Скрыть объявление
Для удобства чтения форума, общения и новых знакомств приглашаем вас зарегистрироваться и присоединиться к нашей компании.

После регистрации ждем вас в теме для новичков форума - зайдите, поздоровайтесь и расскажите немного о себе :)

Как лечить ломкие волосы? Как ухаживать за ломкими волосами?

Тема в разделе "Красота и здоровье волос", создана пользователем lolita93, 22 мар 2012.

1. lolita93

lolita93 New Member

Симпатии:
    0
    Девчонки такая проблема - у меня длинные волосы, постоянно спутываются. Всё перепробовала, бальзамы и маски не помогают(( Посоветуйте что-нибудь... :girl_cray2:

Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Реклама

Реклама Пользователи

Зарегистрированные пользователи не видят эту рекламу - Регистрация
  3. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    причём здесь ваши путающиеся волосы и биозавивка?

Биозавивка ломкие волосы убьёт напрочь.

А вообще похоже на рекламу... и название фирмы тут же, и ссылка на акцию.

4. Бес в ребро

Бес в ребро Очевидность Очевидность.

Симпатии:
    281
    :yes: Старые волосы выломать под корень, новые отрастить.

5. Ночная

Ночная Пользователи

Симпатии:
    158
    ну тогда перманентная завивка, рекламируемая ТС, точно подойдет)))

6. МИМА ГОГА

МИМА ГОГА наблюдаю ...

Симпатии:
    933

Вложения:

7. Реклама

Реклама Пользователи

8. Relaxety

Relaxety Пользователи

Симпатии:
    0
    Волосы первый показатель нарушения обмена веществ, может стоит скорректировать питание. добавив побольше зелени, свежих фруктов и овощей, а так же качественного мяса

9. Мария Ильясова

Мария Ильясова Member

Симпатии:
    0
    Да, какое то несоответствие биозавивка и ломкость... выпадет все нафиг) Профессионалку используйте для волос, волосы восстановятся, я голдвелл шампуни покупаю восстанавливающие, мне очень нравятся.

10. klaro4ka

klaro4ka Пользователи

Симпатии:
    1
    У меня тоже мягкие волосы, как ни укладывай, а они все равно сбиваются в воронье гнездо. Пришлось отказаться от длинных стрижек, сейчас оставляю длину только до плеч. Очень удобно, их и выпрямить можно, и завить, и все будет держаться целый день.

11. Позитивная парикмахерская

Позитивная парикмахерская Member

Симпатии:
    0
    Советовать профессиональные средства по уходу на форуме крайне, мягко говоря, не корректно. Подбирать средства по уходу, а тем более средства для решения каких-либо проблем может только парикмахер, причем высоко профессиональный. Он должен знать качество ваших волос на данный момент, чем вы пользовались до этого и какое время, чем красились, какие мед.препараты принимали в последнее время. Из всех этих составляющих делается вывод и подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! средство по уходу. И напомню, парикмахер должен быть дипломированным специалистом! Проще все это в магазине купить, НО! там работают продавцы, а вам нужен хороший мастер, который изучал мало-мальски трихологию и знает химические процессы, которые происходят в волосах при применении того или иного средства, при этом он должен все это вам объяснить на доступном для вас языке. В инете вы можете спокойно получить некомпетентную информацию и "добить" свои волосы окончательно. Будьте осторожны и внимательны!

к стати. не грешите на биозавивку. это отличная вещь и выручает во многих случаях, но есть противопоказания, это может только хороший мастер определить, нужна завивка вам или нет.

12. Kobura

Kobura Member

Симпатии:
    0
    Можно попробовать маски по длине волос, отступая на 5 см от корней , наносить теплое( разогретое на водяной бане) оливковое масло, можно вперемешку с желтком и выдерживать час под теплым полотенцем. Затем смывать как обычно, поможет расчесывать и увлажнит Ваши волосы)

13. Реклама

Реклама Пользователи

14. Желейка

Желейка Пользователи

Симпатии:
    0
    Волосы нужно оживить подпитать масками для волос. Раз в неделю делаю из яиц, волосы потом становятся пушистыми.

