армия | страница 3

Тема в разделе "Общественное мнение жителей города", создана пользователем Кирилл, 19 дек 2006.

?

Служили?

  1. Служил

    0 голосов
    0,0%
  2. Еще не служил, но скоро буду

    0 голосов
    0,0%
  3. Откосил

    0 голосов
    0,0%
  4. Хочу служить, но не берут

    0 голосов
    0,0%
  5. Не служил, и не хочу

    0 голосов
    0,0%
  1. Энджи

    Энджи Заблокированные

    Регистрация:
    10.01.2007
    Сообщения:
    2.633
    Симпатии:
    0
    По моему мнению армия должна быть контрактной. Иное дело что у нас с этим бардак. Если будет достойная оплата,нормальная еда,одежда,отдых-тогда все будет путем (у солдат в первую очередь.)Достоверно знаю-погранцы в городе Выборг. Ребята ходят голодные,их на постах(на шоссе) кормят водители-дальнобойщики. Призыв 2003 года-погибло 7 человек.Забили насмерть 5-ых,1 повесился,1 -застрелился. Армия не для всех. Просто есть люди которые хотят служить-вот для них государство должно создать все условия. В том же погранотряде еду для солдат прапорщики вывозили машинами.За здоровьем ребят никто не следил,с высокой температурой заставляли уголь разгружать(лопатами)зимой в мороз. Мальчишки в обморок падали.Зачем такая служба? Это издевательство какое-то над людьми. Вспомните как Петр 1 заботился о солдатах....А сейчас... Говорить тошно.
     
  2. Кирилл

    Кирилл экс..

    Регистрация:
    18.12.2006
    Сообщения:
    813
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Путинбург
    и не только Петр, еще Суворов, Кутузов.. они даже ели то же, что и солдаты! и это с точки зрения боевого духа было оч верно... вейчас бардак..
     
  3. Кент

    Кент Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2007
    Сообщения:
    270
    Симпатии:
    0
    При полной безответственности военачальников, и попустительстве руководства страной, наша армия попросту опасна для тех, кто в ней служит! В мирное время в нашей армии погибает до трёх тыс. человек в год! Как в такую армию отпустить своего ребёнка? Да я костьми лягу, что бы мой сын в неё не попал! А те, кто разглагольствует о благе Родины, и рассказывает нам с экранов о том, как у нас с каждым годом становиться всё лучше и лучше, пусть отправляет в армию своих детей. Но их сыночки туда почему-то не попадают...
     
    Последнее редактирование модератором: 14 янв 2007
  4. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Кент, 5 .
     
  5. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Я поддерживаю Анжелику. Молодец Кент, БРАВО!
     
  6. Анхелика

    Анхелика Пользователи

    Регистрация:
    04.01.2007
    Сообщения:
    387
    Симпатии:
    0
    Спасибо! Только я Анхелика... :yes:
     
  7. DM5

    DM5 Пользователи

    Регистрация:
    19.01.2007
    Сообщения:
    165
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    СПб
    Упс! Прошу прощенье, я не созла. Малясь глазки шалят.Сори!!! :)
     
  8. Саныч

    Саныч Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Не согласен,вернее не везде бардак.Служил на Севере-офицеры наряду с матросами снег убирали,сейчас под Питером тоже,если какие-нибудь работы авральные,то все работают.Сам ящики таскал,знаю что тяжело,но приказ есть приказ.А вообще обидно конечно,что мы не нужны ни кому [​IMG] А с матросами у нас вообще как с маленькими детьми обращаются.
     
  9. Дурной

    Дурной Пользователи

    Регистрация:
    14.01.2007
    Сообщения:
    215
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Служил! И вспоминаю все с улыбкой. Косить не пытался, да и не хотел. Все было, и дедовщина, и наряды, и пьянки с начальством, учения.. все было. Я не считаю, что каждый должен служить. Совсем на оборот. Я видел как сложно служить, так сказать, мягким парням. Их по определению нельзя брать в армию, что-бы не провоцировать дедовщину. У них на лице написано- Свяященнослужитель, стилист.. да и еще Бог знает кто. А им дают автомат и говорят бежать 10км с полной выкладкой. Тут и начинается разлом сильный-слабый. Как минимум у призывника должен быть выбор в каких воисках он будет служить. И уж совсем замечательно служба на контрактной основе.
     
  10. Саныч

    Саныч Пользователи

    Регистрация:
    06.01.2007
    Сообщения:
    51
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Полностью с тобой согласен!Пять баллов!!!!
     
  11. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    Кто-то вспоминает свою службу с гордостью, кто-то с ненавистью, все индивидуально, да и смотря куда попадешь, ведь в некоторых гарнизонах жить, да и существовать невозможно
     
    Последнее редактирование модератором: 29 окт 2008
  12. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    вспоминаю армию хорошим словом. В начале в ВВ служил. было все - дедовщина, ночные построения с табуретками, дембельские поезда, крепили нас по черному. Марш броски с полной выкладкой. Зимние ночные и дневные стрельбы - класс.

    Потом училище и Дальний Восток - вот где красотища и романтика военной службы. [​IMG]

    Но всего хорошего помаленьку :xexe:
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
  13. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    В армии служил. 1985-1987, в Хабаровском краю.

    До сих пор вспоминаю этот период с глубочайшим омерзением.

    Первые пять лет после армии даже в метро вставал и уходил, если рядом офицер или курсант сядет - физиологически не мог переносить присутствие этих тварей, хотелось в горло зубами вцепиться или ногами топтать, пока не издохнет. Сейчас успокоился, но всё равно любая рожа в зелёной фуражке вызывает отвращение не меньшее, чем менты или чиновнички из Смольного.

    Если б я тогда хоть на 50% представлял, в какое говно меня засовывают - наверное, откосил бы любым способом. Будь у меня сейчас сын - ни при каком раскладе в эту армию он бы не пошёл. Даже если бы для этого пришлось эмигрировать.
     
  14. ТОТещеФРУКТ

    ТОТещеФРУКТ Пользователи

    Регистрация:
    28.05.2008
    Сообщения:
    1.707
    Симпатии:
    2
    у меня половина знакомых... после армии стала чёрт знает чем... Нажраться, подраться, отодрать тёлку - вот любимые занятия таких индивидов.

    Мне кажется, у них как в армии сформировалось, так и на всю жизнь остаётся эта звериная жестокость, только силовые методы доказательства собственной правоты и значимости.

    Синдром войны по жизни.

    Я уж не говорю о мозгах и культуре. Естетсвенно, ни о Рубенсе, ни о ДОстоевском, ни о Тарковском с ними не поговорить.

    Естественно, это не повсеместно. Но, тем не менее, мне по хизни встречались на 80 % такие.

    Кстати... Гопота вся из армии. Вот в этом на все сто уверена.
     
  15. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    Во блин. Бывает и хуже, но реже :xexe:
     
  16. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня отец служил с 1980 по 1983, и я выросла на его рассказах о армии, и постоянном рассматривании альбома. Он с гордостью вспоминает то время.
     
    Последнее редактирование модератором: 30 окт 2008
  17. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    У меня отец служил лет на 20 раньше, никаких положительных отзывов об армии от него не слышал, не говоря уж о гордости. А вот то, что он до 60 не дожил - это как раз последствия службы (облучение).

    У меня нет никакого дембельского альбома. Более того - нет ни одной фотографии, где я был бы в военной форме. Предпочитаю думать, что этих двух лет в моей жизни просто не было.

    Гыгы... немножечко весь этот геморрой с армией компенсируется тем удовольствием, с которым мы (все служившие) нагло и цинично послали в жопу военную кафедру в Универе. И ничего эти уроды нам сделать не смогли. Хотя и орали, что отчислят тех, кто не будет ходить на их дебильные занятия. Я лично плюнул под ноги полковнику-куратору, и вот этим горжусь куда больше, чем двумя годами бесполезной службы.

    Хотя, заметьте, тогда мы все были патриотами и если Родине нужны офицеры запаса - никоим образом не отказывались от занятий на военной кафедре. Мы всего лишь потребовали обращаться к нам "господа студенты", отменить любые требования к внешнему виду и форме одежды, отменить построения, "равняйсь-смирно" и прочий маразм, вести занятия так же, как и на гражданских специальностях. А учиться наводить ракеты - да всегда пожалуйста. Но ведь эти ублюдки в сапогах принципиально не способны работать со свободными ЛЮДЬМИ - если их лишили права обращаться с этими людьми как со стадом.
     
  18. ansha

    ansha Мне всё по барабану, я болею за Зенит!!!

    Регистрация:
    10.09.2007
    Сообщения:
    7.905
    Симпатии:
    78
    Адрес:
    Ленинград
    что с тобой там делали два года, что такие отзывы?

    Под Хабаровском в г.Вяземский не служил?

    Полковнику под ноги плюнул. Круто. По детски круто. :D
     
  19. Прохожий

    Прохожий Мелкий поганец

    Регистрация:
    07.05.2007
    Сообщения:
    20.877
    Симпатии:
    3.653
    Да ничего особенного. Я даже не за выбитые зубы, поломанные челюсти и прочие мелочи обижаюсь ))) Хотя зубов в принципе жалко )))

    Просто двухлетнее пребывания в атмосфере всеобщего скотства под командованием дегенератов - уже достаточно.

    Нет.

    Дело не в плевке. Плевок - всего лишь символ и завершающий штрих )))) Смысл в том, что самодовольную наглую тварь, полагавшую, что погоны со звёздами дают ему право распоряжаться судьбами людей, которые с ним и водки-то выпить побрезгуют, заставили заткнуться и пойти туда, где ему и место. А вот это была задачка отнюдь не детская.
     
  20. Aruna

    Aruna Пользователи

    Регистрация:
    23.03.2008
    Сообщения:
    1.444
    Симпатии:
    9
    Адрес:
    СПб
    У меня на работе, мужчины которые служили, тоже положительно отзываются о армии, говорят, что она им много чего дала

    В универе у меня на втором высшем все мужчины военные пенсионеры, воспоминания у них тоже хорошие
     

Предыдущие темы