Как лечить ломкие волосы? Как ухаживать за ломкими волосами?

Тема в разделе "Форум о моде, красоте и стиле", создана пользователем lolita93, 22 мар 2012.

  1. lolita93

    lolita93 New Member

    Регистрация:
    22.03.2012
    Сообщения:
    4
    Симпатии:
    0
    Девчонки такая проблема - у меня длинные волосы, постоянно спутываются. Всё перепробовала, бальзамы и маски не помогают(( Посоветуйте что-нибудь... :girl_cray2:
     
    Последнее редактирование модератором: 14 апр 2014
  2. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    причём здесь ваши путающиеся волосы и биозавивка?

    Биозавивка ломкие волосы убьёт напрочь.

    А вообще похоже на рекламу... и название фирмы тут же, и ссылка на акцию.
     
  3. Бес в ребро

    Бес в ребро Очевидность Очевидность.

    Регистрация:
    05.01.2012
    Сообщения:
    5.029
    Симпатии:
    284
    :yes: Старые волосы выломать под корень, новые отрастить.
     
  4. Ночная

    Ночная Пользователи

    Регистрация:
    09.10.2011
    Сообщения:
    3.250
    Симпатии:
    187
    ну тогда перманентная завивка, рекламируемая ТС, точно подойдет)))
     
  5. МИМА ГОГА

    МИМА ГОГА наблюдаю ...

    Регистрация:
    18.12.2010
    Сообщения:
    9.860
    Симпатии:
    939
    Адрес:
    Ленинград

    Вложения:

  6. Relaxety

    Relaxety Пользователи

    Регистрация:
    16.06.2012
    Сообщения:
    26
    Симпатии:
    0
    Волосы первый показатель нарушения обмена веществ, может стоит скорректировать питание. добавив побольше зелени, свежих фруктов и овощей, а так же качественного мяса
     
  7. Мария Ильясова

    Мария Ильясова New Member

    Регистрация:
    24.08.2012
    Сообщения:
    8
    Симпатии:
    0
    Да, какое то несоответствие биозавивка и ломкость... выпадет все нафиг) Профессионалку используйте для волос, волосы восстановятся, я голдвелл шампуни покупаю восстанавливающие, мне очень нравятся.
     
  8. klaro4ka

    klaro4ka Пользователи

    Регистрация:
    11.04.2010
    Сообщения:
    211
    Симпатии:
    2
    У меня тоже мягкие волосы, как ни укладывай, а они все равно сбиваются в воронье гнездо. Пришлось отказаться от длинных стрижек, сейчас оставляю длину только до плеч. Очень удобно, их и выпрямить можно, и завить, и все будет держаться целый день.
     
  9. Позитивная парикмахерская

    Позитивная парикмахерская New Member

    Регистрация:
    13.09.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Адрес:
    Санкт-Петербург
    Советовать профессиональные средства по уходу на форуме крайне, мягко говоря, не корректно. Подбирать средства по уходу, а тем более средства для решения каких-либо проблем может только парикмахер, причем высоко профессиональный. Он должен знать качество ваших волос на данный момент, чем вы пользовались до этого и какое время, чем красились, какие мед.препараты принимали в последнее время. Из всех этих составляющих делается вывод и подбирается ИНДИВИДУАЛЬНО!!!! средство по уходу. И напомню, парикмахер должен быть дипломированным специалистом! Проще все это в магазине купить, НО! там работают продавцы, а вам нужен хороший мастер, который изучал мало-мальски трихологию и знает химические процессы, которые происходят в волосах при применении того или иного средства, при этом он должен все это вам объяснить на доступном для вас языке. В инете вы можете спокойно получить некомпетентную информацию и "добить" свои волосы окончательно. Будьте осторожны и внимательны!

    к стати. не грешите на биозавивку. это отличная вещь и выручает во многих случаях, но есть противопоказания, это может только хороший мастер определить, нужна завивка вам или нет.
     
  10. Kobura

    Kobura New Member

    Регистрация:
    04.02.2013
    Сообщения:
    10
    Симпатии:
    0
    Можно попробовать маски по длине волос, отступая на 5 см от корней , наносить теплое( разогретое на водяной бане) оливковое масло, можно вперемешку с желтком и выдерживать час под теплым полотенцем. Затем смывать как обычно, поможет расчесывать и увлажнит Ваши волосы)
     
  11. Желейка

    Желейка Пользователи

    Регистрация:
    28.07.2013
    Сообщения:
    62
    Симпатии:
    0
    Волосы нужно оживить подпитать масками для волос. Раз в неделю делаю из яиц, волосы потом становятся пушистыми.
     
