Витамины давать или не давать? | страница 5

Тема в разделе "Форум родителей", создана пользователем olya_poizon, 21 мар 2012.

  1. Интернет Бродилкин

    Интернет Бродилкин Пользователи

    Регистрация:
    12.08.2016
    Сообщения:
    233
    Симпатии:
    27
    наиболее полезной считается морская рыба, ни так ли?
     
  2. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    ага считается))))), только вот стоит учесть что это не означает бесполезность речной, просто для того же эффекта её нужно сьесть чутка поболе.
     
  3. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Я не расстроилась, я в курсе. :D
    Витамин Д в более ни менее приемлемом количестве есть в печени трески или палтуса, возможно, еще в печени каких-то рыб.
    А просто в рыбе его немного. Но если есть возможность постоянно кушать печень рыб, просто хорошую рыбу, то это, наверно, неплохо. Вообще хорошее питание – это хорошо.

    Цитата из википедии:
    Это про взрослых. А если говорить о детях, особенно о грудничках, то ни печень рыб, ни саму рыбу, ни мясо они есть не могут (детки постарше едят, но мало).
     
  4. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Надо не забывать, что человек должен получать не только витамин Д, но и все остальные витамины. Интересно бы посчитать, какой рацион может обеспечить все витамины? Сколько надо в день съесть рыбы, масла, яиц, овощей и фруктов, круп и т.д., чтобы организм человека был обеспечен всеми нужными витаминами и минералами?
    Интересно, есть ли такие расчёты хотя бы приблизительные?
     
  5. Выродок

    Выродок Пользователи

    Регистрация:
    13.05.2008
    Сообщения:
    13.243
    Симпатии:
    3.878
    Адрес:
    Спб
    Банальный вопрос. А нафига? Не.. с появлением интернета расчётов всяких уйма. Но в вашей цитате из википедии есть один упущеный момент. А именно для какой массы приведены дозировки суточные? Или вы всерьёз думаете что взрослая женщина весом в 50 кг должна потреблять витаминов столько же что и мужик под 150? На мой взгляд проще не пытатся подогнать рацион под необходимое количество а тупо восполнять недостаток при проявлении
     
  6. Adis

    Adis Ребята, давайте жить дружно!

    Регистрация:
    02.08.2014
    Сообщения:
    10.311
    Симпатии:
    1.832
    Давать в каждый рот - слоган многих витаминопроизвоителей....
     
  7. Янка

    Янка Пользователи

    Регистрация:
    13.03.2007
    Сообщения:
    172
    Симпатии:
    20
    Согласна, это очень приблизительные данные. Я и написала, что одно дело - взрослый человек, другое - ребенок, тем более грудничок.
    С одной стороны - это так. А с другой - не поздно ли?
    Как узнать, от чего человеку нездоровится? Ведь пока совсем плохо не будет, к врачу или на анализы мало кто побежит.
     
  8. dubs

    dubs Пользователи

    Регистрация:
    19.10.2008
    Сообщения:
    3.397
    Симпатии:
    185
    В лес за ягодами, иголками, листьями и т п
     
  9. Sapatero07

    Sapatero07 Пользователи

    Регистрация:
    05.04.2008
    Сообщения:
    210
    Симпатии:
    0
    Витамины надо пить специально только если их не хватает. При полноценном современном питании обычно хватает всего, тем более, что в продукты сейчас витамины добавляют (например в растишку - витамин Д). Так что комплексы пить - это скорее мода...
     
  10. Весна_

    Весна_ Пользователи

    Регистрация:
    29.12.2016
    Сообщения:
    25
    Симпатии:
    0
    После перенесенных болезней врачи рекомендуют принимать комплексные витаминные препараты, у сына аллергический дерматит, поэтому я не давала ему комплексные. только витамин Д принимали.
     

Предыдущие темы