Поп Чаплин заявил, что "осквернение святынь хуже убийства" | страница 3

Тема в разделе "Форум о религиях", создана пользователем Верящий в любовь, 21 мар 2012.

  1. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Да все в порядке. Мне нравятся такие высказывания (в т.ч. Чаплинские). Надо бы только, чтобы у этих (неприличное слово) слова бы с делами не расходились. Чтобы они убивали за веру. Это позволит потом их уничтожить, как бешеных собак.

    А какой еще конец у религии?
     
  2. nikols

    nikols Пользователи

    Регистрация:
    03.06.2012
    Сообщения:
    775
    Симпатии:
    14
    Грекулов Е.

    ПРАВОСЛАВНАЯ ИНКВИЗИЦИЯ В РОССИИ: Глава II. Ведовские процессы

    Розыски и преследования колдунов, чародеев и ведьм католической церковью стали производиться в XIII в., с первых дней организации инквизиции, и приняли массовой характер начиная с XV в. Папа Иннокентий VIII издал в 1484 г. особую буллу, которой предписывалось беспощадно истреблять ведьм и чародеев. Этими мерами преследовалась цель подавить движение в народе, направленное против эксплуатации, оправдать социальный гнет и экономическое неравенство.

    Инквизицией издавались многочисленные инструкции - наставления для ведения ведовских процессов. В 1487 г. председатель инквизиционного суда прирейнских провинций Яков Шпренгер свел эти инструкции в один обширный кодекс под названием «Молот ведьм», который стал настоящим руководством для ведения процессов над ведьмами. В нем указывались признаки, по которым следовало узнать ведьм и чародеев, рассказывалось, как надлежит вести допросы и пытки, чтобы добиться у обвиняемых признания, подробно описывалась процедура сожжения. «Труд» Шпренгера был очень популярен среди инквизиторов всех стран и за короткое время выдержал 13 изданий. В XVI-XVII ее. наставлениями по допросу ведьм снабжались все германские государства.

    Преследования ведьм и колдунов проводились инквизиционными трибуналами с исключительной жестокостью. Вот как описывает пытки и казни над ведьмами в начале XVII в. современник пастор Мейфарт, хорошо знавший инквизиционную практику того времени: «Я видел, как палачи мозжат стройное человеческое тело, расшатывают его во всех суставах, заставляют глаза вылезти из орбит, выдергивают стопы из голеней, плечи из лопаток, вздергивают человека на воздух, дробили кости, кололи иглами, жгли серой, поливали маслом»1.

    Католические инквизиторы хвалились своими успехами по искоренению ведьм и чародеев. По свидетельству церковных источников, только в (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)
     
  3. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    И все-же надо отдать должное - сожжение ведьм в России было редкостью. В отличие от католической Европы (да и от протестантской тоже). То ли бабы у нас давали лучше, чем в Западной Европе, то ли еще по какой причине.

    Но, я думаю, эти - современные борцы за веру - если их вовремя в клетки не посадить с табличкой "Orthodox ordinarium", быстро наверстают упущенное.
     
  4. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Мы скоро всех противников православия "В Чёрном море топить будем".

    И "на фонарях вешать будем" ...

    Что э-это нигилисты взгрустнувши?

    Что э-это вы в лице переменивши?

    Сенеки, Господи прости ...
     
  5. nowikow17

    nowikow17 Заблокированные

    Регистрация:
    14.10.2012
    Сообщения:
    6.302
    Симпатии:
    218
    Никто и не сомневался что у вас это мечта с 1917 - 1923 года.

    Только зачем же прикрываться верой в Бога!
     
  6. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    А тебе, милый моему сердцу номерной новик, я лично высверлю все зубные нервы!

    Прям вместе с дёснами, урод ...
     
    Последнее редактирование модератором: 26 ноя 2012
  7. Параша

    Параша Пользователи

    Регистрация:
    12.11.2012
    Сообщения:
    192
    Симпатии:
    14
    Теперь с тобой, Булат, давай мы разберём себя ...

    Тебя утопим мы в Охотском море. Зимой. НО!

    Задолго до того разольём солярку, чтобы она сожгла весь твой гнилой ливер прежде, чем холодд воды (Охотского же моря) прикончит ТВОЁ сердце!

    Смотреть на мой аватар, Булат! Бояться!!

    Сидеть на жопе ровно в Петербурге и на Православие НЕ сметь свою ты пасть раззявить!..

    Слышишь, шавка?

    Совесть.
     
  8. bulat

    bulat Пользователи

    Регистрация:
    02.10.2012
    Сообщения:
    1.579
    Симпатии:
    51
    Адрес:
    Петербург
    Ну? Я ж говорил, что религиозных фанатиков следует убивать, как бешеных собак.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вот эту бешеную собаку (в правом верхнем углу) уже убили. И ту, которая в левом верхнем - тоже.

    А этот Сортир ("Параша" - сленг. сортир), видимо, сюда прямо из дурдома сбежал (вы заметили навязчивую идею с "черным морем"). Типичный параноидальный бред.

    Я рад его появлению здесь. Страна должна знать своих православных. :clapping:
     
  9. Матвей Морозов

    Матвей Морозов Пользователи

    Регистрация:
    01.09.2012
    Сообщения:
    216
    Симпатии:
    4
    А я за красный партком.

    Только в церкви.

    Почтить,так сказать,этой публике религиозные чувства.В соответствии с тем,какое отношение она имеет к Богу.
     
    Последнее редактирование модератором: 24 дек 2013
  10. XATOR

    XATOR Пользователи

    Регистрация:
    09.04.2013
    Сообщения:
    1.173
    Симпатии:
    19


    Одни других стоят. Как говорится "те же яйца - вид сверху")
     
  11. Прекрасный Дилетант

    Прекрасный Дилетант Пользователи

    Регистрация:
    29.10.2011
    Сообщения:
    833
    Симпатии:
    33
    О! Парад моральных уродов!
     

Предыдущие темы