Прибыльный вояж пацанская тема

Тема в разделе "Бизнес форум", создана пользователем Eurofilin, 22 мар 2012.

  1. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Значит так пацаны. Дело в том, что давно хотел на авто по России прокатиться. Маршрут примерно такой: СПб-Томск. Но, времени нету, работа, и все прочее. А тут, блин росправительство, как всегда вылезло с новым законопроектом. Будет прекращена регистрация автомобилей с правым рулем. А их в моем Родном Томске едва ли не половина. Ездить на них можно, а вот продать и снова поставить на учет уже нельзя будет. Будет это все летом. Я так кумекаю, что иномарки с нормальным левым рулем в Томске будут в дефиците. Предложение такое: собраться 3-4 пацана, покупаем в Питере каждый по тачке и устраиваем вояж до Томска, где благополучно тачки продаются. Поездка окупается и даже приносит прибыль.

    1) Вот смотрите сами, цена авто в Питере:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и примерно аналогичного в Томске:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    в данном случае разница в цене 80 штук или 2000 евро, реально продавца можно естественно еще подвинуть. Т.е. 2500 евро можно рассматривать, учитывая что спрос на такие машины будет большой.

    2) пример номер 2: Митсубиши Карисма

    в Питере два варианта:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    в Томске:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Здесь тоже, разница в цене примерно те же 80000 рублей или 2000 евро. Учитывая торг, 2500 евро реальная грязная доходность операции.

    3) Ну пример номер 3, сейчас машинка подороже будет. Допустим выпускающийся во Всеволожске Форд Фокус:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    а теперь оно же и в Томске:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    как видите, те же 2500 евро. Просто более молодые машинки понадежнее будут, чем старые, но и вкладывать больше надо.

    4) Тойота Авенсис: цена в Санкт-Петербурге:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    Вместо Питера отправной точкой может быть Мск, непринципиально, разница примерно такая же:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    и теперь Томск:

    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)

    2500 евро! сами видите.

    План такой, прилетаем, покупаем, фотаем, размещаем объявление на Томском сайте, пока мы едем, наш человек собирает заявки и принимает звонки на месте, приезжаем сразу же продаем. Операция займет на все про все 1 неделя. Зато, масса впечатлений, надеюсь положительных, и при этом совершенно полная окупаемость вояжа и возможно даже какая-то прибыль. Ну вам скорее всего прибыль будет, потому, что вам до Питера лететь, как мне не надо, и от Томска за 4000 в плацкарте можете доехать, а не, как я на самолете. Ищутся платежеспособные мужики легкие на подъем кароче. Обращайтесь в личку.
     
  2. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    ты уверен, что все машинки доедут? [​IMG]

    и сколько примерно уйдет денег на дорогу? [​IMG]

    от Питера до Томска, ~4500 км [​IMG]

    то что будет увлекательно не спорю)
     
    Последнее редактирование модератором: 23 мар 2012
  3. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Насчет доедут-недоедут, то тут сам понимаешь. покупая надо все тщательно проверить, чтоб доехала и продалась без заморочек. Я и говорю, может лучше поновее взять, но и вваливать больше придется.

    На дорогу уйдет хрен знает сколько денег. Смотря, где жрать, в каких гостинницах спать, али может в машинах. Есть вариант в палатках в лесочке станы делать, а чо? Тоже клево, мясца на углях пожарить, вискаря долбануть и спать, вискаря чуть чуть, чтоб утроом, как стеклышко. В общем по бензу тысяч 10-15 рублей наверное дорога будет. Сморя, как жрет машинка.

    Мне кажется увлекательно и клево так прокатится. Я ради этого даже прилететь готов. Тем более, шо мне лично нравится, так это окупаемость данной турпоездки. А для вас резон прямой, тут явно прибыль видна. На дорогу потратите допустим штук 25-30, с питанием, штрафами, ночлегом, в Томске допустим еще 10-ку потратите. Обратная дорога если на поезде то 5 штук., на самолете 10 штук. Но заработок то 80-100 тысяч. 1000 евро за неделю, чем плохо?
     
  4. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    да ничем не плохо) главное чтобы время нашлось у желающих и деньги на машины))))))

    вообсче тоже свою летом к себе повезу продавать, правда мне ближе, всего 2000 км.

    отдохну, с друзьями пошатаюсь, с роднёй повидаюсь и назад в Питер. Тут дешевле машинки, ты прав! Но и выбирать нужно тщательно :064:
     
  5. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Урал?
    (Зарегистрируйтесь или Авторизуйтесь)[1]=1&speed_road1=110&road_checked[2]=1&speed_road2=90&road_checked[3]=1&speed_road3=70&road_checked[4]=1&speed_road4=60&fuel_charge=10&fuel_price=25&price_type=time

    клевая темка.

    кстати почем бензин ночне на дорогах страны?
     
  6. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    Ижевск.

    в Питере 92, заправляю в районе 26,20 - 27,50 руб. [​IMG]

    ближе к Москве дороже, дальше от Москвы дешевле, но не намного.
     
  7. Eurofilin

    Eurofilin Пользователи

    Регистрация:
    05.12.2008
    Сообщения:
    5.973
    Симпатии:
    350
    Адрес:
    Краснознаменск-на-Неве
    Удмурт[​IMG] блин я думал Ижевск ближе, 2000 км это дофига

    А 95-й?
     
  8. Гость

    Гость ...

    Регистрация:
    24.08.2010
    Сообщения:
    6.198
    Симпатии:
    374
    полтора дня езды, с 4-х часовым сном, ну может чуть поболее, от дорожных ремонтных работ зависит, которые обычно летом начинают проводить [​IMG]

    95-ый на руб, полтора дороже :)
     
    Последнее редактирование модератором: 26 мар 2012

Предыдущие темы