Витамины давать или не давать? | страница 3

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем olya_poizon, 21 мар 2012.

  1. Желейка

    Желейка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Витамины пьем в зимние время.
     
  2. Мало знающий

    Мало знающий Пользователи

    Регистрация:
    07.07.2011
    Сообщения:
    2.184
    Симпатии:
    70
    Адрес:
    Питер
    По наблюдениям медиков, жители северной столицы хронически недополучают кальций, магний и калий — их крайне мало в городской питьевой воде, а также цинк, железо и йод. «Очень мягкая вода в кране и особенности почвы вызывают у жителей Петербурга дефицит жизненно важных витаминов и минералов, — сообщил профессор биохимии Северо-Западного государственного медицинского университета им. И.И Мечникова, доктор химических наук Владимир Дадали. Специалисты рекомендуют получать недостающие микроэлементы из продуктов питания.

    Так, в печеной кожуре картофеле (если он без нитратов), в также изюме и кураге содержится калий. Ценный источник магния — любая зелень, орехи, отруби, финики и какао. Цинк содержится в морепродуктах; из растительных источников — в семечках тыквы, но гораздо в меньшем количестве.

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь).
     
  3. Викуха5

    Викуха5 New Member

    Регистрация:
    02.06.2016
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    2
    я давала, результат только один, аллергия((
     
  4. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Аллергия на определенные витамины или вообще на все?
    Мы сейчас пьем только аквадетрим (витамин Д) для профилактики. По капельке. Врач говорит, что больше ничего не нужно пока.
     
  5. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Питаться нужно нормально и витамины не понадобятся.
     
  6. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Не уверена. Надо рассматривать конкретные варианты, в общем говорить трудно.
    Но знаю, что чтобы получить нужное количество витаминов, надо съесть сколько-то кг качественной еды. Сколько конкретно, можно найти в литературе. Но цифра нереальная. Да еще чтобы еда была нормальная, без химикатов.
    Витамин Д вообще из еды очень трудно получить, от солнечных лучей получить его в нашей полосе тоже очень трудно.
    У нас из еды пока в основном смесь, а в ней витамина Д явно мало.
     
  7. Интернет Бродилкин

    Интернет Бродилкин Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    сейчас модно стало говорить о ...вреде витаминов.
    В свое время у меня был низкий гемоглобин, я стал есть поливитамины советского производства "Ундевит". Не с целью поднять гемоглобин, а так....
    Гемоглобин вырос. Сейчас всегда отличные показатели.
    Может быть если у человека отличное здоровье-может и не стоит. А при стрессах, тяжелых нагрузках, после болезни наверняка есть смысл.
     
    Выродок нравится это.
  8. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Соглашусь. Счас со всех сторон долбят о нехватке витаминов. Хотя со школьной скамьи я помню про существование гипервитаминоза в котором тоже нет ничего хорошего
     
  9. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Может я не прав? Но мне кажется достаточно есть сезонные фрукты и овощи и все будет номуль. А зимой квашеная капуста, клюква, лимон.
     
  10. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    то что ты перечисляешь это в большей степени касается витаминов А и С. но это далеко не полный список, Правда организм устроен так что когда ему чего то не хватает - ему этого очень хочется)))
     
  11. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Мода изменчива:D
     
    Интернет Бродилкин нравится это.
  12. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    У меня пример моей матери 81 год. В здравом уме и физически активна, витамины никогда не принимала, и давление не мерит, говорит и так пожила, помирать когда то надо.
     
  13. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Согласен с этим. основную массу витаминов человек получает из еды. Так что при нормальном питании недостатка в витаминах ощущатся не должно, Но тут есть одна подковыка... Трудно сказать наверняка... но есть подозрение что Ваша мать не сидела на диетах(диеты по медицинским показаниям я исключаю) для снижения веса и не ограничивала себя в потреблении мясного и прочего))) Соответственно есла что хотела и в связи с этим в дополнительных витаминах не нуждалать
     
    eegeka нравится это.
  14. eegeka

    eegeka Пользователи

    Регистрация:
    13.01.2016
    Сообщения:
    311
    Симпатии:
    39
    Питается очень умерено. но ест все в любое время суток, и выпивает до трех глотков сухого красного.
     
  15. Интернет Бродилкин

    Интернет Бродилкин Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    В России очень немногие могут позволить себе нормальное питание
     
  16. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    а вот это вы напрасно))) просто мнение о нормальном нередко преувеличены
     
  17. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Ей и вам можно только позавидовать по-доброму.
    Но из одного, даже из 10 случаев нельзя выводить закономерность.
     
  18. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Ну начнём с того что этот случай отнють не единственный. И их всяко больше 10-ти. Есть ещё одна закономерность... Когда продвигают приём витаминов - очень много говорят о вреде недостатка этих витаминов, и как правило умалчивают о путях их поступления в организм и вреде их переизбытка, что по сути является введением в заблуждение подачей ограниченной информации.
     
  19. Brodca

    Brodca Пользователи

    Регистрация:
    13.10.2008
    Сообщения:
    40
    Симпатии:
    0
    Вы имеете в виду продвижение путем рекламы? Нельзя верить только рекламе и руководствоваться ею в своей жизни. Надо собирать полную информацию из всех источников, о пользе витаминов, о вреде переизбытка и т.д. Лучше всего иметь информацию от врача, которому доверяешь, если такой имеется.
    Но говорить, что это рекламируют, поэтому это плохо, тоже неправильно.
     
  20. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    про врачебные рекомендации я не говорю в данном контексте. С медициной спорить трудно в этом вопросе)))
    Но вот с форумными экспертами которые рекомендуют есть витамины всем читающим не особо углубляясь в их медкарты - это совсем другой вопрос
     
    eegeka нравится это.

Предыдущие темы