15. Настоящий Лесник

Настоящий Лесник "Настоящий Пенс" - с 2016 г

Симпатии:
    840
    Волосы - это мёртвая ткань. Они растут уже ломкими. Значит, нужно обратить внимание на сбалансированное питание.

А всякие маски - это как мёртвому припарки. Бесполезно.

Я сказал. :yu:

16. annia

annia Member

Симпатии:
    0
    маска из яичных желтков - лучшее средство, просто смешать с любым маслом или своим кондиционером.

17. Торнада

Торнада Пользователи

Симпатии:
    674
    Наши пра-пра бабушки и бабушки использовали настой из берёзовых почек. Наверное, знали, что делают. По-моему, никто ничего лучше средства не придумал.

18. kabry

kabry Пользователи

Симпатии:
    0
    Хочу присоединиться к советам про маски. Есть множество всяких, от натуральных до косметических. Мне кажется, волосам больше помогут натуральные. Сама я пробовала маску с желатином, после нее волосы гладкие и мягкие. С хлебом не понравилась, т.к. не смогла расчесать потом). Регулярно смазываю репейным маслом, оно укрепляет корни и структуре тоже польза есть))и лучше - отказаться от всех фенов, плоек и др. У меня волосы вьющиеся, я делаю кератиновое выпрямление. Многие его ругают, но мне эффект очень нравится, куча проблем по укладке решились. И от влажности не вьются. Решений по восстановлению волос в наше время очень много, выберите себе самый оптимальный))

19. Забава Путятишна

Забава Путятишна лихой ветер

Симпатии:
    293
    бабы не исправимы...

у кого волосы прямые - завивают их, у кого вьются - распрямляют....

20. Тетя Нюра

Тетя Нюра Пользователи

Симпатии:
    1.451
    [​IMG] А ведь прав Лесник-то!

Кушать надо хорошо и полезно!

Эта как в рекламе про собачий-кошачий корм.

Типа- Педигри правильное питание и собака прям светится здоровьем (т.е. шерсть у ней гладкая и блескучая).

Вот у кота моего.

Шерстя от питания Пропланом и жизни на свежем дачном воздухе прям шелковая.

[​IMG] тока, зараза, из-за драк местами клочьями шерсть выдрана <_<

21. Slepa

Slepa Пользователи

Симпатии:
    1
    Правильное питание и витамины. На пробу купила Компливит сияние - говорят, хорошо влияют на волосы, посмотрим. А то обычный Компливит мне не помог((

22. Тамара.РФ

Тамара.РФ Member

Симпатии:
    0
    Девочки, что бы уберечь волосы от воздействий окружающей среды нужно вести правильный образ жизни.

Следить за своим питанием. Ни в коем случае не курить, никотин наносит страшный вред не только Вашим волосам но и всему организму в целом.

Ну и естественно организовать правильный уход за волосами. Подобрать средства для мытья и ухода за вашими волосами полноценно сможет только специалист который полностью разберётся в структуре ваших волос и даст свои профессиональные рекомендации.

Не стесняйтесь зайти в парикмахерскую и поговорить с мастерами, если у Вас будет сложный момент то скорее всего Вас направят посетить врача трихолога.

В большинстве Питерских салонов имеются несколько процедур по уходу и восстановлению волос которые дают реальные результаты. Одной из новинок в восстановлении структуры волоса является кератиновое протезирование <...>

В сочетании с подобранными средствами ухода за волосами можно добиться прекрасного состояния волос.

Сегодня много вариантов исправить ситуацию с волосами, главное не заниматься самодеятельностью.

Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
  23. Olga Ya

Olga Ya Пользователи

Симпатии:
    1
    Если совсем беда, то можно мезотерапию для волос делать. Не думали про это? Мне когда посоветовали в Фиалке, я с ужасом отказалась – уколов боюсь, да и не верила сильно в то, что это поможет.

Но в итоге пошла к трихологу, которая все-таки уверила, что стоит попробовать. Оказалось, очень даже терпимо! Да и потом волосы шикарно выглядят

24. Конфетти

Конфетти Пользователи

Симпатии:
    37
    для решения проблемы с волосами:

1. правильное питание

2. побольше железа, селена, кальция и магния в рационе, а! и еще цинк

3. курс масок и ухаживающих полосканий - в течение 2-3 месяцев

4. откажитесь от шампуней, в состав которых входят SLS (провоцирует ломкость и плохое состояние кожи головы) и парабены (ничего хорошего в них нет в принципе, кроме как консервирующей функции)

раньше у меня волосы вообще были мертвые - рукой клок дернешь и вылезал - даже не больно было. Спасибо маме - вовремя взялась за это дело и восстановила.

Если есть вопросы - пишите в личку, расскажу по своей ситуации

25. Хельгинка

Хельгинка Пользователи

Симпатии:
    8
    Кроме перечисленного, добавлю, волосы прохладной водой мыть, не пользоваться феном, ждать, чтоб сами высохли, расчёсываться перед открытым окном, форточкой, чтоб при расчёсывании волосы пропитывались свежим воздухом.

26. пчела Майя

пчела Майя Пользователи

Симпатии:
    1.074
    Внутреннее состояние.Если стресс-никакие маски и шампуни не помогут.Помоги себе сам :)

27. Tina2014

Tina2014 Пользователи

Симпатии:
    2
    я волосы лечила так: красненькие отечественные дешевые капсулки витамина Е внутрь и коньяк, желток, оливковое масло - в виде маски. Не перепутать! [​IMG] Делать нужно хотя бы месяц. Результат - блеск, повышенная шелковистость [​IMG] и здоровый вид.

28. Хельгинка

Хельгинка Пользователи

Симпатии:
    8
    Согласна, внутреннее состояние - это главное, а все примочки для волос - вторичны. Стресс сказывается негативно на состоянии волос, внешнем виде и на всём организме. Все дремлющие болячки вылезают наружу, если жить постоянно в стрессе или временно.

29. RassMariy

RassMariy Member

Симпатии:
    0
    Вообще то есть одно бабушкино средство-закваска из ржаного хлеба на волосы, обернуть чем-нибудь из натурального материала и подождать полчасика, и так пару раз в неделю, мне в свое время очень помогло. :party:

30. Katerina_

Katerina_ Пользователи

Симпатии:
    0
    питательные маски в домашних условиях (с яичным белком, репейным и оливковым маслом), витамины пейте

31. Felisitas

Felisitas New Member

Симпатии:
    0
    Я восстановила волосы после беременности шампунем с пробиотическими средствами. До этого были в ужасном состоянии, мало того что ломались постоянно, так еще и выпадали ужасно. Тьфу тьфу сейчас намного лучше выглядят

32. Комкон

Комкон Member

Симпатии:
    0
    Волосы увлажнять надо нормальными средствами - маслами и натуральными шампунями (chrisal, lush, bodyshop и т.п.), вот и волосы не будут ломкими 

33. Ирианка

Ирианка New Member

Симпатии:
    0
    Девочки, сама мучилась 3 года, не знала что cделать, столько всего было перепробовано, и не счесть, пока муж не подарил, на день рождения кирастаси Kerastase, я снова подумала вначале, ну да попробую.. ничего не будет. Но уже через неделю, я поняла что первоначальная реакция меня в этот раз подвела, чудо происходило в течении месяца! И не поделиться и не помочь другим я теперь не могу вот правильное название этого бальзама

Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. Зарегистрируйтесь или авторизуйтесь для просмотра ссылок!

то что мне реально помогло! правда забыла сказать одновременно пила мультивитаминный комплекс, вот этим я и вылечила свои волосы)

34. Irinka33

Irinka33 Member

Симпатии:
    0
    Попробуйте маски и бальзамы из косметики L'cosmetics, они натуральные ручной работы, эффект от использования заметите быстро. Я сама ими пользуюсь несколько месяцев и очень довольна, теперь вот другим советую.

35. hakunamatata

hakunamatata Пользователи

Симпатии:
    1
    Попробуйте бальзамы фирм Селектив или Барекс. Это профессиональная косметика и ее во многих питерских салонах используют. Купить конкретно в Питере можно в магазине Эволюция красоты. С доставкой или самовывоз оформить. Из конкретного могу посоветовать маску Olioseta с протеинами шелка и экстрактом семян льна, она как раз для ослабленных и ломких волос, ну и спутывание само собой предотвращает

Предыдущие темы

Поделиться этой страницей