  12. Настоящий Пенс

    Настоящий Пенс "Настоящий Пенс" - с 2016 г

    Регистрация:
    02.07.2009
    Сообщения:
    14.862
    Симпатии:
    1.053
    Адрес:
    Ижевск-Ленинград
    Волосы - это мёртвая ткань. Они растут уже ломкими. Значит, нужно обратить внимание на сбалансированное питание.

    А всякие маски - это как мёртвому припарки. Бесполезно.

    Я сказал. :yu:
     
  13. annia

    annia Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2012
    Сообщения:
    23
    Симпатии:
    0
    маска из яичных желтков - лучшее средство, просто смешать с любым маслом или своим кондиционером.
     
  14. Торнада

    Торнада Пользователи

    Регистрация:
    21.04.2010
    Сообщения:
    1.122
    Симпатии:
    675
    Наши пра-пра бабушки и бабушки использовали настой из берёзовых почек. Наверное, знали, что делают. По-моему, никто ничего лучше средства не придумал.
     
  15. kabry

    kabry Пользователи

    Регистрация:
    30.08.2013
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Адрес:
    Петербург
    Хочу присоединиться к советам про маски. Есть множество всяких, от натуральных до косметических. Мне кажется, волосам больше помогут натуральные. Сама я пробовала маску с желатином, после нее волосы гладкие и мягкие. С хлебом не понравилась, т.к. не смогла расчесать потом). Регулярно смазываю репейным маслом, оно укрепляет корни и структуре тоже польза есть))и лучше - отказаться от всех фенов, плоек и др. У меня волосы вьющиеся, я делаю кератиновое выпрямление. Многие его ругают, но мне эффект очень нравится, куча проблем по укладке решились. И от влажности не вьются. Решений по восстановлению волос в наше время очень много, выберите себе самый оптимальный))
     
  16. Забава Путятишна

    Забава Путятишна лихой ветер

    Регистрация:
    09.11.2007
    Сообщения:
    6.760
    Симпатии:
    296
    бабы не исправимы...

    у кого волосы прямые - завивают их, у кого вьются - распрямляют....
     
  17. Тетя Нюра

    Тетя Нюра Пользователи

    Регистрация:
    27.03.2011
    Сообщения:
    15.090
    Симпатии:
    2.730
    [​IMG] А ведь прав Лесник-то!

    Кушать надо хорошо и полезно!

    Эта как в рекламе про собачий-кошачий корм.

    Типа- Педигри правильное питание и собака прям светится здоровьем (т.е. шерсть у ней гладкая и блескучая).

    Вот у кота моего.

    Шерстя от питания Пропланом и жизни на свежем дачном воздухе прям шелковая.

    [​IMG] тока, зараза, из-за драк местами клочьями шерсть выдрана <_<
     
  18. Slepa

    Slepa Пользователи

    Регистрация:
    15.09.2011
    Сообщения:
    27
    Симпатии:
    1
    Правильное питание и витамины. На пробу купила Компливит сияние - говорят, хорошо влияют на волосы, посмотрим. А то обычный Компливит мне не помог((
     
  19. Тамара.РФ

    Тамара.РФ New Member

    Регистрация:
    21.02.2012
    Сообщения:
    5
    Симпатии:
    0
    Девочки, что бы уберечь волосы от воздействий окружающей среды нужно вести правильный образ жизни.

    Следить за своим питанием. Ни в коем случае не курить, никотин наносит страшный вред не только Вашим волосам но и всему организму в целом.

    Ну и естественно организовать правильный уход за волосами. Подобрать средства для мытья и ухода за вашими волосами полноценно сможет только специалист который полностью разберётся в структуре ваших волос и даст свои профессиональные рекомендации.

    Не стесняйтесь зайти в парикмахерскую и поговорить с мастерами, если у Вас будет сложный момент то скорее всего Вас направят посетить врача трихолога.

    В большинстве Питерских салонов имеются несколько процедур по уходу и восстановлению волос которые дают реальные результаты. Одной из новинок в восстановлении структуры волоса является кератиновое протезирование <...>

    В сочетании с подобранными средствами ухода за волосами можно добиться прекрасного состояния волос.

    Сегодня много вариантов исправить ситуацию с волосами, главное не заниматься самодеятельностью.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2013
  20. Olga Ya

    Olga Ya Пользователи

    Регистрация:
    11.09.2013
    Сообщения:
    54
    Симпатии:
    1
    Если совсем беда, то можно мезотерапию для волос делать. Не думали про это? Мне когда посоветовали в Фиалке, я с ужасом отказалась – уколов боюсь, да и не верила сильно в то, что это поможет.

    Но в итоге пошла к трихологу, которая все-таки уверила, что стоит попробовать. Оказалось, очень даже терпимо! Да и потом волосы шикарно выглядят
     

Предыдущие темы