    0
    По моеиу мнению армия-это не так уж плохо, плохо то, что младший командный состав ничего из себя не представляет, отмюда и такое отношение граждан и такой беспредел в таковой. А так-в прошлом десантура, и все вроде не так плохо..

36. Саныч

Саныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Армия-это то что из сопливых пацанов делает нормальных мужиков.И если они остаются сопливыми,в этом виноваты только их родители и они сами.А про младший командный состав-согласен,хотя здесь тоже можно посмотреть с разных сторон.Нашему государству Армия не нужна-это факт!Сам отслужил уже больше 10 лет,занимался нормальным мужским делом,хотя и не всегда было всё гладко.

37. CuKuM

CuKuM Member

Симпатии:
    0
    ст 59 Конституции говорит о Защите отечества, что являеется долгом и обязанностью каждого гражданина, так вот кто же будет защищать наших матерей и сестер, дочек, если не дай бог начнется война? Неужели вот эти тупорылые патлатые, которые как сосунки прячутся под мамину юбку и косят от армии?

Да, в нашей армии служить тяжело, можно и не дослужить вовсе) Такова горькая правда! Просто там те люди которые не смогли поступить в универ, недостаточно денег у родителей для откоса, все взаимосвязано...

38. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    зачем же так категорично... мое мнение - армия должна быть контрактной! ИМХО...

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2007
  39. Анюта

Анюта New Member

Симпатии:
    0
    А защищать Родину кто будет? У нас армия конечно - не сахар, и не образец для подражания...но армия, как и многое остальное (правительство, власть, милиция) - это те же люди, что же мы за люди такие, если у нас такая армия (правительство, власть и т. п.)

40. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    в некоторых странах служат девушки... чем мы хуже? )

может и качество повысится..

Последнее редактирование модератором: 12 янв 2007
  41. Гордейка

Гордейка Пользователи

Симпатии:
    0
    сделаю все возможное, но сына в армию не пущу!!! Нам до армии еще 17 лет [​IMG], но я уже боюсь этого слова...

42. Niza

Niza Заблокированные

Симпатии:
    2
    а я по опыту общения с молодыми людьми скажу, так, чисто по-женски.

По-настоящему мужчинами из всех моих знакомых и друзей являются те, кто прошел армейскую школу. Эти люди реально смотрят на вещи, и розовые сопли не распускают, на них можно положиться. Все они армию вспоминают службу по-разному, одним повезло, другим - не очень,но!

Все говорят одно - " Хорошая школа. Выбивает лишнюю дурь. После нее понимаешь, что тебе в жизни нужно по-настояшему"

Такая мужская школа жизни, если хотите, испытание на прочность.

Те, кто не служил, о таких вещах не могут знать. Одно скажу - ИМХО, опять же - маминых сынков и нытиков среди них гораздо больше.

43. Язычница

Язычница Заблокированные

Симпатии:
    0
    согласна!!!! но, если бы могла, сама бы пошла служить... B)

44. Энджи

Энджи Заблокированные

Симпатии:
    0
    По моему мнению армия должна быть контрактной. Иное дело что у нас с этим бардак. Если будет достойная оплата,нормальная еда,одежда,отдых-тогда все будет путем (у солдат в первую очередь.)Достоверно знаю-погранцы в городе Выборг. Ребята ходят голодные,их на постах(на шоссе) кормят водители-дальнобойщики. Призыв 2003 года-погибло 7 человек.Забили насмерть 5-ых,1 повесился,1 -застрелился. Армия не для всех. Просто есть люди которые хотят служить-вот для них государство должно создать все условия. В том же погранотряде еду для солдат прапорщики вывозили машинами.За здоровьем ребят никто не следил,с высокой температурой заставляли уголь разгружать(лопатами)зимой в мороз. Мальчишки в обморок падали.Зачем такая служба? Это издевательство какое-то над людьми. Вспомните как Петр 1 заботился о солдатах....А сейчас... Говорить тошно.

45. Кирилл

Кирилл экс..

Симпатии:
    0
    и не только Петр, еще Суворов, Кутузов.. они даже ели то же, что и солдаты! и это с точки зрения боевого духа было оч верно... вейчас бардак..

46. Кент

Кент Пользователи

Симпатии:
    0
    При полной безответственности военачальников, и попустительстве руководства страной, наша армия попросту опасна для тех, кто в ней служит! В мирное время в нашей армии погибает до трёх тыс. человек в год! Как в такую армию отпустить своего ребёнка? Да я костьми лягу, что бы мой сын в неё не попал! А те, кто разглагольствует о благе Родины, и рассказывает нам с экранов о том, как у нас с каждым годом становиться всё лучше и лучше, пусть отправляет в армию своих детей. Но их сыночки туда почему-то не попадают...

Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  47. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Кент, 5 .

48. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Я поддерживаю Анжелику. Молодец Кент, БРАВО!

49. Анхелика

Анхелика Пользователи

Симпатии:
    0
    Спасибо! Только я Анхелика... :yes:

50. DM5

DM5 Пользователи

Симпатии:
    0
    Упс! Прошу прощенье, я не созла. Малясь глазки шалят.Сори!!! :)

51. Саныч

Саныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Не согласен,вернее не везде бардак.Служил на Севере-офицеры наряду с матросами снег убирали,сейчас под Питером тоже,если какие-нибудь работы авральные,то все работают.Сам ящики таскал,знаю что тяжело,но приказ есть приказ.А вообще обидно конечно,что мы не нужны ни кому [​IMG] А с матросами у нас вообще как с маленькими детьми обращаются.

52. Дурной

Дурной Пользователи

Симпатии:
    0
    Служил! И вспоминаю все с улыбкой. Косить не пытался, да и не хотел. Все было, и дедовщина, и наряды, и пьянки с начальством, учения.. все было. Я не считаю, что каждый должен служить. Совсем на оборот. Я видел как сложно служить, так сказать, мягким парням. Их по определению нельзя брать в армию, что-бы не провоцировать дедовщину. У них на лице написано- Свяященнослужитель, стилист.. да и еще Бог знает кто. А им дают автомат и говорят бежать 10км с полной выкладкой. Тут и начинается разлом сильный-слабый. Как минимум у призывника должен быть выбор в каких воисках он будет служить. И уж совсем замечательно служба на контрактной основе.

53. Саныч

Саныч Пользователи

Симпатии:
    0
    Полностью с тобой согласен!Пять баллов!!!!

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей