Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Поп Чаплин заявил, что "осквернение святынь хуже убийства"

Тема в разделе "Религия", создана пользователем Верящий в любовь, 21 мар 2012.

1. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    По словам протоиерея Всеволода Чаплина, устроители и участницы кощунственной акции в Храме Христа Спасителя должны понести заслуженное наказание …

В сети Интернет выложена запись интервью с председателем Синодального отдела по взаимоотношениям Церкви и общества протоиереем Всеволодом Чаплиным в программе «Неделя» (эфир от 17.03.2012 г.). Интервью посвящено кощунственной акции, организованной панк-феминистками в Храме Христа Спасителя.

Как отмечает о. Всеволод, верующие убеждены, что это преступление. «Осквернен храм, разожжена рознь между верующими и неверующими. Это совершенно очевидно», - подчеркнул священник.

По его словам, «когда посягают на твои святыни, на твой народ, ты должен защищать их от агрессии любым способом». Также отец Всеволод отметил, что Святая Церковь всегда призывала на защиту святынь, на защиту Родины. Виноваты же в конфликте между сторонниками кощунниц и православными верующими, вставшими на защиту своих святынь, те, кто возбудил ненависть, то есть святотатцы. В ответ на кощунство государство должно применить силу, а если государство это не делает, то на защиту своих ценностей должен встать народ, отмечает о. Всеволод. По его словам, осквернение святынь – хуже убийства. Церковь должна призывать государство изменить Уголовный кодекс, чтобы была введена уголовная ответственность за святотатство, подчеркнул отец Всеволод.

Если же будет раскаяние со стороны преступниц, то мера наказания по отношению к ним может быть изменена. Если же нет, то они должны понести наказание в соответствии с законом.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    865
    Правильно. Я в этом поддерживаю муслимов. Храм - это святое.

А то охренели в корень. Во Франции грохнули кучку евреев, ООН приносит соболезнования. Убили малолетних внуков Каддафи, так и надо.

Двойные стандарты.

4. Верящий в любовь

Верящий в любовь Пользователи

Симпатии:
    25
    считаешь, что храмы дороже людей?

5. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    C каких это пор ХСС, даже не являющийся собственностью церкви стал святыней? В УК РФ нет даже понятия *кощунство*, следовательно и претензий быть не может.Да и петь в храме не запрещено.

6. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Таких сумасшедших попов отлучать надо.

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    408
    По действующему законоддательству можно притянуть только хулиганство,наверное, где-нибудь суток на 15. Это если постараться. Но при действующей правовой системе,если очень постараться,можно натянуть и до пожизненного.

Выкресты всегда самые ордодоксы.

9. русалка

русалка Пользователи

Симпатии:
    767
    7 лет тюрьмы. И без всяких разговоров.

10. NecRomantik

NecRomantik человек с пятью "не"

Симпатии:
    230
    Вот он - оскал "хрыстьян".

11. lapotj

lapotj Пользователи

Симпатии:
    408
    7 суток и точка. И условно.

12. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    А я за 7 лет, только Чаплину.

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Абсолютно согласна.. Посмотрите что творится в теме: Грязь и кровь церковников... Кстати,статью о разжигании религиозной розни ещё никто не отменял.. Если кто то думает,что находясь в интернете под ником он может это делать безнаказанно,то глубоко ошибается.. Были уже случаи привлечения к уголовной ответственности по этой статье и юзеров...

1 человеку нравится это.
  15. zolotnik.u

zolotnik.u "Я тут эта... сон рассказываю..."©

Симпатии:
    1.593
  16. Boy Gold Ring

Boy Gold Ring Пользователи

Симпатии:
    19
    о. Всеволод Чаплин сразу после их ареста предельно ясно и взвешенно высказался о бессмысленности для них, с воспитательной точки зрения, тюремного заключения.

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

17. zolotnik.u

Симпатии:
    1.593
    Только костер?

По этой ссылке нет Чаплина. Здесь размышления Игоря Перекупа.

18. Boy Gold Ring

Boy Gold Ring Пользователи

Симпатии:
    19
    какой костер? казни за грехи не свойственны Православной Церкви.

а вот интервью о.В. Чаплина:

оттуда: "Само же наказание может быть достаточно мягким. Можно на первый раз проявить милосердие. Не думаю, что достигнет воспитательной цели тюремное заключение, а вот общественно-полезные работы — вполне, да и условное наказание и серьезный штраф тоже."

19. zolotnik.u

Симпатии:
    1.593
    Да Чаплин после четвертого марта уже не раз высказывался более жестко, с нехорошим блеском в глазах и пеной в уголках рта.(сам по ящику видел в каком-то ток-шоу...)

20. мыслитель

мыслитель Пользователи

Симпатии:
    5
    да причём здесь Чаплин. если бы к мусульнам в мечеть пуськи ворвались, врядли до суда вообще дожили бы [​IMG]

Сидите тут мусолете, смакуете преступление.

Я бы их вообще отпустил, за грех кощунства они и так сильно пострадают. Жития святых надо читать, тогда поймёте как это всё непросто. Кощунники часто заболевают серьёзно или погибают нелепо, если не покаются. Лучше бы им покаяться. Жалко их дурешёк

21. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Мне не жалко.. Вы посмотрите сколько они дурешек и дурней за собой тащат.. Вот этих то ,соблазненных ,пожалче будет..

22. Кошечка_лесная

Кошечка_лесная Пользователи

Симпатии:
    126
    Слушайте, да кого они за собой тащат? Просто для светских людей есть лишь понятие "хулиганство". А истерики захожан-подсвечников для них не имеют смысла.

1 человеку нравится это.
  23. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Это было очевидно сразу,посему нефиг теперь истерить какашками...

24. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    Фу.... от православной что еще можно ожидать хорошего? Бог сказал: да не исходит из ваших уст никакого гнилого слова. От ваших слов осудитесь...

25. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Копец... Это какашки гнилое слово? Ты откуда к нам,чудик сектанский? Иди к папочке-мамочке,а то боюсь я тебя ещё больше огорчу.. Не люблю тех ,кто даёт мне советы, не посоветовавшись со мной.. ;)

26. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    А... понял... ты и есть та базарная торговка, которая ворует и потом делится с попами? Как пишет об этом АСКОЛЬД из Челябинского форума:

Не хотел писать раньше, мракобесы бы подняли вой, но раз сами религиозные признали воровство в церквях, напишу. Все базарные воровки с утра идут в церковь, молятся на удачу в деле. Если в воровском деле свезло, они сразу снова бегут в церковь, отблагодарить так сказать... Все преступники очень набожные. Пожертвовать попУ долю для них - святое.

27. zolotnik.u

Симпатии:
    1.593
    Кстати, да. Кресты голдовые у бандитов о том же. Чем выше ранг - тем больше крест.Да и церквей они немало построили по стране и попов в них своих наняли. Сам лично от одного слышал, мол, лохи хоть и пи...т про меня всякое, а на колени-то падать в МОЮ церковь идут.

Последнее редактирование модератором: 11 авг 2012
  28. hitlerkaput

hitlerkaput Member

Симпатии:
    0
    ХСС - это магазин.Спеть в магазине -это святотатство ?Таких попов во главе с пылетряхом и отлучать надо и лишать сана.

29. hitlerkaput

hitlerkaput Member

Симпатии:
    0
    На территории,относящейся к ХСС,имеются гараж с автосервисом(автомойка шиномонтаж),платная автостоянка,столовая,прачечная,химчистка,,ювелирный и сувенирный магазин,посудная лавка и т.д.У вас грязная машина ?Не проблема.Религиозный обряд по мойке машин совершают выходцы из Средней Азии.(за деньги).

30. hitlerkaput

hitlerkaput Member

Симпатии:
    0
    петь в ХСС - это святотатство,допустим.А потрошить души человеческие тайно ,выламывая двери души человека,как это делает пылетрях и ему подобные бериевские выродки,как называется ?За это прощения они не получат,хоть обкаюяся все. Не смотрите вы в книгу,это надо видеть.

31. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Хитлеркапут,Вы любите блеснуть интеллектом из тьмы своей тупости?

Тогда не приходите больше к нам, ок? У нас тут приличное общество... [​IMG]

Вот не хотела говорить,что ты дурак ©

Совершенно не нуждаюсь быть идеалом у столь зашоренной и зомбированной личности...

32. hitlerkaput

hitlerkaput Member

Симпатии:
    0
    срам,я сам решаю,куда мне ходить,а куда нет.Ты здесь еще не хозяйка.

33. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    жОбинский,давай я тебе лучше неотлужку вызову.... :sm171:

34. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Шрам, давайте без дураков, даже при наличии ссылок

35. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    То ли церковь, то ли кабак, все не так ребята...

(

)

Последнее редактирование модератором: 12 авг 2012
  36. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Виола,боюсь не получится-дураки и дороги это бич России, и этот Форум не исключение..У меня очень низкий уровень терпения к тупой фигне... А в ссылках она или картинках, значения не имеет..

37. viola349

viola349 Пользователи

Симпатии:
    806
    Очень рекомендую уровень повысить и не нарушать п 1 правил форума

38. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Виола,это не оскорбление,а сарказм вызванный постом оппонента... Там он назвал меня торговкой и воровкой,и почему -то вы не протестовали,любовь к сектантам глазки застит как обычно?

С моей же стороны ,была естественная защитная реакция психики на тупизну и всё...

Оскорблять его я даже ещё и не начинала...

39. zolotnik.u

Симпатии:
    1.593
    Ну, дай бог и обойдется... понедельник же, попустись...

40. Шрам

Шрам Пользователи

Симпатии:
    59
    Это как?пустить

Яду что ли? [​IMG]

Это не ко мне,я добрая.. :angel:

41. hitlerkaput

hitlerkaput Member

Симпатии:
    0
    она не медуза горгона,она хорошая.

42. zolotnik.u

Симпатии:
    1.593
    А зачем мы тогда ругаемся? [​IMG]И при чем здесь, в конце концов, бесноватый поп Чаплин?

Последнее редактирование модератором: 13 авг 2012
  43. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    В Библии сказано:что человек сеет то и жнет.

Кощунники часто заболевают серьёзно или погибают нелепо, если не покаются.

Из истории помниться мор пошел у православных и их святых в начале 20 века.

Вот вы считаете их святыми;а Господь Бог -нет.Если судить по результатам.

Библия.Бытие.6 глава.

(5)И увидел Господь, что велико развращение человеков на земле, и что все мысли и помышления сердца их были зло во всякое время;

и раскаялся Господь, что создал человека на земле, и восскорбел в сердце Своем.

И сказал Господь: истреблю с лица земли человеков, которых Я сотворил, от человека до скотов, и гадов и птиц небесных истреблю, ибо Я раскаялся, что создал их.

Ной же обрел благодать пред очами Господа.

Были бы праведны,православные-не были бы уничтожены в 1917 году.

Не нравиться сравнение с Россией,возьмите армян,миллион которых вырезали турки.

Не нравиться сравнение с армянами,возьмите Югославию,...СССР,вздумавший возрождать православие;сегодняшнюю Россию...

44. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Да все в порядке. Мне нравятся такие высказывания (в т.ч. Чаплинские). Надо бы только, чтобы у этих (неприличное слово) слова бы с делами не расходились. Чтобы они убивали за веру. Это позволит потом их уничтожить, как бешеных собак.

А какой еще конец у религии?

45. nikols

nikols Пользователи

Симпатии:
    14
    Грекулов Е.

ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ: Глава II. Ведовские процессы

Розыски и преследования колдунов, чародеев и ведьм католической церковью стали производиться в XIII в., с первых дней организации инквизиции, и приняли массовой характер начиная с XV в. Папа Иннокентий VIII издал в 1484 г. особую буллу, которой предписывалось беспощадно истреблять ведьм и чародеев. Этими мерами преследовалась цель подавить движение в народе, направленное против эксплуатации, оправдать социальный гнет и экономическое неравенство.

Инквизицией издавались многочисленные инструкции - наставления для ведения ведовских процессов. В 1487 г. председатель инквизиционного суда прирейнских провинций Яков Шпренгер свел эти инструкции в один обширный кодекс под названием «Молот ведьм», который стал настоящим руководством для ведения процессов над ведьмами. В нем указывались признаки, по которым следовало узнать ведьм и чародеев, рассказывалось, как надлежит вести допросы и пытки, чтобы добиться у обвиняемых признания, подробно описывалась процедура сожжения. «Труд» Шпренгера был очень популярен среди инквизиторов всех стран и за короткое время выдержал 13 изданий. В XVI-XVII ее. наставлениями по допросу ведьм снабжались все германские государства.

Преследования ведьм и колдунов проводились инквизиционными трибуналами с исключительной жестокостью. Вот как описывает пытки и казни над ведьмами в начале XVII в. современник пастор Мейфарт, хорошо знавший инквизиционную практику того времени: «Я видел, как палачи мозжат стройное человеческое тело, расшатывают его во всех суставах, заставляют глаза вылезти из орбит, выдергивают стопы из голеней, плечи из лопаток, вздергивают человека на воздух, дробили кости, кололи иглами, жгли серой, поливали маслом»1.

Католические инквизиторы хвалились своими успехами по искоренению ведьм и чародеев. По свидетельству церковных источников, только в

46. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    И все-же надо отдать должное - сожжение ведьм в России было редкостью. В отличие от католической Европы (да и от протестантской тоже). То ли бабы у нас давали лучше, чем в Западной Европе, то ли еще по какой причине.

Но, я думаю, эти - современные борцы за веру - если их вовремя в клетки не посадить с табличкой "Orthodox ordinarium", быстро наверстают упущенное.

47. Параша

Параша Пользователи

Симпатии:
    14
    Мы скоро всех противников православия "В Чёрном море топить будем".

И "на фонарях вешать будем" ...

Что э-это нигилисты взгрустнувши?

Что э-это вы в лице переменивши?

Сенеки, Господи прости ...

48. nowikow17

nowikow17 Пользователи

Симпатии:
    196
    Никто и не сомневался что у вас это мечта с 1917 - 1923 года.

Только зачем же прикрываться верой в Бога!

49. Параша

Параша Пользователи

Симпатии:
    14
    А тебе, милый моему сердцу номерной новик, я лично высверлю все зубные нервы!

Прям вместе с дёснами, урод ...

Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  50. Параша

Параша Пользователи

Симпатии:
    14
    Теперь с тобой, Булат, давай мы разберём себя ...

Тебя утопим мы в Охотском море. Зимой. НО!

Задолго до того разольём солярку, чтобы она сожгла весь твой гнилой ливер прежде, чем холодд воды (Охотского же моря) прикончит ТВОЁ сердце!

Смотреть на мой аватар, Булат! Бояться!!

Сидеть на жопе ровно в Петербурге и на Православие НЕ сметь свою ты пасть раззявить!..

Слышишь, шавка?

Совесть.

51. bulat

bulat Пользователи

Симпатии:
    49
    Ну? Я ж говорил, что религиозных фанатиков следует убивать, как бешеных собак.

Вот эту бешеную собаку (в правом верхнем углу) уже убили. И ту, которая в левом верхнем - тоже.

А этот Сортир ("Параша" - сленг. сортир), видимо, сюда прямо из дурдома сбежал (вы заметили навязчивую идею с "черным морем"). Типичный параноидальный бред.

Я рад его появлению здесь. Страна должна знать своих православных. :clapping:

52. Матвей Морозов

Матвей Морозов Пользователи

Симпатии:
    4
    А я за красный партком.

Только в церкви.

Почтить,так сказать,этой публике религиозные чувства.В соответствии с тем,какое отношение она имеет к Богу.

Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  53. XATOR

XATOR Пользователи

Симпатии:
    19

Одни других стоят. Как говорится "те же яйца - вид сверху")

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей